-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рыжий_Зверь

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

handmade ароматы душа и эмоции женщины-воины знаки и видения йога кино и музыка красивая одежда красота мира! любовь мистика нежность отношения между противоположными полами развитие внутреннего мира смерть сновидения танцы чувства людей чувственность

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Magic_Forest Тоон_Теллеген

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 175




В каждом человеке есть негасимая свеча его души! Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком!

Такое случается часто

Пятница, 09 Марта 2007 г. 13:21 + в цитатник
Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец
дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в
садовую
ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с
кем-то ссориться. В
первый день мальчик забил 37гвоздей. В течение следующих
недель он старался
сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось
день
ото дня.
Оказалось, что сдерживаться
легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день,
когда
мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он
пошел
к своему отцу и
сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному
гвоздю из ограды за
каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли
за
днями, и наконец
мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все
гвозди. Отец привел
сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но
посмотри на эти
дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как
раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать
больно, ты наносишь
собеседнику рану вроде этой.Ты можешь вонзить в человека
нож, а потом его
вытащить, но рана все равно
останется..." Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения,
рана останется. Душевная рана приносит столько же боли,
сколько телесная.
Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе
улыбку
и радость.Они готовы выслушатьтебя, когда тебе это нужно, они
поддерживают тебя и
открывают тебе свое сердце.


Понравилось: 13 пользователям

Работы, что были куплены

Пятница, 09 Марта 2007 г. 13:01 + в цитатник
Может вам что-то понравится или для ваших деток (почему бы и нет) :) - можно сдлеать еще!

Вот ссылка и тут фото всей выставки - можно многое посмотреть и даже заказать!
http://community.livejournal.com/handmade_odessa/35487.html#cutid1

 (336x448, 26Kb)
 (336x448, 34Kb)
 (448x336, 21Kb)
 (448x336, 19Kb)
 (448x336, 28Kb)
 (448x336, 31Kb)
 (448x336, 25Kb)
 (448x336, 31Kb)
Рубрики:  Мои "Работы"

Новые работы

Пятница, 09 Марта 2007 г. 12:38 + в цитатник
В нашем городе на днях проходила и уже закончилась выставка-ярмарка ручных работ - кто успел тот и купил!:) Все было замечательно и очень красиво - талантов много среди нас. Лично я подготовила несколько изделий (достаточно простых и смышных даже:))! Что-то купили, а что-то осталось. Покажу вам фотографии, может себе что-то присмотрите!:)

Кстати, в апреле будет скорей всего еще одна выставка-ярмарка - Добро Пожаловать!

Цена всех зеркал - 25 гривен

 (448x336, 31Kb)
 (448x336, 31Kb)
 (448x336, 22Kb)
 (448x336, 19Kb)
 (448x336, 30Kb)
 (448x336, 19Kb)
 (448x336, 23Kb)
 (448x336, 29Kb)
 (448x336, 27Kb)
 (448x336, 30Kb)
 (448x336, 30Kb)
 (448x336, 23Kb)
 (336x448, 34Kb)
 (448x336, 36Kb)
Рубрики:  Мои "Работы"

9 Марта :)

Пятница, 09 Марта 2007 г. 12:06 + в цитатник
ВОТ И КОНЧИЛИСЬ БУКЕТЫ,
СМС, ПОНТЫ, КОНФЕТЫ,
ПОЗДРАВЛЕНЬЯ, ПОЖЕЛАНЬЯ,
ССОРЫ, КРИКИ, РАССТАВАНЬЯ.
<ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВОНИЛ?>
<СВОЛОЧЬ, ТЫ МЕНЯ ЗАБЫЛ?>
<ГАД, НЕ ЛЮБИШЬ ТЫ МЕНЯ?>
<КАК? ГВОЗДИКИ? ЧТО ЗА ХНЯ?>
<ШУБА ГДЕ? ТЫ ОБЕЩАЛ!>
<КЛАВКУ ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЛ?>
<ТЫ КОМУ ЗВОНИЛ ВЕСЬ ВЕЧЕР?>
<ДА КАКАЯ НАФИГ ВСТРЕЧА?>
<Я ХОЧУ, КАК ТОТ:В РЕКЛАМЕ!>
<НУ И ГДЕ ПОДАРОК МАМЕ?>
:ОБОШЕЛСЯ БЕЗ ИНФАРКТА?
МУЖИКИ! С 9-ЫМ МАРТА!!

Нелюбимая женщина

Пятница, 09 Марта 2007 г. 12:04 + в цитатник
я согласен ...
…Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги.

Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало.
...Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, то спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью.

…Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, что бы вслушиваться в её рассказ о том, что было на работе, ты ловишь ухом новости по телевизору за её спиной.
…Её обиды тебя почти не задевают, и в следствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это опять же, лишь упрочивает твои позиции «сюзерена» в отношениях.
…Ты не боишься её потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке «смирно».
…Ты не разочаровываешься.
Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамены в ГИТИС, ты от этого не расстроишься - будет больше внимания уделять дому.
…Ты не ревнуешь.
Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, «экзаменуя» её нравственность. И горе ей, если она его не пройдёт или пройдёт недостаточно уверенно - «ревновать» на холодную голову, управлять гневом - изысканное искусство и удовольствие.
Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной.
Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю. Но «нечастость» близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического «кайфа».

Так можно жить годами.
Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика.
Неужели вся жизнь была ради этого!?
И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!..
Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.

Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно.

Бабы готовимся!:))

Четверг, 01 Марта 2007 г. 17:25 + в цитатник
вот они чудеса моды! или не чудеса ....
 (700x525, 81Kb)

Все на распродажу!!!!!!!!!!!!

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 15:46 + в цитатник
http://maryna-maryanka.livejournal.com/33741.html?mode=reply

И не спрашивайте купила лия что-то!:)) Конечно купила!:)))))))))

Магическая защита дома

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:18 + в цитатник
Женщину традиционно считают хранительницей семейного очага. Поэтому именно вам предстоит взять на себя обязанности по защите вашего жилища от негативных энергетических воздействий.

Если в доме неспокойно (т.е. постоянно происходят какие-то неприятные события), возьмите пучок свежей петрушки, положите в кастрюлю с водой и настаивайте в течение девяти минут. Затем разбрызгайте настой по дому, представляя, что в нем становится спокойно.

А вот средство против неурядиц между домочадцами. Нагрейте три стакана воды почти до кипения. Положите в чайник три чайных ложки сухого валерианового корня и залейте туда горячую воду. Настаивайте в течение 13 минут, затем побрызгайте настоем по всему дому.

Если хозяйственные дела не ладятся, возьмите старую ложку и медленно обойдите дом. Представляйте, как ложка впитывает в себя все домашние проблемы. Затем пойдите на перекресток и заройте там ложку. Когда будете уходить, не оборачивайтесь.

Случается, в дом приходят люди, общения с которыми хотелось бы избежать. Чтобы они не причинили вреда, повсюду можно развесить веточки можжевельника.

Существуют и различные защитные заговоры для дома. Например, чтобы защититься от воров, нужно рассыпать по всему дому соль, повторяя следующее заклинание:

Как я сыплю эту соль,
Чтобы не впускать в дом зло,
Так пусть никакая опасность
Не проникнет ни через какую щель,
Теперь я обращаюсь
К закону трех стихий,
Такова моя воля,
Значит, так тому и быть!

Иногда в наших домах появляются «нежеланные жильцы» — мыши, клопы, тараканы. «Очистить» дом можно с помощью свеч, молитв. Полезно повесить на стены ико¬ны, красивые произведения искусства.

Можно провести и очистительный ритуал. В ночь на субботу, три часа спустя после захода солнца, слепите из воска фигурку вредителя. Положите ее туда, где предположительно обитает оригинал, и представьте, как вредители уходят.

Чтобы благословить жилище, на восходе окурите его каким-нибудь благовонием. Затем медленно пройдитесь по спящему дому и в конце произнесите:

Дом из камня, металла,
Дерева и глины,
Тихий дом,
Защищенный,
Стоишь ты на четырех ветрах,
Дом, полный здоровья,
Благополучия,
Радости и мира.
Охраняемый,
Поддерживаемый тобой, Земля.
Дом из камня, металла,
Дерева и глины,
Тихий дом,
Защищенный,
Дом, о котором говорится в заговоре,
Будь безопасным и защищенным,
Чистым, без единой пылинки,
Пусть здесь царит мир да любовь!
Да будет так!
Да будет так!
Да будет так!

После этого нарисуйте свой дом по памяти, стараясь, чтобы он выглядел как можно точнее, и в разных ракурсах.

Теперь выйдите из дома и проверьте свой рисунок. Если он не слишком точен, нарисуйте снова. Делайте так, пока, как вам покажется, вы не достигнете совершенства. Затем возьмите белую свечу и остро наточенный нож. Сделайте на свече ножом семь зарубок, находящихся на одинаковом расстоянии друг от друга. Положите ваш рисунок на стол. Он должен оставаться там на протяжении семи дней.

В первый день зажгите свечу, представляя при этом свой дом счастливым, безопасным и полным любви. Дайте свече догореть до первой зарубки, затем загасите пламя и оставьте ее до следующего дня. На следующее утро повторите весь ритуал сначала – от курения благовоний до зажигания свечи. В этот день сожгите свечу до второй зарубки.

На седьмой день, когда свеча догорит полностью, сверните ваш рисунок в тугой свиток, свяжите красным или белым шнурком и положите в деревянную коробочку с солью и сухими розами. Закрытую коробку перевяжите белым шнуром и положите в укромное место.

Домашние приметы

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:17 + в цитатник
В повседневной жизни существует множество старинных примет, связанных с домом и хозяйством. Интересно, откуда они взялись?

Так, в новое жилье первой принято запускать кошку. Наши предки верили, что дух, обитающий в доме – домовой – сильнее всего привязывается к тому, кто первым переступит порог.

Он может полюбить или возненавидеть этого домочадца. Кошки же, в отличие от большинства людей, видят и чувствуют потусторонних сущностей, и умеют с ними «договариваться». Впрочем, парапсихологи полагают, что домовой здесь совершенно ни при чем: все дело, мол, в патогенных зонах, энергетика которых неблагоприятна для людей, но подходит кошкам. Где ляжет мурлыка – там место плохое и нельзя ставить ни стол, ни кровать!

Просыпать соль – примета однозначно дурная: это к ссоре. Поверье, правда, родилось из жизненного опыта предков. Когда-то соль была очень дорогой (по-нашему, являлась дефицитом). Понятно, что в небогатых семьях ее рассыпание приводило к серьезному раздору: есть без соли не станешь, а лишних средств нет.

Но вот парадокс – оплошав с солонкой, следовало тут же взять оттуда еще три щепотки и бросить через левое плечо! Это служило приношением все тому же домовому: ведь «суседко» следил за порядком в доме, в том числе и за тем, чтобы члены семьи не ссорились.

О том, что нельзя держать дома надтреснутые чашки и тарелки, знают все. Ведь каждый предмет обладает собственным биополем, и если физическая целостность его нарушена, то и в ауре возникает «трещина». Пользование такой ущербной утварью может привести к неприятностям и болезням.

Еще более ужасной приметой считается разбить зеркало. Зеркальные поверхности способны отражать энергии потустороннего мира, и через трещину в наше измерение может проникнуть всяческая нечисть. Треснутые зеркала держать в доме ни в коем случае нельзя – их нужно немедленно выбросить.

Множество поверий связано с таким действом, как уборка. Например, в старину верили, что нельзя выметать мусор за порог жилища: на него могли навести порчу. Сор тщательно собирали и сжигали в печи или закапывали в тайном месте.

Нельзя выносить мусор после заката – денег не будет. Но это современная примета. А встарь верили, что в сумерках в дом наведываются светлые силы. Увидев грязь, они могут больше и не явиться и соответственно не выказать хозяевам своего расположения.

Так что достатка и благополучия тем не видать как своих ушей!

Веник следует ставить в угол ручкой вниз: в противном случае он будет соприкасаться с мусором, принадлежащим к низшему астральному миру, и во время уборки «раскидает» энергию темного астрала по всему помещению. Переезжая на новое место, веник непременно следует забрать собой: с ним «переедет» и домовой.

Нельзя подметать или мыть полы сразу после отъезда человека, который вам близок и дорог. Человеческие следы содержат частицы ауры, и если они сохранятся, то рано или поздно «хозяин» вернется за ними. Если же «смыть» следы сразу, они рассосутся и ничего не останется.

Зато вы смело можете затеять уборку, как только ваш дом покинул нежелательный гость или домочадец, от которого вы желаете избавиться. Не исключено, что в таком случае он не захочет больше сюда возвращаться.

Пороги в жизни наших предков тоже играли особую роль. Они символизировали границу, разделяющую дом и окружающий мир, обладающие совершенно различной энергетикой. Чтобы защитить себя от внешних опасностей, не следовало общаться с кем-то через порог. Эта традиция сохранилась до сих пор.

Почему нужно "плюнуть через левое плечо"

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:16 + в цитатник
Во многих местах верили, что черт не смеет подступиться к крещеному человеку С давних времен повсеместно запрещалось плевать через правое плечо, так как там незримо присутствует ангел-хранитель, который сопровождает каждого человека "на всех путях жизни", стараясь, наставить его "на путь истинный" и охранить от "греха наносного".

По народному убеждению, помимо ангела-хранителя, человека от рождения постоянно сопровождает и черт, находясь за его левым плечом, который "стережет малую промашку, – так на него и плюй!" Черт всегда нашептывает какие-нибудь пакости человеку в левое ухо, постоянно искушает его, смущает соблазнами, толкает на грех, побуждает к самоубийству. Черт "водит" и сбивает с пути, толкает под руку, похищает и прячет разные вещи, портит неблагословенную еду и питьё, ест еду за тех, кто шумит и болтает за столом, крошит хлеб и т.д.

Верили, что когда звенит в левом ухе, то это черт летал "сдавать Сатане грехи того человека, сделанные за день, и вот теперь прилетел назад, чтобы снова стать на страже и выжидать случаи и повода к соблазнам".

Чёрт действует в любое время суток и в любые дни, но наибольшие возможности действия, а значит, и наибольшую опасность он представляет для людей в "нечистое" время года и суток: в некрещеные, или поганые, дни рождественских святок, в ночь на Ивана Купалу и т.д.; в полночь и в полдень, вскоре после захода и до восхода солнца; в определенные "нечистые" периоды времени: от рождения до крещения, от родов до "ввода" в церковь, если тот живет праведной жизнью и не нарушает определенных правил. Например, если во время трапезы кто-нибудь из присутствующих за столом начинает сквернословить, то черт может наплевать в блюда и подменить хлеб на "неблагословенный".

Если человек не помыл руки перед едой, то за стол с ним сядет черт. Поэтому, даже если поблизости нет воды, народный обычай советовал вместо умывания трижды подуть на руки, чтобы согнать с них нечистого.

Следуя подобным советам, для предотвращения воздействия нечистого старались также не оставлять открытой посуду с водой и едой, закрывать колыбель, завешивать зеркало и т.п. Собственно слово "черт" употреблять было нельзя, не то он привяжется к произнесшему и будет причинять ему зло. Слово это стремились заменить различными прозвищами, местоимениями: "он", "тот" и т.д.

По народному убеждению, между ангелом-хранителем и чертом-соблазнителем всегда идет борьба, каждый из них побеждает в зависимости от поведения самого человека. Ангел записывает все добрые дела человека, а черт – злые, и когда человек умирает, ангел и черт спорят друг с другом о том, кому принадлежит душа этого человека.
 (250x200, 8Kb)

Почему про пьяного говорят "он под мухой"

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:15 + в цитатник
Про опьяневшего человека говорят, что он "под мухой" – тем самым славяне обозначали его связь с нечистой силой.

Известно, что человека на протяжении жизни сопровождает ангел-хранитель. Как только человек начинает пьянствовать, ангел сначала упрекает его, призывает покаяться и воздерживаться от пьянства. Если же человек не может остановиться, то и ангел отступается от него, бес же, напротив, приближается, подбивает человека пить всё больше и больше.

Нечистая сила охотно превращается в мух. В Белоруссии о колдуне, например, говорят: "У него мухи в носе". Когда про опьяневшего человека говорят, что он "под мухой", то это означает, что он находится в руках черта. Неслучайно, пьяницы, особенно в состоянии "белой горячки", часто видят бесов в их натуральном виде.

Бесы лишают пьяниц сна, поселяют отвращение к пище, наводят ужас, истощают тело и нередко доводят до самоубийства. По народному убеждению, чёрт может вселиться в сердце пьющего человека, и это хуже всего, потому что такому человеку нигде не найти покоя от страшной тоски. В народе также считают, что человека, страдающего запоем, в любой момент может посетить дьявол.

Пьяниц отчитывали в церквях, а также поили растворенной в воде золой из церковного кадила.

Почему клянуться съесть землю

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:13 + в цитатник
Особым почитанием у древних славян пользовалась богиня земли, плодородящая мать, супруга Неба. Испокон веков землей клялись, и такая клятва считалась нерушимой: "Чтоб я сквозь землю провалился!" или "Чтоб не видать мне вовек сырой земли!" Если возникали споры, землю клали в рот, на спину, за пазуху и произносили: "Пускай эта Земля меня задавит!"

Силой доказательства обладал также обычай целовать землю и съедать горсть земли. Подозреваемый в преступлении мог оправдать себя, проглотив горсть земли или поцеловав землю перед мирским судом. Обманывать не решались – лжесвидетель рисковал навлечь на свою голову страшные несчастья.

Земля всегда воспринималсь как воплощение здоровья и чистоты. На Украине до сих пор головную боль лечат землей, прикладывая ее к больному месту с приговором: "Как здорова земля, так бы и моя голова была здорова!" Старообрядцы перед едой, за неимением воды, моют руки землей, приписывая ей не меньшую очищающую силу.

Землю также молили об исцелении: так, больные лихорадкой отправлялись на то место, где к ним, по их мнению, пристала болезнь, сыпали на землю крупу и говорили: "Прости, сторона – Мать – Сыра Земля! Вот тебе крупиц на кашу!"

Земля снимет с человека болезнь, если он покается и попросит прощение на девяти вечерних и девяти утренних зорях, встав лицом на восток: "Прости, Мать – Сыра Земля, в чем я тебе досадил!". После каждого причета надо непременно дунуть и плюнуть через левое плечо и положить земной поклон.

В эпоху христианства в народе говорили: "у всех чад Божиих первая мать – Пресвятая Богородица, вторая мать – Сыра Земля".

Считалось, что земля не принимает грешников, потому после смерти они выходят из могил и неприкаянно бродят по свету.

Земля, в которой были похоронены кровные и близкие, именовалась родительской и почиталась священной, одна её горсть могла защитить всех родичей от бед и напастей. Такая земля, зашитая в ладанку, бралась в дорогу и избавляла от бед, а также от тоски по родине.

Почему встречают хлебом солью

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:13 + в цитатник
Повсеместно по сей день почётных гостей встречают хлебом с солью. Сочетание хлеба с солью было всегда очень ёмким символом.

То, что хлеб выражает пожелание благополучия и богатства, пожалуй, для всех ожидаемо. В народном мировоззрении хлеб и все хлебные растения исконно наделялись святостью. К хлебу надлежало относиться с особенным почтением. У восточных и западных славян было принято держать буханку хлеба в красном углу. Хлеб, лежащий перед иконами, символизировал связь между людьми и Богом. Молодых благословляли иконой и хлебом, при заключении договоренности о свадьбе руки молодых клали на хлеб.

На Успенье традиционно святили новый свежеиспеченный хлеб. До возвращения из церкви домашние ничего не ели, ожидая освещенный каравай, разговлялись кусочком такого хлеба, а остаток священного каравая заворачивали в чистую холстину и клали под образа. Считалось большим грехом уронить хотя бы крошку такого хлеба.

Было немало и примет, связанных с хлебом. Например, нельзя доедать хлеб за другим, потому что тогда заберешь от него всю силу и счастье. По этой же причине нельзя есть хлеб за спиной другого человека.

Верили, что того, кто дает за столом кусок хлеба собаке, ожидает бедность. Тот, кто оставил кусок хлеба на столе, похудеет – хлеб будет его есть или гоняться за ним на том свете. Хлеб брали с собой в дорогу, чтобы он охранял в пути. Обходили с хлебом горящее здание, чтобы остановить пожар.

Хлебом с солью благословляли молодых, встречали гостей и молодых по возвращении из церкви после венчания.

Хлеб воплощает пожелание благополучия и богатства, а вот соль играет роль оберега, защищающего от враждебных сил и злого влияния. Специально приглашенный колдун, например, брал из рук хозяйки хлеб и соль, разламывал хлеб на кусочки, круто посыпал солью и разбрасывал их по сторонам, чтобы защитить дом от злых сил.

Отказываться от хлеба с солью считалось чрезвычайно неприличным. Сам факт такого угощения являлся знаком особенной приязни и доверия. Считалось, что если накормить хлебом с солью недруга, то он станет другом. Выражение "ты забыл мой хлеб да соль" считалось самым большим упреком неблагодарному человеку.

Само выражение "хлеб да соль", по народному убеждению, отгоняет злых духов. "Хлеб да соль", – говорят, входя в дом, застав хозяев за едой, желая им благополучия.

Почему завешивают зеркало в доме умершего

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:12 + в цитатник
Зеркало всегда рассматривалось славянами как символ удвоения действительности и как граница между земным и потусторонним миром. К наиболее устойчивым и широко распространенным у всех славянских народов обычаям относится обычай сразу после смерти завешивать зеркало каким-нибудь полотном, отворачивать его к стене или даже выносить из помещения, в котором находится покойник, что как раз и объяснялось страхом перед открытой границей в потусторонний мир.

Завешивание или отворачивание зеркала, как и запрет в него смотреться действует также относительно какого-нибудь опасного времени, например, в полночь или во время грозы. Считается опасным смотреться в зеркало после полуночи, т. к. "увидишь дьявола", а особенно страшно – в страстную пятницу. Верят, что "смотреться на ночь в зеркало – накликать на себя беду. Славянские традиции предписывают женщине не смотреться в зеркало во время менструации, беременности и в послеродовой период.

У всех славян известен запрет подносить ребенка в возрасте до одного года к зеркалу. Полагают, что ребенок может испугаться своего отражения, и он после этого будет плохо спать или видеть дурные сны. Если младенца поднести к зеркалу до официального крещения и наречения ночью, то это может навлечь на него несчастье. В других местах считают, что "до года ребенка в зеркале не показывают, а то долго говорить не будет".

Во всех перечисленных случаях опасность состоит не только в соприкосновении через зеркало с потусторониим миром, но и возможности раздвоения между миром людей и миром иным и таким образом превращением в колдуна, ведьму, упыря и т.п.

То же касается и запрета, существующего и в наши дни: есть перед зеркалом – иначе "красоту свою съешь". Считается, что отражение через "окно" в потусторонний мир "втянет", отнимет красоту оригинала.
 (250x200, 14Kb)

Ваша спальня

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:07 + в цитатник
Выбирая место для спальни, постарайтесь, чтобы эта комната не имела общую стену не только с кухней, но и с ванной: как минимум, не ставьте у смежной стены кровать. Где должно быть изголовье? Распространенные рекомендации спать всем без исключения головой на север не имеют ничего общего с настоящим Фэн Шуй. Не стоит доверяться универсальным рекомендациям: направление, благоприятное для вашего любимого, может оказаться губительным для вас. Только специалист поможет разобраться и разместить кровать так, чтобы избежать негативных последствий.

А до тех пор соблюдайте простые правила: 1. Дверь в спальню не должна быть прямо напротив кровати. Лежать ногами к двери считается дурным знаком: это – “поза покойника”. 2. Неблагоприятно расположение, при котором человек, лежащий на кровати, вообще не видит дверь – это создает дискомфорт, порождает ощущение тревоги. Вдруг кто-нибудь заглянет, а вы?..

Какой же видится сама супружеская кровать? Ложе для отдыха и любви должно нести как можно меньше “разделительных признаков”. Прежде всего, забудьте о двух кроватях, составленных вместе! На общей кровати должен быть один большой матрас, а не два «индивидуальных».

Предпочтительно также большое общее одеяло. Вы спите на раскладном диване? С точки зрения Фэн Шуй, это не лучший вариант: постарайтесь приобрести просторную двуспальную кровать на четырех ножках. А раскладной диван, если заменить его пока нет возможности, накрывайте перед сном толстым мягким одеялом.

Следует оценить общую обстановку в спальне: не направлены ли на ложе “отравленные стрелы” от углов шкафов или тумбочек, светильников, антенн? Не хранятся ли под кроватью залежи ненужных вещей? Для нормальной циркуляции животворной энергии пространство под кроватью должно быть чистым и свободным! Разумеется, в спальне всегда найдется место для туалетного столика и, следовательно, там есть зеркало.

Осторожнее с зеркалами: это весьма магический предмет, который способен как отразить негативную энергию, так и усилить ее! Разместите зеркало так, чтобы ваша кровать оказалась «вне поля отражения»: отдыхающий не должен «плодить двойников». И отдайте предпочтение зеркалу, в котором вы видите себя целиком: “отрезанная” зеркалом часть тела страдает – болеет.

Это относится и к модным сейчас мозаичным зеркалам: раздробленное отражение спровоцирует недуги. Как же быть тем, кто уже соорудил в спальне модный и удобный шкаф-купе с зеркальными дверцами? Можно воспрепятствовать тому, чтобы отражаться в зеркалах во время сна: поставьте “рассеиватели” или преграды. Ими могут быть растения, легкая складная перегородка, ширма (они сейчас очень модны). Любой из этих элементов декора спрячет вас от зеркала и придаст комнате особый шик. К тому же, за ширмой так пикантно переодеваться в изящное дезабилье!..

А главное: спальня, в которой вы хотите спокойно расслабиться и провести бурную ночь, видеть цветные сны и встречать любимого, должна быть только спальней! В ней нельзя работать или крутить педали велотренажера, в ней нет места ни книгам, ни компьютеру, ни швейной машинке. Долой книжные полки и письменный стол! Все это должно остаться в иной жизни – в той, в которую вы вернетесь возрожденной крепким сном и любовными ласками. Пора притворить двери нашей спальни.

Вы ждете любви, а ее все нет

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:06 + в цитатник
порвать все связи с прошлым. Выкиньте все старые любовные письма, безделушки, подарки от бывших любовников и затерявшийся между страниц книги засушенный цветок в память о первой любви.

Одиночные портреты: Если вы одиноки и ищете спутника, быстрых результатов можно достичь, выкинув все фото и картины, на которых присутствует изображение одной женщины. Если у вас есть дорогой портрет себя любимой – лучше отдайте его на время подруге или родственникам. Одинокие женщины в доме притягивают энергию одиночества.

Обстановка одиночки: Если у вашей кровати стоит одна тумбочка, а всё свободное место в комнате забито вашими вещами, то создается впечатление, что вам удобно жить одной.

Излишек женской ЦИ: Если ваш дом или ваша комната заставлены бутылочками с косметикой и завешены кружевами, мужчине будет страшно даже присесть без дрожи. Избавьтесь от этих дамских штучек, добавьте побольше мужских штрихов.

Ребячество: Мягкие игрушки, куклы и игры не притягивают зрелые отношения.
Отвлекающие моменты: Уберите всё, что отвлекает от собственно любовных отношений – тренажёры, документы с работы, грязное бельё, компьютер и телевизор. Естественно, не стоит их совсем выбрасывать из дома, просто уберите их из зоны любви.

Заострённые вещи: Острые углы в этой зоне дома держат людей, пришедших к вам в гости, настороже. Избавьтесь от кактуса.
Феншуй - древнекитайская наука - искусство организации окружающего пространства для привлечения удачи и благополучия в той или иной сфере нашей жизни: карьере, обучении, любви и богатстве. Хотя, скорее, это искусство, ведь рационально объяснить действие этой науки невозможно, она строится на так называемом трансцендентальном принципе. Иными словами, нужно верить в то, что вы делаете.

Философия самой распространенной из школ Феншуй основывается на взаимодействии энергий – ЦИ и ША. ЦИ – это свет, энергетика благополучия, очищения и свободы. ША - энергия темного и холодного. Однако только гармония ЦИ и ША обеспечивает идеальное равновесие, ибо все должно быть равно. Техники Феншуй для жилых домов в основном связаны с увеличением количества энергии ЦИ. О них мы и поведем разговор ниже.


Работа по улучшению пространства внутри дома начинается при помощи зеркала БАГУА. Это таблица, которая накладывается на план дома или квартиры. С помощью этого зеркала можно узнать, где в жилище расположены зоны брака, богатства или карьеры. Правильно используя это пространство, можно улучшить свою жизнь в той области, которая сейчас для вас наиболее актуальна.

Таблицу следует наложить на план дома так, чтобы основной вход в жилище приходился на нижнюю сторону таблицы. То есть входная дверь придется либо на зону 8, либо 1 или же 6. Если вы живете в частном доме и у вас в жилище несколько входов, следует использовать основной, тот, которым вы пользуетесь чаще всего.

Солнечный свет в техниках Феншуй играет очень важную роль. Если Вы живете на западной или северной стороне дома, где почти не бывает солнца, то старайтесь включать искусственное освещение для того, чтобы энергия ША не была в избытке. Не забывайте мыть окна - они глаза Вашего дома, именно через них и входную дверь входит живительная энергия ЦИ. Но солнечного света также не должно быть очень много.

Если Вы живете на южной стороне и Ваша квартира открыта палящим лучам полуденного и послеполуденного солнца, то баланс энергий опять нарушается. В таком случае лучше всего использовать жалюзи или шторы, чтобы восстановить нормальное взаимодействие энергий. Кстати, в спальне равновесие энергий должно быть слегка нарушено и лучше будет, если здесь преобладающей окажется энергия ША, то есть будет полумрак и на окнах плотные шторы. Ведь спальня – это комната, где мы отдыхаем.

В квартире постоянно должен быть свежий воздух. Если нет возможности проветривать помещение днем, потому что под окном проезжая дорога, делайте это ночью. Экологи рекомендуют проветривать помещение с 3 до 6-7 утра. Кроме этого, свежий воздух крайне необходим в зоне богатства, она приходится на квадрат 4 в таблице. А вот в зоне земли, которая отвечает за брак, желательно разместить горшочки с цветами, обязательно в настоящей земле.

Вода в Фэншуй также является базовым символом, наряду со светом и воздухом. Это символ денег и богатства. Чистая вода, которая постоянно циркулирует, бурлит, журчит, приносит только благотворную энергию, а вот та, в которой пиявки, – отрицательную. Вывод делайте сами. Кстати, в квартире все краны должны быть хорошо закрыты, так как утечка воды будет символизировать утечку ваших денег.

Если вы наложили сетку Багуа на план дома и обнаружили, что какой-то зоны у вас недостает или оно существенно урезана, стоит задуматься. Так, к примеру, если у вас отсутствует зона карьеры, значит, как следствие, неизбежны проблемы на работе. Ущемлена зона брака? Вероятно, есть проблемы с семейной жизнью. Однако, не отчаивайтесь. С помощью техник Феншуй можно исправить положение. Самая простая рекомендация – повесить зеркало на ту стену, где положено находиться недостающей зоне или там, где она ущемлена.

Зеркало как бы расширяет пространство и, соответственно, границы недостающей зоны. Вешая зеркало, старайтесь, чтобы оно не находилось аккурат напротив окон и входных дверей. Та часть энергии ЦИ, которая поступает через окна, будет отражаться и снова уходить в окно. Так же и с дверью.
 (127x127, 5Kb)



Процитировано 1 раз

Почему говорят "Пролетел тихий ангел"

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:04 + в цитатник
Ангел-хранитель – один из любимых народных персонажей.
К каждому человеку Богом приставлен ангел-хранитель, который ведает образованием его тела в чреве матери и сопровождает его "на всех путях жизни", стараясь, наставить его "на путь истинный" и охранить от "греха наносного"; при этом, когда человек совершает хорошие поступки, он радуется, а когда плохие – плачет.

На Руси, когда среди затишья внезапно возникал легкий теплый ветерок (или, если в шумной компании все вдруг замолкали), говорили: "Тихий ангел пролетел", и значит, где-то вблизи родился младенец. В народе верили, что ангел приносит с неба младенческую душу и присутствует при рождении ребенка.

Укладывая спать ребенка, растегивали ему ворот рубашки, чтобы ангел-хранитель мог свободно взирать на его чистую душу.

Ангел-хранитель наблюдает за человеком с неба, из оконца Божьего терема, которое людям видится как звезда, и каждое дело земное вверенного ему человека записывает в книгу небесную; когда же человек умирает, небесное оконце захлопывается и люди могут увидеть, как падает звезда "с выси небесной на грудь земную" – это ангел летит за душой усопшего. Отсюда поверье – если увидишь падающую звезду и, пока она не погасла, успеешь загадать желание, оно непременно исполнится, так как ангел на этом своем пути никому и ни в чем не отказывает и исполнит желание, или, по другому поверью, донесет просьбу до Господа.

В некоторых местах считалось, что после смерти человека его ангел-хранитель пребывает в доме усопшего еще сорок дней, и поэтому в течение этого срока крестьяне во многих местах не садились под божницу (там и пребывает ангел), а в сороковой день одна или две бабы традиционно провожали ангела (по другим поверьям – душу умершего) с хлебом, солью и пивом.

Кое-где существовало поверье о том, что нельзя спать на правом боку, иначе можно заспать своего ангела-хранителя, который и ночью не оставляет человека и находится за правым его плечом. Также и вставать с постели надо правою ногою, чтобы удача сопуствовала весь день. До сих пор человеку в плохом настроении говорят, что он встал не с той ноги.

Поверий и преданий об ангелах, разнообразных приметах существует очень много. Например, на ночь избу следовало подметать, "чтоб ангелам чисто прохаживаться". Увидеть ангела во сне считалось знаком величайшего счастья и радости. Поскольку ангелы исполняли волю Господа, то многие молитвы и заговоры призывали на помощь не самого Бога, а его "силу" – ангелов.
 (250x200, 14Kb)

Почему мы верим кукушке

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 13:02 + в цитатник
Кукушка у древних славян считалась за воплощение богини Живы – богини мировой жизни и весны, плодородия и любви, богини, которая воплощает жизненную силу и противостоит мифологическим воплощениям смерти. Само имя её родственно "всему, что служит условием жизни": "жито", "живность", "живот" и т.д.

Кукушка прилетает из вирия, т.е. из той заоблачной страны, откуда нисходят души новорожденных, куда удаляются усопшие и где пребывают девы судьбы. Таким образом, кукушка ведает часы рождения, брака и смерти. И в наши дни, услышав кукушку, к ней обращаются с разными вопросами.

Замужние жещины спрашивают, сколько будет у них детей, и как долго они проживут в браке. Девушкам интересно, как скоро они выйдут замуж. И, разумеется, всем небезразлично, сколько лет остается жить им на белом свете. Ответы кукушки признаются за пророчество, посылаемое свыше.

На самом деле, поскольку кукушка признается птицей вещею, небесной посланницей, то круг тем, которыми она ведает, неизмеримо шире. В древности, например, у нее выспрашивали время начала гроз и дождей. По её голосу земледелец судил о будущем урожае: если она закукует при восходе солнца и на зеленом дереве, то год будет урожайным, а если она закукует на ночь и на голом дереве – будет голод и мор.

Весною, заслышав первый раз кукушку, крестьяне спешили побрянчать деньгами для того, чтобы они не переводились до следующего года. Если же в этот момент денег не было при себе, то это считалось верной приметой, что их не будет и в продолжение целого года.

Кто впервые услышит кукушку натощак, тому настоящий год сулит несчастья; такому человеку не следует закармливать скотину: не то голодать ей всю зиму! Своим криком кукушка прогоняет град, бури, безплодие и дороговизну.
 (250x200, 13Kb)

Happy Birthday, Andy!

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 13:23 + в цитатник
Let me congratulate you with your Special Day!:)
You are my friend and I wish that everyhting was good in your life! :)
 (300x218, 21Kb)

Сегодня

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 21:15 + в цитатник
Странный день выдался.... спокойный какой-то ...

Кстати, сейчас взялась снова за Драйзера "Финансист" - правильно говорят, иногда нужно перечитывать и воспринимать все по-новому.:)
Хотя, должна признаться, более чем "Американская Трагедия" меня в свое время ничего так не поражало!

Бабочка

Вторник, 06 Февраля 2007 г. 12:45 + в цитатник
 (700x525, 70Kb)
Вот ее я и купила на ярмарке!:)

Все на Выставку Ярмарку Ручной работы!

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 13:08 + в цитатник
Ну мое сердце порадовалось на этих выходных! Моя подруга, maryana_maryanka (дневничек ее тоже здесь имеется) организовала Замечательную выставку, которой еще не было в Одессе! :) У меня глаза разбежались кто куда, когда я увидела суперные работы, ребят! Что тут сказать, руки человека способны творить красоту, давая людям тепло и радость! Молодцы ребята!!! Молодец Марьяна! Хочу тебя поздравить от всего сердца!:)

похвастаюсь - тоже кое-что приобрела, а поделюсь фото попозже!:)

http://www.batik.od.ua - ознакомиться можно ТуТ!
Кстати, в эти выходные 10 и 11 Февраля будет продолжение "банкета"! Не пугайтесь, что даты на этой афишке (внизу) не те, да это были эти выходные!:) Я просто дала вам координаты!

Фотографии всех работ можно посмотреть тут - http://community.livejournal.com/handmade_odessa/
Айда за подарками на 14 Февраля!
 (699x494, 67Kb)

THINGS GOD WON'T ASK on that judgment day...

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 17:07 + в цитатник
9 THINGS GOD WON'T ASK on that judgment day...


1. God won't ask what kind of car you drove; He'll ask how many
people you drove who didn't have transportation.

2. God won't ask the square footage of your house, He'll ask how
many people you welcomed into your home.

3. God won't ask about the clothes you had in your closet, He'll
ask how many you helped to clothe.

4. God won't ask what your highest salary was; He'll ask if you
compromised your character to obtain it, and performed your job to the
best of your ability.

5. God won't ask how many friends you had; He'll ask how many
people to whom you were a friend.

6. God won't ask in what neighborhood you lived, He'll ask how
you treated your neighbors.

7. God won't ask about the color of your skin, He'll ask about
the content of your character.

8. God won't ask why it took you so long to seek Salvation;
He'll lovingly take you to your mansion in heaven, and not to the gates of
Hell.

9.God won't have to ask how many people you forwarded this to.
He already knows whether you will or not.

Мир непонятно кого

Среда, 31 Января 2007 г. 17:13 + в цитатник
Вернулась домой только что и хочу поделиться впечатлениями. Поехали с папой на машинке за маслом, хлебом и т.д Провела на улице, среди людей минут 30 и поняла, что все таки мы живем в удивительной стране!:)

1. У нас есть бювет (собственно они есть везде) и вокруг этого здания всяких там скамеечек понаПоставили (даже со спинками), травка, красиво так ну и как полагается в таких местах, чтоб скучно не было и с пользой для дела красивую доску объявлений разместили! Иногда в друзьями там посиживаем, пьем сок и едим шоколад. Несколько лет продержалось место. И вот я иду и вижу.... все, что осталось от доски объявлений это прочный каркас, а сама она выбита и валяется с вывернутыми гвоздями - зрелище - нечто! Далее, рядом возле этой "красоты" валяется вывернутая с корнями телефонная будка, вообще то только одна будка, так как телефон выдернули из нее, еще пару лет назад.... и вот идем мы с папой и тихо прозреваем, зрелище - Нечто! И кому это все мешало???? Мало того, рядом в 3 метрах стоит охрана мини рынка и 0 на массу. Они что этого не видели? Или помогали наверно??? Люди идут за водой, оглядываются и от каждого слышна фраза типа: ужас, ну уроды, придурки, что за люди ....

2. Попадаем в магазин, смотрю на прилавок (сыры, масло, колбасы), ну за стеклом типа все оно и вижу :)))))) в углу )))))) баночка корейской морковки, кусок сыра и колбасы, надкушенные и огрызок помидора с ложкой.... и тут я начинаю понимать, что это обед продавца!!!!!!!!!!!:))))) Зрелище просто супер! Видно хранить больше негде:))))

3, Вернулась домой и сказала себе - Мир непонятно кого!:)

Книги о стервах

Среда, 31 Января 2007 г. 14:58 + в цитатник
Люди, вот вспомнила свой поход в книжный магазин (очередной раз) и тут мое сердце не выдержало .... мне бы взрывчатки хоть капельку ....
Останавливаюсь возле розовеньких обложечек и цветных картинок и вижу:

"Как стать стервой!"
"Как стать супер стервой!"
"100 советов для будущей стервы!"
"1000 способов доказать ,что ты стерва!"
"Мир стервы"

и т.д

Я в ту же минуту забыла вообще зачем пришла сюда и стояла оторопев минуты 2-3!
Боже мой, что ж это такое! Я не буду обсуждать это потмоу что не хочу тратить время и даже слов не найду подходящих, но вопрос один: "Бабы, вы че с ума посходили?" Дело в том, что книги то почти все разобраны!!!!!
Содержание одной из них (я заглянула) звучит примерно так: "Наполните лейку водой до самого горлышка, только очень аккуратно, возьмите ее за ручку правой рукой (или левой, если вы левша), подойдите к подоконнику и встаньте напротив цветка. Начинайте поливать цветок (т.е землю) по всей окружности горшка цветочного, после этого поставьте лейку на место и протрите руки от капель воды!"

Не, ну все тексты подобного содержания, слово даю!:)))))))))))))
Мама моя дорогая, такую книгу иметь на полке!:)))))

И вообще, какой критин, простите, это слово в массы пустил - Стерва! Попадись это слово на язык особым ЖенсЧинам - все, капец! А если еще и книгой приправить............:)))))))))))

Забавно

Среда, 31 Января 2007 г. 14:26 + в цитатник
"Первое, что я сделал в ночь, когда бабушка умерла - протянул руку и тихонько опустил ей веки. В это мгновение сон, который она видела 79 лет, тихо прекратился, как короткий летний дождь, бивший по мостовой. Не осталось ничего."

... сон, который она видела 79 лет ... интересная интерпретация жизни, не правда ли .... я получается вижу сон уже 25 лет :)

и вот еще ..

"Над стойкой Джейз Бара висела гравюра, вся выцветшая от никотина. Когда бывало нечем заняться, я от скуки глазел нa нее часами, и она мне не надоедала. То, что было на гравюре изображено, подошло бы для теста Роршаха. Я, например, видел двух зеленых обезьян - они сидели друг напротив друга и перекидывались двумя сдутыми теннисными мячиками.
Когда я поведал об этом бармену Джею, он внимательно посмотрел на гравюру и флегматично сказал:
- Обезьяны, так обезьяны...
- А ты что видишь? - допытывался я.
- Левая обезьяна - это ты, а правая - я. Я бросаю тебе пиво, а ты мне - деньги.
Я допивал пиво под глубоким впечатлением от сказанного."


... понимал бы народ, сидящий в подобных заведениях, хоть долю этого ..... :)

Шива

Вторник, 30 Января 2007 г. 17:02 + в цитатник
 (280x400, 94Kb)
Перебирала папки на рабочем столе и вот нашла!
 (323x400, 48Kb)

Just read

Вторник, 30 Января 2007 г. 13:53 + в цитатник
Every day a drop is added into the cup of life. Every day, Death drinks from this cup. If the drop is more than the drink, can Death survive?

Shou Dao Wisdom

The medical knowledge of the Shou Dao clan was extremely deep and comprehensive. This could only be possible, given the ambitiousness of the goal set by the clan. In contrast to other Taoist schools which believed that reaching immortality is only possible in the form of one's spiritual or fiery soul, the Calms strived for immortality specifically in the physical body. The result of this was the development of a wide range of healing knowledge which targeted, primarily, prevention of disease, maintenance of the life force, rehabilitation, and strengthening and rejuvenation of the body. For many centuries, the Calms directed their efforts to develop techniques which could help to "make the drop more than the drink"...


Поиск сообщений в Рыжий_Зверь
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь