-Рубрики

 -Метки

Власов Волков айдов алессон алыкулов апонса ари бабурин багаев багаутдинов байтуков безлихотнов билялетдинов божин большаков бородин бородюк ботнарь бояринцев волнушкин газинский галкин галоян гаурач гонгадзе горбунов горлов громыко гуз гузман данилкин дворецков денис бояринцев довбня евдокимов енин жевнов жозеп клотет журавлев зураев иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин камара караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас клотет князев кожемякин кокошка коледин комбаров кононов конюхов корян костин кубок россии кулешов кутепов кухарчук ле таллек лебеденко лях магаль максимов манелов масалов маскаев микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев насыров нетфуллин новосельцев олег кононов орехов павлов петраков погребняк полоз померко прошкин равиль нетфуллин рейна рекуданов роганович рыков рязанцев савич салугин самошников самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов тараканов темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва хосонов цска москва цыбиков червяков чернышов чугайнов чупаёв чурич шамкин шевченко шитов шишкин шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук юшин

 -Музыка

 -Я - фотограф

Матч ветеранов, 100 лет со дня рождения ДЕДа

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
426.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ФК_ТОРПЕДО_МОСКВА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2006
Записей: 4869
Комментариев: 963
Написано: 6593


ФНЛ/РФПЛ. Переходные матчи. 1 матч. 18 мая 2014 года. Раменское. Стадион "Сатурн". "ТОРПЕДО"москва - "крылья советов"самара - 2:0.

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 08:27 + в цитатник
«Торпедо» - «Крылья Советов» - 2:0

«Торпедо» Москва – «Крылья Советов» Самара – 2:0 (1:0)
Гол:
1:0 Салугин (40), 2:0 Власов (67).
«Торпедо»: Конюхов, Кацалапов, Тараканов, Айдов, Тесак (Князев, 10), Багаев, Кулешов, Стеклов, Шевченко, Власов (Дворнекович, 85), Салугин (Микуцкис, 77).
Запасные: Будаков, Новосельцев, Мирзов, Бояринцев.
«Крылья Советов»: Муха, Телес, Амисулашвили, Ятченко, Таранов, Чочиев (Павленко, 52), Аджинджал, Немов, Драгун (Кабальеро, 69), Корниленко, Делькин (Горо, 72).
Запасные: Василин, Цаллагов, Верховцов, Семшов.
Предупреждения: Шевченко (54), Делькин (72).
Судьи: С.Иванов (Ростов-на-Дону), М.Гаврилин (Владимир), С.Суховерхов (Воронеж).
Резервный судья: И.Низовцев (Нижний Новгород).
Инспектор: С.Зуев (Москва).
18 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 4800 зрителей.



«Торпедо» - «Крылья Советов»: схемы

У «Торпедо» с 77-й минуты вышедший на замену вместо Салугина Микуцкис стал играть опорного полузащитника, и схема команды превратилась в 4-1-4-1. На 85-й минуте вышедший вместо Власова Дворнекович стал играть левого хавбека, а на место форварда передвинулся Шевченко.
У «Крыльев Советов» с 52-й минуты вышедший вместо Чочиева Павленко стал играть на позиции «под нападающим», а действовавший там Аджинджал перешёл на левый фланг средней линии. С 69-й минуты вышедший на замену вместо Драгуна Кабальеро стал играть второго форварда, пару центральных полузащитников составили Немов и Павленко, а схема превратилась в 4-4-2.




Первому стыковому матчу «Торпедо» - «Крылья Советов» предшествовала эпопея с отменой телетрансляции. Как рассказал пресс-атташе хозяев Руслан Маслюк, накануне им позвонили с телеканала «Наш футбол» и сообщили, что будут показывать матч. Однако до Раменского телевизионщики так и не добрались. Почему? Торпедовский клуб проинформировать об этом нужным не посчитали. В итоге пресс-службы хозяев и гостей оперативно организовали видеотрансляцию в Интернет, которую можно было увидеть на сайте «Крыльев Советов» или канале самарского клуба на Youtube.

Стартовый состав гостей на две позиции отличался от того, который победил в последнем туре на выезде в Махачкале. На место «под нападающим» возвратился отбывший дисквалификацию ветеран Руслан Аджинджал, заменивший экс-торпедовского полузащитника Игоря Семшова, а в воротах оказался словак Ян Муха, получивший вызов в свою национальную команду, но оставшийся в Самаре на столь важные для команды матчи. Тренер «автозаводцев» Александр Бородюк, почти всю весну использовавший схему с тремя защитниками, на стыковой поединок выпустил четырёх оборонцев, по сути, сделав ставку на классические 4-4-2. На острие атаки выдвинулся Александр Салугин, рядом с ним, временами оттягиваясь чуть глубже, играл лидер москвичей Олег Власов, а ещё один номинальный форвард Игорь Шевченко отправился на левый фланг средней линии.

Забегая вперёд, нужно сказать, что матч получился по-настоящему кубковым – со множеством единоборств в центральной зоне, но без намеренной грубости, свидетельством чему лишь два предупреждения, предъявленных арбитром Сергеем Ивановым. Первыми же создали голевой момент гости. Иван Таранов, пройдя с мячом по центру, отпасовал вправо Артёму Делькину, тот прострелил, а дальнюю штангу замыкал Алан Чочиев. Самарец с острого угла аккуратно направил мяч в центр ворот и попал в перемещавшегося от штанги к штанге Евгения Конюхова.

Спустя минуту «Торпедо» понесло потерю в лице травмированного левого защитника Лукаша Тесака, славящегося отменными бойцовскими качествами – его заменил игрок молодёжной сборной России Иван Князев. А ещё через минуту «автозаводцы» ответили оппонентам опасным ударом Дмитрия Айдова со стандарта.

В целом же игра была равной – мяч ненадолго переходил то на одну половину поля, то на другую. Однако острых моментов как таковых не возникало. Напряжённость исходила лишь от подач угловых и штрафных ударов, а спонтанно возникшую у «Торпедо» контратаку три в три запорол Игорь Шевченко, взявший инициативу на себя, решивший сыграть за счёт партнёра и ударом метров с 16-ти попавший в выставленную ногу Таранова.

За пять минут до свистка на перерыв хозяева добились материального преимущества, использовав очередной стандарт. Власов из глубины поля навесил в штрафную, выше всех выпрыгнул Салугин и красивым ударом головой отправил мяч в верхний угол - в противоход киперу самарцев. Без шансов для Мухи.

Во втором тайме москвичи сделали ставку на оборону, пытаясь использовать неминуемо возникающее при этом на половине поля атакующей стороны свободное пространство. «Крылья Советов», слегка рискуя, методично пытались взломать крепкую защиту соперника – словом, пошла типичная игра по счёту. И вновь чуть удачливей оказались торпедовцы. Айдов перехватил мяч на своей половине поля, дотащил его по свободному коридору до чужой штрафной, отдал пас Власову, а тот четким ударом метров с 15-ти уложил «пятнистого» в нижний угол.

Поведя 2:0, москвичи чуть утратили концентрацию и едва не пропустили гол – Делькин наносил удар с острого угла и направил мяч вдоль ворот. Произведя ряд замен, гости нащупали относительную слабину в зоне левого защитника «автозаводцев», где у них ещё в начале матча произошла вынужденная замена. Но периодически оказывавшийся там свободным Режиналь Горо на точный последний пас так и не сподобился.

Гол гостям был нужен как воздух, и минуты с 80-й они окончательно перевели игру на половину поля хозяев, организовав нечто вроде навала. Реальный шанс при подаче углового не использовал Бруно Телес - мяч после его удара головой с близкой дистанции пролетел чуть выше перекладины. Он же чуть раньше опасно простреливал вдоль ворот, но отклика у партнёров его передача не нашла. А уже в компенсированное время Юрий Кулешов, пытаясь выбить мяч, угодил ногой в лицо Александру Павленко. До ворот оставалось метров 17-ть, и футболисты «Торпедо» соорудили внушительную стенку из восьми полевых игроков – перебросить её у Петра Немова не получилось.

2:0, и шансы «Торпедо» на выход в Премьер-Лигу увеличились с 50 до 80 процентов.
 

ПОСЛЕ МАТЧА


Владимир КухлевскийВладимир КУХЛЕВСКИЙ (главный тренер «Крыльев Советов»):
- Игра получилось непростой. Знали, что «Торпедо» будет играть вторым номером, и будем стараться действовать на контратаках. Так, в общем-то, и получилось. Было много борьбы и мало моментов. Мы упустили розыгрыш со штрафного, а потом нас поймали на контратаке. Если мы проиграли 0:2, значит, счёт по игре. Соответствует ли «Торпедо» уровню РФПЛ? Сложно сказать. Сегодня мы увидели, что это хорошая и мобильная команда.
Мы будем работать над тем, как взломать оборону соперника, будем атаковать. Необходимо понимать, что переходные игры носят кубковый характер. А на отдельный матч любой клуб в состоянии настроиться, собраться и победить.

Александр БородюкАлександр БОРОДЮК (главный тренер «Торпедо»):
- Такие игры, в которых очень много зависит от психологии, всегда очень напряжённые. Самое главное, что ребята проявили игровую дисциплину, неплохо боролись за мячи и выигрывали единоборства. Соперник очень хороший, он тоже был мотивирован, но сегодня довольно неплохо сыграла средняя линия. Иногда мы отдавали инициативу, но это было связано с тем, чтобы распределить силы на весь матч. Благодарю всех ребят за характер. Сегодня была жаркая погода, но футболисты выдержали. Эта победа — заслуга всех ребят, и я им очень благодарен.
- Что случилось с Лукашем Тесаком?
- Сейчас его повезут в больницу, и в течение двух-трёх часов доктор мне позвонит и всё расскажет. Сам футболист сказал, что ему защемило спину, после чего он не мог бежать.

Денис БояринцевДенис БОЯРИНЦЕВ (полузащитник «Торпедо»):
- Обладатель путёвки в Премьер-Лигу определится во втором матче. Рано радоваться. Преимущество в два гола ничего не гарантирует. Планы на будущее никто не строит. Нужно сперва завоевать путёвку, а потом уже говорить, готовы мы там играть или нет.
Перед игрой говорил ребятам, что они не почувствуют разницу с матчами ФНЛ. От игр с «Мордовией», «Арсеналом» или «Балтикой» эта встреча не сильно отличается. Единственное, что в Премьер-Лиге команды более обучены и футбол более содержательный.


Евгений ЛовчевЕвгений ЛОВЧЕВ (эксперт «Советского спорта»):
- Смотрел второй стыковой матч подряд, и вопросы, в принципе те же. Ведь ситуация просчитывалась элементарно. Были по ходу сезона прецеденты, когда в матчах Кубка России младшие по рангу – причем, младшие из второй лиги – убирали команды Премьер-Лиги с дороги. Да, ранняя стадия Кубка, и при том отношении, какое демонстрируют в большинстве своем старшие по рангу, казалось, что это недооценка соперника… Но вот здесь ситуация уже совершенно иная. Смотрел матч Уфы с Томском и не видел разницы. Теперь играет «Торпедо» с Самарой – и то же самое. Не получается обыграть кого-либо пешком. И это уже не недооценка соперника, это просто неготовность к отдельно взятому матчу. Неготовность футболистов и тренера – к данному конкретному сопернику, это неумение самих футболистов реализовать превосходство в индивидуальном мастерстве. И если такое происходит, может быть повернуть дискуссию в другую сторону и задать вопрос – а есть ли вообще это преимущество в мастерстве? Может быть, все дело просто в вывеске? Это знаете, как с рекламой, вроде бы один и тот же товар, просто один рекламируют, а других денег нет на продвижение. И тогда надо задать вопрос – а почему это клубы РФПЛ финансируются, в большинстве своем из госичточников вот так, а клубы ФНЛ на несколько порядков меньше? Просто потому, что лига вроде бы классом ниже? Ну вот, мы и увидели разницу…
В «Торпедо» ведь нет звезд, я не увидел ребят, которые бы сразу бросились в глаза, выделялись. Но сыграли строго, доигрывали эпизоды до конца. Там нет Воронина, Стрельцова и Иванова, но есть Бородюк – а это уже много. Обратите внимание, как был забит первый гол: стандарт, на него в одну точку идет куча игроков-торпедовцев, к которым не подберешься, и они, естественно, друг другу не мешают, и забивает Салугин без сопротивления. У меня сложилось впечатление, что у «Торпедо» футболисты четко знали, что им делать, терпели и ждали шансы, самарцы – честно сказать, не знаю даже, на что рассчитывали. И моменты ведь были – взять хотя бы стандарт в самом конце, его же надо было исполнить более качественно…




Рубрики:  Интервью
Пресса о "Торпедо"
Чемпионат России 2013/2014
Метки:  

вилмар   обратиться по имени Понедельник, 19 Мая 2014 г. 09:26 (ссылка)
На стадионе не был - работал , а благодаря отчёту о матче стал "в курсе", спасибо ! Поздравляю "Торпедо" , очень высока цена второго матча , верю после него все порадуемся за "Торпедо" !!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку