"Извечному парадоксу свободы, реально достижимой лишь на мнимой линии горизонта, дает впечатляющее разрешение феномен игры. Человек является человеком лишь постольку, поскольку он обладает способностью по своей воле выступать и пребывать субъектом игры. И действительно - "созданный по образу и подобию Божию", на ключевой вопрос о своем имени он, бессознательно включаясь в сызмала навязанную ему игру, бесхитростно называет имя, ему присвоенное, никогда не отвечая на заданный вопрос всерьез, а именно: "азъ семь сущiй". Под личиною своего имени каждый из нас разыгрывает свою жизнь, в универсальной сущности игры аналогичную куда как серьезным маскарадным танцам первобытных племен"
Й. Хейзинга, "Homo ludens"
Во-первых, что за мода пошла редкого Владислава сокращать в какого-то Славу? Не, их логику понять можно, но как-то неприятно.
А во-вторых... Стоило с четвёртого раза отстоять-таки очередь в ГАИ, сходить доплатить, отсоять по новой, сдать, вечером приехать и отстоять на получении.
Что бы узнать, что они меня вписали Владимиром. После чего, конечно, сами удивились. Но мне-то теперь новые фотки добывать, ещё к ним ехать... Замечательно.
И вообще, кому-то смешно, например. А мне - нет.
Ещё и буква "Ё" в фамилии.
У нас замечательная страна.