Оранжевы Йослик обратиться по имени
Воскресенье, 14 Января 2007 г. 19:46 (ссылка)
Просто триллер какой-то! "Молчание ежат", ей-богу! Ну хорошо, что все проснулись, а то могли погибнуть при пожаре!!! Срочно закажи себе на следующую ночь вторую серию - "Разоблачение коварного ёжика".
Так и представляю - рассвет, к дому с полупустой корзиной на цыпочках крадётся Ёжик. Ему холодно, он ёжится ( вопрос - а ёжатся ли ежи??), скрюченной лапкой лезет в карман (а есть ли у ёжиков карман, если они не австралийские сумчатые??), достаёт старую дедушкину зажигалку и...чирк-чирк! Зажигалка не работает...Заржавела от времени...Что же делать??? Как осуществить свой коварный план??? И тут он видит Сову, тяжело машущую крыльями и несущую свой переполненный мышами животик домой, в дупло.- Простите, мадам - срывающимся голосом кричит Ёжик, у вас огоньку не найдётся? - Свой надо иметь - надменно проухала (или это был филин?) Сова.
-Что же делать - отчаянно подумал Ёж, скоро утро, Мишка и Лисёнок проснутся и всё увидят. Нет, этого нельзя допустить!
Вдруг Ёж увидел соседского кота Дизеля, возвращавшегося домой после удачной ночной охоты (бедные мыши, совсем им не было житья в этом лесу, кругом одни желающие ими поужинать).
- Уважаемый! - заверещал Ёж. У вас случайно спичек не завалялось? Дизель презрительно смерил ёжика взглядом и промурчал :- Уважающие себя коты не курят - мурр-уррр-уррр. Но я знаю, чем тебе помочь. Посмотри вон там, возле забора. Вчера хозяйка запустила в меня коробком спичек, когда я всего лишь пытался познакомиться с синичкой. Сказав это, Дизель величественно удалился в сторону кошачьего лаза.
Потирая лапки, Ёжик посеменил к забору. Кот был прав - недалеко от малинового куста, под листиком притаился слегка отсыревший коробок спичек. Наш колючий злоумышленник схватил его и побежал к дому. Чирк, чирк, чирк ( я ж говорю, спички отсырели!) - и вот уже весёлое пламя побежало по стене веранды. Отблески огня зловеще играли на лице маленького злодея. Коварная улыбка тронула тонкие ежиные губы ( или что там у ежей?)...-Ну что, съели? - мстительно подумал коварный Колючкин и ...побежал к соседям за огнетушителем...Конец первой серии? ( по логике, теперь ему надо убрать свидетелей преступления - Сову и - страшно вымолвить! - самого кота Дизеля!!!