-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маман_Батерфлай

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6972


Тува

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Рогалик   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 21:51 (ссылка)
Даже странно, Маман, что ты, человек близкий к востоку, о них не слышала. Тувинцы считаются одними из крупнейших специалистов в области горлового пения в мире.
Ответить С цитатой В цитатник
nightwood   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 22:47 (ссылка)
Ты даже не представляешь, а как здорово это слушать вживую!! Пару лет назад в Москве это вдруг стало бешено популярно, и все клубы и концертные залы бросились активно приглашать тувинцев. Жалею сейчас, что лишь раз сходила, мода как возникла так и прошла, давно что-то их в афишах не вижу. Хотя мало было чего-то, могущего сравниться.
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 23:02 (ссылка)
Рогалик, видимо сказываеццо, что живу нивроссии
Ответить С цитатой В цитатник
Рогалик   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 23:02 (ссылка)
nightwood, это бывает не только в клубах. Прошлым летом я зашел в эзотерический магазин "Белые облака" на Покровке и неожиданно попал на такой мини-концерт.
Ответить С цитатой В цитатник
nightwood   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 23:25 (ссылка)
Рогалик, да, надо мне лучше следить за объявлениями в афишах, а то промелькнет что - а я узнаю опосля... :(
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 23:41 (ссылка)
эта хуева, что они там с маскве вашей теперь поют в клубах. это называеццо - опопсеть
Ответить С цитатой В цитатник
Рогалик   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 23:46 (ссылка)
Маман_Батерфлай, все культурные явления, информация о которых до нас доходит, в какой-то степени попсовы. Иначе мы бы о них не узнали.
nightwood, не растраивайся. Всего не успеть...
Ответить С цитатой В цитатник
nightwood   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 23:49 (ссылка)
Маман_Батерфлай, они в хороших клубах пели :)

Прикольно было б побывать в Туве...
Ответить С цитатой В цитатник
LilithWolfy   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 23:59 (ссылка)
тЫва. Рекомендую послушать "Хуун-хуур-ту" - самый известный ансамбль в стиле горлового пения.
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2007 г. 00:02 (ссылка)
Прикольно было б побывать в Туве...

я тоже об этом подумала
Ответить С цитатой В цитатник
-Какашка-   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2007 г. 00:43 (ссылка)
Маман_Батерфлай, А у меня, благодаря этой передаче сложилось ощущение, что половина России - это Тува. Процентное содержание народа из Тувы таково, что у меня появились такие мысли. да и пусть их. Мне на них интереснее смотреть, чем на колченогих одинаковых брейкдансеров, которых сенйчас, как грязи.
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2007 г. 10:11 (ссылка)
тЫва

где как написано. наверное вы правы и правильнее всего писать Тыва
Ответить С цитатой В цитатник
LilithWolfy   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2007 г. 12:51 (ссылка)
Маман_Батерфлай, я не знаю, где так написано, всегда была ТУва, а теперь тЫва, на официальном сайте республики употребляются оба названия, но официальное - через Ы. Такое насилие над речевым аппаратом! ))) Но с их способностью к горловому пению это, наверное, не проблема.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2007 г. 16:54 (ссылка)
совершенно случайно наткнулась на ваш пост в яндексе =) Я тувинка, и могу Вам сказать, что хуй мы на Россию не ложили, ибо являемся ее частью ))) Эта тувинская семья наверняка говорит на русском, просто на своем родном языке им говорить, возможно, удобней и прывычней, нежели на русском. Сама я урожденная москвичка и языка, к сожалению, не знаю, но в республике бывала и могу сказать, что зрелище потрясное, нетронутая природа, горы, аж дух захватывало, вот только москвичам, как мне, все-таки тяжеловато там находиться долгое время, ибо цивилизация почти отсутствует =)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку