-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скороходов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2006
Записей: 147
Комментариев: 128
Написано: 409





Шесть дней холостячества

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 01:42 + в цитатник
После многолетнего перерыва жена решила навестить украинских родственников. Почти на неделю оставить нас с сыном одних, на такое она еще не решалась. Наготовила еды, исписала листок указаниями, наградила минетом, чтобы я подольше продержался, и упорхнула.

Спокойно. Постоянная оглядка на партнера все же создает некоторый фон нервозности. Подумалось даже, разнеси нас по каким-то причинам наподольше, наверняка зашевелился бы червячок сомнения. Парадокс в том, что для совершенно вменяемых людей удерживать паритет в тандеме сложно, это я уже в общем, не только нас касаемо. Закоулки, тараканы, недоконченности, недосказанности да, ебись они все синим пламенем.

Главное со Степкой мы душа в душу.

Антенна

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 02:29 + в цитатник
 (369x424, 167Kb)
Полез устанавливать антенну на крышу, бросил взгляд на соседний участок, и сам того не желая, заметил как соседка, глубоко нагнувшись, ковыряется с цветочками. Стринги предательски прятались между налитых ягодиц.
Жена подловила момент.

Кличко – Поветкин

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 01:52 + в цитатник
Наткнулся на новость 13 декабря бой. Здравый авантюризм, харизматичность и техника в супертяжелом весе уже несколько лет как похоронены. На что может рассчитывать Поветкин совершенно не понятно, точнее совершенно понятно, что ни на что. Но он ведь у нас что-то вроде нацпроекта. Такой символ достижений, в одном ряду с бомбардировщиками в Венесуэле и учреждением новых государств. Но какое-то шаткое положение у спортивного символа. Если по поводу рухнувших индексов, можно долго и много пиздить, что мол на самом деле все заебись и поднять их с нашими потенциалами не сложнее чем хуй у призывника. То Поветкина реально будут пиздить кулаками. Всегда остается вариант договорится, в государственных масштабах, да еще ради идеи, десять – двадцать миллионов - не деньги вообще. Но промоутеры - сами братья Кличко, оно им надо так сливать?
Правда, остается еще один вариант – чудо.

Под лестницей

Среда, 03 Сентября 2008 г. 20:21 + в цитатник
- Валь, ты ведь у нас автомобилист теперь? – спросил начальник, отворяя маленькую коморку под лестницей.
- Ага. – Не отпирался я. Прикидывая, что автомобилист вполне тождественно понятию мазохист. Если речь идет о проржавевшей, красненькой «Пятерке» лет пятнадцати от роду.
- Отлично. – Лаконично подытожил шеф, хлопнув за нами дверью и включив тусклую лампу. – Значит, будешь сейчас отсасывать. Ты присядь на корточки так удобнее будет.
Он, молча, достал толстый шланг и кивнул в сторону стоящей на полу дюжины склянок, которые я и должен был заполнить керосином из железной канистры, возвышавшейся над ними.

Блядово-политичекое

Пятница, 29 Августа 2008 г. 21:50 + в цитатник
Помнится, были и такие времена:
- Скороходов, слушай, давай на пару деньков по блядям съездим.
- Не шибко оригинально, но почему бы и нет. Давай соберемся как-нибудь.
- Да, чего там «как-нибудь», давай завтра и отправимся.
- Завтра, блин, проблематично. Чего я жене то скажу?
- Без вопросов не отпустит?
- Охуел? Ты ж ее знаешь. На два дня без красивой легенды не отпустит. И выдумать нечего, все варианты уж использовали. Пожалуй, только вторжение пришельцев осталось. Но боюсь, не поверит.
- Херли тут думать. Ты с ней поссорься. Доебись до любой хуйни, припомни что-то, пусть и не по теме, сделай вид, что оскорблен крайне, понагнетай чуток и через минут сорок можно смело хлопать дверью.
- Блядь, экстремальный вариант. А вдруг она начнет вещи собирать или заплачет?
- А ты не на нее смотри, а уебывай поскорее. Вот и выгадаем пару деньков хуями помахать.

*****
Политические механизмы аналогичны межличностным. Если мы за две недели умудрились со всеми поссориться, значит нам это сильно надо. Для чего? Чтобы был повод сотворить такое, чего в нормальной ситуации сделать невозможно. И естественно, территориальные споры, право небольших народностей на самоопределение и тем более продвижение идеи великой державы не ебет ни в коем разе никого из затеявших подобное. Если совсем примитивно, то вопрос исключительно в деньгах, а точнее, как не банально, в их отсутствии. Оголтелые вопли о немереном стабфонде (кстати, всего около 30 тыс. руб. на нос, смех один) и об огромных ресурсах (больше половины того, что в земле, уже формально не наше) просто бесят. Больше углубляться совсем нет желания – болото.

Один подход в двух ипостасях. Разница в последствиях. В первом случае – сам заварил, сам и расхлебываешь. Во втором – расхлебывать нам, а кто заварил и так понятно.

ушко

Четверг, 28 Августа 2008 г. 21:54 + в цитатник
«Лежит на подушке
Машкино ушко,
Машка съебалась,
а ушко осталось.»

Вот такая цитата. Уж, не счесть, сколько лет вертится в голове один из многочисленных хитов непотопляемых ХЗ.
Едва ли ухо к чему-то прислушивается, зато какой слог, да и темы не чужды.
И славно, что осталось, хоть что-то я читаю.

P.S. Жена за это сообщение наградит неласковым взглядом, настроение у нее сегодня не очень. Какое-то недоверие в мою сторону прослеживается. Не беда, через пару дней устаканится.

Коля Пещерный

Вторник, 15 Июля 2008 г. 19:44 + в цитатник
 (283x284, 63Kb)
Почти полгода как лежал скачанный альбом, все не доходили руки, а вернее, уши.
Повседневная рутина несколько отстранила меня от отслеживания новых откровений (сколько же «от» в одном предложении). Я уже и надеяться перестал.

Прослушал.

Просто стало пиздато, как когда-то. И появилась уверенность, что пиздато из прошлого когда-то, не оставит нас и в будущем когда-то.

Сегодня же озадачусь приобретением легальной копии.

Блядь, в Пурпурном Легионе точно нет, только что позвонил.

Вот только посмеялся Nick Cave, наверное, сам того не желая, над моими патриотическими чувствами. Давно нас не баловали соотечественники хоть малость подобными эмоциями. А может занудничаю, если кто подскажет, буду благодарен.

Второй фронт

Четверг, 10 Июля 2008 г. 22:09 + в цитатник
Сегодня, сам того не желая, наткнулся на факт, несколько меня озадачивший.

Впервые об этом призадумался. Однозначно, в этом вопросе я плаваю.

Как можно полноценно обустроить жизнь на две семьи. Не стороння связь, для компенсации прорех супружества, а именно полноценные семьи. А если приправить ситуацию детьми с каждой стороны, да еще и от неоднократных браков?

Встают ли вопросы: с кем откровеннее быть? кому времени больше уделять? каким детям, что говорить? когда и кому врать? Всего не перечислишь.

Наверное, проще всего руководствоваться теорией «одного дня» или «раз живем», а может «что не делается, все к лучшему».

Не могу сказать чего тут больше трагичного, комичного или обыденного. Сам испытываю какое-то неуверенное уважение к индивидуумам, способным это вытянуть.

Все хорошо, пока всем хорошо.

Книгофоб

Среда, 09 Июля 2008 г. 22:06 + в цитатник
Я почти ничего не читаю, оправдываюсь катастрофической нехваткой времени. Хочется как-то обстоятельно организовать процесс, без отвлечения на бытовую и рабочую суету. Так вот сидишь, почитываешь и чувствуешь, как становишься умнее, опытнее, участливее, добрее, справедливее, грамотнее, терпимее и еще много разных …нее.

Последний раз, когда купил книжку (повелся на аскетичное оформление обложки и, вроде как, вразумительную аннотацию) был не то, чтобы разочарован, а четко осознал, – очередной раз наебался. Маленький факт перерос в сильное недоверие. Жена читает много, и, наверняка, может посоветовать. Но тут два фактора мешают: во-первых, зачем читать, если и так у нее все расспросить можно, во-вторых, ежели жена советует, то она уже прочла, выходит, я буду в роли догоняющего, а это, уж, извините. Еще я сомневаюсь, что смогу нащупать новых эмоций и, что если исходник нерусский, перевод сможет передать красоту построения мысли.

Вот такие фобии.

Спасибо, Катя! (светское)

Понедельник, 07 Июля 2008 г. 21:44 + в цитатник
Сегодня жена, обратив внимание на самую рейтинговую блог-новость, зачитала мне диалог Гордон vs. Собчак. В талантах последней я перестал сомневаться после появления ее на «Дожде». Но любопытно, кто-нибудь из прекрасной половины, откликнувшейся на событие, поблагодарил Катю. Она ведь самозабвенно продемонстрировала «типичный женский подход». И больше того, его последствия. Мне кажется, 9 из 10 могли увидеть в ней себя. Да и положение у нее не безвыходное, вполне, может продолжить достойно. Чуть осмотревшись, благо, такая возможность есть.
Попросил бы дам, пожелайте Кате успехов, не пляшите на костях.

Отъебали

Среда, 02 Июля 2008 г. 22:09 + в цитатник
В меру размеренный уклад полуклерка, полурабочего не предполагает пограничных состояний, когда жизнь на волоске или распирает от гордости за себя, а может, напротив, пожирает собственная подлость. Тем не менее, мне удалось прочувствовать практически все: холодный клинок, впивающийся под ребра; пуля, оставившая шрам на виске; не раз задыхался, не в силах высвободится из давящей тесноты; захлебывался, чувствуя, как тяжелеют легкие, наполняясь холодной водой; предательская слабость пальцев или ненадежность уступа заставляли меня срываться в бездну неоднократно. Иногда достаточно лихо выходит разделаться с толпой отморозков, сбивая в кровь кулаки об их наглые ебла, а порой бываю настолько подавлен, что ноги отказывают, и не могу убежать от тщедушного мента, валясь у него в ногах и рыдая, прошу о снисхождении. Бывало, что лишался всего, и испытывал неимоверную физическую боль за чужие, не касающиеся меня ошибки. Но и голыми руками хладнокровно выпустить кишки парочке самых лучших друзей, только для спасения собственной шкуры, тоже приходилось. А чувство собственной беспомощности, помноженное на нахлынувшую безысходность, когда у меня на глазах погиб сын, сводит мозг пульсирующей тысячагерцовой судорогой.

Пиздец.

По правде говоря, Морфей устраивает мне такие встряски нечасто. А сносной эротикой балует совсем изредка, героем-любовником стать пока не представилось.

Вот, например, из последнего.
Привела меня жена в какое-то подобие борделя. Там заправляет парочка. Мужик статный, крепкий с фигурой близкой к идеальной, но без подчеркнутого фитнес-налета, и со здоровенным хуем. И тетка востребованных форм с начисто проэпилированной пиздой и анусом. Сами клиентов встречают, сами и ебут. Жена о чем-то пошепталась с хозяевами, и ретировалась. Все бы ничего, да выяснилось, что собирается этот самый атлет выебать меня в жопу. Так он и поступил. Напарница его потрясла предо мной сиськами и повертела ягодицами, наверное, для создания соответствующей атмосферы. Когда я скривлял гримасу от боли, какая-то дамочка (очевидно, тоже посетительница) меня нежно гладила по голове, и сочувственно просила не оглядываться. Так мало того, естественно, участники блядского дуэта оказались натуральными садистами и в какой-то момент решили растерзать мою плоть. И опять я карабкаюсь по отвесной лестнице, и опять не хватает силы в руках вытянуть потучневшее тело, и опять чую - не спастись, и, естественно, молнией мысль «на хуя я в это ввязался»…

Проснулся в холодном поту.

Белый аист

Среда, 25 Июня 2008 г. 22:06 + в цитатник
Проезжал на днях мимо бывшей школы, увидел огромное количество авто и несколько автобусов – выпускной. Вспомнил свой.
Серый костюм из, вроде как, зайцевского магазина, чешские летние туфли, чуть светлее костюма, на шее галстук-бабочка, под пиджаком белая сорочка со специальным воротничком. Мамочка потратилась тогда. Завершал ансамбль новый, ни разу не стиранный полиэтиленовый пакет, в котором ждала своего часа 0,5 «Белого аиста» - единственное, что удалось урвать у бомбил-алкоголиов-уголовников в не самые лучшие для алкогольной промышленности времена. И ведь достаточно символичный напиток мне достался. Летящий аист, как символ стремления к новым неоткрытым вершинам, и белый цвет его оперения, как чистота юношеских помыслов.
Проза жизни взяла свое.
Когда содержимое ополовинилось, аист был выменян на беленькую, но с бонусом в пару глотков. Теплоход я, конечно же, не помню и так поплыл, а точнее, штормило меня по полной. Домой приплелся, когда уже светало. Почти без потерь: костюм, туфли, рубашка, бабочка в кармане, в руке пакет, только внутри него, не булькающий аист, а жидкое месиво остывшей блевоты. Зачем таскал с собой, не знаю.
Наутро долго отмачивался в душе, косясь на сохнущий отстиранный пакет. После - потащился на собеседование в институт, взирая вокруг краснющими глазами уже не школьника.

По-новому

Четверг, 29 Мая 2008 г. 21:27 + в цитатник
Безусловно, мы счастливые люди. Нам выпало прочувствовать революцию систем связи и средств общения. Просто дух захватывает от открывшихся возможностей. Всего лет 15 назад, чтобы послать субъекта на хуй или хотя бы объяснить, что он полный мудак (в вашем представлении), надо было хоть чуть собраться с духом и еще быстренько оценить возможные последствия. Но нынче, горизонты безграничны:
- у меня садится (сел) аккумулятор
- почему-то не работает звонок
- заблокировалась симка
- вхожу (въезжаю) в метро (подвал, туннель, переход, лифт...)
- оставил(а) в машине (дома, на работе, в другом пиджаке...)
- залил(а) трубку кофе (водой, пивом, чаем...)
- извини, другая линия
- трубка глючит
- никак не упадут деньги на счет, оплатил(а) еще вчера
Совсем извращенно
- при синхронизации подцепил вирус
- outlook убил все контакты

Интернет общение расширяет этот список. Здесь и повисшие компы, и тормознутые серверы, и суки сисадмины, все те же вирусы, потерянные пароли и даже, не побоюсь этого слова, хакеры.

Просто феерия политкорректности.

Чужая дочь

Среда, 28 Мая 2008 г. 21:29 + в цитатник
На днях так популярный в миру и так ненавистный работодателями интернет ресурс дал мне однозначный ответ, - у меня нет никакой дочки. На семейных фото, выложенных ее мамой, девочка безапелляционно похожа на законного отца. Пропала некоторая обывательская интрига.

Теперь вопросом появления девочки надо заниматься планомерно и рутинно, в рамках семейного кодекса.

Жена обещала посодействовать.

Только б не работать

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 21:28 + в цитатник
К вечеру пятницы человеколюбие начинает изменять. А желание заниматься всякой хуйней напрочь задавливает рабочие порывы. Разглядывать самодеятельное фото, выложенное в сетке чужими людьми, сродни признанию в собственной потерянности.
Чтобы хоть как то себя оправдать, решил помочь бегемоту.

Было.
gippo (567x425, 270Kb)
 (567x416, 215Kb)
СТАЛО
 (567x425, 272Kb)

Кудрин

Среда, 13 Февраля 2008 г. 01:34 + в цитатник
Диспропорция между антуражем и содержанием подачи информации вышеупомянутым господином вводит в полный ступор. С одной стороны представительный мужчина, должность впечатляющая, говорит вроде складно. А с другой смысл сказанного…

И ведь на полном серьезе говорит, официально, можно сказать, заявляет. Ладно бы просто вещал, абстрактно так, что мол у нас все пиздаче и пиздаче. Так он ведь цифры конкретные приводит и примеры такие же (Францию мы в чем-то перегнали, да и остальные ровным рядом выстроились в глубоком реверансе). Французов естественно жалко, от хорошей жизни на нашей территории не построишь два автозавода и не купишь половину газового месторождения в Баренцевом море, стагнируют одним словом, пока мы жируем.

На абсолютного дебила Алексей Леонидович никак не похож. Наверняка представляет себе, что инфляционный коллапс настигнет нас сильно раньше, чем пропадет половое влечение.

Так что ж так парить?

Скорее всего, попросили нынешние друзья и партнеры по бизнесу. Собрались все вместе и говорят: « Леш, выручай, тут такая хуйня, понимаешь, цены удержать не можем, буржуи нас не любят, кризис, блядь, в америке, Абрамович – сука над нами издевается, а выборы на носу, да не простые, а преемственные. Ты говори в ящик почаще, что у нас все пиздато совсем, а станет и вовсе а-ахуительно». А он им изумленно: «Ребят, вы чего, не могу я так, учился много, воспитали меня хорошо, а врать – неприлично и подло». Переглянулись ребята-соратники, и так с небольшим холодком в голосе: «Ты че, гандон, закаркал, умник-интеллигент бля, ты думаешь нам тут просто, блядь все разруливать. Ты, что сука, хочешь, чтобы из нашего рта людям говно на уши лилось. Пидорок какой, вы гляньте, забыл может, что назначили тебя, а не выбирали». Потупил взгляд Алексей Леонидович, ссутулился конфузно, молчит. Подошли друзья-партнеры похлопали по плечу, видят переживает. Они ему - чуть осадив тон: «Не ссы, Леш, ну сам подумай – надо. Нас тут немного совсем. Один нынешний, другой будущий, нам ну никак так палиться нельзя. Силовых министров никогда сильно умными не считали, могут засомневаться. Образование и культура – так их серьезно только до 5-го класса воспринимают. Ну, некому больше. Мы же не о гадости какой-то просим – орать, что ты пидор или подобное что. Ты же уверенность и радость быдлу подаришь». Стиснул зубы Алексей. Молча, кивнул чуть заметно и удалился, не поднимая глаз.

А теперь и получается так складно. Свои плохого не посоветуют.

Наебывают

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 21:38 + в цитатник
Заметил тонкую штуку, что чувствую как наебут задолго до самого факта. А как-то предупредить события мешают не то издержки воспитания, не то слабохарактерность, не то щенячий оптимизм, не то лень вселенская. Единственный плюс – отсутствие разочарования, скорее, облегчение, а может даже самоутверждение, что-то вроде «….да, давно все было понятно, экий я прозорливый сукин сын…».

Таежный роман

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 20:38 + в цитатник
Смена обстановки определенно необходима.

Хорошо бы где-то в таежной глуши утопая в сугробах, корча гримасу от колючего, пронизывающего бурана, валить лес или бурить какую-нибудь скважину. Промерзнуть за день насквозь, так что пальцы на руках скрючатся, ноги онемеют вконец, а уши станут предательски чувствительными. К вечеру же ввалиться в протопленную сверх меры бытовку, хлопнуть настойку диких трав и корений, протянуть конечности к раскаленной буржуйке. Чуть согревшись – пельмени поочередно с запотевшими стопками. Насытившись, откинуться на стуле и крикнуть: «Зинка…!». Ухватить эту вольнопоселянку за весьма некостлявую жопу, прижать к себе и вдохнуть женской похоти, свободной от парфюма. А потом ебать ее во все дыры, так чтоб медведи в берлогах заворочались.

P.S. Зинка с вольного поселения – образ собирательный.

Непростой, недобрый

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 19:50 + в цитатник
Через год после окончания института. Мы с моим единственным нажитым за время студенчества другом-одногруппником были приглашены к одной из наших однокашниц на день рождения. Наверняка, именинница звала и еще кого-нибудь из нашей группы, но явились, если мне не изменяет память, только мы. Этого было вполне достаточно, потому как основной нашей задачей было разбавить женский коллектив. И в помощь нам были предложены неограниченная выпивка и обильная закуска. Кстати, сразу после выпуска хозяйка праздника устроилась работать пограничницей (или пограничником, не знаю как вернее будет), поэтому дело пришлось иметь не просто с женским коллективом, а с небольшим пограничным отрядом в юбках.

Очень интересные дамочки и язык подвешен, в хорошем смысле слова, и заморочек никаких, юморные такие тетеньки разных комплекций роста, цвета волос и возраста. Объединяло их, пожалуй, лишь какая-то провинциальная простота, внешне они все походили на продавщиц универсама догастарбайтерной эпохи. Но это чуть смазало лишь первое, визуальное впечатление. Выпили, поболтали и закрутился праздник.

На тот момент я представляя из себя этакого альтруистичного распиздяя-похуиста с неистраченным еще запасом юношеского максимализма. И казалось мне, что так оно и нормально, все будет образовываться в лучшую сторону, сколько бы ни тащил этот образ.

В разгар вечеринки, конечно же настало время ворошения различных институтских баек. В конце одной из таких историй кто-то добавил: “Валя ведь у нас такой простой и добрый…”. Ну, я покивал, улыбаясь, вроде все соответствует. И в тот же момент поймал взгляд одной из пограничниц: «Вы, Валентин, мужчина совсем не простой, да и вряд ли добрый, в смысле мягкости и покладистости». И осело ведь в моем сознании, несмотря на то, что было оно изрядно затуманено жестким миксом из подмосковной водки и таджикской травы. Права, видно, была барышня.

Вот уж точно, сильно ошибается мой папа с его коронной фразой «бабы - дуры».

Ален Делон говорит по-французски

Четверг, 25 Октября 2007 г. 21:55 + в цитатник
Количество и качество. Со школьнго курса философские категории. Нынче не оставляет ощущение собственного расположения в стадии количества. Всего много и оно доступно, а как-то безрадостно.

Избитая истина – раньше все было лучше.
И «раньше» у всех свое, и память нам старается отсечь неприятное, и чем моложе, тем меньше проблем и разочарований, и с возрастом мы лучше не становимся. Но объективно, хоть как-то трогает лишь старая или стареющая гвардия. Есть ведь такие, что себе не изменяют и актуальность не теряют.
Утешает, что из такой количественной мясорубки наверняка детки наши получат нечто качественное, чтобы еще лет на пятьдесят хватило.

А навеяла, как водится, музыка, вернее ее отсутствие.


Поиск сообщений в Скороходов
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь