Совершенно не помню, о чём роман Гроссмана, но помню отчётливо, что будучи прочитан ещё на волне перестройки, оставил по себе хорошее и сильное впечатление.
Да, всё точно )) вот бывалоча тож - как воду разолью, или что-нить ещё не клеится - так вот прям сяду и думаю - нет и не будет мне в жизни щастья, и любви не будет и ваще! Одни грязные полы! ))