Потом ты находишь возможность как-то шевелиться, глаза привыкают к темноте, осматриваешься... Темно, тесно - зато тепло, тихо и относительно безопасно. Вокруг проступают пейзажы какие-то загадочные, из говна можно слепить себе игрушек, червячка опять же заморить...
Портит всю идиллию смутное ожидание чего-то неотвратимого, огромного и беспощадного, как лавина...