-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в коффетка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Flawless_Make_Up vozbudim_no_ne_dadim
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) AnStasy

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2189





А вы разбираетесь в мировом кинематографе?

Четверг, 14 Июня 2007 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения count [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

275 фильмов, которые стоит посмотреть

Это не список моих любимых фильмов. Это список из 275 художественных иностранных фильмов, которые стоит посмотреть, чтобы разбираться в мировом кинематографе. С 1910 года по наши дни.
Почему именно 275? Я не смог уместить в 250, а 300 было бы с некой натяжкой. Поэтому я решил остановиться на числе 275. В списке нет советских и российских фильмов. Это не потому, что они плохи или не влияли на мировой кинематограф, а потому что по ним я готовлю отдельный список.
Скажу сразу, что из всего перечисленного я видел не все фильмы. Например, я не смотрел, «Гражданина Кейна», но знаю, что этот фильм, бесспорно, оставил след в киноистории. Поэтому, составляя список, помимо собственного мнения, я опирался на мнения авторитетных экспертов (особенно это характерно для раннего периода, до 60г.г.). Ссылки на источники информации приведены в конце поста.
Наибольшее число кинолент у меня получилось в 90-ых годах, вероятно потому, что этот период я знаю лучше всего.
В списке есть фильмы, которые мне не очень понравились при просмотре, но, тем не менее, они были включены в число 275. Например, «Фарго» братьев Коэнов, не произвел на меня должного впечатления, но многие критики и любители кино от него в восторге. В любом случае, Коэны, заметные персонажи в кино, и должны были быть представлены в списке, если не этим, так каким-нибудь другим своим фильмом. Или «Магнолия» Андерсона – из всего фильма мне большего всего запомнилась финальная сцена с падающими лягушками, остальное показалось недостаточно интересным. Но этот фильм высоко оценивают многие кинокритики, и он получил в 2000 году первый приз на Берлинском кинофестивале, поэтому «Магнолия» в списке.
Думаю, что и вам, при просмотре не обязательно понравятся все 275 фильмов, но если вы хотите разбираться в кино, эти фильмы все же стоит увидеть.

Фильмы разделены на блоки по десятилетиям. В каждом блоке они ранжированы по годам выпуска. (Исключения составляют трилогии снятые в одном десятилетии – я их поставил для удобства восприятия рядом друг с другом.)
В каждой строке указана следующая информация о фильме:
Название (оригинальное название), страна-производитель, год выпуска, имя режиссера.

читать далее

Правда жизни. Жаль, что я тоже с этим согласна.

Четверг, 24 Мая 2007 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения mne18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

#197-"4ever together"

Я никогда не понимала фразы:"Друзья познаются в беде",


Потому что это не так.


Было время,когда у меня всё было обычно.


У меня было 7 подруг,


Которые всегда были со мной,


Всегда меня поддерживали.


Но прошло время.


Наступил этот учебный год.


Всем поступать,


Все на нервах и без свободного времени.


Этот год был для меня нетрудным,


Он был весёлым и пьяным.


А им многим было тяжело.


У меня появился постоянный молодой человек,


Я стала чаще улыбаться.


Когда у меня всё наладилось со мной остались только двое.


И я поняла,что есть люди,которых ты очень любишь,


И которые очень любят тебя,


Они всегда помогут и подскажут,


Но когда всё хорошо,


Не нужно советов и помощи,отношения постепенно сходят на нет.


И так случилось у меня.


Я как-то быстро привыкла,но мне часто не хватает чего-то.


Многие могут разделить с тобой грусть и боль.


Но очень мало кто сможет радоваться вместе с тобой твоему счастью.


 


 


 


Мы такие противоречивые.

Воскресенье, 20 Мая 2007 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Тень_в_полдень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;

Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;

Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;

Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;

Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";

Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;

Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;

Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете

Мы очень самокритичны и любим только себя;

Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;

Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;

Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;

Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;

Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;

У нас куча нераскрытых талатнов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;

Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;

Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;

Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Ведь все так...

Узнай девушку по любимому спиртному...=))

Среда, 16 Мая 2007 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Тень_в_полдень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАМПАНСКОЕ обычно предпочитают юные кокетливые барышни, благосклонно принимающие знаки внимания пожилых джентльменов. Большие любительницы шоколадных конфет и калорийных десертов со взбитыми сливками. Доверчивые хохотушки пьют много, пьянеют моментально.

ВОДКУ выбирают дамы волевые, решительные и конкретные, во всем предпочитающие ясность: сказано - сделано. У любительницы этого напитка, как правило, хорошее здоровье, крепкие нервы и отменный аппетит - под хорошую водочку обильная закуска требуется. Практически не пьянеют, тайных желаний не скрывают, ужин обычно заканчивают многозначительной фразой: "Ну что, мужик, пошли?"

КОНЬЯК - напиток женщин среднего возраста, когда хочется больше внимания, тепла и чего-нибудь сладенького на закуску. Типа плитки шоколада или мороженого с кокосовой стружкой. Все остальные заветные желания у любительниц коньячка на лице - глаза сверкают, щеки пылают, губы шепчут: "Ко мне пойдем или к тебе?"

ВИСКИ - дежурный напиток уверенных в себе и абсолютно незакомплексованных женщин, способных на эпатаж, неординарные действия и прочие сумасбродства с непредсказуемым концом. Иногда пьют не закусывая, иногда предпочитают виски с кока-колой. Несмотря на крепость напитка, пьянеют медленно, но творят такое, о чем потом на следующее утро не любят вспоминать.

ТЕКИЛУ с солью употребляют натуры буйные, экстравагантные и слегка отвязные. Пьют много и часто, вырубаются - моментально.

РОМ-КОЛУ предпочитают любительницы смелых экспериментов, всегда готовые попробовать еще что-нибудь свеженькое. Обожают фантазировать и смешивать напитки в самых неожиданных и не всегда допустимых пропорциях. Если успевают вовремя остановиться, быстро трезвеют, исчезают по-английски.

ДЖИН-ТОНИК выбирают дамы, как правило, плохо разбирающиеся в спиртном. Явно недооценивая адскую смесь, быстро пьянеют, наутро просыпаются с головной болью в чужой постели и судорожно пытаются вспомнить: а что вчера было-то?

ВИНО КРАСНОЕ - любимый напиток страстных, эмоциональных и азартных женщин, умело скрывающих огонь сексуальных желаний и эротических фантазий. С виду - школьницы, в душе - одалиски.

ВИНО БЕЛОЕ предпочитают сдержанные, знающие себе цену, чуть холодноватые женщины. Медленно раскачиваются, не спешат делать глупости, осторожны, почти всегда трезвы и расчетливы.

ЛИКЕР обожают дамы малопьющие, неискушенные, не готовые брать инициативу на себя, но в душе с нетерпением ждущие: ну когда же, когда же он меня?.. Пьянеют быстро до бледного обморока, до спазмов в желудке. Наутро клянутся, что больше ни с кем, нигде и
никогда...

ПИВО - напиток для женщин без особых претензий. Готовых, если надо, разделить со знакомым мужчиной трапезу, койку и завести детей. Рачительные хозяйки, хорошие товарищи по работе.
(с)

Поражаюсь тому, насколько я разная...=)) Я пью много дорогого спиртного и никогда ничем не обламываюсь. Отличное начало... =)

Млять! Читайте ВСЕ! Я до слез смеялась))))

Понедельник, 19 Марта 2007 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Feizok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я скормил унитазу две котлеты и он подавился...

 (300x240, 30Kb)
В колонках играет - Infected Mushroom - Special Place
Настроение сейчас - no comments

Я скормил унитазу две котлеты и он подавился...
Ужас дня блять. Угораздило меня смыть в унитаз две котлеты сразу, - и они застряли! Как я ни боролся, он не мог их проглотить!!! Я даже покрылся холодным потом... вдруг родители узнают когда вантузом пробьют?.. увидят две бедные котлетки размытые говняной водой?.. Сделал пару недачных попыток пробить котлетки вантузом... поматерился... смотрю: вроде лучше смывается... подумал: "Их растворит вода и они пройдут" и со спокойной душой убежал гулять.

То, что будет написано дальше, слабонервным читать не рекомедуется. Если вы только что поели, вам также не стоит это читать. Заготовте пакетики для блевотины.

Хорошо погулял, наел полный живот, все переварилось и... захотелось какать.
Пришел домой, разделся и сел на унитаз. Какаю... накакал две какашки и нажимаю кнопку смыва...
Мои глаза округлились: какашки не смылись - они всплыли вместе с водой и не спускаются!!! Все-таки унитаз не проглотил те котлеты!!!
Мне пришлось достать пакет и туалетной бумагой я доставал какашки и клал их в пакет... (блюйте в заготовленные пакетики)
Выкинул пакет в мусоропровод. А унитаз-то не смывает нормально!!!
Я взял себя в руки, достал вантуз и профессионально раз, два, три и вода прошла!!
Ура, родители не узнают про котлетки... но я эти котлеты никогда теперь не забуду...

Наверно здесь сказано больше...

Суббота, 17 Марта 2007 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Инулька_ДоМиК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воть у Лерусика в состояние ПРОЧИТАЛА проперло меня...

В колонках играет - kelly clarkson - because of you
Настроение сейчас - грусное..странное


Мы часто не ценим то, что рядом, пока это не потеряем…

Мы твердим себе, что можем без этого обойтись…

Но сердце, не разум…

его не обмануть…

не затуманить…

Мы так часто говорим себе, что знаем о другом всё…

но ведь мы даже о себе так много не знаем…

Уходя куда-то мы обещаем, что не вернёмся…

но разве можно уйти, оставив сердце?...

Мы прощаемся, зная, что встретимся вновь…

Мы удаляем телефон, зная, что он навсегда останется в памяти…

Мы выкидываем адреса, поглаживая конверт с письмом, спрятанный в шкатулке…

Мы говорим, что подумаем, зная ответ заранее…

Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить…

Мы рисуем на асфальте нежное «люблю», зная, что скоро пойдёт дождь и смоет мел…

Мы говорим столько слов…

а хотим сказать лишь «я так тебя люблю…»

Мы ругаемся… говоря себе в душе… «ну обними же меня?...

просто обними…» Мы смеёмся, когда волнуемся… когда нам страшно…

Мы плачем от счастья взахлёб…

Мы ждём… даже когда говорим… «уходи»

Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу"…

пусть 5 минут назад твердили, что уйдём…

Мы любим… ...пусть даже любовь…- это сплошные противоречия….

Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть",

когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

Мы говорим:"Мне незачем больше жить",когда хотим, чтобы нас разубедили в этом. Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение. Мы говорим:"

Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то,что хотим.

Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что была занят(а)",когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.

Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку

Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.

Мы говорим:"Ты хороший друг",когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".

Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.

Мы говорим:"Я доверяю тебе", когда боимся,что мы стали игрушкой.

Мы говорим:"Навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы.

Мы говорим:"Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.

Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим ...


 (525x700, 88Kb)
 (525x700, 70Kb)

Чтобы быть сильнее и не молчать, когда есть, что сказать...

Суббота, 17 Марта 2007 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения censored_angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

признаю. это правда

Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть", когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

Мы говорим:"Мне незачем больше жить",когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.


Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.


Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то,что хотим.


Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что была занят(а)",когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.


Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.


Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.


Мы говорим:"Ты хороший друг",когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".


Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.


Мы говорим:"Я доверяю тебе", когда боимся,что мы стали игрушкой.


Мы говорим:"Навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы.


Мы говорим:"Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.


Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим.

Кокаин - сука приводит к феерическим ощущеням)))) виии))

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Баста-БУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

понравилось мне....)) мууууа)))

В колонках играет - Take it easy
Настроение сейчас - Я ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из жо*ы растут.
Упал *** - всё, никто никуда не спешит.
Упало мыло - ждите неожиданностей.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.
Чешется нос - к пьянке.
Чешется в паху - к врачу.
Чешется пятая точка - к приключениям… ©


Kill your memoirs!

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Баста-БУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАНЦУЙ!

В колонках играет - Justin
Настроение сейчас - Страстное...беспощадное...

танцуй,так как будто на тебя Все смотрят,так как будто никто не смотрит на тебя,танцуй как в последний раз...танцуй чтобы жить,живи чтобы танцевать....танцуй в темноте,при свете,на улице,в метро,дома,в клубе,в огромном пустом поле....танцуй...чувствуй каждую ноту...кажду мелодию телом....душой....играй....танцуй...танцуй для себя....для души...танцуй лучше всех...танцуй не ради награды,танцуй ради себя....эмоции в атмосферу...живи на полную катушку...убей в себе грусть....или передай эту грусть....в танце...танцуй...танцуй весело,зажигательно,смешно,грустно,печально,трогательно,быстро,медленно,страстно...танцуй....просто...с закрытыми глазами,под дождём...танцуй,милая.. танцуй так чтоб когда ты остановилась у тебя тряслись ноги,руки,поджилки....каждая мышца...танцуй так чтобы на тебя смотрели и восторгались...танцуй так БУДТО ОН СМОТРИТ НА ТЕБЯ...СМОТРИТ...и жалеет...больше всех на этом свете...танцуй...



я танцую....я живу...



 




 (500x375, 33Kb)


Поиск сообщений в коффетка
Страницы: [3] 2 1 Календарь