



А к нам препёлки приехали |
Живут в клетке, пьют из нипельных поилок, едят яблочки и чечевицу, а мы в ушах :)

в клеточке чувствуют себя очень комфортно, я поселила ровно половину от так называемой нормы. Комбикорма я не нашла - изучаем рацион из подручных продуктов. Оказывается, птахи достаточно всеядны. А как оне кукарекают.... просто чудесные созданья... но у нас опять задачка - куда мужиков девать... Когда высидим. Придумала им загон с утепленным домом - для мужиков и пенсионеров... До осени - когда скопится их множество - надо будет воплотить проэкт.
Клетка у меня маленькая - но я её размножу. Нужно еще пять или шесть. И живут пока в доме. А без них будет уже скучно :) Я всю жизнь в МСК держала попугайчиков до канареек и аммадинов... Жутко соскучилась по непереставаемому щебету в доме. Теперь релаксирую! :) В подстилке - опилки, купаются в зольных ванночках раз в неделю. Фоткой кинусь.
| Рубрики: | Жизнь в деревне Мои перепёлочки |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |