-Я - фотограф

мск

девушка его мечты
2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в жена_художника

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 14588


как вы относитесь

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Облака_и_дни   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 18:11 (ссылка)
я в какой то момент поняла например что мне не нравится мое внутренее состояние когда я спорю. Даже скажем если у меня много аргуентов и все такое-все равно не нравится..Это как вроде такие чувства,такие вещи как -страсть, гнев,ревность обида...когда потом в состоянии душевного покоя вспоминаю, чувствую что в споре вроде и не я была. И не нравится. Хочется извинится перед тем с кем спорила,особенно если человек -молод и того чтоя о споре увидела он увидеть не может.
Когда я явилась на работу в 20 лет спорила со всеми, было очень сильное ощущение что именно ято и знаю истину,и вот всем открою...Меня естественно считали сумасшедшей.
А вот пару лет назад оин человек подсказал такую мысль-какие б ни были споры, то мнение и ощущение жизни которое имеет человек-выстрадан его собственным опытом, и он всегда ценнее аргументов и мнений которые высказывают другие. Если конечно это не социальное и ли какое то другое коллективное клише.
Единственный смысл который может быть в споре-человек способен то что он сам чувствует -переосмыслить в какой то момент. Но не принять аргумет другого.И не "побить" его своим.
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 18:36 (ссылка)
Облака_и_дни, кнечно...согласна
Ответить С цитатой В цитатник
Miranda_Prorsus   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 18:53 (ссылка)
а я вообще сразу в сторону отхожу, насколько это возможно. Вот на рынке если толкнут - не будешь же в ответ толкать и обзываться, просто пойдешь дальше, и постараешься не пересекаться... Тут в интернете предполагается, что люди обсуждают что-то, но не каждый соблюдает негласные правила ведения дискуссии, кто-то просто "впёрся потолкаться", так что же на него своё время и нервы зря переводить.
Но то, что расстраивает такое, это факт. Ничего, тоже забудется. Это же не наша вина, что кто-то не умеет себя вести.
Ответить С цитатой В цитатник
со_странностью_   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 19:37 (ссылка)
когда споришь
главное
"не уронить мяч"
то есть
главное не забыть
о чем
собственно
споришь
обозначить 2 точки зрения
и в чем противоречие
(потому что иногда оказывается
что и противоречия-то нет)


удачи.
Ответить С цитатой В цитатник
utyf66   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 22:34 (ссылка)
Да и зачем переходить на личности..ведь идея днева вроде не в полемике.. а рассказать о себе и своем восприятии мира.. А хулиганить безнаказанно, это вроде для тех кто в реале переживает свою недослушанность
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 22:42 (ссылка)
utyf66, вот и так так всегда думаю. Пидагог потому что))) На выставку-то придешь?
Ответить С цитатой В цитатник
utyf66   обратиться по имени Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 23:05 (ссылка)
жена_художника,
С удовольствием бы.. но поздно только,после 19-00 и сколько дней она будет??
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 00:11 (ссылка)
Боже мой, какая прелесть! (я о котятах). Такое тоже будет на выставке? :)))
А спорить я не люблю. Я очень неуютно себя чувствую, если меня вынуждают вступить в спор - "расспорить" пытаются.
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 17:30 (ссылка)
utyf66, даа, после 19 - поздно. Будет 2 недели, пн, вс. - выходные.
Ответить С цитатой В цитатник
sashiko   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 19:07 (ссылка)
А что бывает какое-то разное хамство? По-моему везде одинаковое, но в интернете больше возможностей "выйти" достойно.

Я переживаю, но молча.
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 19:59 (ссылка)
sashiko, а я как-то в жизни мало с хамством сталкиваюсь...В транспорте я с книжечкой, и как-то все мимо. На работе - ну кто ж мне нахамит...В магазинах, если нарорду много - поворачиваюсь и ухожу. А здесь тоже ухожу ,но ... удивляюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
sashiko   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 20:18 (ссылка)
жена_художника, вы же понимаете, дискутировать, то есть цивилизованно спорить, можно только с людьми равными себе. Причем не столько по интеллекту, сколько по воспитанию. А хамство это простой способ возвыситься, в своих глазах большей частью, унижая другого. Я вам по хорошему завидую. Наверное, это целое искусство - не давать людям повода хамить тебе.
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 20:54 (ссылка)
sashiko, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
koza-dereza   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 23:40 (ссылка)
Картинка замечательная! А я тоже переживаю, когда ввязываюсь в спор...
Ответить С цитатой В цитатник
Облака_и_дни   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 12:57 (ссылка)
Исходное сообщение жена_художника
sashiko, а я как-то в жизни мало с хамством сталкиваюсь...В транспорте я с книжечкой, и как-то все мимо. На работе - ну кто ж мне нахамит...В магазинах, если нарорду много - поворачиваюсь и ухожу. А здесь тоже ухожу ,но ... удивляюсь.


Я вообще давно заметила что человек хамоватый видит во всем немножко отражние себя(умные люди называют это подобное притягивает подобное). То есть тот у кого хамство бродитвнутри-ему и вокруг часто чудится хамство. А доброму человеку вокруг все кажутся добрыми, радушными.
Так что можно вас поздравить- если в жизни вам достается мало хамства-значит и внутри его нет))))
Ответить С цитатой В цитатник
Облака_и_дни   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 12:58 (ссылка)
вернее, каждый видит отражение себя (почитала, поправляюсь)Извините))))
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Вторник, 19 Февраля 2008 г. 14:01 (ссылка)
Облака_и_дни, похоже на правду, да.
Ответить С цитатой В цитатник
Люся_Лёд   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 23:40 (ссылка)
Бывает и не знаешь откуда идёт _ словно чёртик за ногу укусил , а потом жалеешь , раскаиваешься , но поздно , хотя почему? Посыплешь голову пеплом и вперёд....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку