В Германии такого быть не может ))) С водой и со светом у нас перебоев не бывает. Восемь лет живу в одном и том же доме и только однажды проводили какие-то ремонтные работы и предупредили за месяц, что воды не будет с 10 до 14. Я проверяла - была вода ))
А со светом прикол. Была авария и вырубился свет в доме, а я именно в этот самый момент в лифте ехала )) Правда мне повезло, что сосед меня там увидел сразу и побежал искать хаузмастера, чтоб меня вызволить. Только свет включился уже через 2-3 минуты и я спокойно доехала до своего этажа и зашла в квартиру. Услышала потом шум в подъезде, вышла и чуть не упала со смеху: бедный сосед виновато убеждал хаузмастера, что я действительно застряла в лифте, потому что свет погас, а хаусмастер не верил ему и доказывал, что свет так просто не выключается )) Это был единственный случай, когда мы целых 3 минуты без света остались ))