-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маман_Батерфлай

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6972


Крещение

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


mcmanana   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 13:43 (ссылка)
Совершенно верно. Мать не должна присутствовать на церемонии. Крестная мать - да.
Ответить С цитатой В цитатник
derric   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 15:10 (ссылка)
ага, а меня однажды крестной пригласили быть-а отказывать грят нельзя-грех... и пришлось юбку заветную поискать...
Ты представляешь Голод в юбке?)))хорошо что кроме родственников меня никто не видел...
Ответить С цитатой В цитатник
петрова-водкина   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 15:55 (ссылка)
я была на крещении.стояла в сторонке чуть всех непоубивала хотела отобрать свое орущее дитя..
главное чтоб крестные родители были спокойны и умели крепко и правильно держать ребенка.и одежку удобную для малой, чтоб ручки ножки тока открытыми были..
Ответить С цитатой В цитатник
Evdokiya   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 16:11 (ссылка)
Права Ваша мама. Правильно, что крестите ребенка.
Ответить С цитатой В цитатник
martina-martina   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 16:16 (ссылка)
Матери главное участвовать в родах - остальное по возможности)))
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 18:19 (ссылка)
derric, Голод, епрст, какие люди!!! Ты чо тут делаешь? Мимо проходила? ))

эти люди, собирающиеся крестить мое дитя, собираются потом поляну накрывать и веселится. я тока немного не врубаюсь чего они собрались праздновать блять в доме с больным ребенком? какая-то блять беспричинная радость в предверии церемонии крещения.

Evdokiya, я не буду вдаваться в подробности вашей мотивации для такого комментария (может быть это набожность или духовность), но я не люблю институт церкви. я не люблю религию христианство, хотя была когда-то в детстве крещена. я искренне верю, что для того, чтобы быть с Богом и иметь его в душе не надо ехать в церковь в юбке, неся в зубах лавандос батюшке
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 18:27 (ссылка)
kiss_my_art, и что тебе (точнее саше) это крешение дало? перестал плакать? все враз прошло? как бы не так!
люди не понимают, что ничего сразу не пройдет, что пробщение к той или иной церкви не панацея. что к Богу надо приходить, когда созреешь, а не когда плохо.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 19:25 (ссылка)
Исходное сообщение Маман_Батерфлай
...люди не понимают, что ничего сразу не пройдет, что пробщение к той или иной церкви не панацея. что к Богу надо приходить, когда созреешь, а не когда плохо.

Ты умница. Меня просто изумляют отношения с религией у большинства "верующих". Вера совсем не мешает им срать на ближних и собственные обязанности, всяко безобразить в надежде что Бог простит им ВСЕ за свечку в празник...
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 20:17 (ссылка)
Фея_и_Мачо, меня тоже вырубает это "раздвоение личности". то ли это от тупости и неспособности понять основы теологии или просто от нежелания понимать. действовать по простой схеме очень легко, к религии складывается отношение "грешник--индульгенция" и все в порядке.

да и еще что меня вырубает, так это как живет большинство православных --> заработать денег: бог подаст. устроится на хорошую работу: зачем стараться, на все промысел божий.
очень удобно, кстати
Ответить С цитатой В цитатник
nightwood   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 22:08 (ссылка)
Маман_Батерфлай, чтоб не простудили - хорошо б все-таки проконтролировать. Скажем, если известно, какой именно священник крестит, сходить посмотреть, как он это делает. Они как-то сильно по-разному детей в водичку окунают. Крестили кого-то из моих мелких родственников - только на головку малышу водичкой побрызгали; потом пригласили на деревенские крестины в глубинке, так там был какой-то ярый поп, он дитев целиком в большую железную бадью окунал и там еще переворачивал! Бадья, надо сказать, стояла на каменном полу в холодном углу, я ее еще перед церемонией заприметила и потрогала воду - ледяная. Когда, видя зверское купание орущих младенцев-моржей поневоле, я поделилась мыслями о жестокости и опасности такого мероприятия с другой гостьей, она как истину в последней инстанции высказала что-то типа "от святой воды вреда не будет!". Тем не менее двое из троих крещеных тогда при мне детей (возрастом до года) потом слегли с температурой 39, при третьего просто не знаю. В общем, если у попа такая манера обращения с младенцами, лучше выбрать другого.

Кстати, мне кажется, если мать придет в брюках, вряд ли ее выгонят, все-таки очень не левый человек на церемонии.
Хотя с уверенностью сказать и не могу, кто их, православных, знает...
Ответить С цитатой В цитатник
Паночка_помэрла   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 23:04 (ссылка)
Моя свекровь - профессиональный ФИЗИК, недавно пообещала мне привезти святой воды. И убеждала, "я, как физик,тебе скажу", что у святой воды полностью меняется состав, а потому она исключительно полезна и помогает от всех болезней. Я вежливо отказалась. Она в обиде. В связи с этим родились вопросы: 1) я просила мне доставить святой воды? отстоять очередь, таранить на себе 5-литровую бутыль через весь город? Почему мой отказ воспринимается как личная обида? 2) как можно, будучи физиком, уверенно заявлять, что "состав меняется" и не объяснить при этом, КАК он меняется, что в воде появляется нового, что делает ее целебной; и почему в ответ на этот искренний детский вопрос возникает странная агрессия? 3) почему многия и многия сотни/тыщщи православных христиан (и не только православных, и не только, наверное, христиан, просто с другими конфессиями опыта общения практически нет) считают своим долгом сообщить каждой встреченной молодой матери, которая еще не крестила ребенка, что "ребенок может умереть некрещенным"? Почему, блять, он вообще должен умереть??? Почему это надо говорить матери, даже не меняясь в лице, с этаким дружеским благодушием? 5) и, наконец, последнее: замечаю, что на "невоцерковленных", вроде меня, православные всегда посматривают снисходительно-гадливо, как на малоизученного зверька, от которого не знаешь, что ожидать; почему, знакомясь с человеком, я не интересуюсь ни содержимым его кошелька, ни подробностями интимной жизни, ни отношениями с мужчинами/женщинами - в то время как каждый "воцерковленный" перво-наперво интересуется, крещена ли я и крестила ли своего ребенка; разве это не сугубо личное, интимное, что не принято рассказывать первому встречному? Замечала также странную гордость: "я верую!" - веруй. Пожалуйста. Чем гордиться? Не понимаю я, честное слово. Ничегошеньки в мироустройстве не понимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
петрова-водкина   обратиться по имени Пятница, 26 Января 2007 г. 03:50 (ссылка)
Маман_Батерфлай, шутишь епт! ты ж мое отношение ко всей этой ботве знаешь...просто от мамаши не отцепилась бы.она и так мне жизни не давала..
самое ржачное,что здесь меня все склоняют ребенку обрезание сделать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Манюка   обратиться по имени Пятница, 26 Января 2007 г. 07:35 (ссылка)
Согласна с тем, что уступить маме - хорошо, но мне кажется можно попробовать её уговорить провести эту процедуру летом, аргументируя тем, что лучше крестить не в городской церкви - она "духовно загажена" тем, что там много корыстных людей и священники в том числе. Чем ситуация с врачали поликлиники отличается от ситуации со священниками - и там и там люди. Поэтому согласна сnightwood, священника лучше искать. И не в Минске. Сейчас можно ограничиться "окроплением святой водой" дома. Что касается святой воды и её свойств - состав её тот же, что и у обычной, но она меняет структуру. О структурированной воде и её влиянии на организм много написано - мы на 60-90% состоим из воды и приём структурированной воды меняет структуру воды всего организма. Но, и это тоже доказанный факт, структура воды меняется и от молитвы и от простого слова "спасибо", тут вопрос в искренности - вода носитель и хранитель информации и это тоже научно доказано - что в неё, воду, направишь, то от неё и получишь. А на крестины тебе лучше идти - это твой ребёнок и тебе лучше быть рядом. А про юбку и платок особо не парься - в церкви на пл.Свободы полно девиц раскрашенных, непокрытоголовых и в миниюбках...
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Пятница, 26 Января 2007 г. 11:38 (ссылка)
Люди, уже все решено за меня! Договорено и заплочено. Так что церемония состоится как говорится при любой погоде.

Насчет структуры воды: реально святая вода меняет свою структуру. В ней появляются ионы серебра, что добавляет ей блеска. Но я согласна с Манюка, что все меняет структуру даже от слова "спасибо". Недавно и по Дискавери передачу на эту тему смотрела.
Ответить С цитатой В цитатник
Маман_Батерфлай   обратиться по имени Пятница, 26 Января 2007 г. 11:40 (ссылка)
зы. а юпку мне уже нашли )) Это было не сложно, так как у нас целый дом девочек и мой размер одежды теперь равен ихнему
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку