Без заголовка |
200 гр. пшена 1 шт. перца болгарского 1 лимон 1 помидор петрушка, лук зеленый, мята, 20 гр. оливкового масла 1. Крупу необходимо промыть и на 10 минут запарить в кипятке. Затем дать возможность остыть. 2. Зелень и овощи мелко нарезать (мяту по вкусу может заменить цедра одного лимона). 3. Приготовить заправку из оливкового масла и сока лимона. Посолить. 4. Полить салат заправкой, хорошенько перемешать и оставить на час в холодильнике. Количество порций: 6 Kалорийность на 1 порцию: 150 Ккал.
|
Без заголовка |

Крупа перловая (сухая) — 120 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь (большая или 2 маленьких) — 1 шт
Картофель — 1-2 шт
Брокколи (замороженная) — 100 г
Фасоль (стручковая замороженная) — 50 г
Чеснок — 5-6 зуб.
Карри (порошок) — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)
Вода — 500 мл
Масло растительное — 2 ст. л.
1. Крупу замачиваем с вечера, чтобы набухла.
2. Обжариваем в масле мелко нарезанный лук 1-2 минуты
3. Затем добавляем мелко нарезанный чеснок и порошок карри, перемешать.
4. Через 1 минуту добавить перловую крупу (без жидкости для замачивания), кружочками морковь и кубиками картошку.
5. Наливаем воду, закрываем крышкой и варим при медленном кипении 20 минут.
6. Через 20 минут добавить брокколи и стручковую фасоль (можно не размораживать), посолить по вкусу. И поварить еще минут 8-10.
в 100 гр - 82,1 ккал
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Рецепт был подсказан совершенно замечательной девушкой, моей давней и хорошей знакомой, за что ей огромное человеческое спасибо.. Оладьи из кабачков и творогом. Как ни парадоксально звучит, но оказалось потрясающе вкусно и нежно.
Я взял 850 грамм молоденьких кабачков, 450 грамм не очень жирного творога, два яйца, столовую ложку сахара, столовую ложку сметаны, половинку чайной ложки соды, соль по вкусу и муку с крахмалом пополам до необходимой консистенции теста.
Чистим кабачок. Оладьи у нас должны получиться нежные, поэтому грубая шкурка нам не очень нужна. Трем кабачок на мелкую терку. Кладем в сито и оставляем на несколько минут стечь. Не стесняемся, помогаем рукой, слегка отжимая получившуюся субстанцию. Выкладываем стекший кабачок в миску, добавляем остальные ингредиенты, и перемешиваем, подсыпая муки с крахмалом, пока не получится консистенция густой сметаны.
Нагреваем сковороду. Наливаем растительное масло и жарим оладушки. Пара минут (до тех пор, как зазолотится) с одной стороны, и еще пара минут под крышкой. Выкладываем на бумажную салфетку, что бы жир стек и перекладываем на блюдо.
Никогда бы не подумал, что кабачки и творог дают такой замечательный вкус. Первый оладушек пробуется настороженно, даже не обмакиваясь в сметанку, зато второй, третий и четвертый улетают с невероятной скоростью…
Надеюсь, что я достаточно подробно описал это незамысловатое блюдо, полное летней кабачковой свежести и творожной сытности…
|
|
Без заголовка |
Куриные грудки с ананасом и творогом...

Ингредиенты
Куриные грудки филе- 5шт( 1 на порцию)
Творог 9%- 1 пачка
Сыр- 350-400гр
Чеснок- 2-3 зубчика( незамужним не рисковать)
Майонез- 4-6ст.л.
Перец красный и желтый по четвертинке
Ананасы- банка шайбы, 1/2 банки кусочки
Зелень, перец, соль- по вкусу
Масло растительное- 5ст.л.
Приготовление
В миске творог раздавить вилкой, добавить мелко порубленный чеснок, зелень, майонез, перец. Попробовать и, возможно, досолить. Перец порезать кубиками, сыр натереть на терке. Перец и треть сыра добавить к творогу, размешать.

С ананасов слить воду и выложить на бумажные полотенца сушить. У меня ушел целый рулон.
О грудках. Можно купить целую курицу, аккуратненько разделать ее и получить в итоге чудесный ужин на двоих. Но поскольку мне нужно было 5 порций, то я купила 2 упаковки уже готовых охлажденных филе грудок. Разумеется не все их можно было использовать- раздавленные и рваные сразу отпадают. Если грудки замороженные, то после разморозки советовала бы замочить их в сливках на пару часов.
Итак у каждой грудки отделить малое филе от большого. Малое нам может пригодиться, если при отбивании ненароком образуется дырка- на заплатки. Разрезать большое филе от толстого края к тонкому не до конца, чтобы при раскрытии получилось "сердечко".

Накрыть "сердечко" пакетом или пищевой пленкой и отбить сначала по центральной линии, затем к ушкам и в стороны. Выложить на смазанный маслом противень.

Из половинок шайб ананасов выложить контур "сердечек".

Добавить кубики ананасов к творогу, перемешать и выложить смесь в "сердечки".

Сверху все слегка присыпать сыром. Слегка, иначе сыр потечет и испортит форму "сердечек". Готовить в духовке при 180 градусах примерно 30 минут, затем подрумянить сыр на верхней полке духовки не больше 10 минут. Не пересушить!
Приятного аппетита!

|
|
Без заголовка |
Куриные грудки с ананасом и творогом...

Ингредиенты
Куриные грудки филе- 5шт( 1 на порцию)
Творог 9%- 1 пачка
Сыр- 350-400гр
Чеснок- 2-3 зубчика( незамужним не рисковать)
Майонез- 4-6ст.л.
Перец красный и желтый по четвертинке
Ананасы- банка шайбы, 1/2 банки кусочки
Зелень, перец, соль- по вкусу
Масло растительное- 5ст.л.
Приготовление
В миске творог раздавить вилкой, добавить мелко порубленный чеснок, зелень, майонез, перец. Попробовать и, возможно, досолить. Перец порезать кубиками, сыр натереть на терке. Перец и треть сыра добавить к творогу, размешать.

С ананасов слить воду и выложить на бумажные полотенца сушить. У меня ушел целый рулон.
О грудках. Можно купить целую курицу, аккуратненько разделать ее и получить в итоге чудесный ужин на двоих. Но поскольку мне нужно было 5 порций, то я купила 2 упаковки уже готовых охлажденных филе грудок. Разумеется не все их можно было использовать- раздавленные и рваные сразу отпадают. Если грудки замороженные, то после разморозки советовала бы замочить их в сливках на пару часов.
Итак у каждой грудки отделить малое филе от большого. Малое нам может пригодиться, если при отбивании ненароком образуется дырка- на заплатки. Разрезать большое филе от толстого края к тонкому не до конца, чтобы при раскрытии получилось "сердечко".

Накрыть "сердечко" пакетом или пищевой пленкой и отбить сначала по центральной линии, затем к ушкам и в стороны. Выложить на смазанный маслом противень.

Из половинок шайб ананасов выложить контур "сердечек".

Добавить кубики ананасов к творогу, перемешать и выложить смесь в "сердечки".

Сверху все слегка присыпать сыром. Слегка, иначе сыр потечет и испортит форму "сердечек". Готовить в духовке при 180 градусах примерно 30 минут, затем подрумянить сыр на верхней полке духовки не больше 10 минут. Не пересушить!
Приятного аппетита!

|
|
Без заголовка |
Что такое кашель, всем известно: нет такого человека, который ни разу в жизни не лечился бы от кашля – по крайней мере, в тех странах, которые мы называем цивилизованными.
Кашель не приходит к нам просто так – он всегда является симптомом какого-нибудь заболевания, а заболевания необходимо вовремя лечить. К тому же кашель – явление весьма неприятное: он не даёт нам нормально говорить и общаться, есть и спать, да и других членов семьи можно заразить, особенно если заболевание вирусное.
Почему при простуде и различных заболеваниях мы кашляем? Кашель – это защитная реакция организма на микробы, мокроту, слизь – ведь от всего этого надо избавляться. Кашель может быть аллергическим, или реакцией на инородное тело, но чаще всего он является симптомом заболеваний лёгких и верхних дыхательных путей.
При таком кашле хорошо помогают отвлекающие способы лечения: горячее питьё, растирания, мази, компрессы, ножные ванны, горчичники. Прекрасно помогают противокашлевые препараты, но кашель надо лечить, а не заглушать.
Разумеется, к врачу следует обратиться, однако есть ещё и рецепты народной медицины, и многие люди не понаслышке знают, насколько они эффективны. Бывает так, что не помогают способы лечения, предлагаемые официальной медициной, а вот народные средства быстро справляются с самыми сложными и прилипчивыми недугами.
Мы приведём рецепты некоторых средств от кашля, которые достаточно легко приготовить в домашних условиях.
Лук и чеснок всегда были известны, как действенные средства от многих болезней. Надо мелко нарезать луковицу, добавить к ней мёд (2 ст.л.) и сахар (200 г), залить литром воды, довести до кипения и варить 3 часа на медленном огне. Полученную смесь процедить, остудить, и принимать 4-6 раз в день в тёплом виде, по 1 ст.л.
Другой рецепт: 10 луковиц небольшого размера и головку чеснока мелко нарезать и сварить в молоке. Когда лук и чеснок станут мягкими, добавить мёд (1 ст.л.), и перемешать. Полученную смесь принимать каждый час, по 1 ст.л., и уже в течение дня кашель и воспаление в горле значительно уменьшатся.
Помогает уменьшить кашель смесь фундука с мёдом. Стакан орехов смолоть и смешать с мёдом (0,5 стакана), и в течение дня есть по 1 ч.л., запивая тёплым молоком.
При повышенной температуре не рекомендуется проводить тепловые процедуры, однако при нормальной температуре можно попробовать прогреть грудную клетку – например, варёным картофелем. Сваренный горячий картофель надо быстро измельчить, положить в плотный полиэтиленовый пакет, завернуть пакет в тонкое полотенце и положить на грудь. Лечь в постель, укрыться и лежать около часа. Когда картофель остынет, уберите его, и постарайтесь пролежать ещё полчаса или час.
Кстати, горячее картофельное пюре с жирным молоком, если съесть его и лечь под одеяло, тоже помогает облегчить кашель – так что картофель надо использовать комплексно.
Избавиться от кашля помогает капустный сок с мёдом. Надо просто добавить к соку мёд по вкусу, и пить в течение дня. Это не очень вкусный сок, но кашель от его употребления уменьшается.
Можно пить отвары трав. Такой отвар: малина, душица и мать-и-мачеха – все травы по горсти, перемешать и заваривать по 1 ст.л. в стакане кипятка, как чай. Пить 3-4 раза в течение дня.
При хроническом кашле поможет отваренная в сахарном сиропе крапива двудомная. Можно взять листья или корни – поможет и то, и другое, тщательно измельчить и отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 ст.л. 2-3 раза в день.
При кашле полезно пить настой из отрубей. Отруби (500 г) заваривают литром кипятка и процеживают. Когда настой остынет настолько, что можно будет пить, начинайте пить небольшими порциями. Выпейте всё в течение дня; на следующий день можно повторить процедуру.
Гусиный жир смягчает и останавливает кашель. Надо приготовить смесь из мелко нарезанной (натёртой) луковицы и гусиного жира (2 ст.л.), и втирать её перед сном в шею и грудь.
Конечно, такой способ больше подойдёт тем, кто лечится дома, а не ходит с кашлем на работу, так как запах лука довольно стойкий, и на время лечения избавиться от него не удастся. Если сумеете съесть на ночь хотя бы чайную ложку смеси, это будет замечательно, однако её вкус могут выдержать далеко не все.
Другая смесь от кашля более приемлема по вкусу: сливочное масло (2 ст.л.) смешать с двумя свежими желтками, мёдом (2 ч.л.) и крахмалом (мукой) (1 ч.л.). Эту смесь надо есть в течение дня как можно чаще, по 1 ч.л.
Помогает спиртовая настойка эвкалипта – её можно купить в любой аптеке. На ¼ стакана остывшей кипячёной воды капают 20-30 капель и принимают 3 раза в день.
Довольно вкусным для нас покажется бразильское средство от кашля – из бананов. Бананы, к счастью, у нас тоже не редкость, поэтому можно попробовать и это средство: взять 2 спелых банана, протереть через сито, положить в кастрюльку с горячей водой (стакан воды с 1 ч.л. сахара) и нагреть. Когда смесь нагреется, её пьют небольшими порциями в течение дня.
Обычная морковь помогает избавиться от кашля достаточно быстро. Среднюю морковь надо натереть на мелкой тёрке, залить стаканом горячего молока и настаивать 20 минут. Выпить перед сном. За 3 дня этот способ помогает значительно уменьшить кашель, и даже полностью избавляет от него.
Следующие рецепты очень эффективны при застарелом, сильном или осложнённом кашле.
Сильный кашель поможет победить отвар луковой шелухи. Достаточно взять шелуху 10 луковиц, залить кипятком (1 л) и варить на среднем огне. Когда половина воды выкипит, отвар надо снять, остудить и процедить. Пить с мёдом 2-3 раза в день, по 2/3 стакана, пока кашель не отступит.
При бронхите очень быстро проходит кашель, если пить сладкий сироп, сваренный из лука вместе с шелухой. Надо хорошо помыть 2 неочищенные луковицы, и опустить их в кипящую сладкую воду (1 л воды и стакан сахара). Варить в течение 50 минут на слабом огне, потом лук вытащить, а полученный сироп пить в тёплом виде: взрослым – ½ стакана 3-4 раза в день, детям – по 50 мл. Через несколько дней приёма сиропа кашель обычно проходит.
Если кашель очень сильный, надо сварить в 0,5 л молока 2-3 измельчённых луковицы и головку чеснока. Варить 10 минут, потом размять, добавить мёд (2 ст.л.), и принимать по 1 ст.л. 5 раз в день, также в тёплом виде.
Удивительное средство от кашля, о котором вряд ли можно услышать от доктора (разве что от очень внимательного), готовится на основе яичного желтка. В закипающее молоко (1 стакан) добавляют мёд и сливочное масло (по 1 ст.л.), соду на кончике ножа и сырой яичный желток, заранее взбитый в пену.
Чтобы желток легче взбивался, в него можно добавить пару капель горячей воды. Все ингредиенты добавляют в молоко, пока оно ещё стоит на огне, быстро перемешивают и снимают. Такая микстура быстро готовится, и помогает даже при сильном, «лающем» кашле – при трахеите, ларингите и бронхите. Готовить её надо несколько раз в день, и пить в тёплом виде.
Застарелый кашель лечат отваром мальвы – это растение часто встречается в Европе, в том числе и в европейской части России. Надо взять несколько корневищ мальвы и сварить их в молоке (0,5 л) в течение 15 минут. Отвар пить несколько раз в день по кофейной чашке.
При сильном кашле пьют отвар грецких орехов и бузины. Бузину (1 ст.л.) и 4 ореха прямо в скорлупе варят в 0,5 л воды, добавив 1 ст.л. мёда. Отвар процеживают и пьют по 1 ст.л. 3 раза в день.
При застарелом кашле также помогает смесь из муки, растительного масла, сухой горчицы, мёда (всё по 1 ст.л.) и водки (1,5 ст.л.). Ингредиенты смешать и нагреть на водяной бане. Эту смесь не употребляют внутрь, а делают из неё компрессы – несколько дней подряд.
Масса получается, как липкое тесто – её надо выложить на марлевую салфетку, приложить к груди, сверху прикрыть полиэтиленом или пергаментной бумагой, и обмотаться тёплым платком. Удобнее делать это на ночь.
И напоследок об очень простом средстве, о котором обычно забывают – настолько оно простое и безопасное. Это жжёный сахар. Мы привыкли использовать от кашля сильнодействующие средства, особенно аптечные, и забыли, что в детстве многие из нас любили сосать сахарные леденцы.
Надо взять небольшую сковородку, насыпать туда немного сахара и растопить, пока он не потемнеет – только не слишком, иначе будет горьким. Получившиеся твёрдые кусочки можно рассасывать под языком, или растворять в тёплой воде и пить. Это помогает даже при сухом кашле, который не даёт спать ночью, и не вызывает побочных эффектов.
Некоторые рецепты народной медицины очень вкусные, а некоторые – не очень, однако они всегда эффективны, только использовать их надо терпеливо и регулярно.
Тем не менее, это не означает, что надо заниматься самолечением, и лучшее решение – обратиться к врачу при первых признаках заболевания. Ведь определить, что именно вам следует лечить, может только специалист.
Автор: Гатаулина Галина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна!
|
|
Без заголовка |

GREG SINGLEY - родился в 1950 в Гринсборо, штат Алабама. Он получил образование в колледже Collage Джаспер Уокер Алабама и Университете Южной Алабамы. В 1978 Singley переехал в Аризону, где продолжил свое обучение западному искусству импрессионизма и иллюстрации. Singley несколько лет работал в качестве иллюстратора. В период с 1989 по 1997 год Singley был признан одним из ведущих цветочных художников-импрессионистов.Сегодня цветочные работы Singley's в стиле импрессионизма представлены в Форрест Скотт Gallery, Нью-Йорк, бригантины "Gallery, Чикаго и Onessimo Галерея, Палм-Бич. Его работы появляются в коллекциях многих известных корпоративных и частных. Его работы были представлены в фильме "В ожидании выдоха" и многочисленных телепередачах, в том числе Далласа. Бетти Лу Филлипс- один из лучших дизайнеров страны описал особенности работ Singley в своей книге . Ему было предложено представить свои картины в популярном журнале "Международный художник"в июнь-июль 2005 года. В настоящее время Singley живет в Санта-Барбаре Калифорния.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Из природной жадности )) постоянно покупаю себе кефир большими бутылками (так дешевле выходит). А допить никогда не могу. Вот и копятся к концу недели несколько недопитых кефирных бутылок. И тогда я сливаю все вместе и готовлю сыну такие простые оладьи. Кстати, вместо обычного кефира можно также использовать низкокалорийные «Бифидок» и «Бифитон». "Биобаланс" тоже подходит - я проверяла. Если у вас скисло молоко – то превратите его в простоквашу сами – оставьте на ночь в комнате со снятой крышкой. На такой простокваше тоже можно испечь оладушки.
Я приведу точные пропорции продуктов, вдруг кому-то пригодится.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Оч понравился прикол с "Кто ты?" :)
|
|
Без заголовка |
Маруся_С , thank you! Аллочка зажигает! Диву даюсь - откуда у нее столько энергии???
Про "Не отрекаются любя"
Тоже история одна... Алла басом там даже запела "С чего начинается Родина...")
|
|
| Страницы: [1] Календарь |