:)
я тож так думал... поначалу. Только вот потом было продолжение. И мне повезло: моя И.И. постоянно меняет тактику выноса мозгов, но и к этому я смог адаптироваться. А вот И.И. считаю одним из своих Учителей: после неё мне никто не страшен (серьёзно) и никто не может "вышибить из седла".
:)
я тоже выхожу в состояния безмятежности (нашла лазейку)...но вот забавно, стоит мне подумать, что вот я уже так долго держусь...как
ХРЯСЬ
и меня выкинуло в мир где бьет детектором лжи
Djiva_Shakti, прошу простить менторский тон, но я всё же провожу разделение между "выходить" и "находиться".
Разница есть. Пока не ощутил - она маленькая. Когда понял - она становиться ну о-оч-чень большой.
Да и мир - он никогда не бьёт. Проверяет на устойчивость, скорее. Отвлекает, подкидывает новые интересы. Но - не бьёт.
Бульдозер, я согласна про разницу...это разные ступени деланья...находиться на уровне безмятежья значит утвердиться в практике :))...но ведь тогда открываются совершенно другие гаризонты. а там...новые освоения, новые практики)
Djiva_Shakti,
"...Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое темный ужас начинателя игры!.."
Djiva_Shakti, когда то очень давно - в позапрошлой жизни - я увидел его в книге Лазарчука-Успенского "Посмотри в глаза чудовищ". Оно повлияло на мою оценку и себя тогдашнего и на, видимо, отношение к внешнему миру.
Не волнуют? Сочувствую. У меня теперь, когда хоть что-то начинаю переживать, а не тупо складывать в "плюсы" и "возможные минусы" - просто праздник. Было же когда-то время - от одного взгляда в жар-холод бросало, а теперь - сплошная бухгалтерия...