-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шадди

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Sims_2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2006
Записей: 423
Комментариев: 2573
Написано: 7249

Силы есть






Файруз, я тебя обажаю)))))))))

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 20:51 + в цитатник
Настроение сейчас - новогоднее

Все, не стать мне пессимистом))Не судьба) Только хотела сегодня пожаловаться себе на жиЗть: и на танцы то я не успеваю (в предвкушении сессии пришлось отказаться от одного часа уроков в неделю((, и преподы-то звери, автобусы - тормоза, а дома ждет злой Бобруйск. Не вышло!
В почтовом ящике еще с утра обнаружилась квитанция, мол зайди к нам,кое-что получишь (ну или просто получишь)))). Таак, что бы это могло быть? Минут десять я раздумывала, а стоит ли идти)), и что меня там ждет? потом осенило, сама же месяц назад просила Файруз прислать мне росписной светильник - прищепку для вышивок)) Зашла (ну не говорить же,что бежала в три ноги)) после учебы на почту (причем дома во время сборов забывала то пасспорт, то квитанцию),получила заветный синенький ящичек и (опять же в те же три ноги голопом..) неспеша отправилась домой , (отчаянно борясь с желанием открыть подарок немедленно) раздумывая о том,что же там лежит и любуясь на птичек.
И вот дома то волна позитива просто сбила с ног. Я не знала,за что схватиться в первую очередь из всего того,что мне было прислано из далекого Омска. Солнце,спасибо тебе огромное!!!!!Просто слов нет! Хотела сфоткать эту прелесть, но прога,отвечающая за уменьшение фоток сказала "Много те Щастья,дорогая!" Но настроение уже второй день мегарадостное)

Киров-культурная столица Поволжья

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 23:25 + в цитатник
Настроение сейчас - злое

Последняя точка в кировском концерте Отто Дикс. Начало тута (http://www.liveinternet.ru/users/1252014/post57060016/),а это комментарий одного из участников:

"Мне тут с Кирова один знакомый дал сылку почитать про концерт! Скажу честно - кошмар!

Потому людям с Кирова скажу: Мы не потому сыграли 6 песен и не потому не пускали людей в гремерку, что зазнались.

1) Мы играли на соженых колонках! (про этот скандал устроители хитро промолчали)

2) Звукорежисер пришел за пол часа до начала концерта пьяный в дрова!

3) Радио Микрофон просто сел во время выступления! Хотя я заебался умолять до концерта - достать запасную батарейку!

4) Я умолял проверить свет на сцене - меня культурно послали!

В общем понятное дело, что в восторге мы не были.

И из гримереок уже ушло не мало вещей! В гремерках не должно быть народу и точка! Господа с Кирова, когда у вас свистнут паспорт и деньги - я посмотрю как вы будите этому рады!" Slip (клавишник)

З.Ы. Слов нет, одни эмоции. Еще бы организаторы про это сказали, они ж не камикадзе. Но зачем совершать то,что потом придется "хитро замалчивать"?

)))))))

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 17:09 + в цитатник
Народ, ну чем я занимаюсь! Перевожу стихи и песни с русского на украинский)))Все, надо мне было идти и изучать мову маминой родни, всяко бы лучше в изучении пошла)))

Обо всем понемногу

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 20:23 + в цитатник
Сходила сегодня в первый раз на выборы. Да уж, во всех СМИ мне обещался чуть ли не экстаз от того, что вот я такая приду и легким росчерком ручки решу судьбу России. Все это будет проходить в отдельной пятизвездочной кабинке за шторкой, после чего мне вручат эксклюзивный подарок (нет, не контрольный пакет акций газпрома))),и в завершении вечера мы все будем петь и танцевать...исполнять российский гимн...будем жить долго и Щастлива.
В реале же никого священного трепета я не испытала. посморела на эти кабинки (такое ощущение,что на парте стоит деревянная коробка, соответствующая всем стандартам:отдельно,отгорожена со всех сторон и никто не видит,что ты там отметил), заценила трехэтажную очередь к этому убожеству, потом плюнула и тихонько на весу отметила все,что мне надо. после этого мне торжественно вручили календарик, сертификат о голосовании в первый раз и (внимание!) нет, не ручку-скрепку-блокнотик, а КОНСТИТУЦИЮ!!!Браво, правда она уже третья по счету в моих запасниках,но всеже. Что ж, будем считать, что на выборах меня удивили.

Сегодня же вытащила из шкафа свое выпускное платье, примеряла и...поняла, что юбка от платья просто идеально создана для восточного костюма))Осталось только что-нибудь придумать с лифом)

Дикая несовместимость мну с кухней

Среда, 28 Ноября 2007 г. 20:35 + в цитатник
Размышляю о собственном несовершентсве и том, что руки у меня все-таки приколочены не туда, не так и не тем концом. особенно это заметно на кухне...
Загорелась я,значит, приготовить тушенную в афигенной вкуснятке курицу. Благое дело? Конечно, заодно и родителей побаловать, они у меня по части кулинарных шедевров от любимой дочери не сильно избалованы. Рецепт вроде не сложный, готовиться быстро и вкусно. По крайней мере у всех. У меня "быстро" растенулось на 2 часа, а "вкусно"...об этом ниже
Сначала я чистила-резала 10 луковиц. Этот лук меня прошиб даже через линзы! Но я мужественно терпела и резала дальше. С облегчением поджарив эту прелесть, я добавила тудыть чеснок (4 зубчика), соль,красный перец и 500 грамм сметаны (в утятнице делала). Вскипело - загрузила в этот "соус" кусочки курицы и тушила так 50 минут. Что сложного? Да ничего! Но почему, когда все приготовилось, мне захотелось рыдать в обнимку со своей тарелкой для дигустации! ну даже на половину (да что там, на четверть) не получилось так хорошо,как у Иринки. А вроде делала все правильно, но не солонно (о майн Драу, мне что туда надо было половину солонки опрокинуть!вроде прилично солила), вкус другой (даже после индивидуального посола) и вобще, не так,не так и еще раз не так!Ну что ж, по крайней мере, съедобно)
Похоже нормально у меня только блины получаются...И сосиски сварить...

Ольга Громыко

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 21:20 + в цитатник
Во всех анкетах, которыми уже давно и серьезно увлекается моя младшая сестра, в графе "Любимый писатель" я неизменно пишу "Ольга Громыко".
Мое увлечение этой писательницей началось хыдцать лет тому назад, когда в честь 8-го марта мне выделили небольшую сумму на небольшой дополнительный подарок себе любимой. В то время в литературе я была еще весьма консервативна: если юмористическое фентези - значит неизменно Белянин. И тут...в магазине мне приглянулась одна из книг не этого замечательного писателя. как-то она выделялась из всех обложкой (среди бесконечных полуголых девиц с брутальным мечом в одной руке и огненным шаром в другой) и аннотацией (на фоне бесконечных "жил-был простой Вась, вдруг однажды в джинсах и кедах(обязательно!!!) он загремел в другой мир, оказался в этом мире избранным и стал он не просто Васем, а Васем Крутым (воином,магом,королем и т.д.) Книга,которая так запала мне в душу, называлась "Профессия:ведьма".
...Я смеялась всю ночь, перечитывала ее буквально до дыр. Сейчас я могу похвастаться всеми книгами этой белорусской писательници (если,конечно,смогу собрать их со всех концов города Кирова)))а потом я узнала,что у нее есть свой дневник на ЖЖ (http://volha.livejournal.com). Веселья стало больше.
Предлагаю прочить вам прочитать ее пост, написанных по мотивам американской (вроде бы) передачи "милиции по охране животных" Лично мне очень понравилось.
Итак, Милиция Минска: отдел по спасению животных
первый выпуск



Процитировано 1 раз

Здравствуйте, проходите пожалуйста))))

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 18:23 + в цитатник
Сегодня а универе проходила конференция,посвященная уставу нашего ВУЗа. Наш курс оказался "избранным", то есть отмеченный дежурством по универу. Из "избранного факультета" выбирали 10 еще более избранных студентов, которых снимали с пар (философия,аГлицкий и половина экономики) выдавали фирменные фотболки с надписью "Вятский государтсвенный гуманитарный университет" и отправяли дежурить по всему корпусу ВГГУ. Что значит "дежурить"? Лично для нас с ADA_bloody это означало стоять главного входа в актовый зал с голливудской улыбкой, с видом "А мы вас всю жизни и ждали!!!:give_hear ", максимально бодрым тоном говорить...ну,как вы догадались: "Здравствуйте, проходите пожалуйста". Прикольно)))Стояли так может минут 40. Перерыв (для нас,а в зале кипит работа), затем все выходят голосовать (а мы-подпираем двери)),снова перерыв,ну а потом не менее вежливое "До свидания" (уже наша с Женей инициатива). В результате нарвались на выходящего из зала ректора,который нас поблагодарил. Мелочь, а приятно)ну, и наделала пару фот для истории нашего курса. Для всех дежурящих девченок фирменные вггу-шные фотболки сегодня были милее всех версач-карденов и дольчегабан)))
Вот моя фотка с этого мероприятия
здесь

Любимое фото

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 19:18 + в цитатник
Разгребала сегодня фотки и нашла свою самую удачную))Любуйтесь)


0_44fd_1eee85d9_L (443x500, 91Kb)

Лиру

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 16:59 + в цитатник
Кого - то из нас точно глючит, осталось только разобраться, кого именно (или кого больше): то ли лиру, то ли мой комп. Но факт остается фактом, я с третьей попытки захожу в свой и чужие дневники, написав комментарий, копирую его (ибо мало ли что). скажите,я одна такая?

Главное событие года

Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 19:37 + в цитатник
Итак, лето красное (самая скучная пора, экзамены сдал и ходи гуляй как неприкаянный) кончилось. И тут,наконец-то, добрые люди решили замутить концерт. И не абы какой, а Otto Dix. Народ обрадовался. Исчо бы! Наконец живьем услышать Михаэля Драу давно хотели очень многие. Хе-хе,наивные северные дети. Впрочем, начиналось все цивилизованно, готовились к сему событию заблаговременно (билеты прикупить,ну и по мелочевке: шмотки сшить,макияж продумать, волосы подкрасить) Не осталась в стороне от городских тенденций и ваша покорнейшая слуга. Купила кучу шпилек и договорилась с Мариной о прическе. Макияж в моем случае был бесполезен:во-первых, поездка в автобусе будет в 10 раз приятнее,во-вторых, будешь каждые 10 минут что-нибудь да попровлять, ну а в-третих...смывать на ночь побелку станет истинным удовольствием. И доказывай потом родителям,что ты не кенгуру, то есть не гот.
Итак,в час икс, когда все нормальные студенты Ю-21 должны были прыгать на физкультуре, Шадди решила, что где отработка одного занятия,там отработке и двух место найдется. Иными словами, никуда я не пошла.Нет,вру,пошла. в салон. Там Марина покрасила мне волосы и соорудила из них нечто с ленточкой и блестящими шпильками. Чтобы не обморозить себе уши и мозги, это нечто пришлось прикрыть другим нечтом, то есть платком. Видок у меня был...Люди обарачивались,сапоги катились, но на душе было светло и замечательно. Быстренько добежала до ADA_bloody, переоделась-накрасилась, дождались девченок и пошли мы в Победу.
Первым вестником того,что все будет не очень гуд стало то, что официально концерт должен был быть в 5, а мы в 6 только неспеша приближались к зданию. Впрочем, если мы что-то от этого факта и потеряли, дак только пол-часа стояния на морозе, потому что ВСЕХ еще не успели впустить. И уже стоя в очереди , меланхолично наблюдая за тем, как эта самая очередь (ну не говорить же "толпень народу") "быстро" продвигается, я уныла вспомнила про розы, которорые наивно собиралась купить. Какие нафиг розы. После такого испытания их бы только торжественно в мусорное ведро поставить.
Итак, мы все-таки продрались в холл, и нас даже не смяли в раздевалке. Фотоаппарат не отобрали (в кои-то веки), но первые десять минут я всячески шифровала свою фотографическую деятельность. Позже добрые люди все-таки просветили, что шугаться нечего,все законно. мну обнаглела, в открытую вытащила фотик и...обнаружила,что аккамуляторы садятся. Ах какие...нехорошие аккамуляторы!Не везет,так с детства. В зале были торжественно обнаружены товарисчи Полосатка, The_Riddler и Holopushkina.
наконец начался концерт. Вопреки всем ожидания, первым на амбразуру вышел ROMAN RAIN (а мы думали, что Instanta Mortum). Нууууу...хочется сказать либо хорошее, либо нечего. Талантлив он,естесно, с чувтвом юмора, но не нравится мне такая музыка. Из всего спетого зацепила только последняя песня (кажется Higher). Пел достаточно долго: я успела погулять по залу, попытаться купить книгу, пойти в бар разменивать деньги (сдачи нема), дождаться бармена (все заказывают пиво, а "Мне бы соку"), купить книгу и альбом, допить этот самый сок (Причем половина стаканв - это лед. Огромными такими кусками. Выкинула его в урну. Наверно, там было наводнение...), пробраться с Галей в первые ряды и проторчать там еще несколько песен. Ближе к концу я даже танцевала (шож делать, некрасиво как-то, в первых рядах, а стою столб столбом).
Наконец ROMAN RAIN закончил вытупление, все приготовились ждать тех, ради кого собсно все и собрались. Из тьмы появились две фигуры, народ заопладировал...двум бабкам, подметающим сцену. У обеих сторон: и у бабок, и у готов с чувством юмора оказалось все в порядке))Через несколько минут после этого появились Диксы. Начало было КЛАССНЫМ! Все было просто шикарно.Были пропеты атомная зима,болезнь,виртуальная любовь,любимый немец,усталость металла,антихрист (помню,что эти песни, но убейте не помню, в каком порядке)), продемонстрирован новый клип (при этом сами "виновники торжества" Слип и Драу спрятались под клавиши,где и были сфотканы мной). Потом началось вступление к песне "Вальс" и...на этом все благополучно закончилось. Неизвестно,кто этому факту удивился больше:Михаэль или фанаты. наклонившись "к народу" Драу пытался донести до какой-то блондинки мысль "Передайте,пожалуйста,что микрофон не работает" Уж не знаю,сколько раз он это повторил, но явно больше двух. Народ,стоявший рядом все-таки сообразил и по цепочке, методом глухого телефона донес эту весть до пульта.Не знаю, удивились ли там или вырубили все специально (типа, время кончилось, валити со сцены), но Драу вскоре действительно свалил. Мари Слип оказался более стойким: еще энное количество минут он возился с проводами, но потом сгреб клавиши в руки и удалился. И все. Сказать, что народ ничего не понял - не сказать ничего. Все были в непонятках. Скандировали название группы, пока не пришла ведущая мероприятия и не обьявила, что "Звиняйте граждане, но время поджимает". Диксов больше было не видно и не слышно. автограф-сессии не было как факта, а само выступление было от силы минут 30. А потом Чубабайс с техникой. И все. Вышла Instanta Mortum (юедняги, им ведь пришлось отдуваться за всех). Выступление Отто Дикс в Кирове можно обыло считать закончившимся. Вкусно, но мало. Очень мало,увы. Галя вяло поинтересовалась, сколько примерно стоит билет до Нижнего (где их следующий концерт). С горя купила еще одну книгу. Не знаю, покупал ли там кто-нибудь что-нибудь после меня.
Ощущение осталось двоякое. Как в анекдоте про обламавшийся футбол мужа и восклицание жены "Ну теперь то ты меня понимаешь?" За сим умалкаю
 (500x397, 43Kb)


Поиск сообщений в Шадди
Страницы: 36 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь