Перед лекцией подметил прогуливающегося возле аудитории завкафа электротехники Кузьменко. Решил, что тот хочет сделать объявление и ждёт, пока все соберутся.
Однако он зашёл, поздоровался и расположился за кафедрой. После этого последовали долгие споры, в результате которых Александр Павлович узнал, что сегодня всё-таки не среда. Вот как бывает...
Вышел Глеб. Правда, махал справкой и на пары не ходил, но уже само по себе замечательно. Надо с него деньги стрясти, которые отмываемые.
И кураторский час, как всегда, прошёл бестолково. Рубежник - это вообще феноменальная вещь, какой-то выкидыш российского делопроизводства.
... а не то суровые карпатские вампиры вас покусают, вы вернётесь домой, а лет через дцать в маленьком приполярном городке начнётся трэш. И, в довершение всего этого разгрома, об этом снимут кино.
Вот. Если вкратце - то я посмотрел "Полярную ночь", причём только середину.
Бредятина. Но швеццкая, поэтому хоть и алогично, но весело и никого не жалко. И главгероиня отрешённая. Зато с лопатой.
Сегодня и так расписание идиотское. Так ещё на лекцию пришла преподавательница, одетая как непонять куда, и сказала, что совсем заболелаи пар не будет ни сегодня, ни завтра. Кантуйтесь, дети, как хотите.
Дети были суровы и досидели до экологии. Это всё-таки странно. Водоросли-личинки-рыбы-рыбы_побольше-птицы-медведы. Дятлы, хотя это уже не оттуда. Бред.
Ещё и завтра - идти/не идти. Хотя не, завтра группа хотела посмотреть на старосту пред очами замдекана...
Забавно. Диалог Путина с Жириновским в недельных новостях на "Первом" показали, а на "России" - нет.
А Жириновский, говорят, даже в больницу слёг на всякий случай...
Середина месяца. Уже.
Мама вытащила за джинсами. Воскресенье было зверски убито.
Не порадовала "Формула-1". Смотрел кусками, но впечатление составить смог. Это был уже фарс, а не гонка. Как говорилось в одном анекдоте... короче, одному езда.
Вообще-то здесь нужно было написать о том, что хоть в Самаре ещё остались честные люди, способные выиграть у "Терека" 3:0.
Но вспомнил про дату, хоть и не круглую: 2 марта 1917 года отрёкся Николай II. Вот так.
А всё-таки замечательно сидя на физике при живом Хохлове наблюдать лампочку, загорающуюся без проводов, радугу на доске и хитрые дифракционные полоски.
Слава Фокуснику!!!
Опыт показывает, что если одна пара - то стоит не заморачиваться и сидеть дома. Вот и сегодня на философию пришёл Потапчук-муж и долго и нудно изливался. С перерыва ушло большинство населения.
Зато, похоже, Глеб скоро выйдет. И сегодняшняя работа показывает, что знаки я более-менее освоил.
Вот так...
Сергею Михалкову - 95.
Что бы ни говорили, но по-моему - очень талантливый поэт. Особенно детский.
Но и гимны получались замечательные. Хоть и разные))
Ночью задуло, причём так, что нафиг всё пообрывало и пообваливало. Хорошо жить на берегу...
Весь день шёл переменный дождь, что действовало крайне усыпляюще.
На нас крайне обиделась преподаватель по философии. И я, похоже, нашёл решённую курсовую своего варианта))
Что ж, не перевелись на Руси-матушке смелые и, пожалуй, даже отчаянные люди. Один, вон, угрожал Лубянку подорвать. Правда, закончилось всё неинтересно)
Ножницы. Ножницы. Ножницы.
Ох, не зря прозвучало слово "ножницы". Не к добру это.
А вообще, как говорил один мой одноклассник: "Я нормальней всех на свете! Это знают даже дети!"
У меня даже справка есть, что годен к управлению транспортными средствами категории B...
Нда. Утром дымовые тучи были разогнаны снеговыми. Снег практически растаял к концу второй пары. Чуть-чуть ещё есть дым.
Живём.
Но забиваем. Это всё авитаминоз...
На улице - форменный ад.
Дым жуткий, причём сейчас усилился. Солнце красное было, а ныне и вовсе не видно. Чёрный пепел, все сразу вспоминают свои болезни.
И из окна еле видно дорогу...
Страшно, в общем.
Погода выдалась феноменальной, сильный ветер и песчаная буря. Балкон занесло.
Во второй половине дня стало тянуть дымом и нести пепел. Солнце весь день было красное.
В общем, не к добру всё это...
За два дня посмотрел два фильма: "Шоссе в никуда" и "Вечное сияние чистого разума".
Фильмы очень разные, но в чём-то схожи.
Честно говоря, не люблю этот вид спорта.
Подметил, что все любимые литературные произведения - жутко концентрированный реализм. И настоящее Искусство - там.
А остальное, безусловно, бывает талантливо и с душой, но как-то... Шаг в сторону, что ли...
Не подскажете, Ремарка с Хемингуэем удачно экранизировали?