avstriez Власов Волков айдов артём горлов бабурин багаев багаутдинов балахонов безлихотнов билялетдинов божин большаков бородин бородюк ботнарь бояринцев волнушкин газинский галоян гонгадзе горбунов горлов громыко гуз дворецков довбня евдокимов егор бабурин енин жажа жевнов жозеп клотет журавлёв журавлев зураев иван енин иваньков игорь лебеденко йорди рейна каймаков калмыков калугин караев кацалапов кеняйкин кертанов кирсанов клевинскас кленкин клотет князев кобозев ковалёв ковалев кожемякин кокошка комбаров кононов конюхов коротков костин кубок россии кузьмичев кулешов кутепов кухарчук лаптев ле таллек лебеденко лях магаль мамут манелов масалов мелекесцев мелешин микуцкис микушин мирзов мищенко молодцов москвичёв москвичев нетфуллин никулов новосельцев олег кононов орехов павлов пеп клотет петраков погребняк полоз померко прошкин рейна роганович руслан червяков рыков рязанцев савин савич савичев салугин самсонов сергеев смольников соколов стеванович стеклов стефанович султонов талалаев тараканов темников тесак торпедо торпедо москва торпедо-зил тугарев тукманов тукманов-пидарас тукмановское торпедо турищев тюпиков угу виейра усанов фк москва фк торпедо москва фк торпедо-зил футбол цска москва цыбиков червяков чугайнов чурич шамкин шапич шевченко шляков шоркин шумейко шумских шустиков эркинов юзепчук

Написано: 5960

Гранит : "Как это было в Егорьевске - отчет торпедовского болельщика..."

Четверг, 14 Октября 2010 г. 10:51 + в цитатник

Теперь по самой игре:
Принципиальное изменение в нашем составе было одно, вызванное дисквалификацией Чертова: правого хавом в первом тайме играл Маскаев, а на противоположный левый край Чугом был неожиданно выдвинут Сергеев (сразу скажу, что Тема лицом в грязь не ударил, совершил по своему флангу несколько проходов и опасных прострелов, был как всегда очень самоотвержен и неуступчив в единоборствах с соперниками), так вот их соответственно подпирали на краях в защите Зураев и Рекуданов. И все-таки наиболее опасные моменты в первом тайме были созданы после проходов и передач именно с правого фланга Димой Маскаевым (вообще, забегая вперед, однозначно лучший игрок матча), но в первом случае Сафронов не забил головой с убойной дистанции по центру ворот (вообще Паша в последних двух матчах как-то совсем не блещет), а затем Бурый запутался в собственных ногах на линии вратарской, так и не решив, с какой же он все-таки пробьет. Стеклов был достаточно активен, зачем то подогу возился с мячом в середине поля на этом картофельном поле, передерживал, но опять мало обострял и совсем почти не использовал дальние и средние передачи, что является необходимостью для современного цпз. В защите и вратарь все более менее уверенно, только в самом начале матче екнуло сердце, когда мяч застрял в какой-то грязи в нашей штрафной, и Фролов его выбил на грани фола за пределы поля. Второй тайм прошел практически полностью под диктовку автозаводцев, особенно его вторая половина, значительно усилилась и наша поддержка с трибуны (а пожаловало в Егорьеск в этот дождливый будний день около 100 чб болел, очень неплохо ИМХО), что придало дополнительный импульс команде. Так вот со второго тайма Чуг перестраивает игру Торпедо по более атакующей схеме: вместо Сафронова, игравшего оттянутого форварда выходит наша палочка-выручалочка Пан, Маскаев перемещается на свой привычный левый фланг, а Рекуданова на правом фланге через 15 мин. меняет Тынянный, при этом Сергеев садится чуть глубже в оборону под Маскаева. Т.о. построение игры Торпедо переходит практически на схему W c четырьмя форвардами, двумя центральными хавами (Джалик тоже стал активнее подключаться к атакам и в целом сыграл очень продуктивно в этом матче) и четырьмя защитниками. В общем минуты с 65-70ой начался полноценный навал на ворота Сатурна, они всей командой окопались в своей штрафной и на ее подступах, мы пытаемся расшатать их защитные порядки. Но никак не могут пробиться через них наши форварды, а к сожалению нынешние торпедовские хавы не обладают искусством последнего паса. Вся тренерская скамейка Торпедо на ногах, Чуг нервничает и кричит, вот последняя замена минут за 10 до конца матча вместо подсевшего "моторчика" команды в центре поля выходит ветеран Коновалов с еще не до конца незалеченной травмой. Последний штурм, Егорьевск гнется, но выдерживает, наша трибуна гонит торпедовцев вперед, и вот Дима Маскаев выцарапывает на нашей половине поля и по левому флангу совершает впечатляющий рывок, на скорости проходит двоих, он у штрафной, блокировка, фол... К мячу подходит Джалик и бьет хитро так по дуге с отскоком от земли перед вратарем, двое наших набегают, с трибуны не видно, что - рикошет, кочка, ляп дезориентированного кипера, неважно главное гоооол!!! Дальше происходит добитие деморализованного соперника и мастерски исполненный второй гол Пана как завершающая точка. Всех с победой, сразу после финального свистка команда горячо благодарит болельщиков за поддержку!