-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2006
Записей: 913
Комментариев: 2302
Написано: 5312





Без заголовка

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения yanatvr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты не каждый день...

Котлеты из индейки с пюре

Котлеты из индейки с пюре
Ингредиенты:

900 г филе индейки

1 яйцо

120 г сливочного масла

200 мл самых жирных сливок

100 мл красного портвейна

1 веточка тимьяна

соль, свежемолотый черный перец

растительное масло

картофельное 
 
 
пюре

Приготовление:

Филе индейки проверните через мясорубку вместе с 80 г мягкого сливочного масла (можно пару раз), чтобы получился тонкий, как мусс, фарш.

Яйца взбейте со сливками, просто чтобы смешать белок и желток, добавьте соль и перец и влейте в фарш.

Хорошо выбейте получившуюся массу смоченными в холодной воде или в растительном масле руками и слепите круглые котлеты толщиной 1,5 см.

Разогрейте сковороду с растительным маслом и жарьте котлеты до румяной корочки с обеих сторон, 5–7 мин. Снимите со сковороды, накройте неплотно фольгой и дайте постоять 5 мин.

Тем временем в сковороду, где жарились котлеты, влейте портвейн. Как закипит, добавьте тимьян и выпарите. Посолите, поперчите и добавьте оставшееся сливочное масло. Подавайте котлеты с картофельным пюре и соусом.
Оригинал Gastronom.ru

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овен: [Вы утюг]



Узнай какой ты вид техники по гороскопу >>>


RadioHeads

free counters
Получать сообщения дневника на почту:
 

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спаси хотя бы тех, кого люблю



2268fi (469x400, 20Kb)


Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но - потом…

Мой ангел, эти несколько минут -
От моего рожденья до паденья –
Потом, наверно, жизнью назовут –
Но кто-то - светом, остальные – тенью…

Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я…


Автор: Алина Малина Мск

Без заголовка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ты не поверишь, но ангелы...



Soundtracks - Грустная Мелодия Сумерек 03:54 


А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы –
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав…

А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и прочую грязь аккуратно смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ…

А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и смотрят безмолвно в окно.
И думают – утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно…

А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь …

© Copyright: Светлая Печаль, 2008
Свидетельство о публикации №1802132151



Утащил у http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf

Без заголовка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Ривелотэ/Женщина, которая уходила по частям...


33741272_na_krayu (402x600, 48Kb)

Утащил у http://nezhna.com/post161414496/?upd

Сначала она высыпала свой бисерный смех в круглую жестяную баночку из-под кинопленки и выслала почтой DHL на деревню дедушке.
Потом сгребла в охапку душистые разноцветные сны и подарила одному хорошему человеку прямо на улице.
Затем пошла на вокзал, сняла ячейку в камере хранения и оставила в ней до лучших времен свое желание в хрустящем пакете, перевязанном ленточкой.
Настроения, которых был полон шкаф, сложила в сундук, аккуратно пересыпав нафталином, и оставила себе только одно, самое серое, дорожное.
Настал черед привычек: каждая из них была помещена в стеклянный флакон с притертой пробкой, флаконы выставлены в кофр, изнутри обитый бархатом, а кофр забыт в парикмахерской.
Она съела свою улыбку за завтраком, посыпав корицей, между ложкой творога и сдобной булочкой.
Она выложила на кухне весь свой талант, нарезала его кружочками, собрала в кучу и выкинула в мусорное ведро.
Она достала из холодильника кубик льда, вдохнуло в него всю свою нежность и бросила в микроволновку.
Она села за компьютер, заархивировала свой задорный смех и отправила кому-то по почте. После чего выключила компьютер и в потухшем экране оставила свою тихую улыбку.
Грусть и радость она отправила по разным случайным номерам, повесила трубку и отключила телефон.
Нерожденные поцелуи раскрошила из окна голубям.
Сохранила голос на Диск А и выбросила черный пластиковый квадрат со скошенным уголком, не церемонясь, в мусоропровод.
Свое легкое яблочное дыхание выпустила в воздушный шар и долго-долго смотрела, как он тает в вечернем небе.
В конце концов она достала из машинки постиранную надежду, прогладила её и скинула вниз с балкона.
Потом присела на дорожку, молча, сонно, равнодушно. Закрыла глаза, вспыхнула белым и исчезла...

Очень понравилось моей женщине... вот теперь думаю...


Я плакаль... :0)

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гражданка_Горыныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не Гербалайф.

Дамы, желающие похудеть, я могу сделать вас счастливыми. Американскими учеными (не британскими, прошу заметить) раскрыт секрет избавления от избыточного веса, ура-ура! Все дело в накопленных стульях, дорогие мои. Не верите?
А зря.

Смеялась и плакала...

Понедельник, 25 Января 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Пёрышко90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Согласны?=)))



В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются, почему все красивые девушки дуры

Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне только честно!", с ужасом понимаешь, что сейчас придётся много врать...

Самый влиятельный человек после корпоратива - тот, у кого фотки...

Домашний телефон нужен для того, чтобы найти сотовый

Страшнее фотографии в паспорте может быть только её ксерокопия

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне фиолетово)

Нет беспомощней девушки.. чем девушка с невысохшим маникюром!

Если свет выключается со звуком "э", значит, в туалете кто-то есть!!!

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Даже если бы мужчины знали,о чем думает женщина,они бы все равно не поверили.

Словом можно обидеть. А словарем - убить...

Красота спасет мир.... а красоту спасет фотошоп...

Дома разруха, голодные дети.. мама часами сидит в интернете...

Когда мне не хочется жить, я просто иду спать.

Странная штука жизнь... вроде затрахала - а не удовлетворяет!

Ты веришь в любовь с первого взгляда?.....или мне надо еще раз пройти мимо?

Иногда проще сказать "всё хорошо", чем так долго объяснять, почему я хочу разбить голову об батарею

Я не грущу - я задолбалась улыбаться.

Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть!

Телевизора нету, поэтому ем грибы и смотрю ковер.

Если ночью выйти во двор, лечь и долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи)

Утром перед зеркалом: я не знаю, кто ты, но я тебя накрашу!:)

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства....

А ведь без инета компьютер - большой мр3 плеер...

Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер. Только сил не давай, а то убью его на хер!=) .
Рубрики: Смешное

Без комментариев

Вторник, 05 Мая 2009 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения DaraAmber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ РАБОТОЙ ЛИ.РУ *в цитатник*



Товарищи, помните!

МЫ, ежедневными постами, подписками, цитированиями, всем своим виртуальным присутствием и активностью на данном сервисе ПРИВЛЕКАЕМ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ, деньги которых должны УЛУЧШАТЬ работу сервиса!

ВЫ видите УЛУЧШЕНИЯ?

Я - нет!

МЫ, ежедневно терпящие все увеличивающийся объем рекламы в блогах, не уходящие на другие блогосервисы несмотря ни на что, ЧТО получаем в ответ на свои жалобы о глюках сервиса и не нужных нам нововведениях?

Высокомерный игнор и хамство Администрации!

ВАС это УСТРАИВАЕТ?

Меня - нет!

Сколько из вас уже думали о том, чтобы уйти на другие блогосервисы и даже завели там аккаунты?

Сколькие из вас потратили время и нервы на борьбу с элементарной нестабильностью работы Ли.Ру?

Сколько ваших жалоб было проигнорировано?

***

ВАЛЕНТИН!

ХВАТИТ ВВОДИТЬ ФУНКЦИИ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ДОВЕСТИ ДО УМА ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО РАСХОДУЕТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ ДЛЯ СЕРВИСА СВОЕЙ ВИРТУАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ ЗДЕСЬ!

ЕСЛИ ХОТИТЕ ВВОДИТЬ НОВЫЙ ДИЗАЙН - ПРИГЛАШАЙТЕ ГРАМОТНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ!

ЕСЛИ ХОТИТЕ ВВЕСТИ НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ - ПРИГЛАШАЙТЕ ГРАМОТНЫХ ПРОГРАММИСТОВ!

ЗА СБОИ СЕРВЕРА, ВЛЕКУЩИЕ ЗА СОБОЙ ПОТЕРЮ ИНФОРМАЦИИ В БЛОГАХ - ХОТЯ БЫ ПРИНОСИТЕ ПУБЛИЧНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ!

ХВАТИТ ОТНОСИТЬСЯ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ КАК К БЫДЛУ!

ЭТО СЕРВИС СОЗДАН ДЛЯ НАС, А НЕ МЫ ДЛЯ СЕРВИСА!

***

ТЫ согласен?

Тогда - ЦИТИРУЙ.


всем смеяться! :0)

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения El_Mariachi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашел на просторах Инета



Вчера я ехал на работу

в метель, туман и гололёд,

вдруг мимо пронеслась Тойота,

взяла опасный поворот.



Пересекая автостраду

там, где сплошная полоса,

водитель мазалась помадой

и тушью красила глаза!



Как тут от злости не беситься?

Я в гневе бритву уронил

(я дома не успел побриться

и по дороге щёки брил).



Упала бритва в кофе прямо

(между колен стоял стакан -

мне вкусный кофе варит мама -

его я пью в такой туман).



Когда предмет тяжёлый падал,

крутой горячий кипяток

плеснул туда, куда не надо -

там третьей степени ожог.



И вот от боли я подпрыгнул,

и из моей руки другой

вдруг выпал телефон мобильный -

и снова - в кофе по прямой.



Не помню, что там дальше было...

Открыл глаза: больница?морг?

Теперь ни тачки, ни мобилы...

Зато повязка между ног.



Весь загипсован под завязку,

без гипса только голова.

А вот мораль у этой сказки -

У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

Без заголовка

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Prikhodko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

happy birthday Alla










любимые вещи

Поучительно.

Понедельник, 12 Января 2009 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ler4ik_love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два ангела!!!!



Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.

 (500x466, 26Kb)


Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

 (352x416, 19Kb)

Без заголовка

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УлыбнЁтесь?...)))



"Букет котов" - Юнна Мориц

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.

Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
Hа лугу и на пруду,

А у меня — букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.

Что за ушки! Что за лапки!
Всяк потрогать их бежит.
Я несу букет в охапке,
Он дерется и визжит.

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!

 (499x548, 50Kb)
 (622x503, 61Kb)

Без заголовка

Среда, 03 Декабря 2008 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lidiyaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йогуртовый кекс



Наш любимый йогуртовый кекс, вкусный, из доступных продуктов и очень легкий в приготовлении.
 


Рецепт:
1 стакан(200 гр) йогурта (Кефира, сметаны или всего вместе)
1 стакан(200 гр) подсолнечного масла
1 1/2 стакана (200 гр) сахара
3 яйца
3 стакана (по 200 гр стакан)муки
1/2 ч ложки соды
1/2 ч ложки пекарского порошка

сухофрукты (я пробовала с разными, самоe вкусное с обычным изюмом)

Описание : Вкусный кекс, отлично подходит к чаю, кофе, молоку. Делается очень легко и быстро с прекрасными вкусовыми качествами и по этому частый гость на нашем семейном столе, особенно в выходные дни
Смешать в миске 1 стакан(200 гр) йогурта (Кефира, сметаны или всего вместе) с содой и пекарским порошком. Дать запузыриться. Добавить масло, сахар, яйца, муку, постоянно помешивая столовой ложкой. В конце добавить сухофрукты (в этот раз я делала с начинкой из вишни в банке (та, которая в желе), но вкуснее всего с сухофруктами)



Форму (я беру с дыркой посередине) смазать маслом и вылить тесто (так как я делала с вишнёвой начинкой, то налила половину теста, потом начинку распределила)



а сверху оставшейся половиной теста залила  и ложкой аккуратно и равномерно распределила тесто по поверхности начинки



Поставить в разогретую до 350Ф духовку на 40 минут (рaзные духовки пекут по разному, в моей духовке 40 минут достаточно, если иногда кекс сверху бледноватый, я ставлю гриль (огонь вверху загорается в духовке) и не отходя отдуховку, немного румяню кекс.



Достаю из духовку после выключения минут через 5, оставляю остывать



Аккуратно перевернув, выкладываю из формы на блюдо, обсыпаю сахарной пудрой



А этот с изюмом -




NNN


Тоньше и точнее не высказать.

Пятница, 18 Июля 2008 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения за__НО__за [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мы, бабы.

Если слов твоих резких
приклад ударит,
я останусь - что делать? -
обычной бабой.

Да-да-да, не крахмаленной
светской дамой,
а девчонкой, слепой,
но как моська -
храброй.

Зашагаю по улицам
незнакомым,
буду спину держать
широко и прямо,
и не думать о горле,
где слёзы комом,
ковыляя до дома
походкой пьяной.
Обнимать стану взглядом
столбы - так проще..
Про себя отмерять
- шаг за шагом -
город,
"Не роптать!" - это мантра...


И мы не ропщем,
мы несём свою боль не стесняясь -
гордо.
Мы несём свою тяжесть по-женски -
нервно.
Как умеем молчим.
Не умеем -
плачем.
Мы сливаемся влажностью с серым
небом,
а затем запираем
обиду в ларчик.
Мы храним под подушкой
заветный ключик,
на неё чью-то щеку
кладём, чтоб крепче...
Мы
(как в отпуск - по плану)
идём в отключку,
ночь рубашкой накидывая
на плечи.
А потом на рассвете
встаем на кухню,
королевы локального
королевства.
А глаза...
Что глаза?
Ну, чуть-чуть припухли..
А сердца...
Что сердца??

Умирать полезно...

...............
...............
...............

Если слов твоих резких
свинец поймаю,
Запаяю в душе им все рвы и дыры,
а потом тебе нос,
сукин сын, сломаю
и запру беспощадно
внутри квартиры.
А сама прогуляюсь
по тем дорогам,
где, как дура безвольная,
ныла в ворот.

Надоело быть серой
козой безрогой!
Я не баба,
я - Женщина.

Здравствуй, город!

................
................
................
................

Ты смеёшься, читая.
Ты знаешь тайну.

Что, бродя по аллеям,
я всё
вопросом
задавалась -
до дрожи
элементарным...

"Как там

бедный,

голодный,

с разбитым носом??!!!"



© Наталья Ковальская


Поиск сообщений в Мысли_по_ветру
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь