-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в безумная_старушка-геймер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2006
Записей: 14
Комментариев: 29
Написано: 300





Без заголовка

Вторник, 15 Января 2008 г. 16:55 + в цитатник
Среда, 06 Декабря 2006 г. 14:49
хочу родить ребенка, вроде не поздно еще. а может подождать внуков. Это как работа над ошибками. Смотрю на подросших своих отпрысков и думаю, а наверное надо было вот так-то поступить лет пять-десять назад, больше времени им уделить что ли. И почему-то никогда не было с ними маленькими трудно. Или забыла просто. Вот некоторые мои знакомые, у которых по одному детенышу, все время с ужасом вспоминают, ах мы ночей не доспали, ах, орал он(она) как бешеный (ая). А мои вроде как и не орали, и спала я нормально и ела как нанятая. И вообще счастье-то какое. рожу. вот куплю квартиру и рожу:))) приедете на зубок:)))

Вот что я написала чуть больше года назад. И вы знаете, обещание сдержала. Квартира куплена, в начале июля рожу, дай Бог. Приглашение на зубок остается в силе:)


Понравилось: 33 пользователям

Про цыганку и 10 копеек

Среда, 17 Января 2007 г. 12:14 + в цитатник
Прочитала у териона про цыганку и навеяло, знаете ли...
Было мне 18 лет. я была страшно влюблена в одного парня по имени Дима. А он ко мне как-то непонятно относился. Он уехал учиться в Новосибирск, а я страшно тосковала, сохла в буквальном и переносном смысле. Подруга моя Женька потащила меня в Питер развлечься, но и там мне все не мило было. И вот как-то зашли мы с ней в туалет, пардон, на Балтийский вокзал, а там возле окна стоит невероятных размеров цыганка пожилая. Она меня как-то сразу взглядом выцепила и рукой грязной, а может быть смуглой, в кольцах машет, мол, иди сюда. Я пошла как заколдованная. И она глядя мне в глаза стала говорить: дай мне 5 рублей, я тебе расскажу, что за печаль тебя гложет. Подруга меня за руку тащит, пошли отсюда. Я же пятерку вынимаю из кошелька и цыганке протягиваю. И она стала говорить про любовь мою горькую, про то, что мой любимый в казенном доме (он в военное училище уехал), в холодных краях и что сам ко мне холоден. Я слушала ее и у меня слезы текли от того, что все ее слова правдой были. Но, я , говорит она, могу твоему горю помочь. А нужно для этого все ничего: 10 копеек и 25 рублей. А год был, не соврать бы, 1987 и четвертачок стоили билеты на самолет из Оренбурга (откуда я сама) до Москвы, и была это четверть от моей зарплаты пионерской вожатой в школе:)) Женька меня принялась материть и отговаривать. Но я ее даже не слышала, в общем отдала и 25 р. и 10 копеек. Четвертак она сразу под юбки себе засунула, а на десять копеек эти и плевала, и шептала. А потом протянула мне и говорит: он приедет зимой, положи незаметно ему в карман правый левой рукой (может и наоборот, сейчас не помню уже)и жди, что будет.
В общем случилось так, как она сказала, зимой он приехал, кинула я ему в карман монетку, две недели ему в глаза глядела, а он все как к другу ко мне относился.
Потом были бесконечные письма мои к нему с нежными словами и прочими любовными глупостями. В ответ на них я получала отчеты о том, где был, что видел и сухие подписи на прощание. В общем в июне плюнула я , переломала себя и не стала больше ему писать. а в августе мой Дима объявился, позвонил в дверь, я открыла, а он как набросится на меня и ну целовать да с такой страстью, а у меня уже ничего к нему нет, пусто в душе. Говорю, Дим, ты прости, у меня другой. Он не верит, плачет слезами. В общем поговорили, он ушел. Потом мне рассказывали, что он неделю пил и говорил всем, что меня любит страшно. Потом уехал. В течение всех этих лет я от знакомых узнавала, что он то в Нагорном Карабахе, то в Чечне и до сих пор не женат... Вот такая история. а говорят, что цыганки мошенницы

детали

Вторник, 09 Января 2007 г. 12:03 + в цитатник
Впечатления все в комке одном цветном и вкусном и ароматном. Вот Юлька взяла и все структурировала, а у меня детали, детали. Только и выхватывает глаз и ухо, какие-то смешные и не очень мелкие кусочки. Вот щенок, толстый и мохнатый, с черной мордой, звуки издает как мишка плюшевый. Вот пластмассовая кормушка стучит по бревнышко, Дине спать не дает. Биатлон, будь он не ладен водку пить не дает. Парочка барменов Катя и Макс, красивых как боги. она брюнетка широкобедрая и улыбчивая, он - ясен лицом, с мускулистыми руками. вот кальян, который раскуривался до звезд в глазах, яблочный. А вот две девицы молодые, извиваются в танце, а сексу в них ни на копейку. Или веселая троица: потрепанный очкарик, гопник молодой и девица дебелая, смахивающую на плечевую. А вот поди ж ты любовь у нее с гопником. Отвесил он ей звонкую плюху, а потом кричал на весь лес: я одну тебя люблю:))
Еще вижу, как падаю на лыжах много много раз, и весело и злюсь одновременно, а потом майку хоть выжимай.
И водка пьется как вода из родника и никакого похмелья...
А уж фильмы для взрослых после 12... ммммм, до сих пор все сладко болит во всем теле.
Эх да что там говорить. кто не поехал, сам дурак:)))

богиня

Среда, 13 Декабря 2006 г. 10:15 + в цитатник
Вчера весь вечер был СМС-чат с подругой из Солт-Лейк-Сити:)), Алькой
Аля: Блин! сейчас вдруг поняла, как все было вкусно у Юли! сидим с тобой, жрем... классно!
Я: а она только вчера сказала, что кулинарными талантами не блещет:))
Аля: Ебаная интеллигентская самокритичность! Она богиня! во всем. неужели непонятно???

дед

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 15:25 + в цитатник
Тоже че-то деда вспомнила своего. Эх, такой дед у меня был, всем бы по такому деду. У него ноги не было, вернее части ноги, чуть ниже колена она заканчивалась, на войне потерял. Ходил он на протезе, старой такой контсрукции - металл и кожа. При ходьбе искусственная нога немного поскрипывала, деде слегка прихрамывал, опираясь на палочку-бадик. Где мы с ним только не ездили, где только ни ходили. Летом он брал нас: меня, сестру мою родную и двух двоюродных на дачу. мы и в лагерь-то пионерский не ездили ни разу. дед нам и развлекательную программу готовил и на грядках мы с удовольствие копались. И на речку ходили. как сейчас помню, раздевался дед у самого края воды, оставлял протез на берегу, сам полз пока мелко, а потом плыл красиво, размашисто, кромлем или саженками, как у них в деревне это называли. А когда он умер (мне 15 лет было) так я на дачу ездить перестала. все там не так

демография

Среда, 06 Декабря 2006 г. 14:49 + в цитатник
хочу родить ребенка, вроде не поздно еще. а может подождать внуков. Это как работа над ошибками. Смотрю на подросших своих отпрысков и думаю, а нверное надо было вот так-то поступить лет пять-десять назад, больше времени им уделить что ли. И почему-то никогда не было с ними маленькими трудно. Или забыла просто. Вот некоторые мои знакомые, у которых по одному детенышу, все время с ужасом вспоминают, ах мы ночей не доспали, ах, орал он(она) как бешенный (ая). А мои вроде кк и не орали, и спала я нормально и ела как нанятая. И вообще счастье-то какое. рожу. вот куплю квартиру и рожу:))) приедете на зубок:)))

я легкая

Среда, 06 Декабря 2006 г. 14:33 + в цитатник
Моя подруга говорит, тебе бы ник сменить, на безумную старушку -комментатора. И вправду, завела себе дневник и ничего не пишу. А говорят, что легкое у меня перо:)) и сама я тоже, не смотря на то, что масса тела, как у медведя среднего веса:) И набита историями под завязку, а вот рассказывать их без повода или делиться ощущениями своим, как вы мои, любимые писатели... не получается, что ли.
Хотя вот подслушанные и подсмотренные картинки - это мое, родное.
вот что недавно услышала в маршрутке:
девочка спрашивает у матери:
- Мама! а слово "писюлек" хорошее?
- нет, не очень.
- А бабушка сказала, что хорошее
- ты знаешь, доченька, слово-то может быть и не плохое, но вот говорить его в беседе с интелигентными людьми не очень красиво
- но ведь само по себе слово красивое?
Права ведь девочка. нет?

я - наблюдатель

Четверг, 12 Октября 2006 г. 14:56 + в цитатник
Она говорит, что я наблюдатель, что стою на балконе с цейсовской оптикой и подглядываю в окошки за чужой жизнью...

Мы познакомились три года назад. она тогда была влюблена в молодого обаятельного подонка и примчалась в наш город к нему. попали в одну компанию, ее возлюбленный был моим приятелем. я ела ее глазами и она тоже бросал ревнивые серые стрелы. кого она мне напоминала... птичку, воробья, серенькие растрепанные перышки волос, сама с вершок, узкие, пацанские бедра.
вечер закончился у меня дома. ее возлюбленный пил мало и больше интересовался компом. помню мы с ней жутко напились и всю ночь до утра голова к голове сидели и говорили, говорили... потом ей стало плохо и я укладывала ее заплаканную, пьяную, милую такую, бля серьезно (с) на диванчик в детской. без одежды она была очень трогательная с абсолютном девичьим гибким телом (мама двоих детей). она всхлипывала и бормотала: я хочу, чтобы ты легла со мной...
мы три года вместе, хотя нас разделяют не одна сотня километров, проводов, рельсов, условностей, причин и следствий... я люблю ее и мне кажется чувствую как чувствуют друга друга через расстояния однояйцевые близнецы...

Без заголовка

Понедельник, 09 Октября 2006 г. 13:51 + в цитатник
пошла на обед в ближайший торговый центр и по обыкновению заглянула в зоомагазин, поглядеть на шиншилу, уж больно она мне нравится. рядом в клетке спала крыса, серенькая, славная такая, сунула пальчик погладить... так эта тварь извернулась и цапнула меня за палец. кровищи было, слва богу аптека поблизости, обработали мне там палец перекисью водорода. не покупайте крыс!!!

любовь и контракт

Пятница, 06 Октября 2006 г. 11:16 + в цитатник
Познакомилась с одной изаильтянкой, бывшей нашей российской гражданкой. Вчера полчаса трепались по телефону. Милая, веселая, говорок такой одесский. Рассказывала, что не сложились отношения с каким-то мужчиной из-за... контракта. ??? "Ну не сошлись по деньгам", - говорит. Я не понимаю, как же так можно любовь и вдруг контракт, а не сошлись по деньгам - адьо??? Может не права я?

и снова все о нем

Пятница, 06 Октября 2006 г. 11:08 + в цитатник
и еще немного о болеющих мужчинах:) Это было на заре нашей семейной жизни. Подкосила муженька страшная ангина. Я вела себя как мать Тереза. Под вечер решила сделать влажную уборку, ну чтоб больному полегче дышалось. и вот значит, ползаю я рядом с диваном, мою пол и вдруг слышу слабый голос: "Не мой, пожалуйста, полы... голова болит... а ты так громко шуршишь тряпкой..."

Без заголовка

Пятница, 06 Октября 2006 г. 10:46 + в цитатник
Кто знает, что такое больной, вернее заболевший мужчина в доме, тот меня поймет. О боги, боги мои, как же красиво они болеют. Какие трагические у них лица. Вчера меня постигло несчастье, где-то схватил простуду мой муж, кормилец, надежда и опора. Застала его в нагромождении подушек, под двумя одеялами. Сразу бросилась спасать, натирать, капать в нос, вздыхая, подносить лекарства (С) Он принимал у меня из рук очередное зелье (липовый чай с медом, микстуру от кашля) дрожащими руками, не глядя на меня, с трудом приподнимая голову. Столбик термометра, извлеченного из подмышки показывал 36,8. Но шоу продолжалось. Несметное количество раз я заваривала чайник, пару раз надевала и снимала шерстяные носки и свитер (сними-ка Елдырин с меня пальто... опять классикой навеяно). Всю ночь я слышала надрывнй кашель, перемежавшийся с матерным шепотом. Утром все повториось, только в укоренной перемотке - торопилась на работу. И вот, когда уже в пальто, наклонилась и чмокнула в небритую и липкую от пота щеку, он протянул руку и голосом умирающего простонал: "Пульт..." :))))

творческая белая зависть - двигатель прогресса

Четверг, 05 Октября 2006 г. 16:02 + в цитатник
Почитала дневник своей подруги. Это просто произведение искусств, слишком прекрасно, что бы ыть похожим на правду, слишком правдиво, чтобы быть вымыслом. и так захотелось самой выразить себя... черт! порылась в душе в поисках поэзии, магии и еще чего-нибудь эдакого.. нету, одна проза, попахивающая кухней. Хотя может быть это всего лишь осенняя депрессия, недостаток витамина Д вследствие малого количества солнечного света или кризис среднего возраста. ладно, старушка, прорвемся:)

тряхнуть стариной

Четверг, 05 Октября 2006 г. 15:50 + в цитатник
Я безумная старушка -геймер:)) А если серьезно не совсм еще старушка, хотя склеротические явления на лицо, сегодня долго вспоминала номер своего телефона


Поиск сообщений в безумная_старушка-геймер
Страницы: [1] Календарь