-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маман_Батерфлай

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6972


Ленинград

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


LilithWolfy   обратиться по имени Пятница, 23 Февраля 2007 г. 15:37 (ссылка)
Моя блокадница, ненавидящая всяческие сантименты, впервые оценила фильм о блокаде.
Закончилось 1965-м годом, когда становится ясно, что Кейт и Нина погибли в 43-м. Сима и Юра выжили и преуспели в жизни. (На случай, если Вы не видели).
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Пятница, 23 Февраля 2007 г. 15:44 (ссылка)
я как раз и пропустила это все дело. хотя потом мне, разумеется, рассказали.
а кто такая "моя блокадница"?
Ответить С цитатой В цитатник
LilithWolfy   обратиться по имени Пятница, 23 Февраля 2007 г. 15:58 (ссылка)
Маман_Батерфлай, бабушка. Последний год, как на пенсию вышла, стала очень активно участвовать в делах местной блокадной организации. Ее посылают на все мероприятия, встречи с депутатами. Как человек пишущий, она им сочиняет всяческие письма "в инстанции", поздравления с праздниками и торжественные речи.
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Пятница, 23 Февраля 2007 г. 16:29 (ссылка)
сколько ей лет? как она отреагировала? ей понравилось?
Ответить С цитатой В цитатник
LilithWolfy   обратиться по имени Пятница, 23 Февраля 2007 г. 16:48 (ссылка)
Маман_Батерфлай, ей 77. Понравилось, несмотря на ляпы, которые она со смехом отмечала. Почему купол золоченый? Почему в ноябре все еще кого-то учат "зажигалки" тушить? Почему все так резво бегают по улицам?.. Если бы они сделали фильм чуть более слезливым, ей бы уже не понравилось. Еще ее удивляет такая мысль. Она говорит: "Странно, тогда как-то жили-выживали, ни о чем не задумываясь, - надо и все тут. А сейчас, как посмотришь, думаешь, как же мы все это пережить смогли?"
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Пятница, 23 Февраля 2007 г. 16:53 (ссылка)
ровесница моего деда...
вообщем да, права она, ваша бабушка. особенно что касается ляпов. в квартирах свет и никто не мерзнет, все такие живенькие...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку