-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2006
Записей: 913
Комментариев: 2302
Написано: 5312




"Таланту ни к чему чины и пост,

 Его интересуют соль и суть,

 А те, кто не хватает с неба звёзд,

 Стараются навешать их на грудь."

Губерман.


Теперь права.

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 15:12 + в цитатник
Я поменяла свое отношение к молодому человеку своей дочери.
Признаюсь, было это очень непросто и нелегко. Я усвоила некоторые вещи, и поняла, что мое негативное отношение к нему ранит моего ребенка. Этого я не хочу. Посему, запасясь терпением, вооружившись терпимостью, буду ожидать развития событий. Если он обидит ее, бросит - порву, как тузик грелку..., а может быть перекрещусь с облегчением. Значит не судьба. Если, все же у него настоящее чувство, способное преодолеть все преграды, я буду рада... и счастлива счастью моего ребенка. Их общему счастью...
Теперь, наверное, я права......
Рубрики:  Мудрствования.

Юморок для глухих.

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 14:59 + в цитатник
Покупала сигареты мужу. Передо мной в очереди старик вида слегка потертого, но не бомжевого. Просовывает голову в окошечко ларька и сипловатым голосом спрашивает:
-Мадам, у Вас прикурить не найдется?
Из окошка со скоростью взорвавшейся ракеты высовывается физиономия продавщицы пурпурно-багрового цвета. Открывая рот во всю ширину окошка, она вопит трубным гласом:
- Какая манда? Я те дам манда, хрен старый стрющенный! Козел облезлый!А ну вали отседа, пока цел! Гад ползучий!...
Все стоящие за старичком ошалели от услышанной брани. Старик попятился и шагнул прочь, непонимающе качая головой и пожимая плечами. Я подошла к оконцу и сказала:
-Вообще-то он назвал Вас "Мадам", а не то, что вы подумали...Мне блок "Явы золотой" суперлегкой.
"Мадам" покраснела еще больше(если это возможно) и тихо, почти шепотом произнесла:
-Вот ведь, слышать стала плоховато, надо к врачу...Оконфузилась-то как...
...И совершенно забыла про старика, который ни за что, ни про что выслушал столько "приятностей"...
Рубрики:  Юморное.
Отсебятина.

Случайные неслучайности.

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 14:41 + в цитатник
Говорят:"Ничего случайного в нашей жизни нет."

Говорят:"Дело случая."

Так все же, есть случайности в жизни или нет?
Или все предначертано и рассписано на десятилетия вперед?
А может есть шанс внести свои коррективы? И тогда, происходящие с нами случайности, не что иное, как результат нашего вмешательства в предначертанное...Такие неслучайные случайности...
Рубрики:  Отсебятина.

К сожаленью...

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 15:00 + в цитатник
День Рожденья только раз в году.

Вот он и наступил и прошел. Главное, что не прошел незамеченным. Много поздравлений, добрых слов. А дома у нас просто аранжерея! Столько всевозможных роз, лилия, герберы. И даже из шариков букет.:0)

И это еще не все цветы и подарки. 6-го числа она собирается отмечать свой ДР в кругу коллег и друзей. Значит будут еще цветы и подарки...
Я рада, что ее окружает такое множество людей. Есть среди них более или менее близкие, но все они вносят свои краски в ее жизнь. Я им за это очень благодарна.Это здорово, когда у тебя есть друзья, близкие люди, любимые. Очень здорово! Значит она хороший человек и я могу ею гордиться! Я горжусь!!!!!!
Рубрики:  Отсебятина.

Возраст.

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 18:45 + в цитатник
Завтра моей дочке исполняется 23 года. Это здорово! Она молода и вся жизнь впереди. Мне 42. И это тоже не страшно, уж вы мне поверьте. :0) Когда-то и мне было 23. Что изменилось с того времени? Что меняется в человеке с возрастом?
Во многом это зависит от самого человека, от личности. По мне так мало что меняет. Возраст добавляет человеку морщин, седых волос и жизненного опыта.
А в остальном, была бы душа молода! И дай Бог здоровья!
 (400x300, 19Kb)
Рубрики:  Отсебятина.

Мысль.

Пятница, 30 Марта 2007 г. 15:58 + в цитатник
Все, я полагаю, видели сказку "Морозко" и, соответственно, помнят актрису, которая сыграла Настеньку. Недавно по СТС показывали про нее сюжет. Она выссказала одну мысль, которая меня насмешила и смутила. Актриса сказала, что "замуж можно выйти только находясь в состоянии помешательства".
Я рассмеялась, подумав о том, что живу, очевидно, более двадцати лет "не в себе".
Прошло некоторое время, я оценила и взвесила ее слова, и пришла к некоторым выводам, которыми хочу поделиться.
Не знаю как насчет состояния помешательства или невменяемости, но, я думаю, что замуж нужно выходить(жениться) только находясь в состоянии очень сильной любви. А еще в здравом рассудке и трезвой памяти. Просто быть влюбленным или даже любящим, не совсем достаточно. Нужно очень хотеть быть с этим человеком. Не представлять свою жизнь без него. Твердо знать и понимать, что муж и жена - это ответственность не только друг перед другом, но и перед вашими будущими поколениями. Это так непросто, что лучше не принимать поспешных решений, и не поддаваться давлению одного из влюбленных на другого. Человек должен быть готов морально, психологически и физически к семейной жизни. Он должен твердо быть уверенным в том, что хочет стать мужем или женой вообще, и этого конкретного человека - в частности. Вот когда вся эта мозаика сложится, тогда можно смело вступать в новые качественные отношения.
Если Вы молоды, но созрели до подобных отношений - дерзайте. Но если есть хоть капля сомнения - не спешите. Помните, спешка в подобного рода делах приводит к весьма плачевным последствиям.
Развод - это только звучит просто. Спросите у того, кто прошел через него, насколько непросто переживается этот процесс. Порой даже очень болезненно.
Результат: покалеченные психики; развивающиеся комплексы; дети, выросшие в неполных семьях или с отчимами-мачехами.
Несомненно есть счастливые семьи,в которых люди, едва узнав друг друга, вступили в брак. Но это скорее исключения, чем правила.
Не спешите, юные и горячие сердца, не спешите принимать предложения и делать их! Включайте мозг, думайте, взвешивайте, и лишь потом - принимайте решения.
Порвать отношения пока вы не в семье - это тоже нелегко, но порвать семейные узы гораздо сложнее. Дайте себе возможность реализоваться во всех, или хотябы во многих, своих планах и желаниях. Чтобы потом не винить вашу половину в своей нереализованности. Любящим и желающим погулять, советую нагуляться. Ибо, появляющиеся на свет в семье дети, напрочь отвергают возможности разного рода гулянок. Или провоцируют конфликты, если ненагулявшийся родитель начинает совершать лишние телодвижения.
Можно много разных советов давать на этот счет.
Для себя, как для родителя взрослой дочери, я тоже сделала вывод.
И могу дать совет таким же как я мамам. Не давите на своих детей. Не торопите сыновей жениться, а дочерей выходить замуж, сколько бы им не было лет. Нам, конечно хочется их семейного счастья,внуков и т.п. Но, они сами должны созреть до семейной жизни. Сами должны захотеть быть родителями. Только тогда они будут счастливы, а значит будем счастливы мы. Это очень важный фактор.
Такие вот мысли из одной выссказанной кем-то фразы......
Рубрики:  Мудрствования.

Задумалась...

Пятница, 30 Марта 2007 г. 15:09 + в цитатник
...Мания величия это заразно?
Рубрики:  Мудрствования.

"Тайны"

Пятница, 30 Марта 2007 г. 14:03 + в цитатник
Новая лирушная игрушка, получила по эстафете от "Эриксон"
« Правила: оставить коммент, получить тему для сочинения, написать его у себя в лиру в формате "семи (7) фактов о себе»...
Получила слово "Тайны", очевидно ассоциируюсь у некоторых с ними...:0)

Попробую изложить свои мысли на этот счет.

Тайны у меня, наверное есть, как у многих. Я умею их хранить и свои, и чужие.
Потому как излишнее любопытство у меня напрочь отсутствует, умышленно чужие тайны открыть не пытаюсь. Если люди доверяют - храню.
Верю в поговорку: "Все тайное становится явным". Потому, завесу некоторых своих тайн, оставшихся "за давностью времени" открываю. :0)Больше скорее для себя, чтобы груз с души снять.
Тайным встречам и любовным историям предпочитаю открытые чистые и честные отношения, искренние чувства.
Не умею делать тайников. Находить чужие тоже не умею.
Считаю, что в женщине должна быть некая тайна или загадка, как принято говорить. Есть ли таковая во мне, не мне судить.
Не люблю таинственных "молчаливых" звонков по телефону. Уж если набрался смелости позвонить, будь храбрым до конца - говори.
Не терплю тайных сговоров и заговоров, если только это не подготовка приятного сюрприза для кого-нибудь из близких по поводу праздника или ДР.

Ну примерно так, думаю достаточно. :0)
Рубрики:  Отсебятина.

Мечта.

Четверг, 29 Марта 2007 г. 14:42 + в цитатник
Мечтаю.
Наверное, многие сейчас выглянув в окно, мечтают о том же.
Горячее солнце, голубое небо, теплый песок под ногами, шум волн, пальмы…
Ничего особенного в этих мечтах нет,…для многих. А для меня это самые особенные мечты. Потому что я ни разу в жизни не видела «живого» моря…
Рубрики:  Мусорное.

Всякое.

Четверг, 29 Марта 2007 г. 14:24 + в цитатник
За свои более чем 20 лет рабочего стажа я поработала в разных коллективах: в чисто женском, смешанном, в мужском с легкими вкраплениями женского пола. Существует расхожее мнение, что работать женщине в дамском коллективе очень непросто. Я с этим мнением не совсем согласна. Многое зависит в любом коллективе от личностей и индивидуальностей его составляющих.
На своей первой работе мне пришлось вращаться исключительно с женщинами.
Но, как ни старалась, ничего ужасного вспомнить о них так и не смогла. Никаких склочных историй. Толи я была слишком молода, толи люди меня окружали мудрые. Воспоминания остались сплошь приятные.
В смешанном коллективе работать немного проще и приятней, общение разбавлено. Но есть свои минусы. Присутствует элемент ревности и зависти. Не к успехам в работе, нет. Если вы дама, и вызываете повышенный интерес у противоположного пола, то непременно будете нелюбимы вашими подругами-сослуживицами. А случись найтись кому-то среди них позлее на язык, то можете рассчитывать на непристойное звание и лилию на плече.
Тогда, казалось бы, работать исключительно с мужчинами просто прелестно. Не тут-то было. Сплетничать и интриганить мужчинки умеют не хуже нас. Хотя должна признать, что все же с ними легче. Объясню почему. В силу той самой простоты решения конфликтов и малой обидчивости. Послала его «на…небо за звездочкой», он и пошел. Вернется, как ни в чем не бывало.
Сейчас мой коллектив на 85% состоит из мужчин. Мне нравится работать с ними (надеюсь взаимно:0) ). Есть, конечно, индивидуумы, от которых потряхивает, не без этого. Даже в жизни бывают люди, с которыми ты по натуре своей несовместим. Все мы живые – разные. Посему, граждане-товарищи, давайте терпимее относиться друг к другу. Тогда всем вокруг станет легче и проще.
Рубрики:  Отсебятина.

о Дураках.

Среда, 28 Марта 2007 г. 20:10 + в цитатник
В народе с давних пор укоренилась поговорка: "Дуракам закон не писан".

Ужасает колличество дураков в нашем государстве.
Рубрики:  Мусорное.

о СЛАБОСТИ.

Среда, 28 Марта 2007 г. 20:07 + в цитатник
В стае собак нельзя показывать свою слабость - порвут.

Так и в человечьем сообществе слабых "сжирают".
Рубрики:  Мудрствования.

о ДОБРОТЕ.

Среда, 28 Марта 2007 г. 20:04 + в цитатник
Люди очень быстро привыкают к тому, что ты добрый человек и сразу стремяться "сесть тебе на шею".
Как только ты начнешь стряхивать их - тебя объявляют вредным и злым.


Добрые люди имеют большую душу.....и кучу неприятностей.


Обидно, что в благодарность за доброту, мы получаем плевок в спину.


И все же...ДОБРЫМ быть гораздо лучше! :0)
Рубрики:  Мудрствования.

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2007 г. 19:56 + в цитатник
Если мужчина пропустил вас вперед на лестнице, значит его заинтересовал ваш зад.
Рубрики:  Юморное.

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2007 г. 19:54 + в цитатник
Нет бессмысленней занятия, чем стучаться в запертые двери.
(Особенно если замок висит снаружи).
Рубрики:  Мудрствования.

Вопрос

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 18:55 + в цитатник
...что останется, если подавить в себе человека?
Рубрики:  Мудрствования.

Юморист.

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 18:50 + в цитатник
Супруг мой - большой юморист.
Пришел однажды кровь из пальца сдавать в поликлиннику. Честь по чести сел на стул, подал руку медсестре. Она уколола палец и стала давить кровь из пальца, да не тут то было. Сестра измучилась сама и палец синеть начал. Тогда она говорит в сердцах:"Что это у Вас крови совсем нет?" На что муж на полном серьезе отвечает:"А я то думаю, почему у меня ноги вечно мерзнут..."
Все кто в кабинете был со смеху под столы уползали.

А еще, когда проходил профосмотр был у невропатолога. Доктор постучала молотком по рукам и колену. Супруг постоял на одной ноге с вытянутыми вперед руками и закрытыми глазами. Потом его усадили снова на стул и заполняя карту стали задавать вопросы.
-Кружится ли голова?
-Бывают ли провалы в памяти?
-Есть ли панические страхи?
На первые два вопроса он ответил отрицательно, мол все в норме, отклонений нет.Зато на последний сказал:"Есть."
Врач перестала писать историю, посмотрела на него поверх очков."Какие?"- спрашивает.
"С детства собак боюсь...бездомных...когда много."
Врач с медсестрой юмор оценили...:0)
Рубрики:  Юморное.

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 18:12 + в цитатник
Честь нужно иметь свою. Чужую одолжить не возможно...
Рубрики:  Мудрствования.

Заповедь..

Суббота, 24 Марта 2007 г. 22:57 + в цитатник
"Не суди, да не судим будешь".

Это произнести легко, а сделать совсем не просто. В природе большинства людей заложено обсудить и осудить ближнего своего. Какие уж там заповеди, когда пахнет "жареным фактом". И если оступился кто-то, мы "безгрешные" готовы забросать его камнями по первому зову. При этом, вряд ли отдавая себе отчет в том, что на его месте могли бы оказаться мы сами. Да вполне еще можем оказаться, ведь жизнь - штука сложная.
Как бывает обидно услышать о себе нелицеприятные отзывы или сотню раз перессказанные, обросшие небылицами сплетни. Отчего же так любим мы их перессказывать, если они касаются других?
И ведь редкий отыщется человек не желающий принимать участие в перемывании чужих костей. Сочтут его, пожалуй, даже странным.
Каждый из нас, осознанно или не совсем, нарушает заповеди.
Именно потому, когда приходит время каяться, просим простить нам вольные и невольные пригрешения наши.

Искренне желаю всем нам, чтобы наши молитвы были услышаны и прощение получено...
Рубрики:  Мудрствования.

Посредники.

Суббота, 24 Марта 2007 г. 22:39 + в цитатник
Недавно, услышав от своей знакомой рассказ о неприятном инцинденте в церкви, в очередной раз поняла для себя - мне не нужны посредники.
Господь всемогущ, он видит и знает обо мне, как и о каждом из нас, всё.
Посему, мои молитвы обращены к нему, как к единственной инстанции, имеющей власть карать и миловать, вершить наши судьбы.
Единственно, я бы попросила помолиться о спасении душ моих близких и моей грешной души такого монаха, какого сыграл Петр Мамонов в фильме "Остров". Или любого похожего на него, чья искренняя вера сумела бы меня убедить и вдохновить.
Рубрики:  Мудрствования.


Поиск сообщений в Мысли_по_ветру
Страницы: 42 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь