-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kilian

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) объектиФ Иосиф_Бродский ПОДМОСТКИ Гришковец ZENIT_Community
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОДМОСТКИ PhotoArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1513


№9

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


nosleep   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 11:09 (ссылка)
свободы нет)
Ответить С цитатой В цитатник
Джали   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 11:52 (ссылка)
Ну, это чисто мо-мужски ;)))
Ответить С цитатой В цитатник
Kilian   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 12:16 (ссылка)
nosleep, может ее и нет, но черт возьми! как приятно себя обманывать...
Джали, ага, физиология... и никуда от этого не уйдешь ;)
Ответить С цитатой В цитатник
nosleep   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 13:01 (ссылка)
-Медленно_падая_в_бездну-, у нас есть свобода выбора - ты можешь выбрать, как тебе будет: плохо или очень плохо =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Джали   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 13:13 (ссылка)
....а еще хочется добавить ко всему выше сказанному, у тебя есть выбор-падать, или лететь ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Kilian   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 13:53 (ссылка)
Джали, что падение, что полет - иллюзия... финал один...
nosleep, "плохо и очень плохо" это все относительно и зависит от оценки жизни...А так, отталкиваясь от вышенаписанного, скажу,что без "очень плохо" никогда не познаешь глубину "Как же все з*ебись!"(сорри за мой французкий)) Вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Джали   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 15:14 (ссылка)
-Медленно_падая_в_бездну-, неа, финал мы выбираем всегда для себя сами, впрочем, как и заказываем для финала сами музыку....
Жизнь-это вообще твой выбор, целиком и полностью...
Ответить С цитатой В цитатник
тебе_вредно   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 16:42 (ссылка)
Сейчас скажу банальную, но вполне уместную фразу...краткость - сестра таланта! :) :) :)
Свобода бесценна! Особенно духовная...
Но свободой, как ни крути, умеют грамотно пользоватся единицы...
Главное чувствовать свободу и ценить ее...
Ответить С цитатой В цитатник
Джали   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 18:46 (ссылка)
Sleepygirl, м-м, как интересно, как это ты можешь быть духовно свободной??? Поделись секретом ;))
Потому что я как и nosleep, согласна с тем, что свободы как таковой нет...
Ответить С цитатой В цитатник
тебе_вредно   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 19:11 (ссылка)
Исходное сообщение Джали
Sleepygirl, м-м, как интересно, как это ты можешь быть духовно свободной??? Поделись секретом ;))
Потому что я как и nosleep, согласна с тем, что свободы как таковой нет...


Может, вы сочтете меня максималисткой, но я скажу одну из сугубо своих, субъективных истин: мы свободны, пока чувствуем себя свободными! Свобода выбора - безусловно составляющая духовной свободы. Духовная свобода - это свобода творчества, свобода самовыражения. Я стремлюсь к такой свободе, к свободе быть собой, свободе быть разной, свободе вообще быть! Не бояться быть восклицательной, не бояться чужих мнений, но при этом учиться постоянно у других людей. Все мы личности! Все мы яркие, индивидуальные, особенные! Вера способна на многое! Именно вера, а не надежда! (Надежда и Вера - это не только имена). Вот только путь к обретению этой свободы нелегок! Это тернистый путь, не для тех, кто плывет по течению... Может я утрирую, может я сумасшедшая... не закидывайте меня камнями, пожалуйста! Я знаю, что для кого-то это пустые слова, но я в слово Свобода вкладываю великий смысл...это лишь мое субъективное мнение...:) :) :)
 (700x525, 32Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Kilian   обратиться по имени Суббота, 25 Ноября 2006 г. 20:08 (ссылка)
*хлопаю* Тут я Sleepygirl, поддерживаю. Мы ведь говорим о духовной свободе, внутренней. Так? По-моему мнению мы свободны. Всегда. В любой миг, каждый вздох. Даже сейчас. НО. Мы !САМИ СЕБЯ! загоняем в какие-то там рамки, но только сами(а уж сделали мы это под каким-то влиянием вопрос другой) Так что внутренняя несвобода, вопрос сугубо индивидуально-личный.
Ответить С цитатой В цитатник
Джали   обратиться по имени Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 12:10 (ссылка)
Sleepygirl, :)) ну я и не собираюсь тебя закидывать камнями ;)))
Если воспринимать свободу так, как ты ее воспринимаешь, то я с тобой даже немного согласна, СВОБОДА-СЛОВА, СВОБОДА-ВЫБОРА, СВОБОДА-ДЕЙСТВИЯ, НО....
Если на свободу смотреть с другой точки зрения, то человек вообще не свободное существо, и даже если смотреть с духовной стороны, то человек не может быть свободным, хотя бы потому что его что-то постоянно держит, ВЕРА, надежда, любовь, дом, семья, долг, честь, моральные кач-ва, и т.д. Только тот, кто перешагивает все это, может считаться до конца свободным, но тогда уже мы его перестанем считать МОРАЛЬНЫМ человеком....
Отсюда и вывод, что человек не может быть свободным, его изначально создали сугубо зависимым всем внешним и не только факторам.
кАроче я могу рассуждать на эту тему вечность!! :D
Ответить С цитатой В цитатник
nosleep   обратиться по имени Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 19:31 (ссылка)
-Медленно_падая_в_бездну-, согласна)) не познаешь)))
но чертово "плохо" заключается в том, что, пока мы ждем, мы все теряем.

**сильно неконкретизированно)
Ответить С цитатой В цитатник
esoterick   обратиться по имени Суббота, 12 Февраля 2011 г. 12:44 (ссылка)
Что касается духовной свободы и обусловленности человека, приглашаю почитать авторскую статью http://www.liveinternet.ru/users/in-light/post151295676/ - может кому-то будет интересно или даже полезно))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку