-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Не_подарок

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2006
Записей: 409
Комментариев: 1809
Написано: 4636





Вот такое..

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения _Nadin_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю. Осталось выбрать, кого.

Моё любимое... Особенно про идеал...

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения I_am_milky_way [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[про нас] [про тебя и меня]

...Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке.


...Мы говорим,что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки.


...Нам насрать на общественное мнение,и мы постоянно спрашиваем:"как я выгляжу?"


...Мы любим одиночество и крепко жимаем в руке мобильный.


...Мы считаем,что наш дом-наша крепость,и по ночам боимся,что его взорвут вмете с нами.


...Мы уверены,что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете.


...Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю"


...Мы не доверям людям и,как минимум раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку.


...Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку.


...Мы живём сегоднишним днём и строим планы на завтрашний.


...Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете.


...Мы очень самокретичны и любим только себя.


...Мы ненавидим наше правительство и с удовольствиемотмечаем день независимоти.


...Мы прощаем себе ошибки и косо смотрим на тех,кто их совершает.


...Мы не верим в идиальных людей и каждый день в толпе высматривам идиал.


...Мы выбираем,что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице.


...Мы всегда говорим то,что думаем и почти разучились искренне улыбаться.


...Мы хотим,чтобы люди принимали нас такими,какие мы есть и часами торчим перед зеркалом.


...Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя.


...Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра.


...Мы всегда добиваемся того,чего хотим и боимся быть никому не нужными.


...Мы пишем свои личные дненики и хотим,чтобы их читали.


можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. но у нас нет крыльев.потому что мы их недостойны.


...Мы читаем эту цитату и думаем,что это не про нас,а внутри пытаемся задушить голос,который указывает на очередное сходство.


 


женщины..

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_твоя_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-2315-

Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.
Агата Кристи

Правда от Фокус

Суббота, 29 Марта 2008 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Фок_ус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[war in my paradise]

 (420x298, 16Kb)
Вороны – минчанки меня разбудили, промокшие спички надежду убили курить, значит, буду дольше жить, значит, будем…
С замороженными пальцами в отсутствие горячей воды, с замороженными мыслями в отсутствие конечно тебя.


Хочется хотя бы что-то успеть в этой жизни, а она так коротка и так быстро летит.

Вот почти закончена школа, потом универ, потом 25 лет и старение. Когда тогда жить?

Я не хочу как мои родители, хочу по-другому, я не хочу их видеть седыми, они ведь еще молоды.

Не хватает интриги.
Хочется, чтобы был человек, которому можно в любой момент позвонить или написать, просто чтобы спросить «как дела».
Хочется, чтобы этот человек звонил по несколько раз на день, просто чтобы сказать что-нибудь приятное.
Хочется, чтобы был кто-то, кто в любую минуту утешит, придет, если нужна помощь, тот, на чье плечо смело можно опереться.
Хочется солнца, уже апрель, а его все нет.

Хочется дарить людям радость и заставлять их улыбаться…

Хочется, чтобы просто все были счастливы… Люди, выбирайтесь из своих будней, ГДЕ ВЫ?

во так...

Вторник, 18 Марта 2008 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения letempstue [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

А если я буду уходить, ты даже не остановишь меня.
Вот, что грустно.

мосты

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения --DaIsy-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мосты...

 (699x467, 111Kb)
Настроение сейчас - Хорошее))

Не торопитесь рушить мосты, они и сами могут обвалиться...


Друг?

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Влюбленная_Фрейя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

друзья

у меня очень высокое понятие дружбы. Для меня друг - это все.  Дружба это не просто посидеть попить пиво на лавочке или вместе сходить в кино, дружба в первую очередь это взаимное уважение, понимание, тесная энергетическая связь. Он всегда поможет, поддержит, заступится если будет надо, и тем же ты должен отвечать и ему. У меня по жизни, в основном было так, что я приходила на помощь, готова была отдать все, даже свою жизнь... но, ни  один из моих так называемых друзей для меня бы не сделал такого же. И я порвала со всеми, всех людей с которыми общалась называла только знакомыми, никого не подпускала близко и обрывала их, когда они назывались моими друзьями

Интересно, мы все такие в 16 лет?

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения prosto_vesna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли...

Я веду себя как ребенок.Глупый эгоистичный ребенок.
Я знаю,что не права,но не соглашаюсь и продолжаю спорить.
Я всегда сама виновата во всем,что со мной происходит.И виню в этом других.
Я пишу SMS-ки и не отправляю их.
Я всегда влюбляюсь в образы,причем далекие и недоступные.
Я ем мороженое и слушаю Сплин.
Я редко кого пускаю в свой мир.
На самом деле я очень ранимая и сентиментальная,но не показываю это.
Когда я захочу,по моим глазам невозможно ничего прочесть.
Я много чего боюсь.
Когда мне плохо,моя наклеенная улыбка бодро отвечает,что все ОК.
Я люблю гулять под дождем и смеяться.
Я никогда по-настоящему не влюблялась.
Я по натуре жуткий сачок.
Я люблю всех людей и верю им,хотя знаю,что это глупо.
Я часто говорю полную чушь.
Я не проживу одна.
Иногда я себя ненавижу

Слабость

Суббота, 26 Января 2008 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения синдром_небесности [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

{weakness}

Слабость - это не грех. Это пережиток между силой и непониманием, неприниманием того, что видишь. Это кокон из темноты, сотканный из предрассудков. Это недолюбовь себя и перелюбовь отрицать то, что видишь. Маленький Принц был слаб; а мы - сильны. Все. Сильны. Сами приписываем себе слабость, не желая нырять под настоящее. Горькое, как кофейные зёрна, или же приторно-сладкое, как растаявшая ваниль. Слабость - это не грех. Это панцирь. И каждый вправе выбирать насколько он будет крепок.

gh4f5 (100x100, 22Kb)


Человек никогда не был таким слабым, каким он себя делает (c)

Сделать больно

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения randii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ненавижу себя.

Сделать больно.
Страдать от своего поступка.
Не знать, как быть дальше.
Ненавидеть себя за то, что я такая.
Просить прощения не поднимая глаз.
Иногда бывает так ужасно, что хочется мгновенно обрубить все сомнения и освободить всех и себя. Замкнуться, уйти в себя. Практика показывает, что лучше молчать. Получилось слишком много лишнего. Сегодня виновата я. Очень виновата. Такое не прощают. Затронуть святое, это кощунство.

Каляды

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_BY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему два Рождества в Беларуси?..

Спрашивают у меня периодически об этом жители других стран, искренне удивляясь тому, что Беларусь, оказывается, не вся Православная.

А история этой белорусской особенности очень объемная. С интригами, с политическим интересом, личными предпосылками к изменению в одночасье устоев и традиций, жившими веками.

Беларусь - это земля, которая всю свою историю стояла на стыке миров, культур и идеологий. Уникальность - это результат геополитики...

Но! На сегодняшний день есть так, как есть. Пройдя путь очень непростой, наша республика вышла на тот уровень в своих "религиозных" отношениях, что отмечаем мы теперь Христианские праздники одинаково "официально"... Официально - в лучшем смысле этого слова...

Среди моих знакомых и друзей - немало католиков. Очень многие у нас отмечают и католические, и православные праздники. И это нормально! Вы сейчас все поймете. Я расскажу.

Крещение Киевской Руси не прошло мимо белорусских земель. После того, как свергли Перуна в Киеве в 10-м веке, князь Владимир надумал пойти на Новгород с задумкой аналогичного характера. Путь его пролегал через белорусские княжества, самыми влиятельными из которых были Туровское и Полоцкое. Но жили люди в тех краях совсем по другой вере. Потому когда явился Владимир, они как-то не особо обрадовались, их родное язычництво было им "ближе". Сопротивлялись даже. Очень сильно сопротивлялись в Турове (город этот находится недалеко от Украины)… Есть легенда о красных камнях, которые приплыли по реке в город…
Политика строилась таким образом, что искореняли бывших идолов весьма резво. Но!..

Вообще на белорусских землях православие впервые «нарисовалось» примерно в 10-м веке. Как известно, именно через эту территорию проходил известный путь «из варяг в греки», который связывал Балтику и Византию. Этот путь открывал возможности не только для торговых сделок, но и нес новую культуру. Хоть и были некоторые несогласия и стычки между миссионерами и представителями старой веры, но в целом православие, как и вся новая культура, принималась населением вполне мирным путем. В итоге получилось так, что спокойно стали уживаться сразу 2 веры. Христианство и язычництво.
До сих пор в Беларуси есть некоторые праздники, которые пришли со времен дохристианского периода: Радуница, Деды, Купала… Очень многое сохранилось с тех времен. Причем, Радуница – официальный выходной на гос. уровне!

kostel1_a47_300 (281x233, 23Kb)Шло время и менялась политическая обстановка. Образовалось Великое Княжество Литовское, в котором язычники имели поддержку на самом высоком уровне! Но потом начались такие процессы, в развитии которых католичество с Запада просто мега-темпами заявило о своем присутствии. В итоге, было время, когда привилегии отдавались именно католикам, потом менялась политика, и их отдавали православным. Не буду вдаваться в подробности, потому что по этому поводу придется писать тут очень много. Но в итоге получилось так, что влияние Королевства Польского во времена Речи Посполитой сказалось очень серьезно на религиозной стороне, потому как понятия «держава» и «религия» в те века были неразделимы…

Обстановка «перевешивания» то одних, то других, мягко говоря, не прикалывала, потому в 1596 году была подписана Церковная уния, на белорусской земле, в Бресте. Уния эта заключалась в объединении двух Церквей в широком смысле: Православной и Католической.

По большому счету, смысл и последствия Брестской церковной унии сказались на последующем ходе международных отношений, составили важную часть внутренней политики Речи Посполитой, Российской империи и Австро-Венгрии, отразились на исторических судьбах белорусского, украинского и, возможно, польского народов.

 (254x281, 20Kb)Так что весьма важное дело было сделано…

Беларусь всегда оказывалась ареной политических действий всех, кому не лень было устраивать разборки…

В очередной раз религию «дернули»…

Здесь же, на белорусской земле (уже в составе Российской империи), в 1839 г. Полоцкий церковный собор положил конец официальному существованию униатства в белорусских губерниях. Ликвидация греко-католической церкви в Беларуси проходила стремительными темпами. Подавляющее большинство белорусских униатов перевели в православие, лишь небольшой части удалось стать католиками, что строго запрещалось и преследовалось царскими властями.

Тем не менее, перестав играть существенную роль в белорусской религиозной жизни, униатство оставалось одним из узловых моментов политического движения на Беларуси и влияло на развитие белорусской общественной мысли…

Униатство – это отдельная тема. Напишу я об этом отдельно…

А потом «Революция, СССР и советская Конституция»… Массовые репрессии польской интеллигенции, часть которой составляла и белорусская(!) (в большой степени католическая)… Вообще, по некоторым данным, во времена репрессий было уничтожено 98% польской интеллигенции…

Не рассказала я о Реформации и Контрреформации. Не рассказала о распространении и влиянии протестантов… Просто очень многогранная религиозная история у нас…

В итоге, основные религии на территории современной Беларуси: православие – на востоке Беларуси, католичество – на западе. Четкой границы, естественно нет, но перевес существует.

Я, скорее, нерелигиозный человек. Но с уважением отношусь к любой из религий. Я не в курсе тонкостей церковных постулатов и прочее-прочее… Но я хорошо ориентируюсь в библии. Я рассказала вам то, что знаю сама…

Знаю, я конечно, немного больше, но остальное – при конкретных вопросах:)

Вот почему у нас два Рождества:)

Христиане! Католики! Белорусы! Счастливого Рождества! Пусть хранит вас Господь! Вашу Веру и Надежду. Возлюбите ближнего своего…

что значит пользоваться человеком?

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка-бегимотик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

что значит пользоваться человеком?

Я не поминаю я этого?
Как можно пользоваться-ведь человек он живой у него эмоции мысль и жизнь который зависит только от него...
Что значит пользоваться -взять на время и выкинуть и даже не разу не подумать как плохо будет тому человеку?какое унижение и ненависть(нет не к вам к себе) он испытает...
Зачем использовать человека?как самоусовершенствование?как способ доказать себе что ты хоть что то стоишь...
что люди чувствуют в момент использования?Отвращение?А если это поцелуй,секс,прогулка?это такой продуманый ход или какой то инстинкт который нельзя подавить или истребить?????
6564258_19851345_8281244_4392858_20045638_17956590_palchegi (300x195, 13Kb)

...

Среда, 12 Декабря 2007 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения prosto_vesna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тебе...

Настроение сейчас - трындец

I am with you...3 ха-ха,как же!Я же знаю,что ты далеко уже не "with me".И зачем врать?Бессмыслица какя-то...Ты приходишь и уходишь,вспоминаешь обо мне и забываешь,месяцами не пишешь мне,а потом вдруг приглашаешь куда-нибудь,ты иногда не замечаешь меня,скользишь равнодушным взглядом,но я знаю,что любишь,точно знаю и не могу тебя вычеркнуть из памяти-ты где-то глубоко.А еще я точно знаю,что я всегда буду с тобой,может быть только в душе,но буду!Знай это.Но сейчас я измучилась,мне нужен отдых и моральный и физический.Дай мне его,пожалуйста!

Жаль,что скорее всего ты это не прочитаещь...Ты редко заглядываешь на мою страничку...

Жизнь...

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Фок_ус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~goodbye to the future~

14080349_10283902_338231_odna (453x465, 44Kb)
Настроение сейчас - никакое



Я их ненавижу

Да! ДА! Это так....

Они одним словом "нет" обламали мне когда-то всю жизнь. Конечно....родительский авторитет непоколебим....

Вот уж не везет,так не везет: начиная от неуклюжей внешности, и заканчивая тем, что я собой теперь представляю. [ровным счетом ничего]

Я ненавижу время...И чем быстрее оно идет,тем сильнее ненавижу.

С каждым уходящим днем, с каждым приближением дня выпускного, я с ленью осознаю, что нет ничего такого, чем я хотела бы жить... *мне все неинтересно*

мне просто некуда идти

А в будущем не очень хочется воплощать свои мечты в детях, а потом тихо завидовать их успехам? наверное, я эгоистка....Да, черт возьми! Я эгоистка! Могу я хоть когда-нибудь побыть такой, не думая о тех,кому на меня плевать?!

Слезы - предатели....в принципе, как и те,кто когда-либо меня окружал....

Я...

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения синдром_небесности [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[rays of hope]

 (300x449, 35Kb)
Я вся, как на ладони,
как открытая книга.
я могу рассказать всё о себе, даже почти не_знакомым.
я пишу стихотворения и выкладываю их на всеобщее обозрения
а ведь это мой интим, моё подсознание и inner world.
мне перестает нравиться то, что я такая.
я так хочу быть девушкой - тайной,
которую каждый день хочется разгадывать,
искать зацепки для понимания внутреннего.
я так устала.
я сдаю(сь?).
я не знаю. как это исправить.
я всё чаще стала думать о смене обстановки,о будущем.
я так хочу новых людей в свою жизнь.
но о 'старых',но самых дорогих,
я никогда не забуду.
хорошо,что их можно пересчитать по пальцам.
как же хорошо...

[mu(sic): ##### | "Амадель" [Альбом "Один в поле воин" ]

Поучительно

Суббота, 04 Августа 2007 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Действующее_время [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(((

Настроение сейчас - ((

Этот рассказ-история одной умрешей девушки! Ее рассказ будет познавателен для всех кто хоть раз думал о смерти..
Прошу вас, передавайте этот рассказ всем знакомым, может быть они поймут и изменят свое решение. Смерть- не избавление от тягот мирских, смерть по собственной инициативе - грех и страдания.
Помогите людям, передайте всем знакомым, пусть прочитают. Мы теряем людей, причем теряем из-за любви, любви, которая просто не должна приносить вред...

”Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет…
Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.
Я сделала так, как было проще всего… проще для меня…
Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.
И сейчас у меня нет оправданий…
***
Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…
Больше ничего…
Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
«Это парк. Но как я тут оказалась???»
Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.
Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.
- Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.
- Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?
- Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.
Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…
Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…

Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.

Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи!!! За что?! – коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…

Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает? – в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты ему была дорога…
-Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
- Я отомщу.


Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах...
Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.
Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.
Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.
Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали, – грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! – девушка, видимо, не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться???
- Отъе**сь, сказал! – рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- Ты ох**л!!!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.
Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки, крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! – так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. – Ты чего? Обкурился что ль?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! – сказал Олег. – Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает, – ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? – не понял парень, сидевший рядом с Малым.
- Той, что с окна сиганула.
- Гонишь! – заржал тот. – Мал, ты че? Правда?
- Заткнись, – прохрипел Малый.
- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!
- Это все из-за вас! Вы ее довели!
Он ударил первым, завязалась драка… Кто-то достал нож… Но он не отступился…
Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет… Господи… что же ты наделал…
Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
- Боже!!! – дикие крики отразились от темного неба. – Оставь ему жизнь…
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
- Алешка… - прошептала я. – Держись, умоляю тебя! Ты должен жить…
С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.
Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- Пойдем. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. Пойдем.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть – моя вина…

Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…
Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер.
А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Малыш больше не приходит. Его забрали…
Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной.
Теперь я знаю его имя… Владик… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками…

Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.
Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла…
Скучаю по улыбке мамы… По ее материнской любви… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие, непоседливые… Как бы я хотела быть с ними рядом.
Как бы хотела вернуть отца и Алешку… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать…
Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей…


***
Каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Жизнями всех тех, кто нас любит. Как бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете, что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не в праве................”

прикольно

Среда, 20 Июня 2007 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Perfect_Sin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Co-operate by Nezlobin (Comedy Club)

  


Состояние мужской влюбленности:


- когда ты постоянно начинаешь класть деньги не на свой телефон


- когда не переключаешь Билана


- когда на время перестаешь носить спортивную одежду


- когда начинаешь пользоваться ершиком не только в гостях, но ещё дома


- когда по телефону прощаешься дольше, чем разговариваешь


- когда ты смотришь «Мою прекрасную няню» и сочувствуешь, переживаешь за Шаталина, и понимаешь, что ты не один влюблен


- когда ты смотришь на Жанну Фриске, и тебе стыдно за то, что ты её хочешь


- когда она пролила кофе на твой ноутбук, а ты её даже её в ухо за это ударить не можешь, ну максимум – поджопник


- когда ты сажаешь её в такси и запоминаешь номер машины


- когда 92 уже 19,50, а тебе пофиг: полный бак – мы катаемся


- когда ты едешь с таксистом, а у него по радио играет «Какая нежность», и ты невольно говоришь: «Сделайте погромче»


- когда каждое твое свидание заканчивается мацаньем, а тебе больше ничего и не нужно


- когда ты вместо «я» начинаешь говорить «мы»


- когда каждый второй четверг месяца для тебя самый волнительный день в жизни, потому что в «Доме-2» женское голосование


- когда ты начинаешь терять технику ковыряния в носу, выработанную годами


- когда начинаешь ровнее грызть ногти


- когда ты в ресторане заказал «Оливье», а она – форель, фуагра и мартини со свежевыжатым, ты так влюбленно смотришь а неё и понимаешь, что наклевывается очередной поджопник


- когда тебе приходится запоминать наизусть номера телефонов проституток, чтобы не забивать их в сотовый,


- когда новый депеляторный пластырь проверяют на тебе, потом смотрят на тебя: «Ну как, больно?!», а ты смотришь красными глазами и понимаешь, что это снова максимум поджопник


- когда продавцы в цветочном киоске начинают с тобой здороваться


- когда 14 февраля ты идешь в ресторан, а не к Серому на День рождения в соседний подъезд


- когда в театре у тебя две бирочки в заднем кармане


- когда ты, как идиот, стоишь у женского туалета с её сумочкой, и тебе это нравится…


А потом в твой жизни наступает такой момент, когда вы раз - и переспали. Ну, все… пока! Прошла влюбленность. На в ухо! Серый, где вы? Где моя спортивная одежда?!


 


 


 


 


 


Секреты жизни

Вторник, 12 Июня 2007 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kredshev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ ЖИЗНИ

*** Пой в душе
*** Обращайся с каждым так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой
*** Посади цветы весной
*** Оставляй все немного лучше, чем было до тебя
*** Никогда не отказывайся от домашнего печенья
*** Стремись к отличному, а не к совершенному
*** Смотри людям в глаза
*** Не жди, что жизнь будет справедливой
*** Выучи три приличных анекдота
*** Возвращай долги
*** Делай комплименты трем людям каждый день
*** Проси прибавки, если чувствуешь, что заслужил ее
*** Поощряй в других их даже самые маленькие улучшения
*** Никогда не недооценивай силу любви
*** Улыбайся
*** Думай о большом и наслаждайся малым
*** Не бойся сказать "я не знаю"
*** Не бойся сказать "я сделал ошибку
*** Не забывай старых друзей
*** Будь самым большим оптимистом и энтузиастом из всех, кого ты знаешь
*** Чисти зубы
*** Носи скакалку в своей дорожной сумке
*** Выпей шампанского просто так, без повода
*** Первым говори "привет " при встрече
*** Будь там, где ты нужен
*** Перестань обвинять других
*** Всегда пожимай протянутую руку
*** Прощай себя и других всегда
*** Часто говори спасибо
*** Часто говори пожалуйста
*** Носи чищенную обувь
*** Брось монетку в чужой счетчик на парковке, если там истекает время
*** Не упускай возможность сказать кому-то , что ты его любишь
*** Помни дни рождения других людей
*** Живи как восклицание, а не как оправдание
*** Храни секреты
*** Возьми ответственность за каждый день в твоей жизни
*** Относись к сложному как к простому
*** Посылай много открыток на день святого Валентина, подписывая их "некто, считающий, что Вы незабываемы! "
*** Будь привержен постоянному совершенствованию
*** Пой хором
*** Посади дерево в свой день рождения
*** Заведи собаку
*** Вступай в брак только по любви
*** Встречай рассвет хотя бы два раза в год
*** Помни самые счастливые моменты твоей жизни
*** Звони маме

P.S. Добавь в цитатник, люди станут лучше…

(с) мне не известен

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2007 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫСЛИ ПЕРЕД СНОМ

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
...

"Попробуй..." - шепнула Мечта.


Гениально, не правда ли? :))


Твоя девочка выросла, мама, выросла!!

Вторник, 29 Мая 2007 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения СОЛНЕЧНАЯ_ДЕВЧУШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твоя девочка выросла, мама, выросла!!!

7905877_w36324809 (300x400, 26Kb)В колонках играет - wanna love you
Настроение сейчас - Уставшее...


Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, маська, я в порядке.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Уже никто не вытирает ее редкие злые слезы от боли, она тихо простонет их в подушку, сжимая зубы в скрип, сама.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И уже не стесняется доверительно шептаться с тобой по вечерам о смешных и сложных жизненных мелочах.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее теперь взрослые игрушки и, вместо постеров на стенах комнаты, из посеребренной настольной рамки на тебя спокойно смотрит ее молчаливый мальчик.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она дарит тебе подарки, смеется в ответ на твои увещевания быть экономнее и говорит – я заеду на чай.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И никогда не упрекает тебя и не попрекает прошлым и не судит за ошибки.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться своими успехами перед самыми главными глазами на земле, глазами, которые светятся от радости за нее. Ты так боялась, мама, а она выросла, она смогла, сама, и ты можешь гордиться ей, мама, она так хочет этого.


P.S:из дневничка Милы)))




Без заголовка

Четверг, 24 Мая 2007 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Всю_жизнь_одна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мои размышления на всем знакомую тему

В колонках играет - Блондинка Ксю

Я не прошу ничего… Я просто живу.. Я забыла про всё.. Помню только мечту.

Я не собираюсь загоняться, я собираюсь тихо жить дальше. Просто храня в сердце любовь и надежду. Просто веря… Я буду рядом.. И плевать, что многие не понимают. Это моя жизнь, я строю её так, как хочу.

Просто в очередной раз я поняла, что меня тянет к тебе.. Независимо от того, как ты ко мне относишься… Я переживаю, когда у тебя проблемы или плохое настроение.. Я волнуюсь… И НИКТО мне не запретит это продолжать.
Даже ты..

За этот год я немножко выросла.. Но только в отношении тебя ничего не поменялось. Потому, что я не могу. Потому, что хочу чтобы всё было как прежде. Или лучше.

Душат слёзы… Но я помню об обещании не плакать…

Без заголовка

Вторник, 15 Мая 2007 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinulka_Rulez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

* Пока человек ждет любви и внимания от других, живет этим, он никогда не удовлетворится, будет требовать все большего, и все ему будет мало. В конце концов, он окажется у разбитого корыта, как та старуха, которая захотела, чтоб служила ей рыбка золотая. Такой человек всегда внутренне несвободен, зависим от того, как к нему относятся. Этот свой источник любви и добра нужно открыть в себе самом. И открытие должно совершиться не в уме, а в сердце человека, не теоретически, а внутренним опытом. Т.А. Флоренская, психолог.

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ПалеВо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скоро пройдет

 (196x226, 9Kb)

когда мне больно, я забываю про всех и зацикливаюсь только на себе.
некий инстинкт самосохранения
некая эгоистичность
но никак не попытка быть в центре внимания
да, мне действительно больно
физически.
скорее паршиво, и я смело посылаю всех
некая агрессия


те, кто меня любит и не хочет ссорится, просто держится в стороне
[наилучшая тактика]



Поиск сообщений в Не_подарок
Страницы: [1] Календарь