"каждый сам кузнец своего счастья" навело сегодня на серию размышлений.
в частности о том, что к кузнечному делу я явно не расположена. даже далеко мне до кузнечиков, которые с поразительной настойчивостью куют в траве-мураве "своё маленькое счастье".
а что говорят о тех, кто не справляется с каким-либо делом? подзабыла...что-то насчет рук, якобы заточеных под какой-то предмет. не могу вот только вспомнить какой!
а ведь все в природе гармонично. если оно есть- значит для чего-то предназначено!
взять те же части тела. голова- чтобы всякой х..не было где гнездиться. или чтобы шапка всегда была большой, как у Сеньки. или чтобы голова могла чудесным образом превращаться в тыкву, к великой радости любителей настучать.
дальше. туловище. чаще просто называемое телом. оно просто необходимо глупому пИнгвину, потому как ему нужно прятать его в утесе. людям же тело требуется для того, чтобы от них исходил запах чего-то немытого. а также чтобы природе было где разместить другие очень интересные штучки, которые часто называют интимными частями тела. кстати, природа- большая проказница! нет чтобы взять и поделить поровну эти интересные штучки. ну, чтобы у всех одинаковые! не-е-ет! тут такое множество всевозможных форм и размеров, что первая часть тела- голова просто идет кругом, отчего гнездящаяся в ней х..ня летит во все стороны.
о руках я уже упоминала. здесь мне еще не все до конца понятно. но думаю разобраться.
остались еще ноги. тоже очень необходимы. особенно когда голова превращается в тыкву. причем ноги в этом случае нужно сразу же делать. ещё ноги нужны, чтобы растирать яйца тем, кого природа таковыми одарила. тем же, кто остался в стороне при раздаче яиц, приходится искать хорошие руки (потихоньку начинает и с руками проясняться!), потому как именно туда им и следует свои ноги протягивать.
а вообще ноги- вещь опасная!на них могут одеваться сандали, которые несут потом неизвестно куда. как меня сейчас.
так вот: палка, палка, огуречик...вот и вышел человечек!
а раз человечек вышел, значит для чего-то он должен быть!!!
вопрос знатокам: ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК?
ЗАЧЕМ ТЫ НА ЭТОМ СВЕТЕ?
что могло бы измениться в этом мире, если бы ТЫ не родился? проследствия были бы столь же заметны, как у Р. Брэдбери в "И грянул гром"?
или для мира ТЫ ничего не значишь?