-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в товарищ_сказка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 328





Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2008 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Жилец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

он умер

- Здравствуйте, а Владимира позовите!
- Он умер.

------------------------------------------------------------------------------

- Добрый день! Позовите пожалуйста Игоря.
- Он умер..

----------------------------------------------------------------------------

- ..а, кстати, не знаешь, как Димыч поживает?..
- Он умер..

-----------------------------------------------------------------------------

- ..а с Олькой-то видишься?
- она умерла.

-----------------------------------------------------------------------------

- Не знаешь, Антон проездные получил на этот месяц, я ж ему деньги сдавала?.)
- Умер он.. Попал под поезд, ему голову отрезало.., и даже не нашли её потом. Видимо всю раздробило, а куски вороны растащили..

-----------------------------------------------------------------------------

- Добрый день! А Галину Александровну можно к телефону?
- Она умерла...

-----------------------------------------------------------------------------

- Ира, не знаете, куда Слава пропал? Что-то он уже неделю на работе не появляется..
- Он умер..

-----------------------------------------------------------------------------

- А Ванька где щас работает?
- Он умер.

------------------------------------------------------------------------------

- А Санёк, я слышал, через год после окончания универа пошёл в цех рабочим.. кажется лекарства по упаковкам расфасовывал.. Вот деградировал, бывает же такое, а в универе учился неплохо.. А что с ним сейчас, ты не в курсе?
- Он умер.

-----------------------------------------------------------------------------

- А Машка дочку родила год назад? Как она сейчас?
- Она умерла..
- Ужас, а Серёга, он же так любил её?..
- не знаю точно.., он в институте им. В.П. Сербского лежал, свихнулся парень на нервной почве.. родительских прав его лишили в результате..

------------------------------------------------------------------------------

- Что-то Дмитрия Петровича не видать давно..
- Он умер.

------------------------------------------------------------------------------

- А Дмитрия Петровича, будте любезны?
- Он умер.

------------------------------------------------------------------------------

- Ещё надо Дмитрия Петровича пригласить!
- Он же умер...

------------------------------------------------------------------------------

- Дмитрия Петровича не видели?
- Он умер.

------------------------------------------------------------------------------

- Степан тоже наверное поедет с нами за грибами этой осенью...
- Он умер..

------------------------------------------------------------------------------

- Добрый день! по этому адресу проживает гражданин Кирилюк?
- Он умер.

не умею я так

Воскресенье, 30 Сентября 2007 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения anika-karsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКА ПРО СИНЕНЬКОГО БЕГЕМОТИКА И ОСЕНЬ

Настроение сейчас - ))

По обещанию Kowwwwwwwka, с улыбкой о созвучии наших чувств. Написано в конце прошлого лета. ))


СКАЗКА ПРО СИНЕНЬКОГО БЕГЕМОТИКА И ОСЕНЬ.

Синенький бегемотик сидел в старом сквере на скамеечке. В воздухе клубился туман. Он проплывал облачками перед самым носом, и хотелось взять его в руки и слепить кораблик. Каравеллу. Чтобы она, раздувая паруса, помчалась сквозь завесу к светлому небу.
Бегемотик был задумчив и что-то тихо насвистывал. Он жалел лето. Оно, конечно, не умирало, но постепенно уходило, съёживаясь, на глазах уменьшаясь в размере. Лето собиралось уходить, забирая с собой в далёкие страны и тепло, и зелёную траву и весёлую лесенку-радугу. Путешествие предстояло далёкое, и бегемотик волновался, как лето его перенесёт, вдруг вернётся в следующий раз уставшим и посеревшим.
- Лето, возвращайся, пожалуйста, отдохнувшим, - попросил бегемотик.
Лето не ответило. Оно было занято сборами. С ветки клёна упал листок, и ветер унёс его подальше отсюда.
- Наверно, он решил отправиться в путь вместе с Летом, - подумал бегемотик.
Тут он почувствовал, что к нему кто-то подошёл. Он поднял голову и увидел старичка в пальто, клетчатой шляпе-панаме с тросточкой в руке и трубкой во рту.
- Здравствуйте, что вам угодно? - вежливо поинтересовался бегемотик.
- О, Вас-то я и ищу! - бодро откликнулся незнакомец и продолжил, - Я давно хочу спросить у Вас, как Вам нравится этот город?
Бегемотик очень удивился. Он не знал этого господина, а тот искал его! "Как странно", - подумал синенький бегемотик.
- Простите, но вряд ли я могу помочь Вам, в этом городе я прожил всю свою жизнь и ни разу не был за его пределами, мне не с чем сравнить. Я люблю этот город, я люблю этот сквер.
- Как жаль, как жаль, - расстроился старик, - я думал, Вы из Африки, - пояснил он.
Бегемотик молча слушал его, не перебивая, но не скрывал своего непонимания.
- Меня зовут Доброход, - представился новый знакомый, - я много где был, состарился, живу теперь здесь потихоньку. Но я так и не знаю, где мне больше по нраву.
- А вы умеете слушать Осень? - спросил бегемотик.
- Нет, боюсь, что за всю свою жизнь я не научился этому искусству. Я толком ни разу и не пробовал, всё торопился увидеть новые земли, - старик огорчённо покачал головой, и его странная шляпа-панама взмахнула полями.
- Садитесь, я научу Вас, это совсем легко.
- Боюсь, я уже слишком стар, - возразил Доброход.
- Глупости, я вот был слишком мал, да и сейчас молод. Это не имеет значения.
- Вы правы, хорошо, я готов.
- Садитесь и смотрите в туман. Садитесь и молчите. Садитесь и вглядывайтесь в контуры этого листа. Смотрите, как колышутся ветки, как улетает листок, как дрожит водная гладь лужи. Вы видите? Смотрите... если долго смотреть, можно научиться слышать... Смотрите... Вы видите? Листья, туман, лужа, первая капля дождя падает и разбивается об асфальт; но она жива. Молчите, а теперь... слышите? Слышите? шорох, дуновение, хлопок. Слышите? Это лето уходит своей незаметной поступью. Ему предстоит долгий путь. Лето ушло... Теперь мы услышим Осень...
Они долго сидели вместе на лавочке. Напряжённые ожиданием, но одновременно свободные от суеты, притихшие, серьёзные, но на грани детского восторга... Они сидели, всматриваясь и вслушиваясь в тишину, и, может, даже они не заметили, как в тишину вошла Осень. Но вот тишина зазвучала иначе и в каждой ноте, в каждом дуновение ветра, шорохе листьев, в ряби на воде - во всем послышалась Осень. Красивая, тихая, туманная. Осень звенела, звучала и пела...
- Вы слышите Осень? - спросил синенький бегемотик у своего нового друга.
- Да, я слышу, - счастливо пробормотал старик, - спасибо Вам, я слышу Осень.
- Ну, давайте тогда посидим еще и послушаем Осень, - сказал бегемотик.

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MonAmurrr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осваиваю планшет

Не первый уже рисунок на планшете, но  пока самый удачный


 (542x600, 144Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежилец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешно, когда...

 (328x500, 23Kb)
Смешно ,когда ногой на грабли
ступает кто-то первый раз,
когда в сугроб пушистый кто-то
роняет торт и даму враз.
Всегда приятно вдруг увидеть,
как кто-то в лужу наступил-
здесь не смеяться невозможно,
сдержаться просто нету сил.
Такая уж у нас натура,
у современных у людей,
смеяться словно Айс Вентура
когда кому-нибудь больней.)

Без заголовка

Четверг, 11 Января 2007 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Da_TaLe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О сволочизме

В колонках играет - Marcus Meinhardt - Barfuss oder Lackschuh - Original Mix

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и он увидел наконец... Что окно выходит на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не видно. Он молчал какое-то время, а потом попросил своего нового соседа:
- Знаешь... если мне ночью станет плохо... не вызывай медсестру...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Зайчик_без_дурасель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...время сжимается до предела...

... когда так сжимается материя, то возникает Черная Дыра... а если так сжимается Время, то приходит Смерть...

Без заголовка

Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tengalik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Обречённость"

Настроение сейчас - Нормальное

Я как отточенный клинок,
Лечу вперёд, преград не видя,
И нет пути назад, нельзя любить,
Но можно ненавидеть.

Я о пощаде не молю,
Она мне не нужна,
Как не нужна ничья порука,
Да, я грешил, я был неправ,
И осознанье – это мука.

И я пойду своим путём,
Я к цели полечу, сверкая,
Стальным, отточенным клинком,
Жить не любя и больше не желая.


Поиск сообщений в товарищ_сказка
Страницы: [1] Календарь