bodda, спасибо. Просто не нужно рассматривать мой рассказ, только сугубо, через призму религии. Хотя, действительно за основу взяты ангелы: Темный и Светлый... Это такая зарисовочка. Для меня, важнее скорее состояние...Атмосфера.
P.S. In Bloom отличная вещь. Прочуствована глубоко. Молодец.
...действительно, невольно вспомнила Булгакова... Кстати, образ Воланда для меня равноценен образам Понтия Пилата и Иешуа...
А еще почему-то вспомнила Дневной и Ночной дозоры... фильмы слабоваты, но сама идея впечатлила...