-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тяпочка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 319892


Дождик...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Люба-Любаша109лет   обратиться по имени и не только по домашнему Вторник, 26 Марта 2024 г. 09:35 (ссылка)
по всем каналам-Россия великая страна,остальные-чмо-дайте денег вылечить ребенка в странах "чмо"...так и живем...сами еле-еле концы с концами сводим с такой пенсией и ценами...
добра вам...
Screenshot_3 (535x580, 576Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2024 г. 14:28 (ссылка)
Люба-Любаша109лет,
Любушка, наши пенсии, по сравнению с нашими ценами, тоже маловаты. Но у нас, хоть таким детям помогают. Не полностью, конечно, тем не менее, хоть этим можно гордиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Zvezdochka_W   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2024 г. 15:42 (ссылка)
Здравствуй Сонечка! Классные Гёдзе! Хоть я и не разу не пробовала!))) Кстати очень люблю Японскую еду, правда все острое не очень, но без чили где не так сильно добавляют прямо обожаю! Мне когда было 23 года, я уже тогда работала главным бухгалтером, и у нас в то время уже а это в 1996 годах при Ельцине когда происходил переход к капитализму и как раз начали появляться кафешки всяких национальностей, и я попала нечаянно так сказать в японское кафе и директор там была из Японии, а работали у нее все русские, и тоже там она лепила даже старалась наши манты на рисовой муке, но очень вкусно было, она меня когда угощала так сказать кормила в обед, а я балансы ей готовила без налогов, чтобы она у нас стала самая богатая в стране! Все налоги ее сокрыла, конечно за это сейчас у нас сажают бухгалтеров! Аззхахах вспомнилось о хорошем!))) Очень интересно она питалась, обязательно на завтрак она пила сок в пол литровом стакане из моркови! Что меня тогда очень удивило! Очень интересные они люди!))) Потом у китайца работала, тот лапшу ел и меня угощал с ушами не помню чьими толи свиньи )))) А потом инцидент у меня с ним случился, повез он меня в пенсионный фонд отчеты сдавать и стал приставать ко мне домогаться щипать за колени во время езды, я открыла дверь машины и чуть не вывалилась, он конечно сам перетрухался и уволилась в тот же момент! А у русского работала тоже прикол он мне цветы розы дарил и при жене меня приглашал на дачу вдвоем отдыхать так сказать, я отказалась он сразу же мне перестал платить зарплату!))) Вот вспомнилось ахахах а началось все с Японии)))
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2024 г. 16:40 (ссылка)
Zvezdochka_W,
Жизнь у тебя удивительная)) Есть, что вспомнить. И, ничего себе: ты помогала скрывать налоги, а в благодарность, только обеды? И не платила даже? А я, всего - то, 10 лет в Книжном магазине проработала, 22 года на фабрике вкалывала, на сделке. И два года, между ними, в дет/саду, чтобы дочку туда взяли. Скромненько.
Ответить С цитатой В цитатник
Zvezdochka_W   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2024 г. 19:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Тяпочка

Да Сонечка! Насчет оплаты это уже часть вторая! Я три месяца проработала в японском кафе без зарплаты, она считала меня молодой и не опытной, но не знала что у нас вся семья бухгалтеров династия целая и опыт весь я переняла от них! Спасибо моему роду! Бабушка, тетя, и частично мама, она экономистом была, и когда я закончила всю отчетность за пять просроченных лет, весь бухгалтерский учет считай все даром делала , и она решила то есть директор, решила нарушить наш договор , который был на словах, а я ей поверила! А устроилась я у нее по совместительству, без трудовой, в общем сказала она мне так, когда я отчиталась перед налоговой и всеми фондами без штрафов! Сказала так: - Ты мне не нравишься! Ты не опытная, у тебя нет опыта и нет знаний, и мне твой учет не понравился! А я с ней не ругалась и не предъявляла претензий! Просто сказала так: - Я же работаю еще на основной работе и мне там так не говорят и оплачивают вовремя! А она мне: - Значит директор у тебя лох! Я побежала к тете плакаться. А она мне посоветовала так, да что ты, не ходи к ней и не выпрашивай ничего, документы не отдавай ей , пока зарплату не выплатит! Я так и сделала. Так та директриса меня обозвала по русски , хорошо так сказала , что я Аферистка! А я говорю это моя тетя так меня научила! Простите! Вот так мы и закончили с ней работать!))) А заплатить ей пришлось! Потому что тетя ей судом пригрозила и перезвонила ей еще! А в налоговой меня предупреждали, говорили что она меня обманет, все бухгалтера ее жаловались по этому поводу! Ну я сказала, что я не переживаю , это мой опыт и если не заплатит , значит есть мне чему учиться. Потому что я свою работу тогда любила, больше чем деньги, некоторым делала даже бесплатно балансы и не жалела об этом, но зато меня бог одарил потом даром и талантом по духовной линии. Просто меня потом предупредили, что я не тем людям помогаю, кто именно нуждается в помощи!
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2024 г. 19:21 (ссылка)
Zvezdochka_W,
Господи, насколько подлыми люди бывают. Получается, что честно работая, богатства не наживёшь))
Ответить С цитатой В цитатник
Zvezdochka_W   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2024 г. 20:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Тяпочка

Да, Сонечка их не сосчитать в этой сфере, каждый второй, если частная фирма, а в государственной может быть и получше, но не факт, там уж другая история! А в фирме Таджиков когда работала, так они вообще приезжие, рис привозят из своей страны, а здесь в России имеют свою фирму для того чтобы реализовать рис. И тоже по пять лет не отчитываются! Приезжают на месяц, нанимают бухгалтера! Я пока отчитывалась, они реализовывали свой рис , я им помогла оформить рис через таможню еще, а без баланса таможню рис не проходит. Пообещали заплатить зарплату после, как реализуют рис через месяц. А проходит всего две недели, они его быстро реализовали, всего то несколько вагонов! В Балансе отчетности показываем все пустые графы! А рис они привозят тоннами! Но значит и налоги тоже ноль платят! А мне снится потом сон, что они уезжают. Как будто я прихожу на их квартиру, а их уже нет в России! Я в четыре утра просыпаюсь, вся почему то в поту, видимо во сне расстроилась от их обмана! Хорошо что они сняли в аренду квартиру не далеко от нашего дома, всего остановка автобусная! Я в пять утра звоню в дверь их квартиры, директор выходит и меня не видит, и спрашивает своих подчиненных все ли сумки погрузили в машину, и тут меня внутри что то йокнуло, неужели сон мой подтвердился! Я крикнула директора, а она уже в машину садится , я еще раз крикнула: - Вы что меня обманули? Видимо я так хорошо крикнула, что весь дом задрожал! И тут она обернулась, и сказала: - С чего это ты взяла? - Пошли в квартиру! говорит она. Зашли, я спросила: - Вы уезжаете? А она мне: - Нет! Кто тебе сказал? И тут она попросила меня посидеть и подождать ее, она пошла на переговоры со своими работничками. Смотрю выходит и мне отдает не одну пачку зарплаты номиналом в 1 руб -по сто штук , всего 1500р, ну она рассчиталась конечно как по договору! Только, если бы позже на пять минут я пришла, она бы уехала! Потому что, когда я вышла, она сразу же со всеми чемоданами уехала на вокзал.
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2024 г. 20:14 (ссылка)
Zvezdochka_W,
"Сон в руку" оказался. Могла бы, в очередной раз, без денег оказаться.
Ты, без документов, устраивалась на подработку, что ли? Не понимаю я такого. Мне бы, наверное, одного раза чей - то подлости хватило, чтобы вообще никому не верить.
Ответить С цитатой В цитатник
Zvezdochka_W   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2024 г. 22:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Тяпочка

Да Сонечка приходилось брать по совместительству это не по трудовой книжке , а чисто по договоренности на словах или по трудовому договору который для макулатуры, раз они налоги не платят, то и не проводят договора, ну меня не проводят и зарплату по документам не начисляют, оплачивают черной зарплатой! Все это на свой страх и риск, и не потому что мне так захотелось, а потому что тогда была нужда, была больна мама инвалид второй группы , а лекарства были очень дорогие и по рецепту их не приобрести. Поэтому как бы говоря была на боевой готовности , чтобы все стерпеть и вынести, как говорится идти самой в тыл напролом и всего самой добиваться, это как бы меня поднимало ввысь для каких то достижений. Да и сыну тогда было всего годик , муж первый бросил, приходилось все тащить на своих плечах! Конечно если бы была у меня жизнь спокойная и умеренная и в достатке, у меня бы не было наверное стимула и мотивации чего то в жизни добиваться, а так я набралась много опыта , почти во всех сферах производств, хоть даже и частных фирм вести бухгалтерский учет, он ничем не отличается от государственных, только лишь в объемах, а в общем учет везде одинаков! Только что вот бюджетный бухгалтерский учет, там конечно другой, там все связано с отчетом перед государством, ну я не думаю что мне бы заставило труда вести и там бух учет! Принцип везде одинаков, только вникнуть в процесс и все пойдет как по маслу! Если по секрету рассказать, у меня даже в то время было две трудовые книжки, потому что я нашла хорошие фирмы , ну не совсем через чур, но мне показалось ответственные, и мне пришлось пойти на это! Я специально ездила на такси, чтобы успеть в обе фирмы каждый день, приходилось врать что в налоговую иду, а сама еду в другую фирму с отчетами, где я не на полный рабочий день устроена, но официально! Конечно налоговая тогда была от меня в шоке, ведь я сдавала 2НДФЛ и в обоих отчетах фирм указывала как основное место работы! Хорошо что налоговые были в разных районах, и тогда интернета у них не было , я смогла обмануть, а когда он появился в в 2004- 2008 годах тогда меня заприметили, и прислали мне письмо, что я не правильно заполнила отчет 2 НДФЛ, и попросили исправить! Я ничего не стала исправлять, так как налог я заплатила им верно , как положено, и поэтому они меня далее не трясли! Ахахах, думаю ну все здесь нужно уже вторую трудовую выбросить, интернет не позволит такую схему проворачивать!) А потом я и так от них ушла, да и больше маме не надо была от меня помощь, так как она уже в 2000-м году перешла в другое измерение. У меня даже есть второй паспорт, но он не действителен, но почему то он остался от СССР мне в подарок, но тогда все сдавали свои паспорта, а у меня он есть до сих пор)))
1photo_2024-03-27_03-04-39 (700x458, 69Kb)
2photo_2024-03-27_03-05-55 (700x451, 88Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Lozalika   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2024 г. 08:24 (ссылка)
Здравствуйте,Соня! Это ваша новая знакомая,Лида( коллега по увлечению Гжелью).Извините,что пишу редко,но читаю ваши замечательные посты постоянно. И вот это сообщение меня как-то слегка "зацепило". Вы пишете,что на Домашнем просят помощи ребенку с дцп. Такие ролики размещают и на других каналах и сложно их смотреть без слез. Поверьте, в РФ тоже помогают таким деткам. Может не всегда помощь достаточна и родители обращаются к людям. Бывают и мошенники,увы... Почему я обратила внимание на эту тему? Дело в том,что выйдя на пенсию, я еще несколько лет проработала в санатории,где отдыхали и лечились такие дети.Я вела у них кружок рукоделия. Эти детки просто ангелы,умные,талантливые,вот только порой ручки и ножки не слушаются. Но мы старались,чтобы их пальчики творили чудеса. Было сложно,не всегда получалось,но сколько радости было в их глазах,когда они могли сделать хотя бы небольшую поделку. Мы и краски разливали, и кисточки роняли,но такие занятия очень помогали детям.Тяпочка,
IMG_3103 (700x525, 162Kb)
IMG_3104 (700x525, 161Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Lozalika   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2024 г. 08:36 (ссылка)
Правда, у нас грязновато, но это творческий процесс)))) Зато детки очень рады!
IMG_3115 (700x525, 273Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2024 г. 17:07 (ссылка)
Zvezdochka_W,
Знаешь, Женечка, ни с документами, ни с налогами, никогда связана не была. Что тебе было тяжело, понимаю. Я сама в 35 лет осталась вдовой с двумя детьми школьного возраста. И безо всякой помощи со стороны. Я не буду разбираться в тонкостях твоей работы и в обмане, со стороны работодателей. Я и сама тяжело работала, просто на одном месте.
У тебя получается, что работая на двух работах, тебе и на такси приходилось деньги тратить...Что там оставалось? Две трудовые книжки... Паспорта... Мне такого не понять, извини.
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2024 г. 17:17 (ссылка)
Lozalika,
Лида, я не хотела никого обижать. Слава Богу, что и в России помогают детям с ДЦП. Вы молодчина, что и уходя на пенсию продолжали работать с такими детьми. Прекрасно понимаю, сколько сил и терпения уходили на это. А тарелочки очень красивые получились. К сожалению, моей правнучке далеко до этого...
Ответить С цитатой В цитатник
Lozalika   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2024 г. 19:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Тяпочка

Что вы,Сонечка, я нисколько не обиделась. Просто пришлось волею судьбы "прикоснуться" к этой проблеме и хотела сказать, что и в России таких детей не обижают. . В санатории они отдыхали и лечились бесплатно. Многие мамы не работают, живут на пособие .Чаще всего, отцы уходят из семьи,не выдерживая тяжести ухода за такими детками. У меня впервые была группа таких детей и я поначалу растерялась, не знала, что они могут и как себя вести.Врач-педиатр санатория мне сказала, что на 90% эта болезнь - последствие неправильно принятых родов,что эти дети очень эмоциональны и отзывчивы на добро и ласку. Помогли мамы и бабушки, которые с удовольствием занимались вместе с детьми. Делали с ними и тарелочки и доски в технике "декупаж".Кстати, именно одна из мам подарила мне салфеточки с узорами Гжели и я перенесла ее на тарелку,так и пошло-поехало))).Стала оформлять в этом стиле бутылочки,доски,тарелки и даже свой старый кухонный гарнитур.Мое увлечение привело меня на ЛИРу, здесь увидела ваши необычные посты и стала вашей читательницей. Нравятся ваши фото и коллекция. Правда, в связи с пандемией санаторий был закрыт, потом случился страшный лесной пожар ( санаторий в лесу у озера) и пришлось оставить работу. Теперь занимаюсь внуком-первоклассником.))) Конечно, очень-очень жаль, что ваша Ямулечка пока не может что-то сделать своими ручками. Главное, что девочка всегда с улыбкой и вокруг любящие ее люди. Здоровья вам, мира и добра!
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2024 г. 21:14 (ссылка)
Lozalika,
Лидочка, я рада что мы разобрались. На счёт трудностей с такими детьми и в семьях... Естественно, моя дочка очень помогает семье сына и материально и физически, чтобы им полегче было. Когда нервы сына не выдержали, оплатила ему уроки психолога. Слава Богу, всё нормализовалось. У него работа другая и всё постепенно налаживается. Очень тяжело с таким больным ребёнком. Она у нас улыбчивая, славная. Её возят в детский сад, потому что, там специалисты, они занимаются с такими детьми. Одно время она могла держать игрушку в руке, но были приступы, а после них она теряет навыки. Конечно, мы все надеемся на лучшее. Врачи делают всё возможное. На днях опять была в больнице. Вчера выписали. Спасибо Вам, Лидочка, за пожелания. И, спасибо, что заходите ко мне.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку