Настоящий_Игорь обратиться по имени
Среда, 31 Октября 2007 г. 12:17 (ссылка)
:)))) во ВСЕМ нужна сноровка, закалка, тренировка.... ну а если тренировка приносит еще и моральное удовлетворение, то это явный показатель, что этого хочет Бог. По поводу дохода нужно понять, что важнее. почему-то так устроен мир, что для большинства моральная польза входит в противоречие с доходом. Все эти истории про бедных голодных художников являются неоспоримым подверждением этой аксиомы.
Жена друга часто задает вопрос... не конкретно мне конечно, а как бы обращаясь к вселенской мудрости. Простирая руки к небу она спрашивает: "Почему у меня нет столько денег сколько у всех этих пошлых теток с которыми я общаюсь по работе? А чем я хуже? Даже больше! Я их намного лучше! А живу всего лишь в двухкомнатной квартире площадью 100 квадратов в центре города и зарплата у мужа какие-то жалкие 6 тыс. долляров? Почему, господи?" вопиет она. И что Вы думаете отвечает вселенная? Ничего? Ошибочный ответ. Вселенная всегда что-то отвечает, только мы часто не понимаем, что именно. А если и понимаем, что это к нам обращено, то не можем правильно истолковать. В этот раз вселенная поступила очень просто, она воспользовалась моими устами и произнесла, что богатеют те, кому это приносит моральное удовлетворение. Т.е. тот редкий случай, когда душевный покой и ден знаки идут рука об руку. Человеку нравится обманывать, юлить, торговаться, подсиживать, мстить, экономить и т.д.... делать то, что другим будет противно.
Мораль: ДЕНЬГИ АМОРАЛЬНЫ ПО СВОЕЙ СУТИ.
Эмоции (положительные) греют душу... Поделись улыбкою своей....А когда незнакомый человек тебе улыбается, приятно вдвойне (если ты не параноик с манией приследования). В нашей стране правда это большая редкость. Все ждут друг от друга подвоха, но я думаю мы в правильном направлении движемся.