NightDragon, все можно)
главный герой - это абстракция, в основном характеризующая не меня лично, а мое мироощущение в этом стихотворении. Но поскольку я - часть своего мироощущения, можешь считать также, что это я.
Теперь можешь говорить, что хотел)
Да, именно к историям - это вообще по логике сложная синтаксическая конструкция, просто у меня есть привычка чаще всего в конце строфы ставить точку.