-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Теоретик_Снега

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2006
Записей: 530
Комментариев: 5056
Написано: 11457





:)

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить кофе: 68 рецептов.



Как приготовить кофе: 68 рецептов

РЕЦЕПТЫ КОФЕ


1. Черный кофе.

Для приготовления черного кофе рекомендуется употреблять только натуральный кофе хорошего качества. Можно мешать кофе различных сортов. Зерна сырого кофе поджарить и смолоть непосредственно перед варкой. При обжаривании кофейных зерен надо обратить внимание на то" чтобы кофе не сжечь, а цвет его должен стать каштаново-коричневым. Обычно приготавливают из 4 ч. л. кофе порцию, а двойная порция приготавливается из 8 граммов. Если желательно приготовить еще более хороший, более крепкий кофе, надо увеличить дозировку на 5 или 10 граммов.
Кофе не варят, а заваривают кипятком так же, как и чай. Кофе надо готовить непосредственно перед подачей на стол, подавать горячим.

2. Кофе с жженым сахаром.

Этот напиток подают после еды на пикниках или после обеда на даче. Над чашкой кофе, очень крепкого и горячего, держите чайную ложку, в которую предварительно положен кусок сахара. Полейте на сахар охлажденного коньяку и подожгите его. Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в чашку и хорошенько помешайте. Можете также добавить щепотку корицы (по вкусу).

3. Кофе по-ирландски.

Этот напиток чудесно бодрит, освежает. Можно подавать его в любое время года. В бокал с толстыми стенками на ножке налейте 1/3 объема ирландского виски или водки и добавьте горячего крепкого кофе, не доливая его до краев на 2 см. Добавьте по вкусу сахар, размешайте, подлейте свежих сливок, слегка взбитых, но не перемешивайте их: положите сливки чайной ложкой так, чтобы они плавали на поверхности и пейте кофе сквозь этот слой сливок.

Читать дальше
Рубрики:  Разности

Ням:)

Понедельник, 19 Января 2009 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения _УДАЧА_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОГРОМНОЕ АССОРТИ БЛЮД - ИМЕЯ ЭТОТ КАТАЛОГ, УЖЕ НЕЧЕГО ИСКАТЬ!!!



Кулинарные рецепты.Кулинарные   рецепты

 
Рецепты step-by-step
Рецепты, поэтапное приготовление блюд, иллюстрированные цветными фотографиями.
Рецепты с фотографиями от шеф-поваров ресторанов
Видеорецепты
Видеорецепты - подробный процесс приготовления блюд, снятый на видео, описание рецептов, рекомендации по замене продуктов, советы повара.
Бутерброды
Бутерброды открытые. Канапе. Горячие бутерброды. Сэндвичи,     гамбургеры. Бутербродные торты.
Мучные     блюда
Пельмени, вареники. Блины,     блинчики, оладьи. Пицца. Пироги и кулебяки. Разное.
Кондитерские     изделия
Торты. Кексы. Пирожные. Печенье. Сладкие пироги, куличи. Разное.
Десерты
Желе. Муссы,    самбуки, суфле. Мороженое,     парфе. Кремы и взбитые сливки. Десерты из фруктов и ягод. Пудинги. Разное.
Консервирование     и заготовки
Кухни     народов мира
Салаты,     закуски
Винегреты. Салаты. Холодные     закуски. Горячие закуски.
Супы    (первые блюда)
Бульоны. Щи,     борщи. Рассольники,     солянки. Окрошки, холодные супы. Супы-пюре. Супы    молочные. Сладкие супы. Разное.
Основные     блюда (вторые блюда)
Блюда из мяса и субпродуктов. Блюда из птицы, дичи. Блюда     из рыбы и морепродуктов. Блюда     из макаронных изделий. Запеканки. Каши. Блюда из овощей и грибов, разное.
Рецепты постной кухни
Гарниры
Соусы
Напитки
Чай, кофе, какао, шоколад. Компоты, морсы, кисели. Молочные коктейли. Алкогольные     напитки и коктейли. Безалкогольные     коктейли. Разное.
Рецепты постной кухни
Старосветский стол
Рубрики:  Разности

Без заголовков.

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разности

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения singen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова Atom [Golani]



Настроение сейчас - это не дождь, это напалм

Как это, что мы пьем?
Ты опять не читал этикетку
И конечно же проебал бирку – учти,
Когда-нибудь желтые сделают в твоей голове
(внимание рифма)
Дырку!
Вариант, конечно, не самый худший..
Впрочем, пока ты живой слушай
Это – напалм
Это напополам: по глотку
Поровну на двоих
По 50 грамм мне
И тебе
Как все дерьмо в этой дерьмовой стране
В этой желтой стране черт знает в какой стороне света
Круглый год лето,
Круглый год куда-то идем, весь день в пути
Это напалм
Обрати
Внимание, как он стынет в твоем кармане
Не суй руки куда попало – когда-нибудь желтые поставят на тебя капканы
И вот тогда – whooooyyyaaaa!!!
Но мы не сдадимся без боя
Здесь все такое простое, а нас опять двое
Ты мой корректировщик, у тебя есть
Бинокль
Или что там у тебя с собою, что-то похожее,
Нас боятся прохожие,
Когда с М14 на спине
Ты прыгаешь через мешок с песком
Взмах рукой мне
Не шурши так громко травою
Вся округа уже знает где ты
Когда-нибудь желтые пригвоздят тебя к столбу за это
И тебя будет жечь здешние лето

Между прочим, оно здесь – круглый год
Стой!
Здесь переправимся вброд
Видишь, у воды чьи-то сандалии?
Не они ли еще вчера у нас стреляли?
Предлагаю устроить засаду
Ты берешь ее спереди, я – сзади
Как обычно
Привычка – это очень важный элемент выживания
Тянутся секунды
Ожидание
Никогда и никому не давалось легко
Впрочем, в этом омуте не так уж и глубоко
А!
Вот и он
Действительно, типичнейший Чарли
Похожий чем-то неуловимо на помесь Джеки Чана с Бобом Марли
Стреляй!
Ты попал?
Кровь заливает землю, как залили бы ее, вода, водка, вино, сопли, слезы…
Или напалм!!
А мы действительно переправляемся вброд
Петляем по джунглям
Режем круги
Надо сбросить хвост
Перед тем как выходить из леса
Здесь надо все делать неспешно…
А перед тем как выходить в массовую культуру
Неплохо бы сбросить шерсть
И сменить волчью шкуру
Допустим, на овечью
Я имею в виду, стать человечнее
Я имею ввиду, стать немного глупее
Общительней, социальней, веселее
Притупить рефлексы
Научиться правильно пить коктейли
Держать вилку в левой руке, а нож в правой
Это касается не только баров
И ресторанов
Но и уличных драк
Там ведь тоже есть свой кодекс чести, свои правила игры
Но это потом,
А пока посмотри:
Вот маршируют LRRP’ы
Вот снайпер готовит лежку
Бомбардировщики прогревают движки
А туннельные крысы лезут вглубь норы
Чтобы лежать там сутки-двое
Я уже говорил: здесь все очень простое
Здесь сразу понятно, что черное
А что белое

Зачем мы все это делаем?

Чтобы оставаться самими собою
Чтобы ты, отхлебывая их квартовой фляги, спрашивал
- Что такое?
А я бы отвечал
Что покуда ты спал
Прошел дождь

Но это не дождь
Это – напалм

Белогвардейцы

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Февральская_ведьма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белогвардейцы

По улицам гуляет ветер,
Дворы пусты.
Оставлен город, и на рассвете
Сожгли мосты.
И зеркала уже не помнят
Черты лица.
Рыдают свечи во мраке комнат
И ждут конца.
У вас теперь нет больше дома
И нет страны.
И нет ужасней и благородней
Вашей войны.
Лишь красный отблеск степных пожаров
В ваших глазах.
Вы позабыли, что значит жалость,
Что значит страх.
Так за Россию! За нашу веру
И за царя!

Белогвардейским офицерам
Пухом земля.

Понравилось, решил прихватить)

Вторник, 12 Августа 2008 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые анекдоты из книг Николая Козлова


  • Винни-Пух и Пятачок молча идут по лесу. Спустя час выходят на берег реки. Вдруг Винни-Пух размахивается и бьет Пятачка в пятак. Тот падает в воду и кричит, захлебываясь:
    - Винни, за что?
    Винни-Пух угрюмо отвечает:
    - А ты идешь и молчишь. Может быть ты думаешь обо мне что-нибудь плохое!

  • Священник после смерти попал в ад. И дошел до него слух, что его сосед шофер, алкоголик и злостный матерщинник, пребывает в раю. Возмутившись такой несправедливостью, священник возопил:
    - Как же так, Господи! Я никогда не пил, не курил, не ругался, всю свою жизнь проповедовал, и в результате оказался в аду. А Федька - матерщинник и пьяница разгуливает по раю!
    И ответил Господь:
    - На твоих проповедях все спали, а когда Федор вел свой автобус - все истово молились.

  • Мужик приходит в цирк и видит там летающих крокодилов. Они порхают над ареной аки птицы, музыканты играют вальс, подсветка усиливает эффект. Интересно стало мужику, выбежал он на арену и стал ловить крокодилов за хвосты:
    - Расскажите, как же вы летать научились?
    Один крокодил вырвался, не ответил. Другой огрызнулся. Мужик схватил третьего обеими руками за хвост:
    - Не отпущу, пока не расскажешь!
    - Да били нас, били!

  • Люди стоят в темном подвале по уши в дерьме. Молча стоят. Вдруг из дальнего угла доносится голос:
    - Надоело! Сколько можно терпеть? Надо что-то делать!
    Над ухом у него раздается негромкий голос:
    - Товарищ! Не раскачивайте - в рот попадает.    

  • Маленький габровец покупает шоколадного человечка. Продавец интересуется:
    - Кого тебе дать: мальчика или девочку?
    - Конечно, мальчика, - быстро ответил сообразительный малыш.

  • - Сэр, сколько стоит ваша сигара?
    - Восемь долларов.
    - А сколько сигар в день вы выкуриваете?
    - Пять.
    - Значит, вы теряете сорок долларов в день. А сколько лет вы курите?
    - Да почти всю жизнь.
    - Сэр, если бы вы не курили, за эти годы вы нажили бы целое состояние!
    - Господин проповедник! А вы когда-нибудь курили?
    - Нет.
    - Так вот за моей спиной стоит отель. Вы можете его купить. Кстати, он мой.


  • Стоит на улице господин с сигарой, к нему подходит нищий:


    - Сэр, дайте мне, пожалуйста доллар. Я голодный, хочу купить гамбургер.
    - Дорогой, пошли в бар, я куплю бутылку классного виски. Выпьем, отдохнем, расслабимся.
    - Сэр, я не пью. Дайте мне доллар.
    - Ну, хорошо. Тогда пойдем в публичный дом, я куплю тебе самую роскошную проститутку.
    - Я не интересуюсь публичными женщинами. Дайте мне, пожалуйста, доллар.
    - Ну, ладно. Мы с тобой пойдем на скачки, поставим на классного жеребца. Ты выиграешь кучу денег!
    - Сэр, я не играю в азартные игры. Дайте мне доллар, пожалуйста.
    - Дам я тебе доллар, дам. - Обращается к жене: « Мэри, посмотри, что бывает с теми людьми, которые не таскаются по публичным домам, не играет на скачках и не пьют хороший виски».



  • Нищий молится Богу, просит послать ему хоть немного денег. День молится, неделю, месяц. А денег как не было, так и нет. Расстроился бедолага,
    упрекнул Господа в сердцах:
    - Я молюсь день и ночь, а ты, Господи, меня и слышать не хочешь!
    С неба раздался громовой голос:
    - Так сделай же что-нибудь! Хоть лотерейный билет купи.

  • - Куда ты идешь? - спросил странник, повстречавшись с Чумой.
    - Иду в Багдад. Мне нужно уморить там пять тысяч человек.
    Через несколько дней тот же странник вновь встретил Чуму.
    - Ты сказала, что уморишь пять тысяч, а погубила пятьдесят! -упрекнул он ее.
    - Нет, - возразила Чума. - Я уморила только пять тысяч, а остальные умерли от страха.

  • Мужик останавливает прохожего:
    - Ты милицию поблизости не видел?
    - Нет.
    - Тогда снимай пальто!

  •  Крокодил Гена гулял возле железнодорожного полотна. И вдруг услышал гул приближающегося поезда».Перейти или не перейти дорогу?"- подумал Гена. Поезд все ближе».Перейти- не перейти? Успею - не успею?" - уже лихорадочно стал думать Гена. Поезд еще ближе. Наконец, когда над самым его ухом раздался гудок, Гена рванул через пути. Оглянулся - а хвоста как не бывало! Поездом отрезало».Ну, что, задница, досуетилась?!"- заорал не своим голосом Крокодил Гена.


Ааааааа!!!!!!!!

Вторник, 27 Мая 2008 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Hellus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как расслабиться

Увидела у кого-то в контакте, смеялась до упаду. Встретила впервые, так что простите, если [:||||:].


Как расслабиться
Психологи рекомендуют расслабляться после трудового дня. Вот один из
способов.

Для игры Вам понадобится: Человек (Вы сами), ванная с натянутыми над ней
верёвками-лесками для сушки белья, колготки.
Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы - троллейбус.
Если при этом надеть лыжи - получается трамвай.
А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и надеть налобный фонарик, то Вы - метро
Приятного времяпровождения!

...

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Coffee_Kitten [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я не умею нежно, мне нужно – больно,
Тебя зашивать под сердце, под линии на ладонях,
Зубами кусать за шею с глухим ворчаньем,
Так по-кошачьи нежно, по-волчьи отчаянно.

Я не умею тихо, мне нужно – громко,
Ломаться, ломать, после зверем выть над обломками,
Зализывать раны до новой короткой встречи –
То, что мой волк не убил, моя кошка лечит.

Я не умею в спину, мне нужно – в сердце,
Зубами вцепиться крепко, влюбиться, влюбить, раздеться,
Прижаться всем телом, стащить с тихим рыком на пол:
Кошка – до первой крови, волк – до последней капли..."

Как умирают кошки

Среда, 02 Апреля 2008 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Эля_Элоэрн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как умирают кошки?

Незаметно, вдали от всех.
Не дождавшись последней крошки,

Грустным мявканьем вызвав смех.
Исчезая в бездушных подвалах,

обернувшись на яркий свет.
Забирая с собой немало,

они так и не скажут ответ.

Мы не сразу поймем, что случилось,
куда делся холодный нос?
И лишь сердце тревожно забилось,
но не трется о ноги хвост.

Позовешь, и заглянешь за шторы,
под диван, но не сможешь найти.

Сеткой шрамов на коже узоры -
это карта, где кошку найти.

И ты вспомнишь, как мягко ступая,
она кралась к постели твоей.
От беды и невзгод защищала,
и бросалась на подлых людей.

Как скучала, ждала, как грустила.
Как мурлыча сквозь сон, на руках,

Она нежность, заботу дарила,
забываясь в уютных снах. . .

Только как умирает кошка?

И от рук малолетних скотов.

Уползая со сломанной лапкой,
оставляя по следу кровь. . .

В мягком свете разбросанных звезд,
не мяукая, лижет рану.

Она знает что значит любовь. . .
только нам объяснять не станет.
И за полночью бросит стараться.
В небо глянут два узких зрачка.

Она знает, что надо прощаться. . .

взгляд зеленый погас навсегда. . .(с)
 (586x455, 45Kb)

Выдерживая долгий взгляд..

Пятница, 21 Марта 2008 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения FreyaSun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снайпер

Я Снайпер. Я держу в руках
Ружьё с оптическим прицелом.
Я выменял его на страх.
И нарисован красным мелом
На теле крест.
Там, где была душа
Распахано, и вырыта могила.
Я сделал шаг вперёд. Последний шаг.
Я разбросал всё, что мне было мило.
Мой первый выстрел был мой первый шок.
Потом ещё. Потом вошло в привычку.
И я смеясь ловил в прицел висок
И пальцем нажимал на перемычку.
Я презирал всех тех, с кем был знаком,
Я был солдат, но не носил погоны.
Я убивал. Я нарушал закон,
Стреляя в тех, кто нарушал Законы.
Я Снайпер. Мне неведом страх.
Я выше чувств, мне Долг дороже Чести.
Я получеловек, но в их глазах
Я полубог, творитель зла и мести.
Я был всегда. Я буду до конца.
До самого последнего момента,
Когда на землю рухнут небеса
И разобьют оковы из цемента.
Мой силуэт омоется дождём,
Я буду чист от боли и от муки.
И будет мир, и пятна крови в нём.
И я опять возьму винтовку в руки.

Какая Осень на дворе...

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lone_witch_of_Dathomir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Maroder - Страна мечты

Какая осень на дворе...
Закатом золотятся окна.
Горит страна мечты, как воздух в янтаре
Какая осень на дворе...

Какая светлая печаль
Кладёт на плечи волосы и руки,
А мы идём - лишь эхо улиц гулких,
Какая светлая печаль...

По спящему городу, молча ступая мы шли:
Не корпус кадетов, а мягкий резиновый шар,
И мехов ступни огалтело купались в пыли,
Сменив на волю дорог свой тесный ангар!
Но впервые радист передал боевую тревогу,
А дальше был бой словно свадьба со смертью..
И помню, лишь чмокала грязью дорога,
И нас оставалось чуть больше трети..

Какая светлая печаль!
Кладёт на плечи волосы и руки,
А нас уж нет, лишь эхо улиц гулких,
Какая светлая печаль...

В этот час суждено нам погибнуть,
Застегните наверх кителя ваши потные!
Я прошу вас, ровней машины:
Смерти смотрят в глаза, а не под ноги.
Эй, кадеты, вперёд, вам семнадцать, мне тридцать пять,
НО замечу вам, в этот час гены керенских с нами...
Кто в минуту сомненья пред Сферой попятился вспять,
Тот тоскуя по юности сдохнет в позорной саламе!

Какая осень на дворе!
Закатом золотятся окна,
Горит страна мечты как воздух в янтаре.
какая осень на дворе...

Какая девушка в огне...
Приказа ждёт, а, может, плачет...
Мне не понять, что это значит.
Какая осень на дворе...

Мыррр?...)

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Empress_of_life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признаки Кошкости))

Сперто у Домагза))))





 




































































































































































































 




 


Фтука.

Среда, 05 Марта 2008 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА!

Обязательно возьми в цитатник! Пригодится!

Если кому-то лень изучать инструкции для встраивания видео с YouTube в свои записи - радуйтесь. Теперь у вас есть переводчик YouTube-, RuTube-, Видео@Mail.ru-, LoadUp.ru-ссылок в готовый для вставки в запись на ЛИ.ру flash-код.



Ссылка:





От Светы:)

Суббота, 26 Января 2008 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SkySilence [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....

16200759_12676572_9908744_7183256_muy_mozhem_izmenit_mir (569x318, 30Kb)





Главное,знать куда менять.
И тогда Жизнь преподносит великолепные сюрпризы в виде встреч,врмени и чисел.Дает намек.И направление пути.
А там уже главное,чтобы хватало смелости.

Вот так,Мои Хорошие....

На войне... (Утащено у Светы..)

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SkySilence [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На войне умирают те.........

На войне умирают....

На войне умирают те,кто готов сражаться за чужого.За незнакомца......

На войне умирают те,кто обещал вернуться ....

На войне умирают те,кто никогда не сдастся.А если впереди смерть-они продадут свою душу подороже.....

На войне умирают те,для кого жизнь каждого своего бойца бесценна......

На войне умирают друзья.Вместе.Или по одному.Спасая жизнь другу......

На войне умирают те,для кого слово "долг" не пустой звук.А еще "приказ","честь" и "товарищ".......

На войне умирают те,кого ждут домой.И не ждут тоже.Смерть не делает исключений......

На войне умирают те,кто достоин жить.....

На войне умирают те,кто меняет Нашу Историю......

На войне умирают те,кого поименно будут помнить лишь друзья и матери,но забудут историки и государство.Они просто им не нужны.......

На войне умирают Настоящие Герои,а те,кто получает за их смерти награды,заранее бросив умирать на "точку",не прислав во время подкрепление или бежав-достойны лишь смерти.....


Светлая память тем,кто остался в Чечне.....
Увежение тем,в ком Чечня до сих пор....
Преклонение перед теми,кто ждал,верил,потерял но не сдался.....



Земля пухом ВСЕМ павшим на Войне....



 (699x533, 114Kb)

Интересно. Что будет дальше?..

Пятница, 11 Января 2008 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения _jane-89_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прочитайте!=) От Крысы до Крысы (или эти 12 лет)... Действительно такая ностальгия!=)

Отсебятина: Думаю к концу года это дополнить.

 (306x350, 27Kb)Двенадцать лет назад нашему с вами поколению было восемь или чуть больше (меньше) лет. Мы, насупившись, таскали в школу на хрупких спинах от души набитые "запчастями" ранцы, прыгали в классики, и каждое 31 декабря верили в Деда Мороза. Мы были просто маленькими, но росли упорно, и каждый год запечатлялся в нашей памяти своими особенными "вещицами", над которыми так приятно ностальгировать в Новом Году.

1996 – год Крысы
Мы играли в Денди, сражаясь с папами за право руководить желтым, а не зеленым танчиком, и Марио – в синем костюмчике, а не в белом… С экранов телевизоров нам пели Иванушки International о тучах и куклах, и мы, клопы из начальной школы, громко подпевали им: "Просто дети стали старше…". Смотрели "Звездный час" и "Зов Джунглей" — тогда с нами еще был Сергей Супонев. Мамы, щелкая семечки, привыкали к новому диву – магазинам на диване – и, приговаривали: "Да чтоб я за такую цену!...", но смотреть продолжали… Мы под шумок разводили в граненых стаканах кислотных цветов Юппи, Инвайт и Зуко… И все танцевали Макарену!

1997 – год Быка
В этом году свершилась деноминация рубля, и какими бы маленькими мы ни были, нас это заботило больше всех: мама, посылая нас за хлебом, засовывала в кармашки наших балоневых курточек уже не тысячи, а рубли, и мы все боялись перепутать и потому пугались магазинов.
Мы познакомились с Тамагочи и назаводили себе этих потешных и пискучих пластмассок! Они орали по ночам и какали кучками "с дымком"!

1998 – год Тигра
В Россию пришло MTV! В компании с Бивисом и Батхеттом… Девочки "этих уродов" не смотрели, а упивались "Диким Ангелом", вили кудряшки, как у Орейро, распевали "Камбьодолор!", понимая лишь, что это точно о любви. Да, ладно, мальчишки, вы тоже это смотрели, и заполняли наши девчачьи анкеты, иногда даже признавались в них, кого любили. А помните "Титаник" и эти круглые значки с Кейт Уинслет и Лео Дикаприо, парящими на корме корабля над океаном?! Слезы в кинотеатрах. И голос Селин Дион на школьных дискотеках: "Every night in my dreams…". А мальчики девочек на танец приглашать стыдились! И все терлись у стенок в предвкушении взросления…

1999 – год Кота
За месяц до празднования нового 1999 года канал ОРТ крутит праздничные рекламные ролики, в которых число 999 переворачивается и превращмется в 666! Вот почему с особым волнением мы ждем в 1999 году солнечного затмения и конца света. Первое проходит не особо заметно для жителей средней полосы России, а свету нет конца и края – мы разочаровываемся в предсказателях. Зато у нас Пушкину 200 лет, и мы ведем отчет времени до 6 июня и созерцаем кудрявый профиль поэта там, где и не снилось. Кафельников становится первой ракеткой мира, а Борис Ельцын прямо 31 декабря заявляет: "Я ухожу!". Родителя смотрят длиннющие передачи-отчеты о жизни России при первом президенте, а мы стонем и хотим мультики… "Чип и Дейл", "Черный плащ"...

2000 – год Дракона
У нас красивый президент! Мы не разбираемся еще в политике, но нам нравится, что про Путина слагаются попсовые песни ("Такого, как Путин!") и он, такой весь спортивный, и честноглазый, летает с визитами по странам мира. У нас появляются новые объекты для фанатизма: Алсу, завоевавшая со своим "Solo" серебро на "Евровидении", и конечно, Земфира. В 11-13 лет мы уже с гордостью помним "все твои трешинки" и твердо усваиваем, что бывает при СПИДе.
И в 2000 году затонул "Курск". Нам тогда было страшно.

2001 – год Змеи
Мальчик-волшебник в дешевых очках, с белой пушистой совой, идущий за ручку с толстым и бородатым магом… Гарри Поттер и нереальная реальность сказочного мира стали для нас последними чудесами уходящего детства. Мы уже не верили в Деда Мороза и сами выбирали новогодние подарки. Игру "Гарри Поттер" на компьютер? Пожалуй. Или диск "Властелин колец"? После выхода на экраны первой части фэнтезийной эпопеи мы бросились перечитывать "Хоббита". Волшебный мир был хорош и радостен, а действительность пугала все больше: помните 11 сентября в Нью-Йорке? Мы вступили в 21 век.

2002 – год Лошади
Группа "Тату" стала нашей национальной гордостью! "Я сошла с ума" пела на русском Европа, пел и восхищенный Восток. Даже до Америки дошла слава русских девушек, и в музыкальных проигрывателях, в которых за доллар ты сам себе диджей, и сейчас можно найти "Тату" и пару их песен на английском. В 2002 у нас появился евро, а нам было не до него и не до доллара: мы учились влюбляться и танцевать медляки на дискотеках в разных ДК под Металлику, Рамштайн… А помните, к нам в квартиру приходили тетки – как правило, наши же учительницы, — и переписывали население? Нас было примерно 145 миллионов…

2003 – год Козы
Мы больше не смотрим бразильские мыльные оперы и не судачим с любимыми бабушками, останется ли Джулиана с Матео. Последним "мылом" на Первом канале стал "Клон". Теперь такое увидишь только на кабельных каналах: Россия начала производить свои сериальные продукты; в 2003 мы гордимся "Идиотом". И гордимся, что не перевелись богатые бояре на Руси: Абрамович за 100 миллионов долларов выторговывает себе "Челси". Как видно, мы все больше интересуемся деньгами и зарплатами. А еще нас научили разумно и организовано дурачиться: в 2003 году начинают проводиться флэш-мобы. Пример от ивановских идеологов: в супермаркете в закупочный час-пик у одной из касс выстраивается длинная очередь ребят. Каждый покупает лишь банку колы.

2004 – год Обезьяны
На Украине – "Оранжевая революция", а в России начинается эпоха телепроекта "Дом-2". Помните, мы ранее уже наслаждались перипетиями "За стеклом" и переживали за участников "Последнего героя"? "Би-2" с их "Остаться в живых" оказались тогда на пике популярности. Хорошего было понемногу, но к хорошему быстро привыкаешь! Какой русский не знает Алену Водонаеву, Солнце и Мая Абрикосова?!

2005 – год Петуха
Теперь между нами меньше общего, не как в детстве, но мы вместе смотрим Comedy Club – и это точно войдет в историю нашего поколения. Самый богатый человек года – Билл Гейтс, а наш лучший друг – компьютер и Интернет без границ.

2006 – год Собаки
Наш компьютерный лексикон пополняется незаменимым словом ПРЕВЕД; FM-станции вещают голосом певицы Максим "Какая нежность…", а на очередном "Евровидении" Дима Билан с приличным фоном из балерин занимает второе место. "Never-never let you go!" — а мы не плохо знаем английский!

2007 – год Свиньи
Совсем недавно нашему поколению удалось проголосовать на выборах! Тем, кто делал это впервые, на некоторых избирательных участках дарили шарики и блокнотики с выдержками из Конституции. Кажется, мы теперь совсем взрослые? В моду вошли разные формы заявления о своем существовании в Интернете: мы ведем ЖЖ, регистрируемся на "Одноклассниках" и "В контакте". Стиль "эмо" становится признаком эпохи. Страна ждет "Иронию Судьбы2" и Новый 2008 Год!

2008 – год Крысы!

Источник: http://www.chastnik.ru


...

Вторник, 01 Января 2008 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Маевец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Я ни о чем не жалею.

(с)тащил у Коса. Он - с Жёлтой Конфы.

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лейтенант_Кос [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(c)пёрто с желтой конфы

Способы охоты на:

1. Медведя
Покупаешь 20 банок гороховой каши, идешь в лес, открываешь, бросаешь в берлогу. Если медведь тупой (90% случаев), он сразу все сжирает. Если умный (10%) - спросит, от кого подгон, скажешь "гринпис" или "единая россия", у него больше вопросов нет. Сидишь у берлоги тихо, ждешь, когда он там испердится до посинения. Как только возле берлоги подснежник первый завянет - бросаешь в берлогу спичку. Соскребаешь хорошие куски с деревьев, уносишь. Или убегаешь от горящего медведя, как повезет.

2. Зайца
Покупаешь мешок соли, ходишь солишь везде траву. Заяц нажрется, начинает бегать на водопой. Примечаешь его тропинку, ставишь на ней мышеловку. Заяц с мышеловкой на ноге бегает уже медленней, с двумя мышеловками еле ходит, с тремя сидит плачет, свободной рукой показывает, что сдается. Подходишь, надеваешь ему четвертую, связываешь руки ушами, несешь домой. Дома показываешь ему духовку. Если заяц тупой (70% случаев), то туда ему и дорога. Если умный (30%) - то будет плясать тебе вокруг елки и стучать лапками в барабан, сколько надо. Дашь потом морковку, отпустишь. Или в духовку. Если плохо вокруг елки плясал.

3. Слона
Покупаешь билет, идешь в зоопарк, там в самой большой клетке - слон. Он в ста процентах случаев умный, к тому же охотиться там на него нельзя. Поэтому делаешь вид, что смотришь. А умный слон делает вид, что ему насрать. И срет. Зрителей уводят, а к нему идут чистить клетку. Когда ее открывают, он выбегает и пытается тебя затоптать. Ты быстро срешь, он поскальзывается и падает. Обосранный слон с синяком в восемь квадратных метров никакой ценности для зоопарка не представляет. Предъявляешь права категории С - и он твой.

4. Уток
Покупаешь самые большие, какие найдешь, трусы с утенком. Прибиваешь их к палке и с этим флагом выходишь в поле. Когда утки подлетят, машешь, кланяешься и показываешь руками "велкам". Утки все тупые донельзя, в ста процентах случаев думают, что им тут промежуточная посадка с ремонтом и дозаправкой. Как приземлятся - прячешь флаг и отворачиваешься, типа "беру свои слова обратно". У вожака сразу возникают к тебе вопросы, и он с парой самых жирных уток идет к тебе разбираться. Что и требовалось. В рукопашном бою утка - чмо.

5. Лося
Покупаешь на толкучке рога, прикрепляешь завязки, приезжаешь в лес, надеваешь, делаешь томное лицо. Если не рассчитал, и у них сейчас гон, то тебя в лучшем случае трахнут, в худшем - еще и анфас твой заплаканный соленый до неузнаваемости залижут. Если же период у них спокойный, то примут в стадо с испытательным сроком в сутки. За которые ты должен обглодать семь деревьев, перебежать дорогу "камазу" и снести сто метров телефонного кабеля. Теперь ты лось, тебе верят, и впарить им идею сходить в деревню погрызть поленницу - не фиг делать. Умных лосей немного, процентов пять-шесть, грамотных того меньше, поэтому надпись "Охотхозяйство" на доме их не спугнет. Осталась мелочь - сорвать рога, воткнуть в землю и заорать "Ах вы, суки!!!" Те, кто ускакали - свободны. Кто в заборе застрял - твои.

ФИНЫ ЖГУТ! :)))))))))

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Launig [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

суки суси!))))

Учим финский язык









  Финский отличается достаточно простым и понятным произношением. слова, которые звучат для нас неприлично или весьма подозрительно, в финском встречаются на каждом шагу. ударение всегда на первый слог, две гласных означают более долгий звук.

1. всякие каки и пуки
какку - торт, булочка ( дайте мне, пожалуйста, вот эту какку ))
каакки - кляча, плохая лошадь
пукари - драчун, забияка
пукки - козел
йоулупукки - рождественский козел, он же дед мороз, он же санта клаус. финны любят санту!

2. разнообразные суки
сукуними - при том, что ними - это имя, сукуними - это не имя тещи, как можно подумать, а фамилия, ибо суку - это род, родня, родственники. финны любят своих родственников.
суки суси! - придержи язык!
сукка - чулок
суккамиели - если миели - это чувство, желание, то суккамиели - это ревнивый и завистливый.
суйхку - душ. в душзвучит как суйхкуун.

3. три веселых буквы
слово hui пользуется у финнов бешенной популярностью. во-первых, это междометие типа нашего ой! русское матерное слово при этом они тоже знают и употребляют примерно как мы - слова типа фак . во-вторых, они явно заимствовали у нас это самое слово и образовали от него массу своих слов. во многих случаях можно даже предположить, почему именно эти значения возникли у новых слов. например:
хуйяри - аферист, жулик, мошенник
хуйята - пускаться в аферы, обманывать; кричать, вскрикивать (от радости), гулять, кутить.
хуйкеа - громадный, ужасный, страшный, дикий, головокружительный
хуйкеннелла - вести легкомысленный образ жизни, беспутничать; бродить без цели, слоняться, шататься (ср. русское хуем груши околачивать
хуйлата - отдыхать
хуйма - головокружительный
хуйпистуа - кульминировать, достигать вершины подъема; заостряться (хуйпистун - я достигаю вершины, я кульминирую!!!
хуйппу - вершина, верхушка, конец
хуйскин хайскин или хуйян хайян - вперемешку, как попало, кое-как, вверх дном
хуёпи - долговязый человек.
в некоторых случаях параллель не просматривается:
хуйви - платок, косынка, шарф
хуйлу - флейта
хуули - губа. хуулипуна - губная помада. кто не верит - посмотрите на этикетку любой помады люмене.

4. из других наших корней встречается только еб-, но коннотации исходного слова во всех случаях проследить можно.
йоббари - спекулянт, недобросовестный делец
йоббата - спекулировать (очевидна параллель с наёбывать)))
йобин-пости - пости - от post, почта, весть. йобинпости - печальная весть еще наша все изучающие финский очень любят словосочетание на тонком льду : охуелла йеелла.


VilleValo9edit (350x263, 28Kb)
взято у JASTANANGEL

Утащено.. утащено.. утащено.....

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Soft_Touching [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ниже всё сказано) Я даже добавлять ничего не хочу)))

Вот это подсмотрела у друга... Улыбаюсь...

Настроение сейчас - I will be the answer at the end of the line

Для чего нам нужны женщины? Дело в том, что они слабее нас и поэтому рядом с ними хочется быть еще сильнее. Они хотят любви, когда мы можем просто хотеть, они просыпаются раньше нас и ждут завтрака в постель, хотя сами его для нас готовят. Когда у нас день рождения они бегают по магазинам, выбирая "именно тот" подарок, когда мы можем просто отделаться цветами. У них приятный и чистый голос. Они могут расплакаться от счастья. Они влюбляют нас в их парфюм. Они знают как создать уют. Они терпят нам наши глупости, хотя сами уже не знают почему. Они настойчиво будут совать нам деньги в карман, если последние мы потратили провожая их до дома. Они хотят целовать нас в губы. Они могут проснуться ночью и отправить смс "с добрым утром". Они красятся, чтобы нравится нам, хотя делают вид, что все это для себя. Они, почему-то, думают, что могут все испортить. Они умеют жарить курицу и делать салаты так, как делают это наши матери. Только они могут сделать нам по-настоящему больно. Они могут сделать так, что мы будем чувствовать себя героями. Они заставляют нас писать им стихи, хотя не читают их. Важен сам факт. Они прижимаются к нам крепче, если мы идем с ними под одним зонтом. Когда они злятся, то становятся безумно красивы и мы забываем о ссоре. Они считают, что мы никогда толком не научимся расстегивать лифчики ;) Они меняют нас к лучшему. Они не дают нам за ними ухаживать, но и перестать ухаживать за ними они тоже не дают. Они любят делать вид, что независимы. Они ревнуют нас к другим. Они делают вид, что умеют играть в бильярд. Они говорят "у меня болит голова". Они говорят "спасибо", когда мы пропускаем их вперед или подаем руку на ступенях. Они опаздывают на свидания и ругают себя за это.
Они - лучшее, что когда-либо видела Земля)

Сила Брошенных Слов.

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Soft_Touching [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова...

Слово - не просто набор букв, не просто информация, которая доходит до меня. Слова несут в себе чувства... эмоции. Одно, только одно ласковое слово утром - и, можно считать, день удался. Потому что слова, несущие в себе свет и тепло, способны сильно поднять настрой. Жаль, что они так редки.
Слово может ударить больнее, чем кулак... Слово, как пощечина... Слова сыпятся, человеку всё равно, как они подействуют на собеседника. Хорошо ли, плохо ли... Всё равно.
Больнее всего, когда намеренно бьют словами. Пусть и полузнакомый человек.
Они всё равно оседают пылью на душе, оставляя след. Хорошо, когда этот след смывается. А если нет? А такого просто не может быть. След не смоется, только если его оставил очень близкий человек. Но "тот, кто достоин твоих слез, никогда не заставит тебя плакать".

 




 


Очень понравилась фраза)

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Kadaver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я попаду в страйкбольный ад...это будет мертвяк без костра и пищи, где меня будут мучить организаторы с вилами...

Стащил у Den_Tod_meine_88

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Michael_Zomer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Военные афоризмы

Я Академиев не кончал, но Высшее образование Вам даду!

Пуля - дура, а Вы - дурак

Вот моряки, по году плавают под водой, света белого не видят, а в это время их жены рожают нормальных, здоровых детей!

С лопатами я договорился

Копать от этого забора и до обеда

Тише, а то чай остынет

Обьясняю задачу: собрать все кирпичи и
сжечь

Взвод, сегодня субботник

Молчать, я Вас спрашиваю!

Товарищ студент, почему вы явились на занятия военной кафедры в
штанах наиболее предпологаемого противника?

Идем мы, бывало, с другом по минному полю, то он впереди, то я сзади

Это Вам чревато боком

Возьмите Уставы и перепишите их наизусть

Особо секретные документы перед прочтением сжечь

Куст - это пучок растений, произрастающих из одной точки

Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр

Я не знаю, как должно быть, но вы делаете неправильно!

Сначала пройдут люди, а потом поедем мы

Товарищ курсант, если вы дебил,то так и скажите, и нечего пистолет
ломать

В роте семь разгильдяев, а ты волосы на пробор носишь

Все наши неприятности оттого, что верхняя пуговица расстегнута

И не делайте умное лицо, не забывайте, что вы будущий офицер

Значение синуса в военное время может достигать четырех

Что вы матом ругаетесь, как маленькие дети

После окончания стрельб боевые и учебные патроны должны быть
приведены в исходное состояние

Здесь как на войне - убили командира, взял автомат другого

Танки наступают небольшими группами по два-три человека

По команде "ОТБОЙ" наступает темное время суток

Про спамеров! (Ржал-не-мог!)

Четверг, 10 Мая 2007 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Wtf-Hed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чувак ты нереально крут. У тебя самый лучший днев из реально существующихна лирунете. я тебя очень уважаю. ты весьма глубоко выражаешь свои мысли и соображения по поводу сущности бытия, а это значит что ты истинно творческая натура, возможно даже будущий новый пушкин или достоевский. спасибо тебе большое за ссылку на фотографии обнаженных азиатских девок. ты открыл мне глаза на происходящую действительность и после этого я по другому оценил свое положение в этом мире, не говоря уже о том, что я стал уважать культуру народов востока


Поиск сообщений в Теоретик_Снега
Страницы: [1] Календарь