-Цитатник

Проститься - (0)

уматурмЯн Я с тех пор так и боялась слушать эту песню. Везде, где попадала на нее, сразу пере...

ТАК ДЕРЖАТЬ! УЧИТЕСЬ строить планы. - (0)

планы.. планы.. планы.. столько всего сделано, а сколько впереди. хочется не повторить... п...

НИКТО не бывает влюблен как умный. но дуры не умеют так писать! - (0)

Здравствуйжопановыйгод Для меня эти дни не были сказкой. Я даже не знала, как реагировать на ...

я тоже так хочууууууууу......:-))))) или что такое кра-со-та :-) - (0)

хроники мизантропа-однолюба я не заметила, когда перестала любить людей. любить слышать их. в...

Эсид ищет работу!Други,процитируйте у себя в блогах!Я за нее ручаюсь!настоящий ариец! - (2)

работу и зрелищ мне! други мои,ежли таковые имеются! я вернулась в стольную и нахожусь в пои...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дурдом_здесь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2006
Записей: 477
Комментариев: 1067
Написано: 2417


Европейское кино

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Chantera_pas   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2007 г. 13:59 (ссылка)
Не пропустите последний фильм Озона - "Ангел"
Ответить С цитатой В цитатник
Ведьма_в_бегах   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2007 г. 17:12 (ссылка)
О, "Бум"!!! =) Фильм моего детства! ;)
Я тоже очень уважаю именно европейское кино. Что бы посоветовать...
Полюбопытствуйте о фильме Необратимость - насколько знаю, там снялась ваша любимая Моника Белуччи).
А еще - Натали (с Фанни Ардан, по-моему) и Реконструция (производство - Дания)...
Ответить С цитатой В цитатник
Chantera_pas   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2007 г. 17:22 (ссылка)
Ведьмочка_в_бегах, как я могла забыть про "Натали":)

Пасадобль, еще бы посоветовала фильм "Дьяволы". Мощная драма. Франция.
Ответить С цитатой В цитатник
Ведьма_в_бегах   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2007 г. 18:21 (ссылка)
Chantera_pas, Дьяволы? Мммм... интересно... А поподробнее можно? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Chantera_pas   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2007 г. 19:37 (ссылка)
Ведьмочка_в_бегах,

"...Малолетние брат и сестра... их бросили родители и они слоняются по приютам ... им по 12 лет ... они пытаются извлечь из глубин своих мозгов тайну своего рождения ..."

Пасадобль, и еще не пропустите мимо своего внимания фильм Альмадовара "Дурное воспитание".
Ответить С цитатой В цитатник
Ведьма_в_бегах   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2007 г. 20:45 (ссылка)
Chantera_pas, звучит интригующе!!! ;)
Спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Дурдом_здесь   обратиться по имени Суббота, 07 Июля 2007 г. 21:19 (ссылка)
Уважаемые, спасибо! приняла к сведению!
Ведьмочка_в_бегах,
"Бум" - самый трогательный из всех франц фильмов))) думаю, каждая девочка-подросток найдет в Вик - частицу себя)
Фильм "Необратимость" с Моникой я уже видела, он не остался в моей памяти как прекрасный и желанный в домашнюю коллекцию для регулярных пересмотров. Ровно как и "Сколько ты стоишь?" с Моникой... не ее это роли, по-моему.
"Натали" посмотрю. Обожаю Фанни Ардан:-)шикарная Женщина)
Реконструкция - там про что?
Chantera_pas, Дьяволы) хммм, сделала пометочку.
а вот "Дурное воспитание" Альмодовара я видела...
уж очень он порочный... (((
или просто не мой, не трогает душевные струны

Всем настоятельно советую посмотреть "Tipping the velvet", в русский прокат он переведен как "Бархатные ножки", хотя верный - "Языком по бархату" :-) постеснялись прокатчики наверное. Роскошный, костюмированный, английский фильм! Драма, красивая история, красивые планы!) вот клип на него - http://youtube.com/watch?v=bnhmF0WFPAo
Сейчас пойду его опять смотреть, есть свободный вечерок.)
Ответить С цитатой В цитатник
Chantera_pas   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июля 2007 г. 22:52 (ссылка)
Исходное сообщение Пасадобль Chantera_pas, а
а вот "Дурное воспитание" Альмодовара я видела...
уж очень он порочный... (((
или просто не мой, не трогает душевные струны


Пасадобль, разве жизнь состоит лишь из добродетели?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дурдом_здесь   обратиться по имени Понедельник, 09 Июля 2007 г. 01:04 (ссылка)
Chantera_pas,
нет, но как правило в кино (как и в лирике или музыке) наиболее ярко и интересно то, что касается непосредственно Тебя, твоей души, своего отношения, твоей жизни или хотя бы ощущения - это красиво и интересно. К этому фильму я ничто не почувствовала. Ну не близка мне жизнь испанского трансвистита, что тут поделаешь! :-)
Ответить С цитатой В цитатник
faunamen   обратиться по имени Понедельник, 09 Июля 2007 г. 11:14 (ссылка)
Этот смутный объект желания,Женщины на грани нервного срыва,Затмение.
Ответить С цитатой В цитатник
Chantera_pas   обратиться по имени Пятница, 13 Июля 2007 г. 14:46 (ссылка)
Исходное сообщение Пасадобль
Chantera_pas,
нет, но как правило в кино ... наиболее ярко и интересно то, что касается непосредственно Тебя, твоей души:-)


Пасадобль, значит, в предложенном контексте мне придется смириться с тем, что моя душа весьма не радужных оттенков:) Это как минимум.
Как максимум - задумаюсь о своей трансгендерности, поскольку тема трансвеститов меня отчего-то волнует.

Еще озадачилась, не взять ли мне назад свою рекомендацию по поводу "Дьяволов", потому что узнала ваше мнение о "Необратимости". Я "Необратимость" смотрела столько раз, сколько потребовалось, чтобы не отзываться собственным телом на удары по Алекс.
Ответить С цитатой В цитатник
Дурдом_здесь   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 02:21 (ссылка)
Chantera_pas, не воспринимайте мои слова так буквально.
Сегодня купила и с удовольствием пересмотрела "Окно напротив" (Италия)...
великолепный, грустный, нежный фильм... о выборе и долге...
прекрасное кино, после которого остается горьковатый привкус и влажные глаза...

"Все те, кто уходят, всегда оставляют тебе свою частичку,
может в этом и заключается секрет памяти,
если это так, то я в себе больше уверена, потому что никогда не останусь одна" (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку