-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Слезы_звезд


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


-соткана_солью-   обратиться по имени Четверг, 13 Марта 2008 г. 17:40 (ссылка)
у нас в городе ещё нет весны...а её можно слышать и чувствовать теплые лучи на лице и какой-то особенный запах набухших почек, подтаявшего снега и слабого солнца...его словами не описать...так пахло в детстве, когда на улице была капель и появлялись первые проталинки...

хех
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Марта 2008 г. 23:14ссылка
это как раз тот случай, когда ее еще нет, но она уже есть. А я какое-то время назад удивлялась - так пахло почками, но откуда им взяться в самом начале марта?
El_menor   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 00:40 (ссылка)
а я вот только буквально вчера первый раз в этом году почувствовала весну....не знаю почему,просто вышла на улицу,оглянулась и поняла-весна.
Наконец-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Марта 2008 г. 23:17ссылка
это точно, что наконец-то.
-соткана_солью-   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 16:43 (ссылка)
Небесный_дождь, у меня ощущение тепла на лице и пряного воздуха появилось в понедельник)
хотя Питер большой город)может и весна по-разному приходит ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Марта 2008 г. 20:59ссылка
я думаю это более зависит от человека)
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Марта 2008 г. 23:17ссылка
совершенно согласна с этим.
Норви   обратиться по имени Пятница, 21 Марта 2008 г. 13:06 (ссылка)
Знаешь, прочитала, и сразу вспомнила одно из своих любимых произведений Ги де Мопассана. Если ты не читала Монт-Ориоль, прочти пожалуйста этот отрывок. Ги всегда так описывает чувтва, невозможно выразить лучше

Поль продолжал: -- А если б вы знали, какие радости приносит
мне обоняние! Вот этот воздух, которым мы с вами дышим сейчас,
я пью, опьяняюсь им и слышу все запахи, разлитые в нем, все,
решительно все. Ну, вот послушайте. Вопервых, самое главное.
Когда вы приехали сюда, заметили вы, какой здесь аромат?
Нежный, ни с чем не сравнимый аромат, такой тонкий, такой
легкий, что он кажется... ну, как бы это сказать... почти
невещественным. Он везде, везде, и никак не можешь разгадать,
что же это такое, уловить, откуда он исходит. А между тем
никогда ни один аромат на свете не давал мне такого
наслаждения. И что ж! -- это запах цветущих виноградников. Ах,
я только на пятый день открыл его! Какая прелесть! И разве не
восхитительно думать, что виноград, дарящий нам вино -- вино,
которым по-настоящему, как знатоки, могут наслаждаться лишь
избранные, дарит нам и нежнейшее, волнующее благоухание,
различимое лишь для самых изощренных чувственных натур. А
улавливаете ли вы в этом воздухе струю мощного запаха каштанов,
приторно-сладкое благоухание акаций, аромат горных лугов и
аромат травы -- она пахнет так хорошо, так хорошо, и ведь никто
этого и не замечает.

Может когда нибудь прочтешь целиком-ИМХО удивительный раассказ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Марта 2008 г. 14:11ссылка
вообще не читала де Мопассана, хотя давно собираюсь. а отрывок очень в тему.
Passvet   обратиться по имени Среда, 23 Декабря 2009 г. 06:16 (ссылка)
запахи - это тоже кинестетики) добро пожаловать в клуб :) правда, я тактильно-эмоциональный
Ответить С цитатой В цитатник
Слезы_звезд   обратиться по имени Среда, 23 Декабря 2009 г. 09:33 (ссылка)
Passvet, я сама еще полоностью не разобралась. я вроде тоже тактильный в основном.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку