Весенняя открытка своими руками=) |
Здравствуйте!
Сегодня первое марта, и мы спешим поздравить вас с долгожданным первым днем весны. Как же создать весеннее настроение? У нас на этот случай есть универсальный ответ: с помощью фотографии! Красивый снимок в рамке на стене порадует всю семью. И тем поболее никого не оставит равнодушным романтичная открытка, сделанная своими руками. А сделать ее совсем просто.
3. Пульверизатор для воды. С помощью пульверизатора мы будем делать дождь на стекле.
Серия сообщений "Идеи для фото":
Часть 1 - Весенняя открытка своими руками=)
Метки: фото |
КАК ВЫБРАТЬ ДЖИНСЫ?? |
Джинсы – едва ли не самая популярная сегодня одежда, и задают джинсовую моду именно женщины, передавая мужчинам новинки и фасоны. Да, именно дамы впервые надели на себя брюки-клеш. Если у мужчин в моде мешковатые брюки, то у женщин модели всегда практичны и удобны, и шьются порою под конкретные фигуры, о чем не стоит забывать при покупке. Разнообразие моделей позволяет каждой даме с любыми пропорциями подобрать брюки, которые подчеркнут ее достоинства и спрячут недостатки, сообщает «Дом советов». Важно здесь все: от длины ног до ширины плеч. При этом, покупая джинсы, нужно учесть и особенности ткани, и модные тенденции, и сложности собственной фигуры. Но если опираться на советы дизайнеров и модельеров, можно без труда выбрать красивые, удобные и модные джинсы.
У высоких девушек выбор достаточно большой, особенно у стройных дам с длинными худыми ногами и пропорциональной фигурой. Так, на высоких девушках прекрасно будут сидеть длинные светлые джинсы с заниженной талией. Можно выбирать фасон, расширенный к низу, а также модели с подвернутыми штанинами, свободного кроя и джинсы-бананы. Модные узкие модели будут смотреться на высоких женщинах не так красиво, как хотелось бы, поэтому их лучше оставить в магазине. При выборе джинсов стоит обратить внимание на этикетку, где должно быть написано, что модель предназначена для высоких, или указана надпись «экстра длина». Чтобы подправить длину самостоятельно, можно купить джинсы с необработанным низом. Высоким и худым дамам с узкими бедрами подойдут брюки с немного заниженной талией и прямыми штанинами. Такая модель не будет излишне выделять худобу. Длинные ноги, делающие фигуру непропорциональной, скроют брюки с подвернутыми широкими манжетами.
Итак, высоким дамам подходят:
Не стоит покупать:
Прежде всего, стоит отказаться от моделей с подвернутыми штанинами, а также от бледных цветов и облегающих моделей из растягивающейся ткани стрейч, зауженных к низу брюк, а также от сильно удлиненных моделей. Им присуще свойство укорачивать ноги и визуально уменьшать и без того небольшой рост. Прекрасно сядут на фигуру невысокой дамы темные джинсы, а также модели-сигаретки и джинсы с длиной до верхней части обуви или даже слегка укороченные. Под последние подойдет обувь на каблуке, которая прибавит несколько сантиметров, визуально удлинит ноги. В свободных моделях женщина невысокого роста просто утонет, как и в чересчур узких, поэтому модель должна быть по фигуре. Короткие ноги украсят просторные в бедрах джинсовые брюки с широкими штанинами и высокой линией талии.
Итак, дамам невысокого роста рекомендуются:
Не стоит покупать модели:
Для такой фигуры подойдут модели расширенные к низу, а также с высокой и низкой талией. Они сделают фигуру более женственной, добавят недостающего объема. От складок лучше отказаться, лучшим вариантом будет подгонка джинсов точно по фигуре. «Поднять» плоские ягодицы помогут модели «стрейч» с образующими сердечко швами. Такое обрамление придаст даже не выпуклым формам привлекательность и сексуальность.
Для дам с невыраженной талией характерна ситуация, когда джинсы жмут в талии и хорошо сидят на бедрах. Решить проблему помогут мужские модели, которые узки в бедрах, а в талии широки. Также подойдут брюки, расширенные к низу. Они сделают более пропорциональными нижнюю и верхнюю части тела. Убрать объем с талии помогут широкие прямые штанины. Если вы часто встречаетесь с тем, что приходится приобретать брюки на один или два размера больше, чем нужно, иначе джинсы не сидят в талии, лучше покупать вместо свободных точно подогнанные под фигуру модели с прямыми штанинами. Тогда и объем в талии будет нужным, и облегание будет комфортным, а носка удобной. Более пропорциональной по отношению к бедрам сделают талию прямые штанины, а сбалансировать нижнюю и верхнюю части тела помогут расширенные к низу брюки.
Скрыть ягодицы при широких бедрах помогут большие карманы, но они обязательно должны быть большими. Слишком маленькие карманы сделают бедра визуально еще шире. Из моделей лучше выбирать джинсы темных цветов из плотной грубой ткани, а также джинсы с широкими прямыми штанинами, и модели с заниженной талией. Не стоит одевать сильно утягивающие джинсы, зауженные к низу, а также с высокой талией. Бедра будут выглядеть еще ниже шире, чем на самом деле.
Итак, стоит обратить внимание на:
Лучше оставить в магазине:
При покупке стоит обратить особое внимание на ткань. Полной даме подойдут модели из мягких тонких тканей, прекрасно держащих форму. Многие женщины с такой фигурой делают большую ошибку, покупая свободные брюки, делающие образ еще более объемным. Более удачно будут смотреться зауженные к низу темные джинсы, не слишком широкие и не слишком узкие. Они выгодно подчеркнут формы, не скрывая и не увеличивая их. В противном случае будет бесформенная вещь, которая все испортит. Можно приобрести также джинсы с эластичной талией, они обеспечат одновременно и комфорт в носке, и привлекательный внешний вид, рекомендует «Дом советов».
Серия сообщений "Основы моды":
Часть 1 - Какой Твой Цветотип??
Часть 2 - Базовый гардероб
...
Часть 4 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
Часть 5 - Джинсовая юбка на все времена и на все случаи
Часть 6 - КАК ВЫБРАТЬ ДЖИНСЫ??
Часть 7 - Макияж по цветотипу лето
Часть 8 - Советы от Эвелины Хромченко
...
Часть 10 - Презентация для летнего цветотипа
Часть 11 - Опять я со своим цветотипом)))
Часть 12 - Дресс код
Метки: must have джинсовые брюки |
Джинсовая юбка на все времена и на все случаи |
Прямая джинсовая юбка до середины колена. Её прелесть в том, что носить её можно круглый год. Таких вещей немного. Раньше джинсы считались рабочей одеждой, использовались неграми на плантации, но дизайнеры давным давно "облагородили" их. Джинсовая юбка до середины колена уместна в офисе, на свидании, на всяких неформальных встречах и мероприятиях. Сочетается практически с любой обувью. Играясь с аксессуарами, её можно преобразить до неузнаваемости.
Самый классический вариант:
варианты могут быть разными:
Очень стильно смотрятся джинсовые юбки с завышенной талией:
Обратите внимание, с аксессуарами совсем другой вид:
Обувь. Джинсовая юбка позволяет надевать как изящные туфли, так и спортивные балетки.
Зимой неплохо смотрится с сапогами:
Надев джинсовую юбку, можно выглядеть скучно:
но если разбавить её интересными кофточками, то джинсовая юбка впишется в любой стиль.
Итак, для офиса:
для офисов без строгого дресс-кода:
Для прогулок по городу:
Моё любимое сочетание: джинсовая юбка+рубашка в клетку, просто, но интересно:
В джинсовой юбке можно выглядеть нежно:
и сексуально
Джинсовая юбка - очень полузная вещи в гардеробе девушки, позволяющая выглядеть и романтично, игриво и строго и официально .
Источник: http://fashiony.ru/page.php?id_n=10858
Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - ПАЛЬТО, КОТОРОЕ НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ
Часть 2 - Какой Твой Цветотип??
...
Часть 6 - Must Have весна 2011 лето 2011 - самые модные вещи сезона
Часть 7 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
Часть 8 - Джинсовая юбка на все времена и на все случаи
Серия сообщений "Основы моды":
Часть 1 - Какой Твой Цветотип??
Часть 2 - Базовый гардероб
Часть 3 - Базовый гардероб (статья №2)
Часть 4 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
Часть 5 - Джинсовая юбка на все времена и на все случаи
Часть 6 - КАК ВЫБРАТЬ ДЖИНСЫ??
Часть 7 - Макияж по цветотипу лето
...
Часть 10 - Презентация для летнего цветотипа
Часть 11 - Опять я со своим цветотипом)))
Часть 12 - Дресс код
Метки: must have джинсовая юбка |
Советы бывалых для миниатюрных дам=) |
Метки: мода для миниатюрных |
Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!! |
Можно ли считать маленький рост для женщины большим недостатком? Очень сомнительно. Во-первых, определимся — что такое маленький женский рост? Общепринято считать, что это рост до 1 метра 60 сантиметров.
Плюсов достаточно много. И бытовые удобства — удобно сидеть даже в очень маленькой машине, не бьешься головой при входе в маршрутку, купленные вещи вряд ли будут короткими. И то, что невысокую женщину вряд ли смутит небольшой рост понравившегося ей молодого человека. Да и то, что больше шансов рассчитывать на рыцарское отношение противоположного пола.
Минусом же может являться восприятие: как непосредственно самой себя, так и окружающих. Самое главное — когда невысокую женщину не воспринимают всерьез. Чтобы преодолеть такое отношение, нужно вести себя так, как будто вы не допускаете мысли, что вас так могут воспринимать. И второе: можно попробовать зрительно увеличить свой рост — оптически удлинить силуэт.
Обувь.
Самый удачный выбор — это туфли-лодочки на высоком каблуке (от 5 до 9 см, выше — будет смотреться нарочито и не гармонично). Если шпильки вызывают у вас дрожь только при одном взгляде на них, то вполне допустима танкетка, главное, чтобы каблуки и вообще обувь не выглядели громоздкими. Для тех, кто выберет средний каблук, нужно обратить внимание на вырез туфель — чем он глубже (вплоть до того, что уже чуть видны пальцы), тем лучше, это тоже зрительно удлиняет ноги, а соответственно, увеличивает рост. Так же, как и открытый мыс туфель. Сапоги нужно выбирать тоже хотя бы на небольшом каблуке и обязательно обтягивающие ногу, лучше всего высокие. Ботильоны можно носить только с брюками. Обувь высотой по щиколотку настоятельно не рекомендуется.
Желательно, чтобы цвет колготок совпадал с цветом обуви. И не стоит носить разноцветные или белые колготки и лосины, а также колготки с затейливым рисунком.
Важная деталь, относящаяся к любому предмету гардероба, — для невысоких женщин приветствуется тонкие вертикальные полоски, в том числе линии, расширяющиеся как книзу, так и вверх.
Брюки.
Оптимальный вариант — хорошо сидящие неширокие длинные брюки темных тонов, закрывающие по длине середину каблука. Обтягивающие джинсы с вертикальной полосой зрительно хорошо удлиняют ноги, лучше носить джинсы с заниженной талией, но не ниже бедренных косточек и так, чтобы живот был закрыт.
Юбки.
Основной параметр — длина. Стоит избегать макси (иначе вы закрываете естественную вертикальную линию своего тела — ноги) и мини (нет оптического удлинения ног, мало того, вас могут принять за девочку).
Оптимальная длина — чуть выше колена. Юбки А-силуэта (особенно — сидящая на бедрах), юбки в складку как раз соответствуют принципу линии расходящейся вниз. Юбка в складку не рекомендуется при широкой талии. Для прямой юбки подходит длина до колена (это лучшая длина и для костюмной юбки). Если вы все-таки хотите закрыть колени, выберите темную юбку расширяющегося силуэта до середины икры, каблуки при этом обязательны, а лучше всего такая юбка будет смотреться с совпадающими по цвету сапогами по колено. Зрительно вытянут фигуру и разрезы, особенно сзади и спереди.
Блузки, джемперы и топы.
Блузки и топы должны быть облегающими, лучше всего с V-образным вырезом и завышенной талией. Главное — они не должны быть длинными (ниже бедра) и широкими. Джемперы должны быть не крупной вязки.
Жакеты и пиджаки.
Хорошо смотрятся жакеты и пиджаки укороченного прямого силуэта до бедер, застегивающиеся на одну пуговицу на уровне талии. Стоит избегать двубортных пиджаков, длинных и укороченных до талии жакетов А-образного силуэта, а также жакетов из объемной (например, буклированной) ткани.
Беспроигрышный вариант для невысоких женщин — совпадающие по цвету, верх и низ, то есть однотонные костюмы, особенно брючные (брюки желательно со стрелкой) или платья.
Платья.
Облегающие фигуру цельнокроеные или с завышенной талией длиной чуть выше колена, платья зрительно вытянет фигуру. Вертикальные строчки усилят эффект.
Верхняя одежда.
Лучше всего смотрятся пальто приталенного силуэта длиной до середины икры и недлинные куртки. Полупальто или длинные вещи до щиколоток, особенно трапециевидной формы не приветствуются.
Головные уборы.
Не стоит носить массивные меховые шапки. Зрительно увеличивают рост шляпки с маленькими полями и высокой тульей.
Аксессуары.
Длинные тонкие бусы, узкие галстуки и шарфы, длинный ряд пуговиц — зрительно увеличивают туловище так же как V – образный вырез. Не стоит носить массивные украшения и большие сумки.
Кроме того, избегайте:
— крупных деталей (крупной вязки, пышных рукавов, больших накладных карманов, лацканов, крупных рисунков);
— горизонтальных полосок.
Правильно подобранный гардероб поможет зрительно увеличить маленький рост. А самое главное, не забывайте: невысокая женщина для кого-то — подарок судьбы.
Дина Сереброва.
Источник: StyleHive.ru
Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - ПАЛЬТО, КОТОРОЕ НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ
Часть 2 - Какой Твой Цветотип??
...
Часть 5 - Мода весна 2011
Часть 6 - Must Have весна 2011 лето 2011 - самые модные вещи сезона
Часть 7 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
Часть 8 - Джинсовая юбка на все времена и на все случаи
Серия сообщений "Основы моды":
Часть 1 - Какой Твой Цветотип??
Часть 2 - Базовый гардероб
Часть 3 - Базовый гардероб (статья №2)
Часть 4 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
Часть 5 - Джинсовая юбка на все времена и на все случаи
Часть 6 - КАК ВЫБРАТЬ ДЖИНСЫ??
...
Часть 10 - Презентация для летнего цветотипа
Часть 11 - Опять я со своим цветотипом)))
Часть 12 - Дресс код
Метки: мода для миниатюрных |
Must Have весна 2011 лето 2011 - самые модные вещи сезона |
Must Have сезона весна - лето 2011 - это модные вещи, которые нужно приобрести, чтобы выглядеть модно и стильно. Что же должно быть в вашем гардеробе, что можно будет умело сочетать с другой одеждой и аксессуарами и быть супер модной весной летом 2011?
Впрочем, покупать ли что-то новенькое или достать тренды прошлых лет с дальних полок шкафов, решать вам. Правит балом стиль 70-х годов, и не исключено, что супер модные вещи вы сможете найти даже на распродажах. Правильное сочетание моделей разных лет и разных стилей может сделать ваш образ даже более модным, чем если вы полностью смените гардероб и будете выглядеть, как самый заметный манекен в модной витрине.
Напомним, что самый модный цвет сезона - это кораллово-оранжевый, цвет красного средиземноморского апельсина, а модные принты - полоски, цветочные, полька. Поэтому сезонные вещи 2011 лучше выбирать в этих расцветках.
Для создания легкого и воздушного модного летнего образа носите платья макси в стиле 70-х годов или в деревенском стиле. Используйте модные цвета и принты, кружево, драпировки, рюши, воланы.
На фото: модные платья макси в стиле 70-х Elie Saab.
Самые модные брюки - это широкие и расклешенные в стиле 70-х годов.
На фото: широкие женские брюки Etro, Cynthia Steffe, Ruffian, Etro.
Короткие топы летом 2011 нужно носить с брюками или юбкой с высокой талией. Это могут быть широкие брюки, юбка макси или миди, пышная юбка с широким поясом, шорты.
На фото: короткие топы в сочетании с высокими шортами и юбками на моделях Risto, Rachel Comey, Vena Cava.
Юбка-миди - это самая модная юбка сезона весна-лето 2011.
На фото: принтовая юбка миди Rachel Comey, коралловая юбка Marc by Marc Jacobs, юбка с ягодным принтом Suno.
Блейзер можно подобрать для любого типа фигуры и надеть практически на любое мероприятие. Носим с топами, платьями, брюками и юбками.
На фото: костюм с блейзером и шортами Jason Wo, черный блейзер с погонами Derek Lam, стильный блейзер DKNY, серый блейзер из блестящей ткани 3.1 Phillip Lim.
Вариантов модных комбинезонов множество: капри, шорты, шаровары, без бретелей или на тонких бретелях, хлопковые, атласные, шелковые, однотонные или с модным принтом.
Талию нужно подчеркивать тонким ремешком. Во многих весенне-летних коллекциях можно видеть комбинезоны с поясом в виде веревки с кистями, вариант в восточном стиле.
На фото: летний комбинезон капри Marg by Marc Jacobs, цветочный комбинезон Dolce & Gabbana, вечерний комбинезон из блестящей ткани Gucci.
Обувь Must Have лето 2011 - это обувь из натуральных материалов. Это деревянные подошвы, детали из рафии (пальмовое волокно), натуральная кожа и т.д. Супер актуальны плетение, перфорация, кружево, животные и цветочные принты, каблук kitten heels.
На фото: плетеные ботильоны Gucci, босоножки на платформе из натурального волокна Alexandre Birman, леопардовые клоги Miu Miu, kitten heels с перфорацией Stuart Weitzman.
Главная модная тенденция для сумок весна-лето 2011 - сумка ранец, традиционная сумка школьников 50-х годов, Индианы Джонса, приобрела в этом сезоне более женственные формы.
В новой коллекции Marc Jacobs 2011 сумочки и клатчи сделаны по образу и подобию обычного ранца. Сумки на длинном ремне квадратной формы с длинными и регулируемыми ручками доминируют в оттенках коричневого, охры и бургундского, как и классические ранцы. Эту же тенденцию мы можем видеть и в весенней коллекции сумок 2011 Chloe. В ней застежки-молнии заменяют классические замки ранца, а ремни подчеркивают современность моделей.
На фото: модные сумки-ранцы Marc Jacobs.
Актуальны сумки а-ля ранец из кожи рептилии. На длинном ремне сумку меньшего размера можно носить на плече днем, а без ремня - как клатч вечером.
На фото: модные сумки ранцы (satchel) - зеленая Proenza Schouler, розово-бежевая Mulberry, нежно-сиреневая Miu Miu.
Сумка-пояс - настоящий тренд сезона весна - лето 2011. Носить ее можно как на талии, так и на бедрах. В 2011 году сумку пояс лучше надеть на талию, чем выше, тем лучше, для создания более сложного образа. Чем изысканнее такой кошелек украшен, тем лучше. Носить сумку пояс можно с макси платьями, расклешенными брюками и брюками с завышенной талией и даже с вечерним платьем, как маленькую сумочку.
На фото: плоская сумка с ремешками Hermes, богемный вариант - роскошный кожаный кошелек с кисточками Emilio Pucci.
Бижутерия в моде крупная и заметная. Ожерелья и браслеты - самые актуальные украшения весна - лето 2011.
На фото: крупная модная бижутерия 2011 ярких летних цветов от дизайнеров Christian Dior и Moschino Cheap and Shic.
Солнечные очки кошачьи глазки - это модная тенденция, пришедшая к нам из конца 50-х начала 60-х годов. Идеальная форма лица для закругленных снизу очков кошачьи глазки - это квадратная и треугольная. Для круглого лица больше подойдут кошачьи глазки, максимально уходящие острыми краями вверх. Лучший же вариант подбора любых очков - это примерить их.
На фото: солнцезащитные очки кошачьи глазки Christian Dior, Jeremy Scott, Gile.
Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - ПАЛЬТО, КОТОРОЕ НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ
Часть 2 - Какой Твой Цветотип??
...
Часть 4 - Базовый гардероб (статья №2)
Часть 5 - Мода весна 2011
Часть 6 - Must Have весна 2011 лето 2011 - самые модные вещи сезона
Часть 7 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
Часть 8 - Джинсовая юбка на все времена и на все случаи
Метки: мода весна и лето 2011 |
Базовый гардероб (статья №2) |
Грамотный базовый гардероб – основа элегантного и функционального стиля. Наиболее яркими примерами базовых вещей является футболка с V -образным вырезом, маленькое черное платье и темно-синие джинсы. Эти вещи сочетаются практически со всем.
В этой статье вы найдете подробный список базовых вещей, которые должны быть в шкафу у любой женщины. Мы расскажем, какие вещи необходимо купить, чтобы сделать ваш гардероб максимально функциональным.
Но в начале проведем небольшой тест, чтобы понять нуждается ли ваш гардероб в пересмотре?
• Вы часто ловите себя на мысли, что надеть вам нечего, хотя полки шкафов ломятся от обилия вещей.
• Чтобы выглядеть стильно и актуально вам каждый сезон приходится покупать много новых вещей и аксессуаров.
• Чтобы вы не надели, вы не удовлетворены своим образом, вас не покидает ощущение, что вы что-то упустили.
Если одно или несколько из перечисленных утверждений оказались вам близки, значит, пора провести ревизию шкафов и наполнить их базовым вещами.
Итак, какие вещи нам понадобятся:
• Универсальные – вы можете надеть их на все случаи жизни, не жертвуя при этом стилем.
• Изменяемые – чтобы изменить ваш образ, достаточно будет добавить пару аксессуаров.
• Основа вашего гардероба – без них, вы никогда не избавитесь от чувства, что вам снова нечего надеть.
• Простые – используйте их, чтобы уравновесить слишком нарядную или излишне трендовую одежду.
Как пользоваться базовыми вещами.
Представьте, что базовая одежда – это чистый холст, с помощью которого вы можете создать модный и неповторимый образ. Так, простое черное платье можно превратить в ультрамодный туалет с помощью стильной бижутерии и ярких туфлей.
Базовые вещи могут нести и уравновешивающую функцию в сочетании со слишком трендовой и яркой одеждой. Например, если вы хотите сделать пеструю кружевную блузу менее броской, достаточно надеть ее с простым базовым кардиганом или свитером с V-образным вырезом.
С простыми вещами практически невозможно ошибиться. Это классика, которая никогда не выйдет из моды и сочетается абсолютно со всем.
Список, который приводится ниже, включает одежду и аксессуары на все случаи жизни и любую погоду. Это самые необходимые базовые вещи вашего гардероба.
Список базовых вещей.
Топы:
• Классическая белая блуза – для работы, собеседования, добавляет облику утонченности. Отлично сочетается с повседневными джинсами, юбками и кардиганами..
• Черная футболка с V-образным вырезом — можно носить как самостоятельную повседневную одежду или добавить необходимые аксессуары и превратить ее в часть нарядного туалета.
• Повседневные футболки, кофточки и майки однотонных нейтральных цветов. Летом без них трудно обойтись. Также можно их надеть поверх другого топа или под свитер.
• Черный нарядный топ. Если вам нужно надеть что-нибудь нарядное, черный топ вас никогда не подведет. Он отлично дополняется аксессуарами и сочетается практически с любой вещью. Обратите внимание на модели с оборками, декоративными кнопками и топы, выполненные из специальных тканей.
Свитера:
• Черный качественный свитер с V-образный вырезом — самые лучшие — из кашемира или высококачественной тонкой шерсти. Можно носить на работе, в школе, на семейных торжествах, в свободное время, да практически везде!
• Черный кардиган. Базовый слой одежды. Черный цвет универсальный и подходит ко всему.
• Черная водолазка. Как и свитер с V- образным вырезом подходит практически к любой ситуации. Высокий ворот согреет поздней осенью и зимой.
• Толстовки (худи) – для свободного времени и прогулок с собакой.
Куртки:
• Кожаная куртка. Хорошо уравновешивает излишне романтичные наряды. Куртка на каждый день, идеальна для межсезонья.
• Джинсовая куртка. Носите ее с сарафанами в прохладные летние дни.
• Ветровка. Для досуга и активного образа жизни.
• Легкая хлопковая куртка – на теплые месяцы: позднюю весну, лето и раннюю осень.
• Классический пиджак – отлично подходит как для офиса, так и с повседневной одеждой.
Пальто:
• Тренч – обязательная классика для весенней и осенней погоды.
• Теплая куртка — для прогулок в холодные зимние дни.
• Шерстяное пальто – подходит на все случаи жизни: на работе, в школе, на свидании – везде. Незаменимо холодной осенью и теплой зимой.
• Черное вечернее пальто. Очень рекомендуем купить такую вещь. В этом случае у вас не возникнет вопросов, что надеть поверх вечернего платья или нарядного костюма.
• Плащ . Незаменим в дождливую погоду. Плащи из непромокаемой ткани с капюшоном избавят вас от необходимости брать с собой зонт.
Брюки:
• Внесезонные брюки натуральных цветов. Отличный вариант для работы в офисе и школе.
• Шерстяные брюки. Классические брюки для осенне-зимнего сезона.
• Светлые брюки. Весенне-летний вариант офисной одежды.
• Черные выходные брюки. Для торжественных случаев, хорошая альтернатива платью или юбке. Обратите внимание на атласные брюки.
• Легкие льняные брюки – для жарких летних месяцев и отпуска в тропических странах.
• Тренировочные брюки – для занятий спортом, выноса мусора, досуга и т.д.
Платья:
• Маленькое черное платье – универсально. Для создания нового и модного образа достаточно добавить аксессуары.
• Вечернее платье. Для посещения официальных мероприятий, театра и т.д. Если поводов надеть его в течение года немного, выбирайте платье классического стиля и расцветки. В этом случае даже через несколько лет оно не потеряет актуальности.
• Платье в стиле кэжуал –для свободного времени.
• Платье для офиса –для работы в офисе и деловых обедов. Простое строгое платье (например, платье-рубашка) с минимальным декольте и вырезами – лучший выбор.
• Платье для клубов и вечеринок. Оригинальное, подчеркивающее все достоинства вашей фигуры, оно придаст вам дополнительную уверенность и хорошее настроение.
• Летний сарафан. Спасет вас от зноя во время летних прогулок.
• Коктельное платье . В меру нарядное. Для походов в гости, на дни рожденья, ужина с коллегами.
Юбки:
• Внесезонная классическая черная юбка – на работу, в школу, для свиданий, торжественных случаев. Универсальна.
• Белая офисная юбка – летняя альтернатива черной классики.
• Юбка в стиле кэжуал – для свободного времени.
• Нарядная черная юбка – для торжественных случаев.
• Джинсовая юбка – летняя юбка на каждый день.
Сумки:
• Повседневная сумка– подходит на все случаи жизни: для работы, учебы, отдыха и т.д.
• Черная рабочая сумка – для работы в офисе и школе.
• Сумка с ремнем через плечо – будет хорошим выбором для посещения кинотеатра, свидания, парка развлечений и т.д.
• Дорожная сумка – незаменима во время поездок
• Чемодан – для перевозки багажа во время отпуска.
• Вечерние клатчи — для торжественных выходов. Черный – для осенне-зимнего периода, светлых тонов – для весенне-летнего.
Ремни:
• Широкие ремни черных и коричневых цветов. Для платьев, комбинезонов и жакетов. Если ваша фигура имеет форму яблока, обратите внимание на ремни темных цветов.
• Узкие ремни черных и коричневых цветов. Подходит для всех типов фигур и ситуаций, будь то работа или отдых. Можно носить как на бедрах, так и на талии.
• Черные и коричневые ремни средней ширины. Для брюк, джинс, юбок и шорт.
Шарфы:
• Вязаный шарф. Комфортный однотонный шарф толстой вязки в списке обязательных вещей для осени и зимы.
• Модные шарфы. Добавьте индивидуальности вашему наряду. Убедитесь, что в вашем гардеробе присутствуют хотя бы парочка шарфов разных цветов, рисунков и фактур. Идеально для повседневной носки.
Джинсы:
• Узкие джинсы темно-синего или черного цвета. Подойдут для любого случая, кроме рабочего дресс-кода.
• Повседневные джинсы. Джинсы, которые выручат нас в любой ситуации, даже, когда мы не совсем в форме. Их можно надеть для встреч с друзьями, отдыха или в холодное время года.
Чулочно-носочные изделия:
• Тонкие колготки черного и телесного цвета. Обязательная вещь в гардеробе на все случаи жизни.
• Пара черных чулок. Так же подходят к любым жизненным ситуациям, особенно романтическим и праздничным.
• Черные колготки в сеточку. Для разнообразных вечеринок, например, по случаю Хеллоуина.
• Черные шерстяные колготки. Незаменимы в холодные зимние месяцы. Придадут дополнительный шик вашим зимним нарядам.
• Уютные носки. Согреют ваши ноги дома и обеспечат им дополнительный комфорт.
• Черные и белые носки. Без них ваш гардероб будет не полным.
Обувь:
• Белые спортивные туфли. Повседневная обувь, которая подойдет к большей части вашей одежды.
• Туфли на низком каблуке. Повседневный вариант обуви для женственных нарядов.
• Черные лодочки. Для торжественных мероприятий и деловых встреч. Необходимая составляющая классического стиля.
• Сапоги. Осенние и зимние сапоги еще одна незаменимая часть вашего гардероба.
• Выходные туфли. Для любых праздничных и торжественных случаев, будь то свадьба, день рожденье или корпоратив.
• Офисные туфли. Ваша рабочая «сменка».
• Босоножки, сандалии. Обувь в нейтральных цветах (черный, коричневый, белый или бежевый) идеально впишется в ваш летний гардероб.
Ювелирные изделия, бижутерия:
• Бриллиантовые серьги-гвоздики. Классический вариант для особых случаев. Если ваш бюджет ограничен, хорошей альтернативой бриллиантам будет цирконий.
• Бриллиантовый (циркониевый) кулон на цепочке. Идеально сочетается серьгами-гвоздиками. Одиночный кристалл в простой изящной оправе элегантен и универсален.
• Жемчужные серьги-гвоздики. Классическая альтернатива бриллиантовым серьгам.
• Нитка жемчуга. Идеально сочетается с жемчужными гвоздиками.
• Серьги-подвески. Для дружеских вечеринок.
• Серьги-кольца. Для повседневного ношения.
• Золотой или серебряный браслет. Можно выбрать один, простой и универсальной конструкции. Например, браслет-обруч или браслет-цепочку.
• Коктейльное кольцо. Для вечеринок и семейных торжеств. Придаст вашему облику законченность.
Хотим обратить внимание, что этот список вещей является минимальным. В зависимости от вашего вкуса, стиля и месторасположения, можно его значительно расширить. Например, те же «маленькие черные платья» существуют в сотнях различных вариантов. Выбирайте то, что кажется вам наиболее привлекательным. И главное, выбирайте, те вещи, в которых вы чувствуете себя максимально комфортно. Уверенный стиль дорогого стоит.
Источник: http://shoppingzone.ru/pokupatel/?id=316
Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - ПАЛЬТО, КОТОРОЕ НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ
Часть 2 - Какой Твой Цветотип??
Часть 3 - Базовый гардероб
Часть 4 - Базовый гардероб (статья №2)
Часть 5 - Мода весна 2011
Часть 6 - Must Have весна 2011 лето 2011 - самые модные вещи сезона
Часть 7 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
Часть 8 - Джинсовая юбка на все времена и на все случаи
Серия сообщений "Основы моды":
Часть 1 - Какой Твой Цветотип??
Часть 2 - Базовый гардероб
Часть 3 - Базовый гардероб (статья №2)
Часть 4 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
Часть 5 - Джинсовая юбка на все времена и на все случаи
...
Часть 10 - Презентация для летнего цветотипа
Часть 11 - Опять я со своим цветотипом)))
Часть 12 - Дресс код
Метки: гардероб |
Базовый гардероб (статья №2) |
Грамотный базовый гардероб – основа элегантного и функционального стиля. Наиболее яркими примерами базовых вещей является футболка с V -образным вырезом, маленькое черное платье и темно-синие джинсы. Эти вещи сочетаются практически со всем.
В этой статье вы найдете подробный список базовых вещей, которые должны быть в шкафу у любой женщины. Мы расскажем, какие вещи необходимо купить, чтобы сделать ваш гардероб максимально функциональным.
Но в начале проведем небольшой тест, чтобы понять нуждается ли ваш гардероб в пересмотре?
• Вы часто ловите себя на мысли, что надеть вам нечего, хотя полки шкафов ломятся от обилия вещей.
• Чтобы выглядеть стильно и актуально вам каждый сезон приходится покупать много новых вещей и аксессуаров.
• Чтобы вы не надели, вы не удовлетворены своим образом, вас не покидает ощущение, что вы что-то упустили.
Если одно или несколько из перечисленных утверждений оказались вам близки, значит, пора провести ревизию шкафов и наполнить их базовым вещами.
Итак, какие вещи нам понадобятся:
• Универсальные – вы можете надеть их на все случаи жизни, не жертвуя при этом стилем.
• Изменяемые – чтобы изменить ваш образ, достаточно будет добавить пару аксессуаров.
• Основа вашего гардероба – без них, вы никогда не избавитесь от чувства, что вам снова нечего надеть.
• Простые – используйте их, чтобы уравновесить слишком нарядную или излишне трендовую одежду.
Как пользоваться базовыми вещами.
Представьте, что базовая одежда – это чистый холст, с помощью которого вы можете создать модный и неповторимый образ. Так, простое черное платье можно превратить в ультрамодный туалет с помощью стильной бижутерии и ярких туфлей.
Базовые вещи могут нести и уравновешивающую функцию в сочетании со слишком трендовой и яркой одеждой. Например, если вы хотите сделать пеструю кружевную блузу менее броской, достаточно надеть ее с простым базовым кардиганом или свитером с V-образным вырезом.
С простыми вещами практически невозможно ошибиться. Это классика, которая никогда не выйдет из моды и сочетается абсолютно со всем.
Список, который приводится ниже, включает одежду и аксессуары на все случаи жизни и любую погоду. Это самые необходимые базовые вещи вашего гардероба.
Список базовых вещей.
Топы:
• Классическая белая блуза – для работы, собеседования, добавляет облику утонченности. Отлично сочетается с повседневными джинсами, юбками и кардиганами..
• Черная футболка с V-образным вырезом — можно носить как самостоятельную повседневную одежду или добавить необходимые аксессуары и превратить ее в часть нарядного туалета.
• Повседневные футболки, кофточки и майки однотонных нейтральных цветов. Летом без них трудно обойтись. Также можно их надеть поверх другого топа или под свитер.
• Черный нарядный топ. Если вам нужно надеть что-нибудь нарядное, черный топ вас никогда не подведет. Он отлично дополняется аксессуарами и сочетается практически с любой вещью. Обратите внимание на модели с оборками, декоративными кнопками и топы, выполненные из специальных тканей.
Свитера:
• Черный качественный свитер с V-образный вырезом — самые лучшие — из кашемира или высококачественной тонкой шерсти. Можно носить на работе, в школе, на семейных торжествах, в свободное время, да практически везде!
• Черный кардиган. Базовый слой одежды. Черный цвет универсальный и подходит ко всему.
• Черная водолазка. Как и свитер с V- образным вырезом подходит практически к любой ситуации. Высокий ворот согреет поздней осенью и зимой.
• Толстовки (худи) – для свободного времени и прогулок с собакой.
Куртки:
• Кожаная куртка. Хорошо уравновешивает излишне романтичные наряды. Куртка на каждый день, идеальна для межсезонья.
• Джинсовая куртка. Носите ее с сарафанами в прохладные летние дни.
• Ветровка. Для досуга и активного образа жизни.
• Легкая хлопковая куртка – на теплые месяцы: позднюю весну, лето и раннюю осень.
• Классический пиджак – отлично подходит как для офиса, так и с повседневной одеждой.
Пальто:
• Тренч – обязательная классика для весенней и осенней погоды.
• Теплая куртка — для прогулок в холодные зимние дни.
• Шерстяное пальто – подходит на все случаи жизни: на работе, в школе, на свидании – везде. Незаменимо холодной осенью и теплой зимой.
• Черное вечернее пальто. Очень рекомендуем купить такую вещь. В этом случае у вас не возникнет вопросов, что надеть поверх вечернего платья или нарядного костюма.
• Плащ . Незаменим в дождливую погоду. Плащи из непромокаемой ткани с капюшоном избавят вас от необходимости брать с собой зонт.
Брюки:
• Внесезонные брюки натуральных цветов. Отличный вариант для работы в офисе и школе.
• Шерстяные брюки. Классические брюки для осенне-зимнего сезона.
• Светлые брюки. Весенне-летний вариант офисной одежды.
• Черные выходные брюки. Для торжественных случаев, хорошая альтернатива платью или юбке. Обратите внимание на атласные брюки.
• Легкие льняные брюки – для жарких летних месяцев и отпуска в тропических странах.
• Тренировочные брюки – для занятий спортом, выноса мусора, досуга и т.д.
Платья:
• Маленькое черное платье – универсально. Для создания нового и модного образа достаточно добавить аксессуары.
• Вечернее платье. Для посещения официальных мероприятий, театра и т.д. Если поводов надеть его в течение года немного, выбирайте платье классического стиля и расцветки. В этом случае даже через несколько лет оно не потеряет актуальности.
• Платье в стиле кэжуал –для свободного времени.
• Платье для офиса –для работы в офисе и деловых обедов. Простое строгое платье (например, платье-рубашка) с минимальным декольте и вырезами – лучший выбор.
• Платье для клубов и вечеринок. Оригинальное, подчеркивающее все достоинства вашей фигуры, оно придаст вам дополнительную уверенность и хорошее настроение.
• Летний сарафан. Спасет вас от зноя во время летних прогулок.
• Коктельное платье . В меру нарядное. Для походов в гости, на дни рожденья, ужина с коллегами.
Юбки:
• Внесезонная классическая черная юбка – на работу, в школу, для свиданий, торжественных случаев. Универсальна.
• Белая офисная юбка – летняя альтернатива черной классики.
• Юбка в стиле кэжуал – для свободного времени.
• Нарядная черная юбка – для торжественных случаев.
• Джинсовая юбка – летняя юбка на каждый день.
Сумки:
• Повседневная сумка– подходит на все случаи жизни: для работы, учебы, отдыха и т.д.
• Черная рабочая сумка – для работы в офисе и школе.
• Сумка с ремнем через плечо – будет хорошим выбором для посещения кинотеатра, свидания, парка развлечений и т.д.
• Дорожная сумка – незаменима во время поездок
• Чемодан – для перевозки багажа во время отпуска.
• Вечерние клатчи — для торжественных выходов. Черный – для осенне-зимнего периода, светлых тонов – для весенне-летнего.
Ремни:
• Широкие ремни черных и коричневых цветов. Для платьев, комбинезонов и жакетов. Если ваша фигура имеет форму яблока, обратите внимание на ремни темных цветов.
• Узкие ремни черных и коричневых цветов. Подходит для всех типов фигур и ситуаций, будь то работа или отдых. Можно носить как на бедрах, так и на талии.
• Черные и коричневые ремни средней ширины. Для брюк, джинс, юбок и шорт.
Шарфы:
• Вязаный шарф. Комфортный однотонный шарф толстой вязки в списке обязательных вещей для осени и зимы.
• Модные шарфы. Добавьте индивидуальности вашему наряду. Убедитесь, что в вашем гардеробе присутствуют хотя бы парочка шарфов разных цветов, рисунков и фактур. Идеально для повседневной носки.
Джинсы:
• Узкие джинсы темно-синего или черного цвета. Подойдут для любого случая, кроме рабочего дресс-кода.
• Повседневные джинсы. Джинсы, которые выручат нас в любой ситуации, даже, когда мы не совсем в форме. Их можно надеть для встреч с друзьями, отдыха или в холодное время года.
Чулочно-носочные изделия:
• Тонкие колготки черного и телесного цвета. Обязательная вещь в гардеробе на все случаи жизни.
• Пара черных чулок. Так же подходят к любым жизненным ситуациям, особенно романтическим и праздничным.
• Черные колготки в сеточку. Для разнообразных вечеринок, например, по случаю Хеллоуина.
• Черные шерстяные колготки. Незаменимы в холодные зимние месяцы. Придадут дополнительный шик вашим зимним нарядам.
• Уютные носки. Согреют ваши ноги дома и обеспечат им дополнительный комфорт.
• Черные и белые носки. Без них ваш гардероб будет не полным.
Обувь:
• Белые спортивные туфли. Повседневная обувь, которая подойдет к большей части вашей одежды.
• Туфли на низком каблуке. Повседневный вариант обуви для женственных нарядов.
• Черные лодочки. Для торжественных мероприятий и деловых встреч. Необходимая составляющая классического стиля.
• Сапоги. Осенние и зимние сапоги еще одна незаменимая часть вашего гардероба.
• Выходные туфли. Для любых праздничных и торжественных случаев, будь то свадьба, день рожденье или корпоратив.
• Офисные туфли. Ваша рабочая «сменка».
• Босоножки, сандалии. Обувь в нейтральных цветах (черный, коричневый, белый или бежевый) идеально впишется в ваш летний гардероб.
Ювелирные изделия, бижутерия:
• Бриллиантовые серьги-гвоздики. Классический вариант для особых случаев. Если ваш бюджет ограничен, хорошей альтернативой бриллиантам будет цирконий.
• Бриллиантовый (циркониевый) кулон на цепочке. Идеально сочетается серьгами-гвоздиками. Одиночный кристалл в простой изящной оправе элегантен и универсален.
• Жемчужные серьги-гвоздики. Классическая альтернатива бриллиантовым серьгам.
• Нитка жемчуга. Идеально сочетается с жемчужными гвоздиками.
• Серьги-подвески. Для дружеских вечеринок.
• Серьги-кольца. Для повседневного ношения.
• Золотой или серебряный браслет. Можно выбрать один, простой и универсальной конструкции. Например, браслет-обруч или браслет-цепочку.
• Коктейльное кольцо. Для вечеринок и семейных торжеств. Придаст вашему облику законченность.
Хотим обратить внимание, что этот список вещей является минимальным. В зависимости от вашего вкуса, стиля и месторасположения, можно его значительно расширить. Например, те же «маленькие черные платья» существуют в сотнях различных вариантов. Выбирайте то, что кажется вам наиболее привлекательным. И главное, выбирайте, те вещи, в которых вы чувствуете себя максимально комфортно. Уверенный стиль дорогого стоит.
|
Базовый гардероб |
У каждой из нас есть вещи, которые мы не носим. А это создает вечную проблему: шкаф полон, а надеть нечего.
Базовый гардероб – выход из этой ситуации. Это – основа вашего гардероба, которую легко можно дополнить другими вещами, модными в нынешнем сезоне.
Как и из чего сформировать базовый гардероб? На этот счет существует много мнений. Женский сайтsympaty.net предлагает разбить вещи по сезонам и определить базовые вещи для каждого времени года.
В чем отличие вещей, которые включаются в базовый гардероб, от всех остальных?
Да, вещи базового гардероба не всегда содержат интересные детали, но зато с помощью аксессуаров им всегда можно добавить блеска и шика.
Рассказ о базовых вещах начнем с тех, которые всегда должны быть в гардеробе независимо от того, лето на улице или зима.
Черный топ. Почему черный? Потому что это универсальный цвет. Он одинаково хорош и для дневного времени, и для вечерних прогулок. Заметьте, что белый топ не обладает такими универсальными характеристиками. Он отлично смотрится днем, а вот нарядный образ с его помощью создать трудно.
Футболки с короткими рукавами нейтральных оттенков. Здесь чаще всего имеют в виду белый и черный цвет, но вы можете выбрать те, которые подходят по цветовой гамме к вашему гардеробу и цветотипу. Главное, чтобы они были хорошего качества и сидели как влитые. Форма рукава любая, в зависимости от вкусовых предпочтений. Несмотря на то, что футболки – это базовые вещи, они могут содержать какие-либо интересные детали. Главное, чтобы при этом они позволяли создать вокруг себя несколько вариантов образов.
Футболки и топы с длинным рукавом нейтральных оттенков. К ним относится все то же, то и в предыдущем случае.
Черная водолазка. Это просто must-have любого гардероба. Вы даже не представляете, как легко при помощи аксессуаров и прически быстро изменить свой образ, если на вас такая водолазка!!! Трудно придумать вещь универсальнее. Черная водолазка была актуальна в 60-е, 70-е, 80-е, 90-е и сейчас. Она одинаково хорошо смотрится и с офисной одеждой, и с одеждой для пикника.
Белые блузки и рубашки. Стилисты говорят, что их должно быть хотя бы 3 штуки. Пусть они будут разных фасонов. И хотя бы одна из них должна быть абсолютно простой и классической.
Кардиган. Эта вещь согреет в прохладное время года, позволит выглядеть стильно и сексуально. Кардиган может быть как коротким, так и длинным.
Черное платье – конечно же, куда без него! В нем, как говорится, и в пир, и в мир.
Юбка-карандаш классической длины до колена.
Джинсы. Они должны быть отменного качества и хорошо сидеть. Не поленитесь потратить немного времени, чтобы найти стОящую вещь. Если есть возможность, пусть это будет две пары. И если позволяет фигура, одни из них должны быть зауженными книзу.
Черные или темные брюки. Рекомендации по покупке все те же самые, что и для джинсов. Единственное замечание: лучше, если они будут сшиты из материала, который можно носить большую часть года, например, из хлопка.
Брюки в стиле casual. Они отлично подойдут для поездок на природу, походов по магазинам и для прочих повседневных дел.
Приталенный жакет любого нейтрального цвета. Его ввела в моду Коко Шанель, и теперь он является неотъемлемой частью женского гардероба. Приталенный жакет замечательно смотрится и с брюками, и с юбками, и с платьями.
Брючный и юбочный костюмы.
Офисное платье. Хорошо бы в запасе иметь две штуки.
Платья, подходящие для выхода в город, что называется, в стиле casual.
Хорошее белье. Подберите его таким образом, чтобы подчеркнуть то, что нужно, и убрать то, что не нужно.
Это те базовые вещи, которые советует иметь в своем гардеробе большинство стилистов. Помните, что все эти вещи необязательно должны быть дорогими, но они должны хорошо сидеть и хорошо выглядеть. Так как это вещи базовые, в идеале они должны носиться почти в любой сезон.
Пойдем дальше и дополним базовый гардероб сезонными вещами!
Для весны подойдет все то же самое, что и для осени. Но чем ближе к лету, тем чаще мы будем надевать легкие вещи. Можете приобрести цветные топы, легкие блузки, платья и т.п. Помните, что все эти вещи должны хорошо сочетаться между собой и служить основой для всего гардероба.
Летняя одежда должна быть легкой, хорошо пропускать воздух. Отдайте предпочтение натуральным тканям: хлопку, льну, шелку. В базовый летний гардероб можно включить:
Вы можете и сами дополнить свой базовый гардероб вещами, которые часто носите. Таких вещей можно купить больше.
Например, если вы работаете в офисе и носите костюмы, то купите хотя бы 3 костюма, дополнив их другой одеждой офисного типа. А если вы ходите преимущественно в джинсах, значит, купите их несколько пар.
Конечно, эти рекомендации по созданию базового гардероба – весьма общие. Для каждой из нас свойствен свой стиль, что-то мы носим, а что-то нам просто не нужно. Поэтому используйте предложенный нами перечень базовых вещей, чтобы собрать свои мысли в кучу и понять, чего вам не хватает, от чего стоит избавиться, и как сделать так, чтобы всегда было, что надеть. Помните, что ваш гардероб – отражение вашего образа жизни, характера и вкуса.
Покупая вещи для базового гардероба, старайтесь, чтобы они вам нравились, чтобы они были не просто одеждой, а нарядом. Тогда вам будет хотеться носить все вещи из шкафа.
——
Автор – Sweety, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - ПАЛЬТО, КОТОРОЕ НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ
Часть 2 - Какой Твой Цветотип??
Часть 3 - Базовый гардероб
Часть 4 - Базовый гардероб (статья №2)
Часть 5 - Мода весна 2011
Часть 6 - Must Have весна 2011 лето 2011 - самые модные вещи сезона
Часть 7 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
Часть 8 - Джинсовая юбка на все времена и на все случаи
Серия сообщений "Основы моды":
Часть 1 - Какой Твой Цветотип??
Часть 2 - Базовый гардероб
Часть 3 - Базовый гардероб (статья №2)
Часть 4 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
...
Часть 10 - Презентация для летнего цветотипа
Часть 11 - Опять я со своим цветотипом)))
Часть 12 - Дресс код
Метки: гардероб |
Какой Твой Цветотип?? |
Зима
Кожа: от фарфорово-белой до оливковой, но всегда с голубоватым подтоном. Очень часто бледная, без румянца, веснушки и родинки серовато-коричневые.
Волосы: чаще всего темные от интенсивно-каштановых до иссиня-черных, но редко встречаются представительницы этого типа с платиново-белыми волосами. На свету в волосах всегда виден холодный пепельный оттенок у корней.
Глаза: насыщенных ярких оттенков серого, льдисто-голубого и карего. Могут быть темными, почти черными или синими. Зеленые глаза отливают синевой. Радужка всегда очень яркая и контрастная.
Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: контрастные снежно-белые и ярко-черные, холодный голубой, синий, фиолетовый и серебро. Цвет кофе, горького шоколада, ярко-розовый, фуксия, серо-стальной. Темно-вишневый, ярко-малиновый, бордовый.
Самые неудачные оттенки: оранжевый, линялый желтый, красно-коричневый, кирпичный, землистый.
Звездная Зима: Лив Тайлер, Ева Грин, Дита фон Тиз (слева на фото), Кристина Риччи (справа на фото).
Осень
Кожа: от прозрачно-белой до золотистой, усеянной веснушками. Кожа всегда золотистого тона и обычно без румянца. Легко обгорает на солнце, но иногда покрывается очень светлым золотистым загаром.
Волосы: все оттенки рыжего от медно-золотого до красно-каштанового. Даже в волосах русых блондинок на солнце проявляются рыжеватые блики.
Глаза: от искристо-серых или прозрачно-голубых до золотисто-карих, янтарных и тростниково-зеленых. Радужка всегда яркая и контрастирует с белками глаз. В глазах иногда мелькают золотистые блики.
Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: вся теплая палитра осеннего неба, листвы и земли. Золотисто-голубой, лазоревый, изумрудный, цвет старого золота. Коричнево-красный, охра, горчичный, хаки, цвет шампанского, желтовато-бежевый, палевый, медный и бронзовый. Темно-фиолетовый, красный мак и оранжевый.
Самые неудачные оттенки: снежно-белый, черный, пастельные оттенки голубого и розового, холодный синий.
Звездная Осень: Линдси Лоэн (справа на фото), Марсия Кросс, Синтия Никсон, Джулиана Мур (слева на фото).
Джулиана Мур, Линдси Лохан
Лето
Кожа: молочно-белая, бледная или слегка оливковая, но всегда холодного оттенка с голубоватым подтоном. Может не загорать совершенно или же приобретает прохладно-коричневый, а не бронзово-золотистый оттенок загара. Веснушки не рыжие, а серо-коричневые, как и родинки.
Волосы: в детстве часто светло-русые, почти белые, с годами темнеют, приобретая пепельный оттенок вплоть до темно-каштанового. Если волосы выгорают летом, то в них может появиться рыжеватый оттенок, но все остальное время в волосах заметен серебристо-пепельный отсвет.
Глаза: серые, серо-голубые, прохладно-зеленоватые, реже орехово-карие. Белки глаз чаще всего слегка затуманены и не контрастируют с радужкой.
Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: холодные, дымчатые, пастельные, словно размытые. Нежно-голубые, серо-белые, серебристые, жемчужные, сиреневые, бежево-сероватые, цвета джинсовой ткани от выцветшего голубого до насыщенного оттенка индиго. Холодная розовая гамма от светлых припудренных оттенков до темно-розового с фиолетовым отливом. Малиновый, вишневый, цвет красного вина.
Самые неудачные оттенки: отчетливо теплые, броские, ядовитые цвета. Оранжевый, охра, морковно-красный, цвет яичного желтка, едко-зеленый.
Звездное Лето: Рене Зельвегер (слева на фото), Кирстен Данст, Наталья Водянова (справа на фото), Дрю Берримор.
Рене Зельвегер, Наталья Водянова
Весна
Кожа: светлая, прозрачная, румяная, цвета слоновой кости или бронзово-золотистая, всегда слегка желтоватая. Светлокожие девушки легко краснеют. Золотистые веснушки и родинки. Представительницы этого типа обычно быстро загорают.
Волосы: чаще всего желтовато-белокурые от соломенного до медово-медного, иногда золотисто-каштановые, но никогда не черные.
Глаза: почти всегда с зеленоватым отливом от серо-зеленых до почти бирюзовых, золотисто-карие.
Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: теплые, свежие, словно светящиеся солнечным светом. Многочисленные оттенки зеленого – цвета молодой листвы, яблочный, аквамариновый, золотисто-бирюзовый. Лососевый, абрикосовый, персиковый и светлый красно-коралловый. Цвет топленого молока, льна, кремовый, бежево-желтый, цвет молочного шоколада, коричнево-фиолетовый, искрящийся золотой.
Самые неудачные оттенки: ослепительно белый, холодный розовый, серо-серебряный, угольно-черный.
Звездная Весна: Кейт Хадсон, Кира Найтли (слева на фото), Кейт Босуорт, Сиенна Миллер (справа на фото).
Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - ПАЛЬТО, КОТОРОЕ НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ
Часть 2 - Какой Твой Цветотип??
Часть 3 - Базовый гардероб
Часть 4 - Базовый гардероб (статья №2)
...
Часть 6 - Must Have весна 2011 лето 2011 - самые модные вещи сезона
Часть 7 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
Часть 8 - Джинсовая юбка на все времена и на все случаи
Серия сообщений "Основы моды":
Часть 1 - Какой Твой Цветотип??
Часть 2 - Базовый гардероб
Часть 3 - Базовый гардероб (статья №2)
...
Часть 10 - Презентация для летнего цветотипа
Часть 11 - Опять я со своим цветотипом)))
Часть 12 - Дресс код
Метки: цветотип |
ПАЛЬТО, КОТОРОЕ НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ |
Верхняя одежда никогда не была слишком замысловатой. С античных времен до средних веков мужчина кутался в подобие шерстяного плаща.
![]() Эмма Уотсон в рекламной кампании Burberry
|
Длинный плащ из темного сукна завязывался тесемками на шее. На ощупь походил на грубую шерсть, защищал от дождя и ветра. Позже к нему пристрочили объемный капюшон. Разнообразие плащей легко увидеть на полотнах голландских художников XVII века (для наглядной иллюстрации вполне подойдут «зимние» картины Хендрика Аверкампа). Министры, купцы, нувориши и аристократы часто отдавали предпочтение меховому прародителю пальто — объемному куску материи без рукавов, который набрасывался на плечи. Специальный слуга носил это пальто за хозяином на согнутой руке. Первую верхнюю одежду часто не снимали даже в дворцовых покоях — не было возможности достаточно протопить огромные каменные дома. Модная девушка на выход довольствовалась широкой пелериной, спинка которой лежала свободными складками. Накидка нередко была украшена вышивкой, меховой оторочкой. Скреплялась массивной брошью или пуговицей из слоновой кости.
Вариации на тему современного пальто появляются на страницах модной истории ближе к началу XVIII века. Свой облик, по мнению многих искусствоведов, пальто заимствует у сюртука для верховой езды. Тогда во французском языке появляется слово le paletot (по правилам последняя согласная не произносится, а «л» становится мягкой). Это короткое слово обозначает самую разную верхнюю одежду — не только свободную накидку, но и часть военной формы и даже мантию. Основное нововведение — в покрое, который предусматривает рукава. Теперь каждая леди от сестер Бронте до неприметной провинциалки надевает длинное пальто, капор и кутается в большой платок. Сама ткань могла быть скромной, даже невзрачной. Зато подкладка радовала ярким шелком, а рукава — атласными лентами. Каждое пальто шьется на заказ, портнихи вовсю придумывают фирменные отличия — аккуратный ряд пуговиц на манжетах или округлый воротник.
К концу XIX века любой уважающий себя денди вне зависимости от материального положения должен был иметь в гардеробе свежий цилиндр, тонкую трость и приталенное пальто с одним рядом пуговиц. Крой становится все более строгим. А ведь поначалу этот вид верхней одежды не пришелся по вкусу джентльмену — слишком напоминал рабочую одежду рядового мануфактурщика. Увидеть нечто подобное на британском аристократе можно было лишь во время традиционной охоты на лис.
Военный стиль вынужденно пришел в женский будуар после Первой мировой. На месте пышных воротников и кружев обозначились четкие линии отворотов. Женщина переходила из мира бальных зал и детских комнат в мир автомобилей и техники, где она была свободна выбирать занятие по душе. Верхняя одежда становится максимально упрощенной. В гостиных начинает звучать чарльстон. Ничто не должно стеснять движение. Правда, для выходов в свет все еще существуют бархатные «халатные» пальто. Их принято надевать с «бельевыми» платьями с заниженной талией и обувью на небольшом каблуке.
Каталоги 60-х уже предлагают комплектное решение — скроенное по аккуратной трапеции короткое платье в ансамбле с расклешенным пальто. Силуэты простые, полуприлегающие. Пуговицы — крупные. Подол украшает вышивка в этническом стиле. В мужских пальто наиболее распространенным становится именно полуприлегающий силуэт, ширина приближается к естественной. Шляпа с круглыми полями дополняет прямое пальто с большими накладными карманами. Кутюрье постепенно присматриваются к двубортным армейским бушлатам, слегка удлиняя их. Чуть ли не впервые верхняя одежда рискует быть яркой — Одри Хепберн появляется в фильме «Завтрак у Тиффани» в укороченном пальто морковного цвета. В 80-х в авангард выходят буклированные клетчатые пальто.
Как известно, моде свойственна цикличность: в прошлом году на наши плечи снова вернулись мужские пальто — широкие по крою, с коротким ворсом. Самым актуальным цветом для подобной верхней одежды дизайнеры признают бежевый — от грязно-песочного до нежнейшего верблюжьего. При этом все еще актуален серый. Среди марок, которые сделали длинное пальто культовым в наше время, в первую очередь следует назвать бренд Max Mara.
Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - ПАЛЬТО, КОТОРОЕ НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ
Часть 2 - Какой Твой Цветотип??
Часть 3 - Базовый гардероб
...
Часть 6 - Must Have весна 2011 лето 2011 - самые модные вещи сезона
Часть 7 - Миниатюрная??? Это не страшно!! Это поправимо!!!
Часть 8 - Джинсовая юбка на все времена и на все случаи
Метки: пальто |
ССЫЛКИ НА ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ |
http://books.tr200.ru/v.php?id=551252 - В ОСНОВНОМ ЖУРНАЛ САБРИНА
http://sim-interbusiness.blogspot.com/ - ЖУРНАЛЫ И КНИГИ ПО РУКОДЕЛИЮ
http://books.tr200.ru/v.php?id=13321 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ, МНОГО МНОГО ЖУРНАЛОВ И КНИГ
СПИСОК БУДЕТ ПО-ТИХОНЕЧКУ ПОПОЛНЯТЬСЯ..
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязание варежек крючком))
Часть 2 - АабАалденные вязанные сумочки
...
Часть 7 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))
Часть 8 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))Часть 3
Часть 9 - ССЫЛКИ НА ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ
Часть 10 - вязанные бусы
Часть 11 - Сумка торба
Метки: ссылки журналы |
ЛЮБИТ - НЕ ЛЮБИТ) |
Серия сообщений "Дела сердеШные":
Часть 1 - ЛЮБИТ - НЕ ЛЮБИТ)
Часть 2 - Цвет одежды и сексуальность!
Метки: любовь отношения |
ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))Часть 3 |
ЧЕРНЫЙ КУПАЛЬНИК
СЛИТНЫЙ ЖЕЛТЫЙ КУПАЛЬНИК
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязание варежек крючком))
Часть 2 - АабАалденные вязанные сумочки
...
Часть 6 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))
Часть 7 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))
Часть 8 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))Часть 3
Часть 9 - ССЫЛКИ НА ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ
Часть 10 - вязанные бусы
Часть 11 - Сумка торба
Метки: вязанные слитные купальники |
ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!)) |
![]() |
Вязаные купальники крючком это модно, стильно и современно. В разгар лета на многих сайтах появляются описания вязаных купальников. В основной своей массе это открытые бикини. Мы подготовили подборку слитных (цельных) вязаных крючкомкупальников.
Модель 1.
Размер 40-42.
![]() |
![]() |
Вам потребуется: 200 г шелковой меланжевой нити и 2 катушки эластичной нити; крючок № 2,5.
Нижние части спинки и лиф: вязать по соответствующим схемам.
Внимание: в данном изделии нечетные р. вяжутся ст. б/н вместе с эластичной нитью, четные р. вяжутся ст. с/н, в этих р. выполняются убавления и прибавления.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Ластовица
Набрать цепочку из 23 в. п., связать ст. б/н и продолжить, прибавляя с обеих сторон после 1 кром. в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. = 31 п. На высоте 8 см связать 1 р. след. образом: 5 ст. б/н, 5 полуст. с/н, 11 ст. с/н, 5 полуст. с/н, 5 ст. б/н и закончить вязание.
Задняя деталь
Выполнить 1 в.п. и вязать по схеме 1.
1-й р.: 3 в. п. подъема = 1 ст. с/н, 8 ст. с/н = 9 п. 2-й и все четные р.: вязать ст. б/н, протягивая эластичную нить. 3-й р.: 3 в. п. подъема = 1 ст. с/н и прибавить 6 ст. с/н = 16 ст. с/н. 5-й р.: 3 в. п. подъема и прибавить 7 ст. с/н = 24 п. Связать вторую часть так же. Объединить п. обеих частей, набрав между ними 1 ст. б/н, который отметить нитью другого цвета = 49 п. Продолжить вязание, прибавляя с обеих сторон от намеченной п. в каждом 2-м р. 10 раз по 1 п. Одновременно прибавить со сторон боковых швов 6 раз по 2 п. и 6 раз по 3 п. = 149 п. На высоте 18 см убавить с обеих сторон после 1 кром. 7 раз по 2 п. и 1 п. На высоте 22 см закрыть центральные 27 п. и в обе стороны от них в каждом р. 10 раз по 3 п., 2 раза по 2 п. и 1 п., 2 п., 1 п. и 2 п. Оставить 6 п. и закончить вязание.
Передняя деталь
Набрать цепочку из 23 в. п., связать 2 см и прибавить с обеих сторон после 1 кром. в каждом р. 13 раз по 2 п., 9 п. и 2 раза по 8 п. = 125 п. На высоте 22 см связать 2 р и убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. = 117 п. Снова связать 2 р. и прибавить с обеих сторон в каждом 3-м р. 3 раза по 1 п. = 123 п. На высоте 41 см связать 1 р. след. образом: 12 ст. с/н, 12 полуст. с/н, 12 ст. б/н, 12 полуст. с/н, 27 ст. с/н., 12 полуст. с/н, 12 ст. б/н, 12 полуст. с/н, 12 ст. с/н и закончить вязание.
Лиф
Вязать согласно схеме 2. Выполнить 2 детали.
Сборка
Выполнить все швы. Пришить лиф. Шаговые скосы обвязать 1 р. ст. б/н, протягивая эластичную нить, и 1 р. ст. «рачий шаг». В боковых швах для поддержки бретелей выполнить по 1 навесной петельке с каждой стороны (поднять 5 п. и вязать 10 р. ст. б/н, подвернуть и пришить). Для каждой бретели набрать цепочку из 95 в. п. и обвязать 1 р. ст. б/н. Пришить бретели к верхней части лифа, продеть в петли на боковых швах и завязать сзади. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Модель 2.
Размер 44 (46) 48.
Расход пряжи: 200 г пряжи зеленого цвета, по 50 г пряжи белого, желтого, красного, синего, сиреневого цветов.
Крючок № 2.
Описание работы:
Свяжите 14 кругов из разноцветной пряжи по схемам 1. 2. 3.
Два круга свяжите по схеме 1 – это чашечки бюстгальтера. Цвета пряжи меняйте в каждом ряду. Размер этих кругов должен совпадать с размером пластиковых чашечек. По схеме 2 свяжите 8 кругов, используя разные цвета пряжи в каждом ряду. В начале вязания обвяжите СБН пластмассовое кольцо диаметром 3 см, а далее вяжите по схеме. Еще 4 круга свяжите по схеме 3, также меняя цвета пряжи в каждом ряду. Выполните боковые части купальника по размерам выкройки по схеме 4. Нижнюю часть купальника также выполните по схеме 4.
Сборка:
Соедините бридами круги между собой. Обвяжите соединенные круги по контуру одним рядом столбиков с накидами и одним рядом столбиков без накида. Соедините детали купальника между собой крючком СБН. Все контуры обвяжите СБН по 2-3 ряда. Обвяжите столбиками без накида 7 ковровых колец и пришейте их по вырезу спинки. Свяжите шнуры для бретелей по спинке.
![]() |
![]() |
Знаменитый вязаный купальник из журнала Cosmo и его модификации.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязание варежек крючком))
Часть 2 - АабАалденные вязанные сумочки
...
Часть 5 - Маленькие хитрости большого вязания
Часть 6 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))
Часть 7 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))
Часть 8 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))Часть 3
Часть 9 - ССЫЛКИ НА ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ
Часть 10 - вязанные бусы
Часть 11 - Сумка торба
Метки: крючок схемы вязания вязанные слитные купальники |
ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!)) |
![]() |
Продолжаем публиковать подборку вязаных крючком купальников.
Модель 1.
Размер 46 (48) 50.
Расход пряжи: 350 г хлопка с вискозой желтого, болотного, серого и коричневого цветов (400 м / 100 г).
Крючок N 2.
Нижняя часть купальника выполнена по выкройке крючком по схеме 1. Цвета пряжи меняйте ориентируясь на фотографию или по своему усмотрению. Среднюю часть купальника выполняйте по схеме 2 «косой» сеткой. Верхнюю часть купальника выполняйте по схеме 1. Все контуры обвяжите СБН по 2 – 3 ряда. Обвяжите СБН 8 ковровых колец и пришейте их по вырезу спинки и в верхней части лифчика. Свяжите шнуры для бретелей и для шнуровки по спинке.
![]() |
![]() |
Несколько вязаных купальников без описания, только схемы.
Модель 2.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязание варежек крючком))
Часть 2 - АабАалденные вязанные сумочки
...
Часть 4 - Синий жилет для мальчика
Часть 5 - Маленькие хитрости большого вязания
Часть 6 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))
Часть 7 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))
Часть 8 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))Часть 3
Часть 9 - ССЫЛКИ НА ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ
Часть 10 - вязанные бусы
Часть 11 - Сумка торба
Метки: вязанные слитные купальники |
Синий жилет для мальчика |
Наконец связала жилетик для сынули. Теперь ходит по дому деловой, красуется.
Вот схема:
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязание варежек крючком))
Часть 2 - АабАалденные вязанные сумочки
Часть 3 - Вязанные носки крючком. Мастер класс №1
Часть 4 - Синий жилет для мальчика
Часть 5 - Маленькие хитрости большого вязания
Часть 6 - ВЯЗАННЫЕ СЛИТНЫЕ КУПАЛЬНИКИ..оДУРЕТЬ, КАК КРАСИВО!!!))
...
Часть 9 - ССЫЛКИ НА ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ
Часть 10 - вязанные бусы
Часть 11 - Сумка торба
Серия сообщений "Все для деток...":
Часть 1 - Социальная сеть для мамочек
Часть 2 - Синий жилет для мальчика
Метки: жилет синий детский |
Синий жилет для мальчика |
Наконец связала жилетик для сынули. Теперь ходит по дому деловой, красуется.
Вот схема:
|
Вязанные носки крючком. Мастер класс №1 |
Источник: http://stranamasterov.ru/node/101834
Продолжаем утепляться к осенне-зимнему сезону! На этот раз связала носочки для любимого мужа!
Итак приступим! Вязание начинается с манжеты. Набираем нужное количество эластичных петель (у меня 48) и замыкаем в кольцо соединительным столбиком
Вот как набираются петли для образования эластичного края:
Отмотайте конец нити в три раза длиннее предполагаемой величины наборного ряда. Разложите нить на левой руке, как при наборе спицами (рис 1). На указательном пальце нить от клубка, а на большом свободный конец нити. Введите крючок под нить на большом пальце, захватите рабочую нить и вытяните первую петлю. Сбросьте нить с большого пальца, узелок затяните. Вновь подхватите нить большим пальцем (рис 2). Введите крючок под нить на большом пальце, захватите нить и вытяните петлю. Сбросьте нить с большого пальца, узелок затяните. На крючке две петли. Подхватите рабочую нить и провяжите эти две петли. Вновь подхватите нить большим пальцем и повторите все действия пока не свяжите цепочку необходимого размера.
Затем вяжем резинку рельефными столбиками 1*1 по кругу
Вяжем до желаемого размера резинки (у меня 12 см, это 20 рядов)
Потом вяжем 5 рядов столбиками без накада. тоже по кругу
Теперь приступаем к формированию пятки. Вяжем заднее прямое полотно пятки. Для этого окружность петель делим пополам и вяжем в прямом и обратном напралении столбиками без накида (у меня 18 рядов)
Теперь делим прямое полотно пятки на три части, (среднюю можно сделать побольше, но боковые должны быть одинаковыми) и продолжаем вязать в прямом и обратном направлении на средних петлях и присоединяем боковые части (для этого: провязываем ряд средних петель. вводим крючок с лицевой стороны под вершину ближайшей петли боковой части, захватываем нить и протягиваем через петлю полотна и петлю на крючке). Таким образом, средняя часть будет присоединяться к боковой. Вот такая пяточка у нас получилась
Сформировав пяточку, продолжаем вязать по кругу столбиками без накида. Для образования клина подьема, справа и слева от верхнего края прямого полотна пятки провязываем по два столбика с одной общей вершиной. сокращения продолжаем до первоначатьного количества петель (у меня 48 петель, получилось 12 рядов с сокращениями)
Продолжаем вязать по кругу без изменений до основания большого пальца
Ну вот, заключительный момент!
Вяжем мысок:
Разделяем петли на 4 равные части и провязываем по 2 столбика с одной общей вершиной в начале каждой четверти. Закончив сокращения, нить обрывам и закрепляем на изнаночной стороне!
Ура!!! Носочек готов.
Второй носочек вяжите симметрично первому!
И вот носочки на законном обладателе и конечно же не обошлось без самого главного "белого помощника"
Нитки я опять использовала финские, 100г/260м, теплые и мягкие!
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязание варежек крючком))
Часть 2 - АабАалденные вязанные сумочки
Часть 3 - Вязанные носки крючком. Мастер класс №1
Часть 4 - Синий жилет для мальчика
Часть 5 - Маленькие хитрости большого вязания
...
Часть 9 - ССЫЛКИ НА ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ
Часть 10 - вязанные бусы
Часть 11 - Сумка торба
Метки: схемы вязание крючком вязанные носки |
Вязание варежек крючком)) |
Я очень долго искала схему вязания варежек с помощью крючка. Уже было отчаялась..Но случайно в ЖЖ наткнулась на блог Lerric
Она создала замечательный мастер-класс. Все понятно написано и наглядно показано..
Источник: http://lerrik.livejournal.com/169744.html
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязание варежек крючком))
Часть 2 - АабАалденные вязанные сумочки
Часть 3 - Вязанные носки крючком. Мастер класс №1
...
Часть 9 - ССЫЛКИ НА ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ
Часть 10 - вязанные бусы
Часть 11 - Сумка торба
Метки: крючок схемы вязания варежки мастер класс |