-Цитатник

Вяжем объемный цветок - (0)

Объемный цветок http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=4485 шапочка Mystery81

Журнал по росписи бутылок - (0)

Журнал по росписи бутылок. Журнал по росписи бутылок. 1.  ...

Вышивка бисером и блёстками - (0)

Вышивка бисером и блёстками //s005.radikal.ru/i212/1009/ce/85ea4841fbaet.jpg Формат: pdf Р...

Сумочка-косметичка из пластиковых бутылок - (0)

Сумочка-косметичка   2. Для контейнера понадобятся две пятилитровые пластиковые бут...

Цитрусовые кексы - (0)

Цитрусовые кексы Ингредиенты: 2 стакана муки 1 стакан сахара 3 яйца 1 апельсин...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Домоводство

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Нежная_Ляля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 396




КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЧТО-ЛИБО УМЕЕТ. ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ СОВЕТАМИ ПО ДОМОВОДСТВУ, РУКОДЕЛИЮ, КУЛИНАРИИ. ДАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ ДРУГ У ДРУГА. Правилами сообщества запрещается: ненормативная лексика, вербовка адептов в деструктивные религиозные организации, оскорбления в адрес участников

жирные пятна

Пятница, 04 Мая 2007 г. 19:49 + в цитатник
apple_for все записи автора Хозяюшки, подскажите,
как удалить жирные пятна с одежды,
чтобы от них и следа не осталось?
Рубрики:  Домашние секреты

юмор

Четверг, 29 Марта 2007 г. 19:03 + в цитатник
-BELLADONNA- все записи автора

хочу со всеми поделиться стишком,может кому- то понравится.

Помыть посуду,
Покормить кота,
Помыться самому,
Покушать трошки,
Почистить окна и помыть,
Потом покрасить не забыть,
Повесить бельецо,
Пипец как золушка совсем,
Послушай, яйцо хоть съем.

Рубрики:  Домашние секреты

Ржавчина на столовых ножах

Среда, 21 Марта 2007 г. 18:31 + в цитатник
Галичка все записи автора Если столовые ножи, покрытые ржавчиной, смазать растительным маслом и оставить на полчаса, а затем протереть наждачной бумагой - от ржавчины не останется и следа.
Рубрики:  Домашние секреты



Процитировано 1 раз

Как сделать суп или соус гуще?

Среда, 21 Марта 2007 г. 18:25 + в цитатник
Галичка все записи автора Чтобы соус или суп загустели, нужно смешать муку и размягчённое сливочное масло до однородной массы. Эту смесь вмешать венчиком в суп или соус, чтобы жидкость загустела.
Рубрики:  Рецептики

Придаём соусу пикантность

Среда, 21 Марта 2007 г. 18:20 + в цитатник
Галичка все записи автора Чтобы придать соусу пикантность, нужно при приготовлении его "облагородить" кусочком масла, рюмкой коньяка, ложкой белого или красного вина, сливками, сметаной.
Рубрики:  Рецептики

Строчим тонкую ткань

Суббота, 03 Марта 2007 г. 13:26 + в цитатник
Галичка все записи автора Если под материал подложить лист бумаги, то прострочить тонкую ткань будет гораздо удобнее.
Рубрики:  Шитьё

Кроим синтетическую ткань

Суббота, 03 Марта 2007 г. 13:23 + в цитатник
Галичка все записи автора Синтетическую ткань и ткань из тонкого шёлка при раскрое лучше подрезать острыми нагретыми ножницами, тогда швы не прийдётся обмётывать, и она не будет осыпаться.
Рубрики:  Шитьё



Процитировано 3 раз

СПИЦЫ

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 12:27 + в цитатник
Аноним все записи автора Необходимо приобрести легкие, хорошо отполированные спицы. Концы их должны быть не слишком острыми, но и не слишком тупыми. Даже малейшие шероховатости на поверхности спиц мешают скольжению нити и затрудняют работу Пожалуй предпочтение можно отдать стальным никелированным спицам, хотя они и несколько тяжеловаты .Алюминиевые спицы тоже неплохие, однако иногда пачкают светлую пряжу. Бывают спицы пластмассовые, деревянные, бамбуковые и костяные: толстыми удобно вязать, тонкие же быстро ломаются. Многие любят спицы на капроновом тросике. На спицах с тросиком можно вывязывать широкие детали, с ними удобно прикладывать вязанье к выкройке, к тому же они лёгкие. Чтобы тросик не деформировался, его надо сворачивать в круг во время хранения.
У каждой спицы свой номер. Он соответствует её диаметру в миллиметрах. Номер спиц выбирают соответственно нити: спица должна быть почти в два раза толще. Определить это не сложно : сложите нить вдвое и слегка скрутите- толщина скрученной нити равняется диаметру нужной спицы. Следует помнить, что со временем вырабатывается индивидуальная манера исполнения- вязать чуть туже или слабее обычного. Значит, необходимо вносить поправку при выборе номера спиц: если исполнительница вяжет слабо, спицы должны быть на полномера меньше положенного, если туго - на столько же больше. Неправильно подобранные спицы могут испортить полотно.
Рубрики:  Вязание на спицах

КАК ВЫБРАТЬ ПРЯЖУ

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 16:06 + в цитатник
Аноним все записи автора Как правило, пряжа продаётся в клубках или мотках (кстати, не путайте понятия «моток» и «пасмо»: пасмо-это пучок нитей, часть мотка). При покупке обратите внимание на крутку, упругость нитей, их ровность и прочность окраски.
1. Крутка. Чем туже скручена нить, тем меньше она годится для вязания спицами. Из сильно скрученной нити лучше вязать крючком. Если же из неё выполнить работу спицами, то полотно получится не только жестким, но и иногда перекошенным.
2. Упругость Речь идёт о способности нити принимать первоначальную форму после снятия нагрузки. Если при растяжении нить пружинит в руках, стремясь энергично восстановить первоначальную длину, то она прочна и связанные из неё вещи практически не деформируются. Если же нить рвётся даже от небольшого натяжения, её нужно соединить с нитью более прочной, иначе ваше изделие проживёт недолго.
3. Ровность нити. Если на нити есть утолщения или тонкие участки, вязание будет не аккуратным. Но если присоединить нить другого цвета - контрастную или близкую по тону, то визуально даже чулочная вязка будет выглядеть ровной.
4. Прочность окраски. Прежде чем вязать цветной узор, проверьте, не линяют ли нити. Смочите конец нити водой, заложите в белую ткань и прогладьте горячим утюгом. Улучшить прочность окраски можно следующим способом:
Моток постирать в мыльной пене, хорошенько прополощите и мокрым опустите в тёплую воду с уксусной эссенцией (1ст. ложка на 1л. воды). На слабом огне прокипятите пряжу в этом растворе 20-25 минут, непрерывно поворачивая. Мотки должны свободно плавать.
Если и теперь нить не выдержит проверки на прочность окраски, то видимо, она была окрашена составом низкого качества.




РАСХОД ПРЯЖИ. Чем пряжа пушистее и слабее скручена, тем меньше её расходуется. Любая пряжа при стирке теряет до 10% веса. Лучше заранее купить на 50г. Больше пряжи, чем в конце работы столкнуться с неприятным фактом –пряжи не хватает.




СТАРЫЙ ТРИКОТАЖ. Шерстяные вязаные вещи весьма практичны. Самые старые из них можно распустить, смотать мотки, постирать и нить опять использовать для вязания. Вещи фабричного изготовления, выкроенные из целого полотна, распускать не имеет смысла, т.к. будет очень много концов.
Рубрики:  Вязание на спицах

Приглашаем на конкурс любителей вышивания крестиком

Среда, 21 Февраля 2007 г. 22:55 + в цитатник
Буковка все записи автора С 18 февраля стартовал новый конкурс для рукодельниц! http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=40094

Победителей ждут призы!

Тема конкурса - "Цветы весны - тюльпаны"!

Спонсор конкурса - Издательский дом 'Ниола 21-й век': http://www.niola-press.ru/
Условия конкурса:

1. Вышить картинку/салфетку или любое другое изделие и выложить фотографии (начало работы, середина и конец работы) Вашего изделия в эту тему.
2. От каждого пользователя для участия в конкурсе принимается ОДНА работа.
3. К участию не допускаются работы, не принадлежащие участнику согласно "Закону об авторском праве"
4. На всех работах должен присутствовать цветок - Тюльпан/ны.
5. Размер изделия на Ваше усмотрение.
6. Имена участников не показываются до подведения итогов конкурса.
6. К конкурсу допускаются только зарегистрированные участники форума!
7. Каждое публикуемое сообщение проходит проверку модератором перед непосредственной публикацией на форум. (т.е. все сообщения скрыты)
8. Конкурс проводится до 31 марта 2007 года включительно.

Призы:

За первое место – книга "Объемная вышивка"

Книга посвящена новому, увлекательному способу вышивания - объемной вышивке. Познакомиться с этой оригинальной и впечатляющей вышивкой и овладеть приемами ее создания мы и предлагаем всем любителям рукоделия. Для моделей, приведенных на страницах книги, даны подробные схемы и пошаговые инструкции.
http://www.niola-press.ru/products_cart.ph...products_id=158




Второе место – книга "Вышивка по цветочным мотивам"

Вниманию читателей предлагаются цветочные мотивы вышивки – от незабудки до орхидеи – с поэтапным описанием их выполнения и в сопровождении цветных иллюстраций. Инструкции по изготовлению моделей, а также описание швов и материалов помогут рукодельницам в работе над собственными проектами. Для опытных и начинающих вышивальщиц.
http://www.niola-press.ru/products_cart.ph...products_id=581




Третье место - книга "Индийские мотивы: вышивка"

Эта книга – прекрасный подарок для всех рукодельниц. Многогранная культура Индии послужила источником вдохновения для разработки оригинальных узоров и рисунков вышивки. Традиционные цветочные мотивы, узор пэйсли, почитаемые индусами слоны и павлины… На страницах книги вы найдете множество идей для вышивания с цветными схемами и подробным описанием по выполнению и оформлению готовой работы.
http://www.niola-press.ru/products_cart.ph...products_id=430

Совсем скоро стартует еще один конкурс.



Всем удачи и творческих побед!
Рубрики:  Вышивка

Воть!

Среда, 17 Января 2007 г. 16:47 + в цитатник
Канис_Фамилярис все записи автора Настроение сейчас - ОТЛИЧНОЕ!!


Выходные мы провели весело и со вкусом! Следующие планируются так же!


SYSHIFOTO
Рубрики:  Рецептики

Моем стёкла и зеркала

Понедельник, 08 Января 2007 г. 07:32 + в цитатник
Галичка все записи автора Стекла отмываются до идеального состояния уксусом, после достаточно сполоснуть холодной водой.
Пятна на зеркалах хорошо чистить разрезанным пополам луком. Далее промыть водой.
Рубрики:  Домашние секреты



Процитировано 1 раз

Ржавчина на одежде

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 16:39 + в цитатник
Галичка все записи автора Пятна ржавчины с простыней, белья можно удалить так: место загрязнения намочить в воде и посыпать лимонной кислотой. Оставить на 10-15 минут. Потом постирать обычным образом.
Рубрики:  Домашние секреты



Процитировано 2 раз

Чехол для подушки

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 01:18 + в цитатник
Аноним все записи автора Как делается чехол для подушки. Какнва накладывается на ткань или его делают просто из канвы ?
Рубрики:  Вышивка

Рыба

Вторник, 28 Ноября 2006 г. 11:16 + в цитатник
Галичка все записи автора Может кто подскажет? Как пожарить рыбу, чтобы она была с хрустящей корочкой?
Рубрики:  Рецептики

Стираем джинсы

Суббота, 25 Ноября 2006 г. 11:47 + в цитатник
Галичка все записи автора Если джинсы стирать в стиральной машине, вывернутыми наизнанку, они прослужат гораздо дольше. Чтобы ткань не села, проводите стирку при температуре, указанной на ярлыке изделия (чаще всего это 30 градусов). И, обязательно застегните молнию и пуговицы.
Рубрики:  Домашние секреты

Удаляем пятна от шариковой ручки

Суббота, 25 Ноября 2006 г. 11:43 + в цитатник
Галичка все записи автора Подобные пятна достаточно несложно снять ваткой, смоченной одеколоном.
Рубрики:  Домашние секреты



Процитировано 2 раз

Как сохранить сыр свежим

Суббота, 25 Ноября 2006 г. 11:39 + в цитатник
Галичка все записи автора Чтобы сыр оставался свежим дольше, храните его в закрытой посуде, куда положите кусочек сахара.
Рубрики:  Рецептики



Процитировано 1 раз

Как распрямить старую пряжу

Среда, 15 Ноября 2006 г. 02:52 + в цитатник
Галичка все записи автора Если вы распустили старую вещичку и пряжа в хорошем состоянии. Но, нитка имеет волнистую структуру и из неё сложно вязать. Рекомендую перемотать клубки так, чтобы нить была над паром. Для этого подойдёт обычный чайник. Нитка снова станет прямой.
Рубрики:  Переделки

Луговые опята с цукини

Среда, 01 Ноября 2006 г. 12:37 + в цитатник
Галичка все записи автора Ингридиенты:
____________
Луговые опята - 800г;
красный перец (стручок) - 2 шт.;
цуккини (маленькие) - 2 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
оливковое масло - 6 ст.л.;
сливочное масло - 2 ст.л.;
овощной бульон - 150 мл;
бальзамический уксус - 2 ст.л.;
сахар - 1 щепотка;
соль, мол. белый перец по вкусу.

Приготовление:
_______________

Грибы опята очистить и нарезать небольшими кусочками. Стручки красного перца разрезать пополам, вынуть сердцевину с зёрнами, промыть и нарезать полосками. Цукини вымыть, срезать концы и нарезать колечками. Луковицу очистить и мелко нарезать. Разогреть масло в большой сковороде. Обжарить грибы в течение 3-5 минут, отставить в сковороде в сторону. Сливочное масло растопить в кастрюле и обжарить в нём лук до прозрачности. Затем добавить овощной бульон и красный стручковый перец и всё тушить 4-5 минут. Добавить цукини и тушить ещё 2-3 минуты. Полученный отвар смешать с грибами и добавить по вкусу уксус, сахар, соль и перец. Если вы хотите, чтобы в блюде было больше соуса, например для гарнира из риса или лапши, к грибам следует добавить 200 мл сливок, вскипятить и смешать с остальными компонентами.

Источник: "Грибная аптека" № 06(14) 2006г.
Рубрики:  Рецептики


Поиск сообщений в Домоводство
Страницы: 11 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь