Итак, чему нас учили в детстве?
Быть добрым -хорошо
Быть отзывчивым, милосердным, воспитанным, благородным - хорошо.
Защищать слабых - хорошо.
Помогать тем кто в этом нуждается - хорошо.
Быть злым, жадным, корыстным, подлым - плохо.
Завидовать - плохо.
Иметь целью причинить кому-то боль - плохо.
Быть двуличным, наглым, нескромным - плохо.
Оскорблять, унижать других - плохо.
Так что, ребята, если вы ограбили в темном переулке мужчину, избили паренька возвращающегося поздно домой, поиздевались над беззащитной женщиной - не обманывайте себя, вы злой, алчный, садист. Если вы постоянно плетете интриг, распространяете грязные сплетни, говорите гадости за спиной - это признак плохих моральных качеств. Мужчины, если вы спите со всеми подряд, а потом говорите, что все женщины шлюхи, а вы женитесь только на непорочном цветке -вы двуличные озабоченные эгоисты. Если вы издеваетесь над теми, кто от вас зависит, считаете что оскорбить, обозвать, унизить собеседника это забавно и должно убедить всех в вашей правоте - вы невоспитанный глупец.
Неужели это так сложно запомнить???