Думаю, что настоящий праздник Патрика создают не московские чиновники, а просто граждане, жители города любящие этот ирландский праздник и ирландскую культуру. Поэтому все эти заорганизованные шествия могут проводить где угодно, а народ будет идти на Арбат, там где всё по честному и весело.