killing_me_softly обратиться по имени
Пятница, 29 Февраля 2008 г. 23:01 (ссылка)
Ну, знаете! Низзя так иметь в мозг гуманитариев!
Вот Вам ответ от экономиста-математика по первому образованию: 101 - 10 = 21 - это троичная система исчисления.
Теперь не спрашивайте меня, што всё это значит, патамушта я только двоичную, восьми- и шестнадцатиричную системы как программер помню.
Короче, как сказала умная женсЧина: Киллинг, не переживайте, Вы не дурак, просто в троичной системе ни однин нормальный человек не думает )))
А как додумались? После перестановки всех возможных цифр, К. спросила, а не могут ли это быть какие-то символы. ТУт мы нырнули в бассейн и погребли. На пятой дорожке бассейна я подумала, что это может быть другая система исчисления, а на шестой она сказала ответ, который до сих пор до конца не понимаю ))))))