-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волчица_Юлия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Катарина_Медичи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2006
Записей: 214
Комментариев: 561
Написано: 789





А сейчас немного порекламирую одну художницу

Вторник, 16 Января 2007 г. 10:49 + в цитатник

Работы которой мне очень нравятся.
знакомится с большинством работ vanda можно здесь: http://www.hiero.ru/Vanda

Много сюжетов с воронами, кошаками, лошадьми. Красивые, необычные... и очень добрые рисунки.


Совершенно очаровательная картина "Друзья":
http://www.hiero.ru/2089695

А это одно из моих самых любимых: http://www.hiero.ru/2123915


Интересную статью нашла

Вторник, 16 Января 2007 г. 10:43 + в цитатник

Наша кровь влияет на наши чувства, на характер и манеры поведения никак не меньше, чем далекие зодиакальные созвездия. Психологи и гематологи все чаще вспоминают теорию, согласно которой и темперамент, и сексуальность человека зависят от его группы крови.

Первая группа - охотники-первопроходцы

Мужчину с первой группой крови отказом можно лишь распалить. Этот самец привык получать все сразу, он слишком хорошего мнения о своих достоинствах. Если дама не изъявляет готовности пополнить список его любовных побед, мужчина не успокоится, пока "не загонит дичь". Игра в кошки-мышки возбуждает его больше, чем робкое "да". Говорят, что мысли о сексе приходят в голову этим охотникам шесть раз в минуту.

Женщина с первой группой крови ревнива, чувственна, страстна, любит эксперименты в постели. Она прекрасно контролирует себя с чужими, но как только выберет себе "свою" добычу, добыче вряд ли будет дозволено резко дергаться "на сторону" в стальных коготках. В то же время слишком мягкие зверюшки кажутся ей скучными. Дама охотится лишь "по-крупному", на такого хищника, который может довести ее до изнеможения. Между прочим, среди бизнес-леди, хладнокровных и бесстрашных, преобладают именно женщины с первой группой крови.

Вторая группа - земледельцы-трудяги

 Мужчина со второй группой крови до бесконечности будет водить избранницу в кино и "краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами". Он станет старательно выполнять все прихоти любимой, составлять списки ее предпочтений, подсовывать ей тайком конфетки и мандарины. Здесь ухаживание будет производиться по самым стереотипным схемам, что вполне понятно - земледелец прекрасно знает, когда пропалывать, а когда подсыпать удобрения. Таких поклонников очень одобряют бабушки юных дев. Последние же считают "второгруппников" скучноватыми. Их фирменная надежность часто привлекает женщин постарше, мудро выбирающих не страсть, а комфорт и уверенность в завтрашнем дне.

Дамы-второгруппницы застенчивы и всегда ведут себя "прилично". Для таких женщин секс накрепко связан с любовью и "серьезными отношениями", и воспринимается он часто с покорным чувством "ну, раз надо - так надо". Краткосрочные интрижки не для них, а вот жены из них получаются преданные до гроба и безотказные.

Третья группа - кочевники-тусовщики

Мужчина-кочевник всегда готов уйти по-английски. Он никого не завоевывает, ему просто нравится нравиться, назначать свидания, непринужденно болтать. Он умеет получать удовольствие и "тусоваться". Секс для него - вид приятного досуга, ни к чему не обязывающий. Отказ он тоже переносит легко: нет так нет, поболтаем о погоде.

Женщину-третьегруппницу у нас грубо называют "динамисткой". Флирт ради флирта - это ее главное развлечение. И если она похлопала ресницами, а потом дала вам номер телефона, это совсем ни о чем не говорит. Впрочем, даже если она провела с вами ночь - это тоже ни о чем не говорит. Она вообще может быть всю жизнь верной женой и при этом так активно дружить с десятком особей мужского пола, что соседки устанут чесать по ее поводу языком.

Четвертая группа - загадочная и противоречивая

Мужчина с кровью четвертой группы обладает талантом очаровывать до потери сознания, не прилагая усилий. Его игры тоньше, чем прямолинейное "пришел, увидел, победил". В паутину его магнетизма попадают незаметно и иногда вопреки его воле. Но как только четверогруппник сам влюбляется, ему сладко не приходится. Страсти кипят, логика отброшена. Вот тут уже не может быть никаких компромиссов, любое сильное чувство для таких людей - это средство избавиться от противоречий и стать цельным, найти свою настоящую натуру.

Женщина с четвертой группой крови бросается в любовь с размаху и одержима идеей наградить счастьем. Говорят, что с ней каждый мужчина может почувствовать себя секс-гигантом - такую искреннюю радость испытывает она от любой интимной близости с избранником. Но эту полноту отношений выдерживают немногие. Именно женщины с четвертой группой крови часто оказываются в странной для наблюдателя ситуации: куча народу сходит с ума от любви к Прекрасной Даме, а она рыдает из-за того, что ее покинул какой-нибудь неказистый, но "единственный".
http://www.newstrack.ru/default/news/code/view/id/36282/


Происхождение и настоящее значение ругательных слов

Понедельник, 15 Января 2007 г. 17:13 + в цитатник

 

10 место:
Идиот. Происхождение слова в высшей степени благородное. Греческое «Идиотэс» означало вовсе не дурень, а «частное лицо». В языке византийского христианского духовенства этим словом обозначали мирянина, нецерковника, а так как мирян не уважали, слово приобрело негативный оттенок.

9 место:
Олух произошло от «волоха» (пастух). Так что если назвали «пастухом царя небесного», это даже комплимент.

8 место:
Болван – в древнерусском «массивная глыба», «скала».

7 место:
«Подлец» в польском языке означало «простой, незнатный человек». 
Читать далее


Вчерашнее

Суббота, 13 Января 2007 г. 17:25 + в цитатник
 
Вчера был очень хороший день ознаменованный сразу несколькими встречами.
Во-первых встретила двоих своих одноклассников. Уже три года не виделись. Жалко, что класс практически не собирается.

Во-вторых встретилась с Маркиз. Мурр Брат теперь прыгает до потолка и подбивает меня на просмотр "Вайс Крейса".
PS. Фанфик получил. Ты - молодец. Мне очень-очень нравится. Спасибо огромное, Птиц поцелуй цветы красные друзья

А потом посидели в Макдональдсе с Кимури и Arelat. Пообщались. А воспитательный прием - я запомню Разбежались по домам только в районе 11 вечера.
Рубрики:  Макрон-1

Вежливость японцев

Четверг, 11 Января 2007 г. 12:09 + в цитатник
Некая женщина, обладающая, неплохими лингвистическими способностями, поехала в Японию работать на два месяца. Японским она не владела, работать предполагалось с английским. А поскольку местная пища достаточно специфична, да и денег жалко, так она придумала хитрый трюк. У знакомого американца разузнала телефон заказа пиццы на дом. Потом заучила фразу по-японски, что-то типа: «пиццу с анчоусами по адресу Микадо авенью 1313, пожалуйста!» И где-то с месяц наслаждалась знакомой едой, экономя немалые суммы. Но в какой-то момент она, произнеся до боли знакомую фразу, она услышала в ответ на хорошем английском следующее:
— Мадам, вы наш постоянный клиент и мы ничего против вас не имеем. Но если вы так любите пиццу, то обратитесь в пиццерию, пожалуйста!
— А я, по-вашему, куда обращаюсь??? Вы что, мне не можете привезти пиццу?
— Пиццу-то мы привезти можем, чем мы последний месяц и занимаемся. Но проблема в том, что наша пицца не самая лучшая в городе. У нас все-таки мебельная фабрика, а не пиццерия.

P.S. Вежливость японцев, их терпение и устойчивость нервной системы достойны всяческого уважения.

(с)тащено

Яблоневый сад

Среда, 10 Января 2007 г. 11:36 + в цитатник
У Насреддина был самый лучший в стране яблоневый сад, и всякий раз, когда созревали яблоки, соседские дети прокрадывались в сад и рвали их. И с тем же постоянством Насреддин выбегал из дома, размахивая ружьём, кляня разбегающихся детей. Многолетний свидетель этого безуспешного преследования, сосед Муллы, как-то сказал ему:

— Я не понимаю тебя, Насреддин: ты ведь спокойный и великодушный человек, урожай твой в десять раз больше, чем тебе нужно, почему бы тебе не уступить часть его детям?

— Хм, — улыбнулся Насреддин, — я хочу, чтобы они брали яблоки, но я сам был мальчишкой и знаю, если бы я не кричал и не гонялся за ними, они не стали бы приходить.
Рубрики:  Сказочки

Рецензии на фильм "Волкодав"

Среда, 10 Января 2007 г. 11:35 + в цитатник
Это я начинаю сслылочки в один пост собирать.

Почти 100% согласна с мнением автора.
http://tramarim.livejournal.com/16070.html?mode=reply

Рецензия от Ольги Громыко
http://volha.livejournal.com/211371.html?style=mine

От нашего дружного коллектива сходившего на Волкодава:
Кимури
http://www.diary.ru/~kimurisan/?com...postid=21486083

Lu-cy
http://www.diary.ru/~lucie/?comment...postid=21519803

Arelat
http://www.diary.ru/~Arelat/?commen...postid=21612387

Мои пять копеек: http://www.diary.ru/~Logovojuni/?co...postid=21994238

Теперь по моим Пч и Избранному
От Лоуренсии
http://www.diary.ru/~lowrensiya/?co...postid=21856128

Джулиана Блейда
http://www.diary.ru/~julianblade/?c...postid=21935450

Положительные рецензии от:
Нога
http://www.diary.ru/~nog-80/?commen...postid=21907935

Айрин Ливиндор
http://www.diary.ru/~Arin/?comments&postid=22055290

Анимэшное

Вторник, 09 Января 2007 г. 16:52 + в цитатник

Смотрим 60-е серии.
Яна (национального героя между прочим) посадили, и принуждают пожертвовать собой на благо нации. Ну-ну.
Разумеется нашлись те кто этим очень возмутился.
Две совершенно очаровательные сценки: Розенриттеры захватывают Премьер-министра, чтобы обменять его на Яна. Шенкопф со своей фирменной ухмылочкой - такая прелесть!
Короче ставят Розенриттеры ультиматум... а начальник штаба решает пожертвовать премьер-министром, но Яна убить.

[OT]Как сказал мой брат "Как же они любят жертовать чужими жизнями на благо Родины"[/OT]

А теперь сценка №2. В камеру, где содержат Яна входит какой-то гад из СБ с намерением его убить. Ян понимает, что кирдык ему будет, же мысленно со всеми попрощался... тут выстрел.
Нет, все-таки правильную жену Ян себе выбрал. Фредерика Гринхилл Ян без промаха стреляет по тем, кто угрожает любимому супругу.
Сцена в тюрьме - это нечто!
Буду ее не раз пересматривать.

Рубрики:  ЛоГГ

Без заголовка

Вторник, 09 Января 2007 г. 12:00 + в цитатник
Случай на границе

Покидая солнечную Финляндию, пересекал границу.
Возле здания таможни к моему болиду подошёл финский пограничник, попросил выйти из машины и открыть багажник.
Я вышел, пограничник быстро осмотрел салон, а я тем временем открыл багажник.
Финн подошёл, заглянул.
И увидел лежащий в багажнике топор.
Он у меня всегда с собой.

 - Пацэму тапор?! - спросил поражённый финн.
Я хотел "в свойственной мне манере" сострить "Па кацану!", но вместо этого вежливо ответил:
- В лес ездить!
И автоматически раскрыл мешок, в котором у меня хранятся принадлежности для езды по лесу.
В мешке лежали: отличная верёвка из парашютной стропы, грамотно заточеная сапёрная лопатка и здоровенный нож.
Некоторое время мы оба тупо смотрели на мой инструмент.
Потом финн убежал в здание своей таможни и смотрел на меня оттуда через окошко.
А я уехал к себе в Россию, где это никому не интересно.

http://oper.ru/


Цитата сообщения Lexsandr

Без заголовка

Цитата

Вторник, 09 Января 2007 г. 09:17 + в цитатник
Просмотреть видео
19887 просмотров
Белка из Ледникового периода путешествует во времени.


Комментарии (0)

Анекдот по фильму Волкодав.

Понедельник, 08 Января 2007 г. 17:59 + в цитатник
Очнулся поутру витязь. Все тело ломит, в голове туман клубится. Раскрыл очи с трудом несказанным – опаньки! Висит он в клетке над темной водой, руки-ноги в оковах, а вокруг толпы стоят, и глаза главное, такие недобрые…
Упс!!! – подумалось витязю. - О Боги, за что они меня так? Да и кто я вообще такой? Ни черта ни помниться! Перебрал, видать, вчера с порошком волшебным…
Вдруг является пред ним облако туманное, а в нем черты женские…
Вот и ладушки! - думает витязь. Счас спасет меня богиня, заодно и определимся. Или я Волкодав, а это – Матушка Кендарат, или я Жадоба, а она - Морана грозная…
- О Богиня! За чтож меня так, безвинного? - бодро возопил он.
- Да за дело, товарищ Лебедев, - грустно вздохнула Мария Семенова и исчезла…

(с)перто

Рубрики:  Ссылки

О натворителях и писателях :)

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 19:46 + в цитатник
Молодой человек и пожилой сидели в кабинете. Молодой пил крепкий кофе, пожилой — не менее крепкий коньяк, любовно грея его в руках, и чутко ощущая аромат.
— Чем могу быть полезен, молодой человек? – спросил пожилой, прищурясь по отечески.
— Помогите мне стать таким как вы… — смутился молодой и отхлебнул кофе.
— Ты хочешь стать писателем?
Да… Научите меня!
— А ты не хочешь стать Богом? – неожиданно спросил пожилой.
— Ннет… Я хочу стать писателем…
— Одного без другого не бывает… — непонятно ответил пожилой человек, тряхнул сединой и тяжело встал из дубового кресла. Прошелся вдоль книжных полок, долго и с любовью вглядываясь в корешки многочисленных книг, потом взял чистый лист бумаги и положил перед молодым человеком: — Что ты видишь? Какой образ встает у тебя перед глазами, когда ты видишь перед собой чистый лист бумаги?
— Образ? – молодой человек удивленно посмотрел на старика.
— Да, образ. Ты должен увидеть образ чего-нибудь, потом начать изменять его до тех пор, пока не полюбишь его, пока он не станет частью тебя. Так что ты видишь? Расскажи мне…
Молодой человек задумался, глаза его затуманились на секунду, в них отразилось ошеломление, и он ответил:
— Я вижу пустыню… Выжженную, слепящую, белую, и небо горячее до бела над ней и … и солнце, в ярости жгущее землю…
— Что еще ты видишь? — спросил старик – Всмотрись внимательнее, оглядись кругом!
— Черная точка вдали… Там человек, он изможден, одежда его протерта до дыр, он вот-вот упадет от усталости, в его руках оружие… У него такие пронзительные глаза на темном лице….
— Что он несет в душе? Славу? Зло? Добро??
— Он несет в себе боль и печаль… — на глазах молодого блеснули слезы..
Старик взял карандаш и аккуратно положил перед молодым человеком (учеником?), потом сказал тихо:
— Теперь запиши это, запиши что увидел… — молодой человек схватил карандаш и лихорадочно застрочил по бумаге, ровным почерком заполняя строчку за строчкой…
— Теперь прочти про себя. Прочитал? И подумай, кто он этот человек? Жить ему или умереть? Найти лекарство от своей печали или уйти в небытие с ней… Позволить опуститься на дно или дать спасти планету? Дать ли ему сил или трусости, справится ли он с собой и врагами? – пожилой замолчал ненадолго, собираясь с мыслями…
— Ты только что открыл свой мир… Теперь ответственный за него, ты его создатель… Тот человек ждет тебя…. – потом старик улыбнулся.
– Теперь ты БОГ….

Найдено тут: http://www.overview.ru/index.php?id=168
Рубрики:  Сказочки

Фотографии Иерусалима.

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 10:23 + в цитатник
Рубрики:  Ссылки



Процитировано 1 раз

Автор-сценария и режиисер убей себя ап стену!

Суббота, 06 Января 2007 г. 21:12 + в цитатник

Заранее предупреждаю пост ругательный, поэтому все, кто считает это таланливым дебютом режиссер Лебедева в жанре фэнтези... проматывайте. Я предупредила.

Итак: от прекрасной философской книги Марии Семеновой не осталось НИЧЕГО, кроме имен главных героев.
Я очень рада, что Семенова добилась от режиссера того, что в титрах пишут ПО МОТИВАМ РОМАНА МАРИИ СЕМЕНОВОЙ. Жаль что на афишах она не смогла освободиться подобного Эти уроды пишут "по роману Марии Семеновой".
Собалась на просмотр кино компания абиханоманьяков с родственниками и друзьями. Перед сеансом посидели в маленькой кафешке, где я и Лу заранее стали выяснять какой у нас арсенал запаслись ли помидорами и яйцами отдельное мурр - Кимури за "Римские Каникулы". Я в восхищении.
Затем пошли на сеанс. Заняли почти весь ряд. С нашего конца доносились ехидные комментарии, с противоположного - смех. Смотреть ЭТО серьезно нереально.
Тилорн, Ниилит и Эврих. Спутники Волкодава. Из всей этой троицы только Эврих назвал себя причем, как мы решили с Лю после "этого двухчасового спектакля" это сам актер подсуетился чтобы зрители его запомнили в титрах подмигивание-2 Тилорн и Ниилит не иначе работали на разведку какую-то и ни разу своих имен не назвали.
Теперь о Волкодаве... А может лучше не надо? Человек который спас слепого старца (то бишь Тилорн) и девчонку чуть не подвергнувшуюся насилию и оставив их в лесу направляется... куда-то, моего уважения не заслуживает. Если бы не обругавший его (явно матерно) мыш - Волкодав бы не вернулся. Я в этом уверена. Достаточно вспомнить как потом, когда эти три мудреца собрались на поиски приключений он их спокойно отпускает. МЕРЗАВЕЦ!
Кнесинка... Ну что можно сказать о этой хранительнице великой тайны Танагуры простите увлеклась. Дочь кнеса в начале фильма выходит из ЗАМКА ЛЮДОЕДА, к которому отправилась умолять его отдать украденный мерзким злодеем талисман. Одна (при всем моем уважении старая нянька не в счет). Они точно уверены что Людоед отрицательный герой? Или на него напал странный приступ благодушия? Не понимаю, если у него была табличка, то что мешало ему взять у кнесинки немного крови и возродить Морану самостоятельно? Непонятно. Не иначе Ниилит он решил помучить, осознав какое на него умственное затмение нашло. Я- ДОБРЫЙ??? Я вам покажу какой я злой! Р-р-р!

Купец Фитела... Ну тут вообще совершенно никакой логики. А жаль, мне он очень нравился в книге.

Лучезар. Единственный момент в котором он реально понравился был его взгляд на Волкодава. Как на вошь посмотрел. И фразочка - "В кандалы мерзавца. На рассвете казнить". Моя прониклась. Правда дальше он тоже не оправдал возложенного на него доверия. Его поступки отдавали редкостным кретинизмом. Честное слово, книжный Лучезар был намного интереснее.

Пожалуй единственный о ком хочется сказать несколько теплых слов был Винитар. Несмотря на то, что режиссер (он же по совместительству автор этого с позволения сказать сценария) напрочь изменил все связанное с этим любимейшим моим персонажем... но испортить этот образ ему не удалось.
Винитар - умничка. Правильно, нафиг мне такая кнесинка? Отдам ка я ее лучше этому Волкодаву. Ура ребята я снова холостяк! Правильно, я тебя целиком поддерживаю. Кнесинка разгуливающая в одиночку сначала по замку твоего папаши, потом миующаяся с собственным охранником не слишком хорошая партия для уважающего себя кунса. Винитар - ты молодец!

Итак - все поступки героев понятные и логичные в книге - перевраны и повернуты с ног на голову стараниями милейшего господина Лебедева Мечтательно сжимает пальцы, представляя себе шею режиссера
Логики - ни на грош.

Теперь о заимствованиях из других фильмов. Вы не переубедите меня что Лебедеву, как и Джексону не платило правительство страны в которой они снимали свои нетленки, с тем, чтобы они прорекламировали их пейзажи. Джексон хорошо пропиарил Новую Зеландию, Лебедев - Словакию. Очень красивые пейзажи. Просто замечательные. Некоторое захотелось просто вставить в рамку.

ОЧЕНЬ много отсылок к Властелину Колец. Я наверное не соглашусь с большинством по поводу Дарт Жадобы. Жадоба - это вылитый назгул.
Ну всякие там битвы у Хельмовой Пяди и т.п.
Кстати первая моя реакция на Жадобу, которому Волкодав отрубил руку - бедный Саурончик, лишили тебя кольца Всевластья.

Щупальца тумана утаскивающие людей... никому не показалось, что кракен Деви Джонса перешел на полставки подработывать в топях?
Я увидела явную отсылку к Пиратам Карибского Моря-2. Как и жертвоприношение кнессинки (не волнуйся, мы только порежем тебе пальчик и все (с) Пираты Карибского моря)

Кстати, а та каменная сова простучавшая своей головой все окрестные горы - это случайно не пожелание режиссера Лебедева - конкурентке Роулинг убить себя ап стену? НЕ? А мне показалось это он и хотел сказать. Мужик - по сравнению с твоим "сценарием" Роулинг просто гениальна.

Богиня Морана... Ну на мой взгляд это смесь Балрога и воронка Светланы из Ночного Дозора. И воевал с ней Волкодав не джедайским мечом (или придется признать, что джедаи утратили технологию) а чем-то напоминающим автоген.

Теперь об эротической сцене. Подобрать актеров совершенно не умеющих играть лазами, и не могущих изобразить ничего кроме затрудненного дыхания... это некрасиво. Незачто вам ребята.

Вот сцена обучения кнесинки кан-киро получилась намного лучше. Пожалуй единственная сцена с участием Волкодава и кнесинки которая мне понравилась. Красиво, необычная идея... и заинтересованные лица охраны и приближенных кнесинки подглядывющие из палаток.

А, вспомнила еще один эпизод которой пробил меня на смех: Спасенная лекарка "поет" У-у-у-у. Кесинка *мечтательно* какая хорошая песня!
*я просто уползла под кресло* Что, нельзя было на этом месте спеть ту самую песню Семеновой? УРОДЫ! Такие стихи угробили.

Мышка - очаровательная. Но не тогда, когда начинает изображать из себя пикирующий бомбардировщик скидывая на врагов камни.
А уж когда Мыш полетел с табличкой в Галирад - моя первая реакция - американцы собираются бомбить Хиросиму. (Видимо из за темного купола над энтим самым Галирадом)
Фильм не стоит и 10 заплаченных за него рублей.

Подводя итог - компания была замечательная, спасибо вам господа и дамы. Мы замечательно пообщались, поприкалывались и посидели после кино. хорошая девочка

Ах да самое важное - девчата - нас ведь было ДЕВЯТЬ!!! Как Хранителей!
Как интересно!!!

Рубрики:  Макрон-1

О вчерашнем квартирнике

Суббота, 06 Января 2007 г. 11:14 + в цитатник

Вопреки собственным мрачным прогозам я не оподала, а приехала на место сбора одной из первых. Потом мы с хозяйкой квартиры отлавливали всех остальных.
Очень приятно было повидать питерскую делегацию. Девчата - вы замечательные. подмигивание-2
Большое спасибо Глюк и Мыши за гостеприимство.
А Алькор - просто низкий поклон. хорошая девочка

И бурные апплодисменты за исполнеенню под конец "Волшебную скрипку". Надеемся все-таки что со связками все в порядке. поцелуй
Отрывистые впечатления: замечательные песни - горячий чай - Звездные войны на кухне подмигивание-2 - второе отделение концерта - ожидание дисков с записями.

Восхищенно-умиротворенное настроение до сих пор.
Кстати, господа-паппарацци, надеемся на фотоотчет подмигивание-2


Рада поприветсвовать новых ПЧ!!!

Суббота, 06 Января 2007 г. 11:12 + в цитатник
Twistress, Неназванный, melfegor - польщена вашим визитом!  (400x259, 19Kb)

Пошел смотреть

Четверг, 04 Января 2007 г. 20:26 + в цитатник

"Вендетту по -корсикански".
Обожаю этот фильм.

О мести истинных итальянцев :)


ЛоГГ

Четверг, 04 Января 2007 г. 17:46 + в цитатник
Уфф... досмотрели еще один сезон. Если я не ошибаюсь коронация Райнхарда это конец второго? Или третьего?
Ну... про разговор Яна и Райнхарда Алькор уже писала. А мне очень понравился эпизод с очередным обломом Райнхарда.
Короче идет бой, Ян рвется сквозь построения Райнхарда чтобы его прикончить. Два военных гения наконец-то сошлись в бою. Никто не мешает. И тут такое!!!
Ян, зараза такая, посмел сдатся, повинуясь приказу с захваченного верными генералами Райнхарда, Хайнессена. Снова бедняге Лоэнграмму весь кайф от победы испортил. Что-то там Райнхард про плоды украденной победы говорил?
Очень жалко что погиб Иван Конев. Разбили эти гады -японцы неразлучную парочку друзей. Бедный Поплан.
Про Шервудский Лес и Робин Гуда тоже очень понравилось. Ай-да Ян! Создает себе резервы на будущее. Молодец.

А в новом сезоне мне очень понравилась заставка. Красивая.
Ну и свадьба Яна - это нечто! Ну не идет бедняге фрак и прилизанные волосы. Оставьте бывшего Гранд-адмирала в покое!
Хотя с другой стороны... какой покой? Какая нафиг отставка? Это при Шервудском Лесе Меркатца???

Интересно, как эти ребята собираются своровать целый космический флот? Дистанционным управлением что ли?

Кстати, обращение к тем кто смотрел Логг, а Борис и Иван Коневы однофамильца или все-таки родственники? Мы с братом что-то не поняли.
Рубрики:  ЛоГГ

О том как Ян предложение руки и сердца делал...

Четверг, 04 Января 2007 г. 17:45 + в цитатник
Посмотрели сегодня 50 и 51 серии ЛоГГ.
Я в восторге. Ян наконец-то преодолел застенчивость и сделал Фредерике предложение. Правда, то как он его делал это отдельная песня.
Чувствую, этот эпизод на многии серии останется моим любимым. Десять минут загибать про войну, возраст и тому подобную дребедень.
Эх Ян, Ян. У Шепкопфа уроки взял бы.
Нет, совершенно очаровательная сцена. Краснеющий и смущенный Ян… Моя прелесть!
Покрасневшая Фредерика…
И почему-то догадавшийся обо всем заранее Кесельн. Уж не он ли вместе с Юлианом вправил Яну
мозги на предмет «кончай маяться дурью, ты посмотри какая женщина рядом!»? Или друг Яна отричается редкой проницательностью. Я бы даже сказала предвидением.
Короче так или иначе, но спустя порядка 40 серий Ян наконец-то пристоен, и Юлиан смело может в будущем уезжать в длительные командировки не боясь что квартира превратится в полный кошмар, а кота забудут покормить (хотя есть мнение, что кота Ян как раз покормить не забудет. А вот сам поесть…).

А в следующих сериях как я понимаю Ян и Райнхард наконец выяснят кто из них круче и гениальнее. Нет, честное слово – посадить бы обоих за компьютерную стратегию, как кто-то на сообществе Логг предлагал – и так и разрешить все. Не погибла бы такая куча людей ради настоятельного желания Райнхарда фон Лоэнграмма одержать наконец полную победу над этим гадом Яном Венли, который постоянно портит бедняге весь кайф.
Рубрики:  ЛоГГ

Стихи

Вторник, 02 Января 2007 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения kot_Baun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По дороге длиною в тысячу лет...

По дороге длинною в тысячу лет
Мы идем, за обидой скрывая вину.
Наши спины не греет холодный рассвет,
Наши лица восход облачит в пелену.

Нашу дерзкую боль и хрустальные сны,
Нашу дымно-чумную седую печаль,
Нашу едкую кровь, наши шпаги, кресты,
Наших мертвых сердец заржавевшую сталь,

Нашу хрупкую связь, нашу вечную жизнь
Мы возносим как правду, негласный закон.
Наших истин кольцо в перепутье стремнин
Как корона сверкает алмазным огнем.

Мы не знаем врага, он скрывает лицо,
Но из ножен вон шпаги и смело вперед.
Наша вера не яд, наша вера - вино,
Что сковало сомненья в нетающий лед.

И дорога длинною в тысячу лет
Никогда не рассыплется в желтую пыль.
И пускай безобразно-холодный рассвет!
И пускай миллионы непройденных миль!

И пускай каждый шаг будет горьким как мед,
И пускай невозможно ни слова сказать.
Только жить и идти. А нетающий лед
Навсегда под вина золотую печать.

(с) Кеманорель

Стихи

Вторник, 02 Января 2007 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Кимури [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю этот стих...

Я вообще люблю стихи толкинистов и ролевиков. Там много поэтов... :)
*

Черной нитью промчаться в ночи недотроги -
То ли птицы кричат, то ли кони поют...
А на лицах осел тонкий пепел тревоги -
Слушай эхо, зовущую память свою...

Этот вкус леденящий неведомых странствий
Обращает нас в белый звенящий металл,
Мы не властны над бешеной пляской пространства,
Отражений и бездн, витражей и зеркал.

Мы проходим по нитям, связующим тайны,
Мы сплетаем их в тонкую зыбкую вязь,
Наши лица бледны, наши встречи - случайны,
Вечность светится болью в прозрачности глаз.

Что нас гонит, что ждет, что пути открывает?
Кто мы - боги? Иль тени творенья основ?
Вот - в сплетениях рук - наша память живая,
Мы - единый огонь сотворяющих слов...

Кэт Бильбо (Екатерина Ливанова, Москва)

Без заголовка

Вторник, 02 Января 2007 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспазия Милетская

Мне очень стыдно, но печатать самой такой огромный объем мне сейчас в лом. Поэтому я просто надергала данных из тырнета. Да и какая разница - своими словами или нет. *) Ну, вбила только если одну историю собственноручно. *)



Приблизительно в 455 году до н.э., в 82 Олимпиаду, из Мегары в Афины приехала красивая девушка, чтобы основать свою школу риторики. Ее сопровождали несколько молодых гречанок. Появление их вызвало сенсацию. Тотчас выяснилось, что новоприбывшие – коринфские куртизанки, во главе которых стояла милетская гетера по имени Аспазия. Они поселились все вместе, занимались политикой, философией, искусствами и охотно допускали всех желающих на свои собрания. Непривычные к подобным зрелищам афиняне из простого любопытства начали наведываться в гостеприимный дом, куда их привлекла красота приезжих женщин, а затем стали посещать его, увлеченные обсуждавшимися там вопросами.

Когда точно Аспазия появилась в столице Греции, сказать невозможно. Можно только предположить, что это произошло на двадцать первом году ее жизни. Здесь она застала много противоречивых и отсталых обычаев и сразу начала против них решительную борьбу. Главным образом это касалось женского вопроса — проблемы эмансипации женщин. Как уже говорилось, по стародавним афинским устоям, на долю женщины оставались лишь хозяйственные заботы и воспитание детей, от нее требовались послушание, верность и скромность. Она была лишена политических прав и даже не могла сама выбрать мужа. Браки по любви были редким исключением.

Судьбу девушки определяли родители. В 15 лет ее обычно сватали за тридцатилетнего мужчину, и накануне свадьбы она должна была приносить в дар богине Артемиде куклу. Развод осуществлялся по первому желанию мужа, дети при этом оставались у него. Если же расторгнуть брак хотела женщина, то в этом случае вмешивалось само государство, которое всяческими мерами препятствовало этому.

Против всех этих обычаев решительно выступила Аспазия, которая стала заниматься широкой просветительской деятельностью, распространяла знания, проводила новые, более прогрессивные взгляды на жизнь, на роль женщины в обществе. Ее беседы и лекции были очень популярны и имели большой резонанс. Ее благосклонности добивались многие из афинян. Своими знаниями она поражала мудрецов-философов. Сам знаменитый Сократ завидовал ее умению спорить и с удовольствием слушал ее. Он первым объявил себя учеником этой прекрасной и гениальной женщины, которая была одинаково непревзойденной в искусстве любви и искусстве беседы. Судя по рассказам, ее речи в кругу друзей отличались образностью и высокой духовностью.

В салоне Аспазии можно было встретить философов Анаксагора с его учеником Еврипидом, убежденным женоненавистником, Зенона, Протагора, врача Гиппократа, ваятеля Фидия и, чаще других, Сократа. Какие речи произносились там, какие возникали споры! Сколько наслаждений обещали красивые коринфянки афинским мужам, посещавшим их собрания, которыми руководила «прелестная милезианка» Аспазия! Ее ум, здравый смысл, красноречие, умение слушать и вести споры невольно заставляли присутствующих с благоговением внимать речам необыкновенной красавицы.

Аспазия живо интересовалась новыми философскими течениями и умела так использовать их в своей беседе, что все невольно отмечали животворную оригинальность ее ума. Сократ, двадцатилетний юноша с грубоватой внешностью и пылкой душой, влюбился в Аспазию и не отходил от нее ни на шаг, а позднее, когда стал известным философом, говорил, что обязан этим Аспазии.
Когда Сократа спрашивали, как лучше воспитать хорошую жену, он неизменно отвечал: “Все это гораздо лучше объяснит Аспазия”. Об отношении Сократа к Аспазии свидетельствует бронзовый барельеф из Помпеи, на котором она изображена рядом с этим философом, и он, как ученик, слушает ее. О том, что она говорит о любви, свидетельствует стоящий на заднем плане Эрос, который что-то записывает. Ее волнистые волосы покрыты платком. Этот мотив повторяется на гемме с женским портретом, хранящейся в Ватикане. В нижней части портрета имеется надпись “Аспазия”.

Многие затворницы – законные супруги – хотели познакомиться с удивительной женщиной. Самые решительные посещали собрания Аспазии. Главной темой разговоров женщин был брак. «Милетская гетера» находила возмутительным условия современного брака. «Каждая женщина, – внушала она, – должна быть свободной в выборе мужа, а не выходить за назначенного ей родителями или опекунами; муж обязан воспитать свою жену и разрешать ей высказывать свои мысли». Мужчины не разделяли смелых взглядов Аспазии, но их жены были в восторге и внимали гетере, словно оракулу.

О Перикле Аспазия слышала давно, еще в Милете. Но знала она о нем то, что известно было всем: он был одним из десяти афинских вождей, или стратегов, и формально власть его была не так уж велика, однако именно он решал многие важные вопросы, объявлял войны соседним государствам, заключал с ними союзы. Она знала также, что происходил Перикл из знатного рода Алкмеонидов.

Как истинная женщина, она хотела не только слышать о нем, но и видеть его. Аспазия встретила вождя на улице, и, надо сказать, он ничем не поразил ее воображения. Перикл не был ни красивым, ни величественным, шел спокойным, ровным шагом и, отвечая на приветствия, поднимал вверх правую руку так, чтобы не нарушилась линия, обрисовывавшая складки его плаща.

Некоторые историки склонны считать, что Аспазия приехала в Афины с единственной целью – покорить Перикла, этого «достойнейшего из эллинов».

Разумеется, в свою очередь, такая женщина не могла не заинтересовать Перикла. В то время ему давно перевалило за сорок, он имел двух сыновей от законной супруги, и, исполнив свой долг перед обществом, стал тяготиться брачными узами, втайне мечтая найти подругу сердца.



Однажды Сократ, близкий друг правителя, не стеснявшийся называть «прелестную милезианку» своей несравненной учительницей, предложил Периклу посетить ее салон. Предложение отвечало желаниям государственного мужа, и Аспазия имела удовольствие принять у себя того, кого афиняне называли Олимпийцем. Зевс нашел свою Геру! Эти два великих ума эпохи сразу почувствовали влечение друг к другу. Кто знает, кем бы стали Перикл без Аспазии и Аспазия без Перикла!

Правителю Афин казалось, что никто уже ничему не может его научить. Но в обществе этой женщины он вдруг открывал для себя многое, о чем раньше и не подозревал. Глаза Аспазии, этой новой Афродиты, осветили мрак его собственной жизни, теперь она показалась Периклу убогой и одинокой.

Однако положение любовницы не удовлетворяло честолюбивую Аспазию. Ей казалось унизительным быть только сожительницей Перикла, не имея права на уважение, которым пользовались законные супруги афинских граждан, на деле способные только рожать детей. Перикл, очарованный умом и красотой своей любовницы, вполне разделял ее мнение и в один прекрасный день развелся с женой, дав ей приданое и подыскав достойного мужа, хотя сыновей оставил при себе. Таким образом, желание Аспазии исполнилось! Она стала супругой Олимпийца и, поселившись в его доме, тотчас превратила его в политический салон, разрешив знаменитым гостям Перикла переступать священный порог женской половины.

Была ли она супругой Перикла? Одни подтверждают, другие отрицают возможность подобного брака. Известно, что любому афинскому гражданину разрешалось открыто иметь любовницу-куртизанку, к какой национальности она бы не принадлежала, однако запрещалось жениться на чужеземке. Преступивших закон сурово карали: жена продавалась как наложница, муж, кроме уплаты огромного денежного штрафа, терял все свои гражданские права, а их дети признавались незаконными и лишались звания афинянина. В значительной мере сам Перикл был создателем таких шовинистских законов. До знакомства с Аспазией он был яростным поборником «чистоты» брака. Любовь заставила его забыть обо всем. В первый раз он поставил под сомнение свои собственные принципы.

Афиняне придерживались тогда следующего принципа: «...куртизанки нужны для того, чтобы ублажать нашу плоть, гетеры – для наслаждения, а жены – для того, чтобы рожать нам законных детей» (Демосфен). И вдруг все увидели воплощение большой, искренней любви, не предугаданной даже поэтами. Нежность этих «двух людей, помнивших о каждой мелочи в жизни друг друга, была способна облагородить самое низменное. Мужская суровость Перикла по-гречески гармонично сочеталась с мягкостью и утонченной женственностью Аспазии.

Когда Аспазия родила сына, его признали незаконным, из чего следует, что Аспазия была только любовницей правителя Афин, а не женой. Однако, с другой стороны, Перикл открыто называл «прелестную милезианку» своей супругой, публично, при встречах и прощаниях, целовал ее, и вряд ли бы он рискнул это делать, зная суровые афинские законы...

Но если даже Аспазия была только любовницей Олимпийца, большинство афинян уважало ее, как жену своего покровителя, обладавшую вместе со свободой гетеры положением законной супруги. Для Сократа, Фидия и Анаксагора она была преданной, умной подругой, для Перикла – любовницей и женой, радостью его жизни, очарованием его домашнего очага и поверенной в его делах. Она знала тайну речей, разглаживающих морщины, любви, утешающей всякое горе, и ласки, опьяняющей ум.

Связь Перикла с Аспазией была предметом насмешек и оскорблений со стороны его политических врагов. В частности, они утверждали, что дом Перикла превратился в дом терпимости, наполненный куртизанками и даже замужними афинянками, которые своим развратом помогали мужьям в их политической карьере. Аспазию считали злым гением Перикла, вдохновительницей его неосторожной политики и самовластных поступков.

Откуда же взялась женщина, перевернувшая взмахом руки все Афины? Биографию Аспазии составляют в основном из слухов и домыслов.

Сожительница Перикла была дочерью некоего Аксиоха, человека выдающегося ума, имевшего благотворное влияние на своих близких, чем и объясняются таланты и способности его дочери. Аспазия родилась в 76 Олимпиаду, около 475 года до н.э., в городе Милете, одном из самых процветающих на Ионийском берегу. Милет славился своими философами и куртизанками.

Если верить поэтам, в детстве ее похитили и увезли в Мегару или Коринф, где она росла в качестве невольницы своих похитителей, постаравшихся развратить ее. Но благодаря красоте и уму ей удалось понравиться богатому афинянину, который выкупил девушку и дал ей свободу. По другим сведениям, Аспазия до прибытия в Афины никуда не выезжала из Милета, где вела жизнь куртизанки. Она старалась подражать знаменитой Фаргелии, имевшей четырнадцать любовников, правителей города, и отдававшейся только самым знатным гражданам. Впрочем, говоря об Аспазии, большинство древних авторов никогда не называют других мужчин, кроме Перикла и Лизикла.

Аспазия была красива. Нигде не сохранилось описание ее внешности. Но сохранился бюст, на котором значится ее имя. Скульптор запечатлел молодую женщину в наброшенном на голову плаще, в знак того, что это матрона. В этом прекрасном лице нет ничего мистического, оно трогает глубоко человечным выражением сдержанной радости и ничем не нарушаемой безмятежностью...

В 440 году до н.э. Милет и Самос не поделили между собой город Приен. Перикл предложил враждующим сторонам прислать в Афины своих делегатов, однако правители Самоса ответили отказом. Афиняне стали готовиться к войне. Говорят, что Аспазия сопровождала Перикла во время этой кампании с множеством куртизанок, которые заработали большие деньги, ибо война продлилась девять месяцев, пока, наконец, Самос не сдался на милость победителю. Враги Перикла стали распространять слухи, что дело разрешилось бы мирно, если бы не вмешалась «милетская хищница с собачьими глазами, погубившая столько храбрых граждан и заставившая матерей проливать горючие слезы». Аспазию обвинили в сводничестве, развращении молодых девушек, что по афинским законам каралось смертью, а также в том, что она, потеряв былую красоту и пытаясь удержать Олимпийца, поставляла ему куртизанок, замужних женщин и юных афинянок.

Аспазия храбро предстала перед народным собранием. Сам Перикл выступил защитником возлюбленной, чье красноречие достигло небывалых высот. Слезы ручьем лились из глаз вождя, умолявшего оправдать Аспазию. «Он бы не пролил столько слез, – говорил Эсхил, – если бы речь шла о его собственной жизни».

Судьи потеряли дар речи. Они привыкли к слезам и даже сердились, если кто-нибудь пренебрегал этим смягчающим сердца средством, но никто из них не ожидал, что увидит перед собой плачущего Перикла, этого шестидесятилетнего государственного мужа, человека редкой выдержки, всегда невозмутимого и бесстрастного. Обвиняемая была оправдана.

В 413 году до н.э. разгорелась Пелопоннесская война между Спартой и Афинами. Войну ждали давно, но теперь, когда она разразилась, стали искать виновных. Гнев недовольных обрушился на Перикла. Женщины говорили, что война затеяна им в угоду Аспазии. Повторял эти вымыслы даже Аристофан, не любивший ни Перикла, ни его жену. Перикл потерял свою власть над народом.

Кровопролитная война еще продолжалась, когда на Афины обрушилось новое несчастье, – чума, угрожавшая уничтожить весь город. Ряды друзей Перикла и Аспазии заметно редели. Вслед за сестрой Олимпийца чума унесла в могилу двоих его сыновей от первого брака. Аспазия в трудную минуту была рядом.

Перикл выступил на народном собрании с предложением: признать законным сына, рожденного Аспазией. К тому времени народные симпатии вновь принадлежали Олимпийцу и его желание осуществилось, явившись равносильным утверждению его брака с иностранкой, в чьей нравственности никто уже не сомневался.

Но события последних лет расшатали здоровье Перикла, и он скончался в середине 426 года до н.э. Аспазия осталась одинокой, в стране, относившейся к ней после смерти Перикла далеко не дружелюбно. Она должна была иметь защитника и вышла замуж за Лизикла, бывшего когда-то ее учеником и ставшего полководцем. Через полтора года Аспазия, имевшая уже от Лизикла сына, вторично овдовела: ее муж погиб в одном из сражений. Тогда она вместе с сыном удалилась из Афин, где когда-то царила, и умерла и неизвестности.

От себя (вернее из своих записей):
До нас дошли образцы диалогов Аспазии с ее друзьями, когда благодаря точно поставленным вопросам собеседник сам приходил к необходимым выводам. Вот, например, разговор гетеры-философа с историком Ксенофонтом и его женой:
- Скажи мне, жена Ксенофонта, - начала Аспазия, - если твоя соседка имеет лучшее золото, чем ты, которое бы ты желала иметь: ее или свое?
- Ее. Или не хуже.
- А если она владеет платьем и другими женскими украшениями большей ценности, чем твои, желала бы ты иметь ее ценности или свои?
- Конечно, ее.
- Ну а если она имеет лучшего мужа, чем ты, желала бы ты иметь своего мужа или ее?
Женщина покраснела, а гетера обратилась уже к Ксенофонту (уже слегка обеспокоенному щекотливостью выбранной темы):
- Скажи, пожалуйста, если у твоего соседа имеется лучшая лошадь, чем у тебя, которую бы лошадь ты желал бы иметь?
- Его.
- А если бы его участок земли был лучше твоего, который бы из участков ты хотел бы иметь?
- Лучший, конечно!
- А если он имеет жену, лучшую, чем у тебя, которая из обеих была бы тебе приятнее?
Теперь смешался Ксенофонт. Насмешливо оглядев супругов, Аспазия, помолчав, проговорила:
- Так как каждый из вас не ответил мне именно только на то, на что, собственно, я желала ответа, то скажу вам, что вы думаете оба: ты, жена, желаешь наилучшего мужа, а ты, Ксенофонт, желаешь обладать избраннейшей из женщин. Следовательно, если вы не можете придти к заключению, что на свете нет наилучшего мужа и избраннейшей жены, то, однако, вы, наверное признаете предпочтительнее себе быть супругом возможно лучшей женщины, чем имеешь, а ей принадлежать возможно лучшему супругу, чем есть.
Вот такая вот софистка она была. Но в тупик пару таки загнала. *)

хттп://sumbur.n-t.org/lc/il/as.htm

http://ввв.пассион.ру/с.пхп/273.хтм

Двадцать мифов о Японии

Вторник, 02 Января 2007 г. 12:50 + в цитатник

Интересные заметки

http://anime.dvdspecial.ru/Japan/legends.shtml
Рубрики:  Ссылки

Соблазнили меня родственники посмотреть Карнавальную Ночь -2

Вторник, 02 Января 2007 г. 12:49 + в цитатник
Не считая морального удовлетворения от выигранного спора в сумму в 10 рублей, вспомнить совершенно нечего.
Бессвязно, бессистемно... нет той атмосферы которой отличалась 1 карнавальная ночь. И вообще, у меня возникло сильное подозрение снимал ли этот фильм Рязанов... или просто дал свое имя.

Единственный интересные момент был связан с личностью спецназовца в маске. Я утверждала, что это Певцов, мама со мной не соглашалась. В результате поспорили, и под конец фильма Гюльчатай открыл свое личико. Я выиграла

Просто пусть будет.

Понедельник, 01 Января 2007 г. 20:23 + в цитатник
Боль. Страданье. Пустота.
Ложь. Обманы. Клевета.
Слезы. Раны. Отчужденье.
Злость. Обеты. Убежденья.
Беды. Склоки. Разговоры.
Смех. Печали. Уговоры.
Бледность. Ссоры. Драка. Битва.
Храм. Раскаянье. Молитва.
Сырость. Сухость. Бритва. Кровь.
Все. Конец. Но вдруг. Любовь.
Счастье. Радость. Обретенье.
Шутки. Ласка. Свет. Везенье.
Нежность. Руки. Теплота.
Губы. Плечи. Нагота.
Дух. Полет. Свобода. Рай.
Сердце. Душу. Руку: Май!
Ехать. Бросить. Улететь.
Ждать. Надеется. Терпеть.
Вера. Верность. Пониманье.
Слезы. Всхлипы. Обещанья.
День. Отлет. Конец. Рыданья.
Вздох. Объятие. Прощанье.
Год. Страданье. Муки. Боли.
Школа. Ночи. Слезы. Роли.
Тень. Тоска. Любовь. Борьба.
Силы. Деньги. Бог. Мольба.
День. Дорога. Дом. Подъезд.
Вход. Смятенье: Крик. Приезд!
Радость. Слезы. Губы. Руки.
Свет. Любовь. Молчанье. Звуки.
Сердце. Стук. Господь: Глаза:
Вместе! Вечно! Навсегда!
(с)не мое

:)

Понедельник, 01 Января 2007 г. 20:20 + в цитатник
Прогноз погоды в 2030 году
— Завтра на курортах Антарктики сухо. Температура воздуха +25-+30 С.
— Магнитное поле Земли снова изменится. Поэтому вдоль экватора завтра ожидается небольшой дождик. Ну, как небольшой? Вы когда-нибудь видели океан вертикально?
— На юге Испании — завтра ожидается Турция. А в Австралии, как и обычно в это время года — вакуум!
— И, наконец, о погоде в Западном полушарии. Температура воды +15-+17 градусов.
— Напоминаю, что спонсором прогноза погоды является автомат Калашникова. Автомат Калашникова — лучшее средство защиты от современных комаров!

Мое почтение всем новым ПЧ!

Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 21:12 + в цитатник
Очень рада вас видеть!

Настроение сейчас - предновогоднее

 (243x291, 37Kb)

Хочу всех поздравить

Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 13:11 + в цитатник
С наступающим Новым Годом!
Спасибо вам, дорогие мои друзья, что уходящий год был отмечен многими встречами с Вами! Спасибо вам за поддержку, интересные комментарии, ролевые игры, общение и многое многое другое.
Еще раз поздравляю!!!

Ссылка на замечательные фанфики по ЛоГГ

Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 11:01 + в цитатник
Рубрики:  Ссылки
ЛоГГ

ЛоГГ

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 21:53 + в цитатник
Серии 35-36.
Мюллер вызванный на ковер к Райнхарду впечатлил. Бедняга, видимо расстрела ждал, а Райнхард наоборот, приободрил адмирала
Что-то мне разонравился Ройенталь, чуйствую что-то нехорошее он замышляет. Этот его странный разговор с Миттенмайером.

АннеРозе после гибели Кирнхайда завела себе нового поклонника. Между прочим очень похожего на Зига. "Хай Анне-Розе-сама" уже немного достает. Особенно если вспомнить Зигфрида. Что-то мне кажется, что этот новый "комнатный" мальчик погибнет защищая ее.
И честно говоря я не поняла какая связь между тем, что Аннарозе винит себя в смерти Зига и тем что не хочет общаться с братом. Какая-то она... тормозная. Короче какие тараканы в этой блондинистой головке я так и не поняла. То ли японский менталитет, то ли непроходимая глупость этой блондинки.
Она же брата вроде любит. Что не понимает, что если ее похитят или убьют ему будет очень плохо? А если ее будут использовать как способ давления на Лоэнграма?
ЧЕМ ОНА ВООБЩЕ ДУМАЕТ?

И еще... Эти господа -террористы действительно способны что-то провернуть? По-моему они недотепы. ИМХо конечно.

Добрались до 39 серии
Лежали под столом. КОгда ВСЕ подчиненные говорят Яну, что он не сможет прожить без заботы Юлиана... это смешно.
Когда те же люди клятвенно заверяют уезжающего Юлиана, что присмотрят за Яном - это прикол.
Если учесть что Юлиану 18, а Яну в районе 30 лет.
Интересно, кто будет в отсутствие Юлиана кормить кота? Так и отощает бедняга. Уж кто проследит за соблюдением Яном режима, я думаю говорить не надо
Рубрики:  ЛоГГ


Поиск сообщений в Волчица_Юлия
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь