все зависит от человека, он должен идти к своей цели, прилагать какие то усилия для исполнения своей мечты.Что-то делать.Хотя это я щас так говорю, а иногда так не хочешь или не можешь что-то сделать, для того чтобы желания сбылись...
Зелёная_малина, знаешь, в какой-то степени мечта - это тоже цель, но имеет более романтичный настрой. А мечты должны исполнятся, человеку ведь нужно к чему-нибудь стремиться, исполнение мечты - это его награда.