-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чижка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Books my_photocard Mystical_Way Smoke_of_cigarettes
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2006
Записей: 121
Комментариев: 537
Написано: 1008





виртуальные музеи

Пятница, 11 Мая 2007 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения komdire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

виртуальные музеи

Сейчас мы ходим по залам музеев, восхищаясь бессмертными творениями великих мастеров искусства и с любопытством рассматривая предметы старого быта. Но, восторгаясь богатством музейных экспонатов, мы редко думаем о тех людях, которые собрали воедино и сохранили то, что теперь составляет национальную гордость страны. Имена многих из них давно забыты или затерялись в грудах архивных бумаг. Продолжает жить их дело, благодаря их знаниям и энергии сохранены многие памятники культуры и науки. На основе их коллекций и были созданы всемирно известные музеи. А каких только коллекций нет в наше время. Все увидеть просто невозможно физически. И потом, как всегда, бывают разные "но", которые мешают нам осуществлять наши желания... Не каждый может позволить себе побывать в недешевых европейских странах и насладиться шедеврами Сальвадора Дали, Винсента Ван Гога, Поля Гогена. Даже если приедете в одну из стран с горячим желанием посетить музей, вам может просто не повезти - хранилища древностей тоже бывают попросту закрытыми. Но есть Интернет, как всегда, спасающий положение, Великая его сила подарила нам чудо прикоснуться к шедеврам руки человеческой в режиме реального времени. Пусть это не настоящее, но все же! Проделав немало, я попыталась собрать воедино множество сайтов, оценить которые предоставляю вам. И уж потом, если решитесь поехать увидеть понравившееся творение вживую, попутного вам ветра! Начнем?

http://www.darwin.floor1/defrus.htm - Дарвиновский музей. Здесь можно понаблюдать многообразие жизни на Земле, животный мир планеты иллюстрирован фотографиями, каждый представитель фауны имеет краткое описание - места обитания, образ жизни.

http://www.russian.ее// - всем любителям авиации - добро пожаловать! Это адрес Виртуального музея авиации.

http://www.hermitage.ru/ - сайт Эрмитажа! Просто без комментариев.

http://www.roerich.org/ - музей Николая Рериха.

http://www.computer-museum.ru/ - виртуальный компьютерный музей.

http://www.nmaa.si.edu/- Национальный музей американского искусства.

http://www.speedynet.it/museoideale/leonardo/vinciing.htm - совершенно потрясающий сайт музея Леонардо да Винчи.

http://national.gallery.ca/ - Канадская Национальная галерея.

http://www.nationalmuseum.se/ - Шведский Национальный музей.

http://www.uampfa.berkeley.edu/Berkeley%20Art%20Museum/Pacific%20Film%20Archive - архив фильмов при музее Беркли.

http://www.uampfa.berkeley.edu/ - а это сам музей Беркли.

http://www.lacma.org/ - музей Лос-Анжелеса.

http://www.mcu.es/prado/index_eng.html - здесь находится известный музей Museum del Prado.

Наконец-то дошли до Лувра - http://mistral.culture.fr/louvre/louvrea.htm

http://www.museum.org.sg/nhb.html -Сингапурский музей искусства и истории.

А здесь Музей изящных искусств - http://www.pond.com/-pafa/museum/musframe.html

http://www.clemusart.com/ - Кливлендский музей искусств.

http://www.sddt.com/sdma.html - музей искусств Сан-Диего.

http://www.szech.cz/ - Пражская национальная галерея.

http://www.fng.fi/fng/html2/en/- Национальная галерея Финляндии.

А здесь Исторический музей Лондона - http://www.nhm.ac.uk/

http://www.amnh.org/- Американский исторический музей.

http://www.ucmp.berkeley.edu/- Палеонтологический музей.

http://www.deutsches-museum.de/dme01.htm - Немецкий музей в Мюнхене.

Галерея Мартина Лоуренса - http://martinlawrence.com/home.html

Музей Радио - http://www.antiqueradio.org/radio.html

А вот здесь уже наше - http://win.[url]www.virtual.kiev.ua/kandk/win/museum.htm[/url] - Музей истории Киева.

Нетрадиционное – музей Рок’н’Ролла - http://www.rockhall.com/

Диего Ривера и его творения по адресу - http://www.diegorivera.com/diego_home_eng.html

http://art.cwi.nl/ - Амстердамский музей современного искусства.

http://www.rogers.com/ - виртуальная галерея канадских художников и собрания канадских музеев.

http://www.wco.ru/incons/ - виртуальный каталог икон.

http://www.thinker.org/fam/information/index.html - музей изящных искусств в Сан-Франциско.

Учебник грамоты

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник ГРАМОТЫ

Электронное пособие по орфографии «Учебник ГРАМОТЫ» будет полезно школьникам, студентам и всем, кто желает повысить свой уровень грамотности. Вашему вниманию предлагается теоретический материал (объяснение правила) и интерактивные упражнения для закрепления знаний. «Учебник ГРАМОТЫ» постоянно пополняется. 12 февраля 2007 года опубликована очередная глава, посвященная правописанию частиц.








Приставки, оканчивающиеся на З и С
Слова с приставками ПРЕ- и ПРИ-
Слова, начинающиеся с ПОЛ- и ПОЛУ-
Буквы Ы и И после приставок
Разделительные Ь и Ъ
Непроизносимые согласные
Буквы О и Ё после шипящих
Буквы Ы и И после Ц
Буква Ь после шипящих
Безударные личные окончания глаголов
Корни с чередующимися гласными
Н и НН в прилагательных
Окончания имен существительных
Н и НН в причастиях
Суффиксы прилагательных
Правописание числительных
Правописание наречий
Правописание союзов
Правописание частиц

КТО ЕСТЬ КТО В РОССИИ

Четверг, 03 Мая 2007 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegen_Alle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КТО ЕСТЬ КТО В РОССИИ

Владимир Владимирович Путин, отец углеводородной бомбы, муж страны, Мистер Мигалка 1999-2006.
Владимир Вольфович Жириновский, демон-комик, удачливый брат клоуна из Макдональдса.
Юрий Михайлович Лужков, переоснователь Москвы, мэрище добро, долго, сторуко и строяй.
Валентина Ивановна Матвиенко, губернантка и градоматерь.
Сергей Кужугетович Шойгу, доктор Жизнь, летающий ихтиандр. Хранится свернутым в самолете.
Роман Аркадьевич Абрамович, футбольный яхтсмен, недополубог, отец пятерых будущих миллиардеров.
Владимир Рудольфович Соловьев, барьерист. Устраивает бои гундосых с картавыми. Майор гламура.
Евгений Алексеевич Киселев, боевой робот демократии. С вооружения снят.
Филипп Бедросович Киркоров, певец ртом, крупный болгарский перец. Занос 1 метр.
Борис Отцович Моисеев, певиц, князь Заголицин, маркиз де Зад, граф Эякула, всадник во что попало.
Сергей Папович Зверев, мальвин. Площадь поцелуя 0,5 кв. м.
Тина Кадиллаки, девушка-седан с открытым верхом. Так сексапильна, что даже деревья кидаются ей навстречу.
Ксения Собчак, лошадевушка.
Стас Эдитович Пьеха, бабенькин сынок.
Эдвард Станиславович Радзинский, писатель, издатель криков и стонов, бормотург своих книг.
Константин Львович Эрнст Кальтенбруннер, гауляйтер Первого канала, баксенфюрер $$.
Дарья Аркадьевна Донцова, звезда отстоя, первая в мире стала издаваться в рулонах.
Регина Игоревна Дубовицкая, женщина-гамп. Ловит и дрессирует креветок.
Валерия Ильинична Новодворская, борец сумо с режимом, отцыха русской демократии, женщина-пикет. Партклички - "Боровая язва" и "Чугунная леди".
Дмитрий Анатольевич Медведев, преемник передатчика, двадцать пятый кадр кремлевской администрации.
Сергей Борисович Иванов, вице-преемник передатчика, министр обороны сына от суда и тюрьмы.
Алла Борисовна Пугачева, она же Иосиф Давыдович Кобзон, буквальная мать российской эстрады.
Анастасия Юрьевна Волочкова, барелина. Столбовая выдворянка из Большого театра.
Андрей Викторович Караулов, журналист-скульптор. "Леплю вонючие фигурки из материала заказчика".
Владимир Владимирович Познер, русско-американский разговорник, профессор толерантности. Страдает благоразумием.
Геннадий Андреевич Зюганов, бородавочник. Водится поочередно в местах скопления старушек и денег.
Мария Юрьевна Шарапова - Кинг-Конг пинг-понга, красавица. Обута головой в Большой шлем.
Олег Александрович Маскаев - главный кулачковый механизм российского спорта, бабай для взрослых. В армии служил танком.
Николай Викторович Басков, популярное карузо для чайников. Эксплуатирует образ упитанного соловья. Блондинк.


 


(нашла в локалке ))) ) 


Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли мудрых людей на каждый день от Льва Николаевича Толстого

Лев Николаевич Толстой составил сборник мудрых мыслей для каждодневного чтения. На каждый день выбирается одна из тем и освещается одной-двумя цитатами, таким образом человек читающий ежедневно эту книгу каждый год проходит по кругу размышлений о всех возможных вопросах духовности, которых выделено 365 согласно числу дней в году.
При поддержке проекта Relig.Ru создана ежедневная почтовая рассылка на выдержки из этого фундаментального труда соответствующие текущему дню.
Удобно то, что ежедневно, разбрав утреннюю почту, Вы встречаетесь с новой темой и живёте с ней весь день. Подписаться можно здесь.

Без заголовка

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Филюси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.......

супер фота
 (700x631, 295Kb)

Без заголовка

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иллюзия_твоих_снов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Обажаю этого парня! Он всегда просто замечательный, а на фотке вообще просто супра!
 (478x699, 95Kb)

Без заголовка

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Стервозка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения O_Dessa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одностишья Ольги Арефьевой



  • "Нахал" - совсем не значит "прекратите"!



  • Люблю... Не лезьте ж, это я не вам!



  • Я ураган. Неважно, что в стакане.



  • Вы клеились ко мне, не отпирайтесь!



  • Я не сдурела. Я вообще такая



  • Лежать, молчать! А то я растеряюсь...



  • С печатью интеллекта под глазами...



  • Осталась старой девой бы. Да поздно



  • У каждой бабы есть свои люляки



  • Не дашь ли мне... И это тоже можно



  • Я-то терплю. Но ты-то пожалеешь...



  • Ну вы хоть выше пояса оденьтесь!



  • О встаньте же с колен! Держать устала



  • Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...




Без заголовка

Пятница, 02 Марта 2007 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Zebbra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" мЫ ужЕ..."

Мы уже друг друга не любим.
Мы с тобой прекрасно все понимаем.
Мы совсем скоро друг друга забудем.
Мы уже почти ничего не знаем.

Я напрасно ночью проливаю слезы…
Ты напрасно вспоминаешь лето.
Я почти не вспоминаю осень…
Мы же в январе на чувства наложили вето.

Я хочу, чтобы ты знала, чтобы ты поняла.
Как мы друг для друга себя во всем изменили.
И Ты рада, что не было серьезно-смешного конца.
И Ты не слышала, как на Небе Чувства от боли вопили…

Без заголовка

Четверг, 01 Марта 2007 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения neRra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меня утро научит

симпатичное стихотворение:


Меня утро научит
Открывать тайну фразы,
Никогда не болеть,
Избегая заразы...
По ночам не гулять,
Сохраняя алмазы,
И всегда соблюдать
Переходные фазы...

Меня утро отыщет
Под коричневым пледом,
Обнимающей шепот,
Называемый бредом...
Я, проснувшись, бегу
Застывающим следом,
Чтобы утро пропало
Где-то там, за обедом...

Меня утро увидит,
Закрывающей шторы,
Чтобы птицам не слышны
Были крики и споры...
Как смертельные трюки
Ненавистны укоры...
Ты заводишь со мной
По ночам разговоры...

Меня утро осудит:
«Что Ты сделала с ним?
Он полюбит тебя
И умрет молодым...
Ты целуешь его,
Как целуются кошки...»
Не горят фонари...
Слышен визг неотложки...

Меня утро поймает
Оглушая сиреной…
За любовь осуждая,
Приплетая измену…
Закрываю глаза…
Надвигаются стены…
Распахнулось окно,
Лучший выход из плена…

Меня утро поймает,
Меня утро накажет...
Меня утро сломает
И по жизни размажет...
Что случилось со мной?
Где ужасные стены?
Вот, зажглись фонари…
...не смолкает сирена....

Без заголовка

Среда, 28 Февраля 2007 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения RomRomik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь от вывихов, ушибов и пр.

Вот рецепт потрясающей мази, которая помогает при ушибах, синяках, вывихах, растяжениях, болях в суставах, радикулите, пяточной шпоре и пр., лишь бы кожа была без повреждений:
Целое сырое яйцо положить в маленькую банку, типа майонезной, и залить уксусным СПИРТОМ (70%) так, чтобы яйцо слегка всплыло, (то есть с головой). Банку закрыть и поставить недели на три в темное место. Время от времени посматривайте на нее и когда увидите, что вся скорлупа растворилась, берите банку и аккуратненько вынимайте яйцо. Оно будет плотное, вареное. Снимите с него плёночку и перетрите его в глубокой миске вилкой или толкушкой. Потом вылейте туда же уксус из баночки и еще добавьте пачку сливочного масла 200-250 г, качественного, но не слишком твердого. Все тщательно перемесите до получения однородной массы и разложите по баночкам. Закрыть плотно, желательно пластмассовыми крышками, потому что металлические вскорости разъест.
Этой мазюки хватит и вам и всей вашей родне на несколько лет. Держать, конечно, надо в холодильнике. И чтобы везде она у вас была под рукой - и дома, и на даче, и на работе. Уронили, допустим, телевизор да еще углом на большой палец ноги. Подпрыгнули до потолка, потом помазали мазюкой - и боль сразу же сильно уменьшилась, отек почти пропал, а назавтра уже никаких следов ушиба, особенно если вечерком еще разочек помазали. Конечно, НЕЛЬЗЯ ВТИРАТЬ! Только помазать сверху и НИЧЕМ НЕ УКУТЫВАТЬ, пока мазь не высохнет. Сами понимаете, иначе может быть ожог. На нежную кожу применять с осторожностью!
Действенность проверена всей нашей лабораторией в течение лет уж 7-8. Интересно, что мазюка не портиться, у меня стоит все эти годы, вся пожелтела и частично разделилась, но действует по-прежнему замечательно! Применяла ее и на маленьких детях, которые обожают с разбега спотыкаться и бахаться лбом на асфальт или нечто в этом роде. Конечно, мазюка вонючая и противная, поэтому я просто быстро и без спроса наносила на ушибленное место – и порядок. Вопли и сопли мгновенно утихали от удивления, возмущения и утишения боли. Следить, чтобы не растерли кулаками по всему лицу и глазам!
Рекомендую.

Без заголовка

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ПиПеТкА_С__ДеТкОЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК вам?


у когото сперла


Цитаты от Фаины Раневской

Среда, 21 Февраля 2007 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения madmen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты от Фаины Раневской

Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме: "Это растление молодежи, это преступление"
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.

Будучи уже совсем немолодои дамои,она как то споткнулась и упала.
После минуты ожидния:''друзья мои,помогите,такие дамы на дороге не валяются!''

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская.: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".
Читать далее...

Мурка для Ангела

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения MurkaTR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мурка для Ангела

 (495x699, 113Kb)

Я - женщина. Монахиня и блядь.

Ребро Адама и крыло Икара.

Я - женщина. Я - благодать и кара.

Могу и исцелять и истреблять.



Я - женщина. Я - дочь, сестра и мать.

То Гейша, то подруга боевая.

Мой Бог, не сомневайся, так бывает!

Но даже не пытайся понимать.



Я - женщина. Я - Ева и Лилит.

Тупик и пропасть. Бриллиант и уголь.

Я - найденный в пространстве пятый угол.

"Бермудский треугольник".

Соль земли.



Я - женщина. Я - пламя и вода.

Я - свет и тьма. Я - вакуум и плазма...

... И я тебя люблю. Взахлеб. До спазма.

Ты просто рядом будь...

Хоть иногда...


 


Без заголовка

Среда, 07 Февраля 2007 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Будьте рады тому,что у вас есть."

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ансэй [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ О КИНО...

КиноПоиск.Ру: http://www.kinopoisk.ru/
(Афиша. Все премьеры: по годам выхода, архив за прошлые года. Каталог DVD. Каждый фильм имеет свою страничку с информацией: оф.сайты, трейлеры, кадры, постеры, краткая аннотация, рецензии кинокритиков и зрителей и т.д. События дня в мире кино. База данных постоянно обновляется и дополняется.)
Читать далее...

99 энциклопедий

Среда, 31 Января 2007 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения sargo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

99 энциклопедий

1. [ http://our-aquarium.narod.ru/glavnaya/titul.htm ] Аквариумные
энциклопедии
2. [ http://www.neuro.net.ru/bibliot/ ] Большая медицинская Энциклопедия
3. [ http://www.nyam.ru/ ] Большая Энциклопедия детского питания
4. [ http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1fsrc.pl ] Большая Энциклопедия российских
производителей товаров и услуг
5. [ http://www.bulgakov.ru/ ] Булгаковская Энциклопедия
6. [ http://altnet.ru/~military/ ] Военная Энциклопедия
7. [ http://www.americana.ru/ ] Двуязычный словарь, предлагающим многоч
исленные энциклопедические сведения о США
8. [ http://www.zorins.com/ ] Домашняя Энциклопедия
9. [ http://aqualuxe.narod.ru/ ] Иллюстрированная Энциклопедия аквариумиста
10. [ http://www.nettv.ru/tv/book/ ] Краткая Энциклопедия телевидения
11. [ http://www.romic.ru/kitchen/ ] Кулинарная Энциклопедия (кухни народов
мира)
12. [ http://www.cooking.ru/interesting/enciclopedia/ ] Кулинарная
Энциклопедия
13. [ http://www.ballet.classical.ru/index.html ] Маленькая балетная
Энциклопедия
14. [ http://www.zheludok.ru/htmls/zifry_fakty.shtml ] Медицинская
Энциклопедия (о желудке)
15. [ http://www.med2000.ru/glossary2.htm ] Медицинская Энциклопедия
16. [ http://www.pages.ru/5051.html ] Медицинская Энциклопедия
17. [ http://www.mojgorod.ru/ ] Народная Энциклопедия городов и регионов
России 'Мой Город'
18. [ http://www.orenburg.ru/culture/encyclop/tom1/ ] Оренбургская Шевч
енковская Энциклопедия
19. [ http://www.capitan.ru/strany/strany.html ] Туристическая Энциклопедия
20. [ http://ktmz.boom.ru/library/wwte/index.html ] Туристская водная
Энциклопедия
21. [ http://www.alvas.ru/ ] Универсальная Энциклопедия Александра
Васильева
22. [ http://www.sunduk.ru/Encycl/ ] Энциклопедия (лекарственные растения в
медицине и питании. Химический состав пищевых продуктов)
23. [ http://www.russavia.hotbox.ru/Enc.html ] Энциклопедия авиации
24. [ http://www.med2000.ru/analis/g0.htm ] Энциклопедия анализов и
инфекций
25. [ http://www.afrodita.kiev.ua/aroma.cgi ] Энциклопедия ароматических
масел
26. [ http://biker.spb.ru/rus/info/index.htm ] Энциклопедия Байкера
27. [ http://www.cofe.ru/Finance/ ] Энциклопедия банковского дела и
финансов
28. [ http://www.cue.ru/enc/ ] Энциклопедия бильярда
29. [ http://www.decanter.ru/enc01.htm ] Энциклопедия вин
30. [ http://www.wineworld.ru/voc/ ] Энциклопедия вин
31. [ http://lpr2001/Headenc2.htm ] Энциклопедия виндсерфинга
32. [ http://gunsite.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
33. [ http://wlfgns.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
34. [ http://borovoy.boom.ru/ ] Энциклопедия вышивки
35. [ http://golovolomka.narod.ru/ ] Энциклопедия головоломок
36. [ http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/ ] Энциклопедия декоративных
садовых растений
37. [ http://www.vzmakh.ru/college/enc.html ] Энциклопедия для заботливых
родителей
38. [ http://www.megakm.ru/animals/ ] Энциклопедия домашних животных
39. [ http://greekroman.ru/ ] Энциклопедия древнегреческой и древнеримской
мифологии
40. [ http://filin.km.ru/index.html ] Энциклопедия животных
41. [ http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=16 ] Энциклопедия здоровья
42. [ http://www.cts.ru/elektro/glossary.html ] Энциклопедия источников
бесперебойного питания
43. [ http://www.kavkaz.memo.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия Кавказа
44. [ http://www.euroclimat.ru/cgi-bin/index.cgi?r=11 ] Энциклопедия
климатехники
45. [ http://www.rfclimat.ru/ ] Энциклопедия климатической техники
46. [ http://www.corbina.ru/~galkao/ ] Энциклопедия комнатных растений
47. [ http://www.lapshin.org/club/plants.htm ] Энциклопедия комнатных
растений
48. [ http://www.kdvorik.ru/base.php ] Энциклопедия конника
49. [ http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/ ] Энциклопедия
'Космонавтика'
50. [ http://wmenigma.narod.ru/ ] Энциклопедия кроссвордиста
51. [ http://www.krugosvet.ru/ ] Энциклопедия 'Кругосвет' (обо всем)
52. [ http://www.rlsnet.ru/index.php3 ] Энциклопедия лекарств
53. [ http://www.forest.ru/rus/basics/glossary/index.html ] Энциклопедия
лесных терминов и понятий
54. [ http://marketing.spb.ru/ ] Энциклопедия маркетинга
55. [ http://www.massage.ru/ ] Энциклопедия массажа
56. [ http://www.ramira.paideia.ru/problem.htm ] Энциклопедия мировых
проблем
57. [ http://www.fashionlook.ru/glossary/index.phtml ] Энциклопедия моды
58. [ http://bems.guzei.com/ ] Энциклопедия музыкальных событий
59. [ http://tax-nalog.km.ru/ ] Энциклопедия налогов
60. [ http://radio.com.ru/khv/nefto/encyclopedy-catalog.shtml ]
Энциклопедия нефтепродуктов
61. [ http://notebook.aiq.ru/catalog.htm?vien=51 ] Энциклопедия ноутбуков и
сотовых телефонов
62. [ http://bankr.tsr.ru/novosti/enz_bankr.shtml ] Энциклопедия о
банкротстве
63. [ http://www.allparfum.moda.ru/ ] Энциклопедия парфюмерии
64. [ http://www.cbonds.ru/encyclopedia/eurobonds/ ] Энциклопедия по
еврооблигациям
65. [ http://www.searchengines.ru/ ] Энциклопедия поисковых систем
66. [ http://www.byttehnika.ru/enc/enc.php ] Энциклопедия покупателя
67. [ http://www.parquet-hall.ru/wood/index.html ] Энциклопедия пород
древесины
68. [ http://www.stihi.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия поэзии
69. [ http://www.byzantium.ru/#texta ] Энциклопедия православного исскуства
70. [ http://www.cooking-book.ru/species/ ] Энциклопедия пряностей
71. [ http://www.rchobby.kiev.ua/encicl.html ] Энциклопедия радиомоделиста
72. [ http://www.alta-d.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия ремонта и дизайна
73. [ http://big-snake.narod.ru/ ] Энциклопедия рептилий и амфибий
74. [ http://www.wrestlingzone.ru/ ] Энциклопедия рестлинга
75. [ http://www.agharta.net/Encyclopedy/Encyclopedy.html ] Энциклопедия
'Рока'
76. [ http://www.arbt.ru/ ] Энциклопедия Российского Права
77. [ http://mysail.km.ru/ ] Энциклопедия самостоятельного яхтостроения
78. [ http://www.edem.ru/usr/area/subfolder.asp?id=2 ] Энциклопедия
свадебной моды
79. [ http://www.stsl.ru/encycl/index.htm ] Энциклопедия Свято-Троицкой
Сергиевой Лавры
80. [ http://www.npacific.ru/np/library/encicl.htm ] Энциклопедия северной
части Тихого океана
81. [ http://www.salex.ru/violets/ ] Энциклопедия сенполий(фиалки)
82. [ http://paganism.msk.ru/ ] Энциклопедия славянской религии
83. [ http://challenger.hop.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия собак
84. [ http://www.russkialbum.ru/r/catalog/painting/ ] Энциклопедия
современного искусства
85. [ http://world.guns.ru/ ] Энциклопедия стрелкового оружия
86. [ http://domoved.msk.ru/ ] Энциклопедия строительства и ремонта
87. [ http://www.voyage.stv.ru/pop.htm ] Энциклопедия терминов современной
музыки
88. [ http://metalkings.ru/main.htm ] Энциклопедия тяжелой музыки
89. [ http://www.alpclub.ur.ru/retro/ural-enz.html ] Энциклопедия
Уральского альпинизма
90. [ http://www.nsu.ru/materials/ssl/text/encyclopedia/ ] Энциклопедия
физики в Интернете
91. [ http://diva.by/fitness/encicl.shtml?fn=encindex ] Энциклопедия
фитнеса
92. [ http://www.flags.ru/ ] Энциклопедия флагов
93. [ http://football.viptop.ru/ ] Энциклопедия футбольной статистики
94. [ http://civiliz/earth/chudenc.html ] Энциклопедия чудес
95. [ http://www.ruschess.com/Store/Soft/encrus.html ] Энциклопедия
шахматных дебютов
96. [ http://www.japantoday.ru/japanaz/ ] Энциклопедия 'Япония от А до Я'
97. [ http://www.eurosplav.ru/incik.htm ] Ювелирная Энциклопедия
98. [ http://www.trustcapital.ru/lib/?an=enciclopedia ] Ювелирная
Энциклопедия
99. [ http://1yachtua.com/Encyk.html ] Яхтенная Энциклопедия


metro_persons сообщество “Персонажи в метро”


Без заголовка

Понедельник, 29 Января 2007 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения 07-00_AM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё копирайтом из Норы Скарабея. Это не мой материал, это написал Скарабей.

Изумительная статья, попробуйте.

«Жалость.
Жалость, сочувствие, сострадание - это естественные составляющие человечности, это плюсы гуманоида?
Когда человек начал сам себя жалеть по причине какой-то проблемы - это означает, что он признал собственную слабость "ничего не могу сделать, остается лишь напиться, я пока ещё живой"...
Просто очень легко сползти в моральный мазохизм, когда осознание собственной ничтожности доставляет явное удовольствие. Такой жалобщик хоть и бормочет что-то про то, что его никто не любит, не ценит, всё херово – на самом деле получает: 1) внимание со стороны окружающих, 2) возможность ничего не делать, сославшись на тяготы.
Жалея такого человека мы ему помогаем и дальше сидеть в луже собственного ничтожества.
И тут происходит чудо, очень часто я замечал как человек пускающий сигналы SOS будто намеренно пропускает мимо ушей советы и избегает попытки изменить тягостную (по идее) ситуацию. Очень много раз с таким сталкивался – человек чуть ли не требует признания безвыходности его положения, отбрыкиваясь от реальной помощи. Эдакие профессиональные плакальщики, спекулирующие на чужих стремлениях помочь…
Почему-то потенциальный самоубийца или недовольный окружающим миром почти никогда не ставит вопрос так: «я в тупике, мне это не нравится, помогите вылезти», а ставит так: «я в тупике, мне это нравится, согласитесь со мной что я в тупике»…
Когда человек не сдается, борется скрипя зубами, то своими жалостливыми порывами пытаемся его столкнуть в яму, дать почувствовать ему что он ущербен, ничтожен, жалок. Послушав нас он ведь может и согласиться, признать поражение, скиснуть…
Жалельщики часто делают это потому что приятно чувствовать когда кому-то действительно плохо, тогда в сравнении с этим несчастным чувствуется что у самого жалельщика всё не так уж и плохо. Моральный садизм это. Попробуйте пожалеть инвалида, который не опустил руки…
Совсем другое дело целенаправленное содействие, оказание конкретной помощи. Что до ситуаций, когда человек видит помощь как раз в том что желает жалости к себе – это сомнительный показатель. Если наркоману принести очередной дозняк, то по аналогии мы считается что ему помогли, если главным ориентиром воспринимать его желание. Самоубийце мы поможем, намылив веревку услужливо. Какова ценность такой помощи?
Тот кто жаждет жалости, а не решения проблем только закрывает глаза на действительность, питается иллюзией, вешая свои сложности на шею ближнего.
Оставить просящего нельзя. Жалеть просящего нельзя. Если уж не знаешь как поступить и помочь по существу, в лучшем случае можно стать «губкой», впитать в себя чужой темный поток боли и страха. Просто слушать, просто чувствовать, но не вбивать последний гвоздь жалости в крышку гроба».

Без заголовка

Понедельник, 22 Января 2007 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Илья_Евгеньевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 В и всего одна Ч

Огого, год назад по ночам какие штуки сочинял. Да и счас, чувствую, мало что изменилось. Хоть с годами и притупляются чувства, эмоции и переживания, всё равно хочется и пострадать и побыть счастливым.

Верую
во
внезапную
волнующую
влюбленность
выраженную
воспаленно
восторженным
видением
вещей;

влюбленность,
влекущую
выплескивание
всех
вероятно
вымышленных
волн
восторженного
восхищения;

влюбленность,
вверяющую
всеобъемлющую
власть;

влюбленность,
ведомую
ввысь
величественно
внушительным
великолепием
вечного
чувства.


4:00 6.12.2005

Без заголовка

Пятница, 12 Января 2007 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Он_же [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

синий вечер

Синий вечер

Я люблю тебя сегодня, как журавлик любит небо,
Я люблю тебя сегодня, как утех густую мглу,
Нету сил словам перечить, ты мой ад,- подарок солнца.
Пусть никто тебе не верит, все равно тебя люблю!

Ты поймешь, но будет поздно.
Ты поймешь наступит вечер.
Легко лучикам коснется края нежный лепесток.
Позовешь и не увидишь, пройдешь мимо, не заметишь.
Никогда не быть нам вместе, путь проложен на восток.

Сколько грязи и лукавства. Сколько ужаса и песен.
Мне свалились прямо в душу одуванчиком с горы.
Ты придешь, но будет поздно, ты пройдешь и не заметишь.
Как прошла меня ты мимо, через крики детворы.

Лучше б я болтался в небе,
Лучше б зыжделся надеждой.
Все исправить и поправить,.
В это верит человек

Я не знал тебя не скрою,
Может жил на этом свете,
Вот до этого момента,
Несчастливый человек.

Ты придешь, но будет поздно,
Всколыхнешь ногами,
Свесив, две красивые косички,
В ранний вечер, мутный взгляд.
Вид красивый из окошка,
Твой любимый старый город
Твое небо, Твоя кошка.
Нет в судьбе пути назад.

Проронила две слезинки
Прошептала что-то небу.
И закрыв глаза ладошкой,
Птицы в небо, ты с небес…

Я бежал к тебе руками,
Раздвигая ветки в парке,
По газонам через клумбы
Представляя себе лес.

Синий вечер первой встречи,
Ты какой-то грустно синий.
Не предай меня лукавством,
Не обидь меня судьбой

Завяжи со мною беседу
Одари меня соблазном
Не мешай душам томиться
Дай побыть вдвоем с тобой.

Синий вечер первой встречи
Знал, что я тебя увижу,
Сяду рядом, обниму ли.
Растопчу собою лож.

Подниму с постели смело,
Поцелую прямо в веки
И скажу на ухо тихо:
Буду рядом, я как дождь

Я пришел, но было поздно,
Я поднял, но не с постели,
Жертва грязному асфальту.
Крови сладкое пятно.

Стоя рядом на коленях,
Я шептал тебе на ухо.
В то, что так хотел поверить
И не видел ничего.

Потрепал меня за ухо, то ли ветер, то ли вечер
Уходя меня рукою, кто-то нежно пожурил
Пусть никто не знает, что я,
В твоем трепетном дыханье сквозь обиду и призренье
Нотку света уловил.

Сквозь толпу зевак избитых, тихой поступью взлетела
На меня взглянув украдкой в летний вечер ясный взор,
Ты прошла меня покинув, пусть никто и не заметил,
Провожал тебя я сердцем,
Душ заблудших разговор
.
Я сидел лелея тело, то которое осталось,
На асфальте возле парка, сзади множилась толпа.
Я уйду немного позже, я уйду и не заметят,
К сердцу голос твой прижавши, он со мною до конца.


2006 г.

ПРОСТОТА ИСТИННОСТИ В ПОЭЗИИ

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ансэй [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один и тот же сон мне видится сквозь день,
Мне снится будто я домой к себе все еду,
и снятся мне друзья, которых нет уже,
а те что есть сейчас, как говорят далече.


Мне снится старый дом, что с лестницей крутой,
Где за дверями ждет меня моя собака,
Которой нет уже, но боль звучит в душе,
Звучит как клавесин, затронутый когда-то.


И снится мне жена, которой я чужой,
Как будто бы она в дверях меня встречает,
И снится будто мы по городу идем,
И солнце той весны на зеркалах играет.


Вокруг звенит капель, а мы с ней все идем,
По льдинкам голубым идем, шагаем в вечность…
Пускай иду сейчас под проливным дождем,
Мелодии дождя ведут нас в бесконечность.


Вячеслав ПРОКОФЬЕВ

~~~~~~~(

Среда, 29 Ноября 2006 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Осенняя_незнакомка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да, я знала то, что нож режет,

Но не ведала, что так больно.

Отдаю тебе твою нежность,

Возврати и мне мою волю.

Я пою, а что тебе песни?

Только блажь, сухой травы ости,

На земле ты навсегда местный,

Ну а я на ней навек гостья.

Твой портрет в моих зрачках мечен,

Силуэт в моих силках пойман,

Уходи, мне без тебя легче,

Без тебя с тобою быть мне не стоит.

Ты свободен от моей силы,

Возврати в обмен мою слабость.

И о том, что мы с тобой были,

В книге былей забели запись.


Ольга Арефьева

Четыре вещи, которые не следует делать:

Среда, 29 Ноября 2006 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ансэй [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не следует слушать раздражающие звуки.

Не следует говорить попусту.

Не следует делать лишних движений.

Не следует держать в голове суетные мысли.

*******

Вторник, 28 Ноября 2006 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Осенняя_незнакомка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, вольно же нам, небожителям,

Слезы сдерживать, смех не таить.

Слишком близко богов мы видели,

Чтоб бояться их рассердить!

Нас дарили они подарками

То заслуженно, то в аванс,

Островами дразнили жаркими,

В лоб во сне целовали нас.

Знать, и им не чужды чудачества.

Но не камешек я морской,

Чтоб волнами меня обтачивать

И приливом играть со мной.

Я готова платить печалями

За мгновенье у самых звезд.

Я влюблялась – всегда – отчаянно,

Но прощалась – всегда – без слез.


И за щедрое расточительство

Неразумной моей души

Мне даровано небожительство,

Или просто желанье жить.

Каждая религия боится женщины, поскольку каждая религия боится секса

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ансэй [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждая религия боится женщины, поскольку каждая религия боится секса.
Каждая религия подавляет секс, выступает против секса. Естественно, быть против женщины - побочный продукт каждой религии, женщина должна быть осуждена. Если вы осуждаете секс, вы обязаны осуждать и женщину.
Если вы уважаете женщину - это естественное следствие, - вы будете уважать и секс как естественную вещь.
И почему эти люди были против секса? Они различаются в своих позициях по всем вопросам, кроме секса.
По поводу секса все религии соглашаются друг с другом;
это, кажется, единственное согласие между религиями. Поэтому представляется чрезвычайно важным войти глубоко в это явление: почему они боятся секса.
Они боятся секса, потому что он - величайшая энергия в человеке, самая мощная сила природы и биологии. Нет способа разрушить ее.
Или вы осуждаете и подавляете ее, или вы понимаете и преобразуете ее. Но второе - это длительный и трудный путь, требующий огромной разумности и осознанности, ведь секс -это подсознательная сила в вас.
Каждая клетка вашего тела сделана из него, вибрирует с ним. Ваш сознательный ум невозможно сравнивать с вашей подсознательной сексуальной энергией.
Отсюда страх, что подсознательное может овладеть вами в любой момент.
Но подавить кажется проще. Для подавления, прежде всего, не нужна разумность; любой идиот может сделать это. На самом деле, только идиоты делают это.
Когда вы подавляете жизненную энергию, вы становитесь тупыми. И методы, которые вы используете для подавления жизненной энергии, обязаны делать вас более и более глупыми.
Это мир мужских шовинистов. Все индусские аватары были мужчинами; не было ни одной женщины. Не то чтобы не было женщин такой силы, энергии, более мощной, чем так называемые аватары, но их не принимали просто потому, что они были женщинами, а это мужской мир.
Мусульманин может состоять в браке с четырьмя женщинами, это разрешает ему Коран. Женщине не разрешается состоять в браке с четырьмя мужчинами. Вот несправедливость. Женщина не может входить в мусульманскую мечеть, она должна молиться снаружи. Она грязная, просто потому что женщина; ей не разрешается молиться внутри мечети.
В синагоге есть отдельное место для женщины, отделенное; женщине не разрешается сидеть с мужчиной. Ее место, главным образом, позади, или ее место на балконе.

Христианская троица не допустила к себе женщину. Разве это было трудно. Они могли бы сделать вместо Святого Духа... какая нужда в этом Святом Духе? Я не могу представить, какого рода это явление, этот Святой Дух, и в чем его назначение, в чем его необходимость. Женщина была бы намного лучше; отец, мать, сын - так выглядело бы более логично. Этот Святой Дух, кто он, мужчина или женщина? Но нет, хотя миллионы христиан поклоняются Марии, она не допущена в высшую иерархию. Женщина, в конце концов, есть женщина.
У Иисуса среди его двенадцати учеников не было ни одной женщины. И вы будете шокированы, узнав, что, когда его распинали, все эти ученики сбежали. Не сбежали только три женщины. Одна была его мать, Мария; другая была Мария Магдалина, проститутка, питавшая огромную любовь к этому человеку, Иисусу; и третья тоже имела имя Мария, сестра Марфы.
Эти три женщины проявили гораздо большую смелость, не испугались; тысячи врагов вокруг, все против Иисуса; они кричали, радовались его распятию... Все ученики сбежали, испугались, что их тоже могут схватить и распять. Возможно, они иногда говорили Учителю: "Мы будем жить с тобой и умрем с тобой", - говорить это одно, а делать - это совсем другое.
Только эти три женщины были готовы осмелиться, были готовы на распятие - если так случится, ну что же, пусть так будет. Лучше умереть с Учителем, чем жить без него. Но в мужчине очень редко найдешь такое любящее сердце. Когда это случается в мужчине, будет так же. Хотя эти женщины и не были учениками - на самом деле только они должны были быть единственными его учениками, единственными апостолами. Те сбежавшие трусы должны были быть отвергнуты.

Ностальжи ))) а ведь правда.. было так классно ))

Пятница, 20 Октября 2006 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NEWLIFEFOREVER [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

A самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.
Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?
А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"


Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки с якорьком... помните?!
Молоко в треугольных пакетах!
А вы говорите: "Семь чудес света!"

Читать далее...


Поиск сообщений в Чижка
Страницы: [1] Календарь