-Видео

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Даниал

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) род_Серого_Пса

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2006
Записей: 128
Комментариев: 315
Написано: 731




Коктейль "Кувалда" - мозг физтеха, творческая натура, мироощущение гамера.

Концептуализация счастья (модель 1го приближения)

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 10:08 + в цитатник
Задача: построить модель счастья (сперва попытаемся достаточно общую, т.е. для любого человека) для целеполагания, позволяющего максимизировать счастье конкретного человека.

Позиции, которых будем придерживаться при решении – логические, разумные, основанные на целесообразности. «Если что-то есть – значит, так зачем-то нужно». В значительной мере всё, что ниже, соответствует взглядам бихевиористов, так что противникам этого направления будет обидно и неинтересно.

Попробуем сначала выписать синонимы к слову «счастье», чтобы понять, какой смысл мы в него вкладываем.

Синонимы счастья:
1) эмоциональный подъём, восторг, радостное возбуждение
2) комфорт, удовлетворение, гармония, тихое спокойное счастье, приятная истома, блаженство, нирвана
3) удовольствие, кайф, положительные эмоции, «мне хорошо»

Перечисленные синонимы сгруппированы по силе эмоционального возбуждения: пункт 1 – возбуждение есть, п.2 – нет, п.3 – может быть и может не быть, синоним обозначает и то, и другое.

Глядя на такую группировку, думается: удобно было бы описывать каждую эмоцию (обычно сложную и составную) набором нескольких эмоций с указанием их силы, напр.: восторг = удовольствие (5 усл. ед.) + возбуждение (адреналин) (10 усл.ед.) Тогда возникает вопрос – какие эмоции взять за базовые и возможно ли вообще построить базис для такой огромной кучи эмоций.
Читать далее...


Понравилось: 26 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 11:35 + в цитатник
Надо сделать так, чтобы дневник не удалили с бездушных серверов. Тут много хорошего. Сообщение посвящено этому =)

А я-то надеялся, что я физик( Но, пожалуй, они правы.

Четверг, 12 Июня 2008 г. 12:10 + в цитатник
О, да вы - историк.
image Нет ничего скучнее толпы, историю творят личности. А вы, безусловно, личность с легкой такой манией величия, но кто посмеет сказать, что у вас нет для этого повода? Правда, порой вам кажется, что вы слегка опоздали родиться. Словно изысканный аромат вам кружат голову дела дней минувших, грохот былых сражений и интриги политиков и королей. И только дураки способны путать этот утонченный запах с запахом нафталина. Ведь вы знаете точно: у народов, позабывших свою историю, нет будущего.
Пройти тест

Она была красивая

Суббота, 24 Мая 2008 г. 20:57 + в цитатник
...Когда Виталька не хотел ложиться спать, папа рассказывал ему эту сказку...


Она была красивая.
Он был сказочник и музыкант.
У них просто не могло быть как у всех.

Они иногда со смехом вспоминали, как было раньше.

Он пел. Он пел для себя, для друзей, для подруг, для прохожих и для специально собравшихся, он пел для негромкого летнего дождя и для любой из четырёх стен в его маленькой квартирке, он запросто мог петь паучку в углу, петь про него и для него. Он пел как дышал.

Она улыбалась. Она умела и любила это делать - она улыбалась своему отражению в зеркале, улыбалась старым друзьям, хорошим приятелям и случайным знакомым; она улыбалась боевым подругам и тайным завистницам, улыбалась светофорам, прохожим, цветам и солнцу.
Читать далее...



Процитировано 1 раз

Хокку-генератор

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 09:55 + в цитатник
Хокку-генератор
Ваше имя
1Пришел на плантацию риса
2Пусть лучше сгниет, чем засохнет.
3Шаман из меня никудышный.

все гадания на aeterna.ru


Хокку-генератор
Ваше имя
1Задули холодные ветры.
2Беги и ори во всю глотку.
3Шаман из меня никудышный.

все гадания на aeterna.ru

Сказка. Про дракона и котёнка. =)

Понедельник, 14 Апреля 2008 г. 12:46 + в цитатник
Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.

"Это хорошо, что я зеленый и плоский,- подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала".

И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
Читать далее...



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

О статусах в асе, в контакте и жизни

Четверг, 03 Апреля 2008 г. 19:36 + в цитатник
Статусы врут.
Конец фильма и 7Б.
Две их песни резко ассоциируются у меня с апрелем.
Весь Цой - с мартом.

Вот так крутится в голове строчка из песни - хорошая бп - добавишь её в статус. А кто-нибудь подумает, что это ты ему хотел сказать. Будет мучиться и ломать голову.
Ну не чушь ли?
Статусы врут. Нафиг они нужны?

Дип, хоровод оранжевых звёздочек, глубина и дайверы. Книжки и .txt, .doc, которые заменили нам книжки. http, который теперь вместо неба. udaff вместо театра. qip - на месте друзей.

Статусы врут, люди отмалчиваются о главном, в контакт добавляются новые функции.

Франсуа, извини, никак кружку тебе не занесу. Смотрю на неё, вспоминаю кофе с ликёром на кухне и ту сказку про рапунцель. Таки братья Гримм были непростые чуваки ;) мы их раскусили.

Ойойой как же нехорошо, что человеки не умеют мысли читать. Или хотя бы не ставят в реале статусы. Было бы куда прощепонятней.

Завтра на экологию со статусом приду. Если не забуду.



Процитировано 1 раз

Владимир Высоцкий

Пятница, 21 Марта 2008 г. 12:51 + в цитатник
Оплавляются свечи
На старинный паркет,
И стекает на плечи
Серебро с эполет.
Как в агонии бродит
Золотое вино...
Все былое уходит,-
Что придет - все равно.

И, в предсмертном томленье
Озираясь назад,
Убегают олени,
Нарываясь на залп.
Кто-то дуло наводит
На невинную грудь...
Все былое уходит,-
Пусть придет что-нибудь.

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот...
Все былое уходит,-
Пусть придет что придет.
Прослушать запись Скачать файл

СоВа (вабще-то я жаворонок =)

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 09:03 + в цитатник
Скорее всего вы... №5
image
Пройти тест

Онлайн

Пятница, 07 Марта 2008 г. 17:21 + в цитатник
Автор категорически отрицает всякое сходство лирического героя рассказа с собой и гневно напоминает, что он не суицидник и не эмо поганое.


У, добрался наконец! Win+E, дважды Tab, vkontakte.ru, Enter. Мыло, Tab, пароль, Enter. Грузится…

Так, боец. Определяем ровно полчаса на проверку почту, до восьми. А то пока чётко срок не определишь – не вылезешь.

Меняю статус – для этого я сюда и полез, выплеснуть набившиеся эмоции в статус и посмотреть, как френды отреагируют.

«Мне осталась одна забава – пальцы в рот да удалый свист! Вот такая смешная потеря…»

Нормальный статус. Песня более-менее известная, Малинин – это благородно. А мне и правда муторно сейчас, неспокойно. Потеря… нда.

«Статус и фоты – это распушенные перья».

Теперь. Что там у нас слева? Неплохой улов – 2 сообщения, мнение и 3 группы. Бывало и хуже.

«Тру контактер мечтает, чтобы у него были заполнены все строчки слева, от друзей до мнений».
Читать далее...

тест

Пятница, 07 Марта 2008 г. 13:23 + в цитатник
В колонках играет - мои ракеты вверх
Ваше отношение
к окружающим
Авторитарность

умеренная
уверенный в себе человек, но не обязательно лидер, упорный и настойчивый.
Эгоистичность
умеренная
эгоистические черты, ориентация на себя, склонность к соперничеству.
Агрессиия

умеренная
упрямый, упорный, настойчивый и энергичный.
Подозрительность

умеренная
критичный по отношению ко всем социальным явлениям и окружающим людям.
Подчиняемость
умеренная
скромный, робкий, уступчивый, эмоционально сдержанный, способный подчиняться, не имеет собственного мнения, послушно и честно выполняет свои обязанности.
Зависимость

низкая
мало склоненный к зависимости тип
Дружелюбность

низкая
дружелюбие близко к нулю
Альтруистичность

низкая
ответственный по отношению к людям, деликатный, мягкий, добрый, эмоциональное отношение к людям проявляет в сострадании, симпатии, заботе, ласке, умеет подбодрить и успокоить окружающих, бескорыстный и отзывчивый.

Доминирование и дружелюбие
Доминирование0
Дружелюбие-6.2
пройти тест


про подчиняемость враньё: я предпочитаю не спорить с окружающими, всех не переспоришь, это да. Обязанности выполняю, это тоже да.
Остальное в общем похоже, если серьезно к этому не относиться =)

Выборы-выборы, кандидаты...

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 00:55 + в цитатник
"Не мешают голосовать россиянам даже природные катаклизмы. К примеру, жители села Белгородской области, невзирая на половодье, которое стало причиной эвакуации, смогли проголосовать и опустить свои бюллетени в урны."
(с) http://www.izbiraem.ru/

Земляки жгут))

Питерские хождения

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 23:56 + в цитатник
Я понял! Питерцы – это секта!
Они болеют за одну команду (Зенит),
сидят на одном сайте (Вконтакте)
и одинаково отмазываются
(«Почему не ночевал дома?» - «Мосты развели!»)
(с) bash.org.ru

Просто перечислять всё, что было – долго (у меня вышло 11 вордовских страниц).
Изложить кратко? Я уже всем говорил, «заебись съездил».
Город великолепный, погода безумная, люди неплохие, воспоминания странные.
В итоге решено так: всякий, кому интересно узнать что-нибудь помимо «общей информации», пишет мне – и я присылаю всё интересное, что можно знать лично ему) Спецзаказ, в общем.
А здесь – пара выдержек из общих впечатлений.

…В Санкт-Петербурхе, друзья мои, дамы и господа по-прежнему изволят элегантно бросать в турникеты жетончики, а не хлопать по ним бумажными карточками. Нет, карты на n-ное число поездок тоже есть. Но куда как прикольнее набрать в кассе горсть медных жетонов по 14 р. Только теперь вспомнил и понял старый прикол: «в Питере собственная валюта – жетоны на метро».
По прогнозу обещали 0 – +3 все четыре дня, и дождь. Взял с собой зонтик – куда еще можно ехать зимой с зонтиком, как не в Ленинград?..
Читать далее...

Если был бы отец живой

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 12:44 + в цитатник

Баллада Веры Петровой

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 12:42 + в цитатник

Фамильная драгоценность (симпатичный тест)

Среда, 27 Февраля 2008 г. 22:17 + в цитатник
Хм... если не воспринимать буквально, то - да, целиком согласен.

…И слово это было: Интуиция
В твоем роду встречались люди, обладающие весьма необычной способностью. Если им хватало здравомыслия держать ее при себе и использовать строго по назначению, о них уважительно говорили: «Да у него/нее чутье на эти вещи!». Если же предок был экстравагантен и любил произвести впечатление, на него косились подозрительно, бормоча: «Колдовство…» Ты – достойный потомок своего рода и тоже умеешь «принюхиваться» к реальности, улавливая ее течения, неочевидные для большинства. Именно таких людей особенно любят гадательные карты, хрустальные шары и бюро всяческих прогнозов. Кстати, гадать ты можешь на чем угодно – хоть на орфографическом словаре - все это лишь инструмент для твоей фамильной интуиции.
Пройти тест

Город Екатеринбург

Четверг, 17 Января 2008 г. 12:30 + в цитатник

 (250x261, 17Kb)

Утреннее (редкий лытдыбр)

Четверг, 17 Января 2008 г. 12:29 + в цитатник
Три дня побаливало горло. Вчера надоело ждать, решил лечиться. Мороженое, холодная газировка, холодный сок. В общем, как у Филатова: "будешь к завтрему здоровый, если только не помрешь". Все отл, сегодня с утра я здоров, только голос чуть пониже, ну так с утра-то.

В одиннадцать-тридцать пришел Эндрю, принес песни Высоцкого в исполнениии Григория Лепса. Непривычно, с первого раза не понравлиось. Но если не сравнивать с Высоцким, то нормально - приятно даже, трактовка необычная. Жаль только, спокойно петь Высоцкого никто не умеет. Кстати, 25го 70 лет со дня рождения, не забыли?

А потом пришла коменда, сказала, что будет ремонт и на полтора месяца нас выселят хз куда. Здравствуй, новая жизнь хз как, где и с кем. Старую мебель нам пообещали выкинуть из окон. Ой весело будет, чую...

Порой, что они из разных...

Понедельник, 14 Января 2008 г. 02:37 + в цитатник
Очень красивое стихотворение Klaretta


Порой - что они из разных, чужих миров.
Он любит джин и при этом читать Дидро;
Она признаёт только Маркеса и мате.
Но ночью они почему-то ложатся в одну постель.

Ему сложно встать позже семи утра.
Она до полудня рассеянна и хмура.
На обед всегда ссорятся из-за выбора блюд.
Но почему-то они говорят друг другу: «Люблю, люблю».

Вечером тоже: ему - театр, ей - танцевать,
Ему - подумать, ей – чтобы лёгкая голова;
Или ему – в кино, ей – дома сидеть, вязать.
Но почему-то она мечтает, чтоб у ребёнка – его глаза.

Она ему: «Только футбол и твои друзья»,
Она ему: «Только посмей меня жизни учить! Нельзя!»
Он в раздражении, в ярости, если она пьяна.
Но не признается, что в мыслях о ней: «Моя жена».

Она считает, что можно чаще дарить цветы,
Его бесит её манера ко всем на «ты»,
Он терпеть не может этих куриц – её подруг.
Словно Инь и Ян, они складываются в круг.
Прослушать запись Скачать файл


Поиск сообщений в Даниал
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь