-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мои_цитаты

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12





Так что дарить?

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 00:01 + в цитатник
Взято с www.mstu.ru

Подарок должен быть:

* недорогой (если ты в состоянии подарить квартиру, то тебе не стоит это читать);
* регулярно напоминать о том, кто его подарил;
* максимально полезным, чтобы его случайно не выкинула мать.

Любая девушка, которая

* имеет чувство благодарности;
* не считает, что ты обязан ей что-либо дарить;
* не является крайней эгоисткой

Далее:



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

О, весна без конца и без краю.

Четверг, 18 Января 2007 г. 04:26 + в цитатник
Александр Блок.

О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!

Принимаю тебя, неудача,
И удача, тебе мой привет!
В заколдованной области плача,
В тайне смеха - позорного нет!

Принимаю бессоные споры,
Утро в завесах темных окна,
Чтоб мои воспаленные взоры
Раздражала, пьянила весна!

Принимаю пустынные веси!
И колодцы земных городов!
Осветленный простор поднебесий
И томления рабьих трудов!

И встречаю тебя у порога -
С буйным ветром в змеиных кудрях,
С неразгаданным именем бога
На холодных и сжатых губах...

Перед этой враждующей встречей
Никогда я не брошу щита...
Никогда не откроешь ты плечи...
Но над нами - хмельная мечта!

И смотрю, и вражду измеряю,
Ненавидя, кляня и любя:
За мученья, за гибель - я знаю -
Все равно: принимаю тебя!

24 октября 1907 года.



Процитировано 1 раз

По-русски.

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 22:10 + в цитатник
 (340x363, 29Kb)
Вот это по-нашему!



Процитировано 1 раз

О технических проблемах.

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 17:24 + в цитатник
"Вот когда решаются технические проблемы, всегда бывает легко и ясно когда ты к ним не приступил, и, второе, когда ты их закончил. А вот есть очень плохой период - это между. Когда ты их решаешь"
Аркадий Георгиевич Шапунов, генеральный конструктор Тульского КБ Приборостроения.



Процитировано 1 раз

Сегодняшним днём.

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 23:33 + в цитатник
Авторы : Веталь Черножуков / Илья Черт / Сергей Субботин.

Мы сменили воздух на черную копоть и гарь,
Мы сменили хлеба на газоны с поникшей травой,
Превратили воду в вино, а солнце в фонарь,
Любовь - в тоскливый собачий вой.

Но коль устал , заходи. Здесь живут сегодняшним днем.

Мы сменили поле на тусклые стены квартир,
Мы пустили огонь по линиям слабеющих рук,
Превратили блеск в глазах в колодцы черных дыр,
А музыка наша - пульсирующий стук.

Но коль устал , заходи. Здесь живут сегодняшним днем.

Наши ноги ушли искать счастье, хотя оно здесь.
И мы меряем дружбу толщиной кошелька,
И за металл цвета солнца рвется сердце людей,
Но все ещё горит над нами звезда!

Но коль устал , заходи. Здесь живут сегодняшним днем.



Процитировано 1 раз

Методическое указание.

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 22:58 + в цитатник
Взято с mstu.ru
 (525x700, 84Kb)



Процитировано 2 раз

ТОС-1 "Буратино"

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 14:40 + в цитатник
 (450x346, 22Kb)
Страшная штука на самом деле. Имя 30 тубусов, в каждом из которых по неуправляемому снаряду с 50 килограммами термобарической огнесмеси, выпускает весь комплект за 7.5-15 секунд, и, в общем-то, свидетелей уже не оставляет.



Процитировано 1 раз

Русские партизаны.

Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 17:57 + в цитатник
М.
 (699x499, 185Kb)



Процитировано 1 раз

Цой "Стук"

Воскресенье, 29 Октября 2006 г. 19:30 + в цитатник
Струн провода, ток по рукам,
Телефон на все голоса говорит: "Пока!" Пора...
И пальто на гвозде, шарф в рукаве
И перчатки в карманах шепчут:
"Подожди до утра!" До утра...

Но странный стук зовет: "В дорогу!"
Может сердца, а может стук в дверь.
И, когда я обернусь на пороге,
Я скажу одно лишь слово: "Верь!"

И опять на вокзал, и опять к поездам,
И опять проводник выдаст белье и чай,
И опять не усну, и опять сквозь грохот колес
Мне послышится слово: "Прощай!"

Но странный стук зовет: "В дорогу!"
Может сердца, а может стук в дверь.
И, когда я обернусь на пороге,
Я скажу одно лишь слово: "Верь!"



Процитировано 1 раз

Гимн кафедры К5 (каф. сопротивление материалов)

Воскресенье, 22 Октября 2006 г. 18:59 + в цитатник
Наш гимн звучит чуть грустно, он может не удался,
Но мы в него вложили желание мечтать,
И мы хотим, чтоб все вы - студенты, инженеры
Не скоро позалыли эту песню о К5.
Не скоро позабыли эту песню о К5.

В МВТУ поступишь, вставать придётся рано,
Узнаешь, что такое "полтиник штурмовать",
Полюбишь ты Володю, вторую проходную,
Где часто будешь клясться, что ты студент с К5.
Где часто будешь клясться, что ты студент с К5.

Пускай по факультету шныряют злые слухи,
Что психов очень много скопилось на К5.
Что сушит здесь наука, что жизнь сплошная мука,
Скорей, пока не поздно, бегите все с К5!
Скорей, пока не поздно, бегите все с К5!

Отчасти это верно, бывает очень трудно
Суровую стихию расчётом обуздать,
Всегдашние заботы, задания-зачёты,
Но всё же успеваем мы любить, дерзать, мечтать.
Но всё же успеваем мы любить, дерзать, мечтать.

Пройдут 6 лет учёбы, мы будем инженеры,
Но всё же не станет капятник пустовать.
Придут ещё студенты, девчёнки и мальчишки,
Как мы сегодня будут учиться на К5.
Как мы сегодня будут учиться на К5.

У нас лет через тридцать виски посеребреют,
Но право же не стоит об этом горевать.
Скажу: "Постой, дружище! Давай с тобою вспомним,
Как вместе мы когда-то учились на К5.
Как вместе мы когда-то учились на К5."
(с) Сергей Гаврюшин. Профессор, д.т.н.
Прямая ссылка:
http://www.unload.ru/knup_ru/muz/MGTU/10%20-%20%d0%a1%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d0%b9%20%d0%93%d0%b0%d0%b2%d1%80%d1%8e%d1%88%d0%b8%d0%bd%20-%20%d0%93%d0%b8%d0%bc%d0%bd%20%d0%ba%d0%b0%d1%84%d0%b5%d0%b4%d1%80%d1%8b%20%d0%9a-5.mp3



Процитировано 1 раз

Черно-белый мотив.

Суббота, 21 Октября 2006 г. 19:32 + в цитатник
Чёрно-белый мотив придуман, увы, не мной.
Его принесла на крыльях осенняя мгла.
Обрывки фраз ветер выносит со дна
Моей памяти, вновь обнуляя меня.

Черно-белый мотив во мраке бессонных ночей,
Разговор ни о чем предвещает безоблачный день,
День теплых лучей и ясных синих дождей
Увидит меня уходящим в тень.

Убитое время скользит у меня между строк.
Смотри, от него уже не осталось следа.
Мы заключённые, мы отбываем свой срок,
На воде и на хлебе, пока не уйдёт зима.

Черно - белый мотив - это не спетый каприз
Моей воли в безвольном молчании стен.
Он как памяти скользкий мокрый карниз,
Зовёт за собой, обещая мне перемен.

Автор: Виталий Черножуков. Исполняется И. Чертом.



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Мои_цитаты
Страницы: [1] Календарь