"из чего я делаю вывод, что она относится к особой породе, для которой сплетни и являются пищей не только духовной."
Ты ей мобилу сломай и домашний отключи.
Без пищи само загнеццо.
А если серьезно, то гостеприимство не зря считалось на востоке священной традицией. Очищает душу от эгоизма. Ты ж, кажеццо, хотела "подумать о душе" в преддверии "канца света") Вот и отнесись к происходящему как к очистительной процедуре - аскезе)))