Perfect_Sin обратиться по имени
Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 22:57 (ссылка)
Если есть хоть немного сил, а температура не сбивается, есть народное средство: холодной водой ванну наполняешь (не комнатной, а холодной!!!), больного засовываем туда (стоя!, короче, по щиколотку) на 50-60 секунд. Потом ноги в носки (лучше ХБшные, а сверху шерстяные), тепло одеваемся (чтобы не продуло) и минут 10-15 бедного больного заставляем ходить по квартире (чтобы разогреть тело), потом под одеяло и не высовываться!!! Обычно сбивает до 37 уж точно. На себе пробовала. Конечно, при температуре 40 так не попрыгаешоь, но 38,5 вполне подходит!!!
Ответить С цитатой В цитатник