-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бродяга_ветра

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2006
Записей: 50
Комментариев: 87
Написано: 100




«Это невозможно» - сказала причина,
«Это безрассудно» - заметил опыт,
«Это бесполезно» - отрезала гордость,
«Попробуй…» - шепнула мечта…

Без заголовка

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 17:34 + в цитатник


Так сходят с ума....

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 21:25 + в цитатник
В колонках играет - РР - Снов Океан
Настроение сейчас - далеко-далеко

Атлар - это я с аськи брата. Потерянный дождь - подруга, она же Ночная кобыла 666 на ли.ру

Это длинная дорога. По ней можно идти бесконечно. Лишь деревья, травы, города...Но это не важно. Дорога - единственное, что сейчас есть. От скорости перехватывает дыхание. Лететь навстречу неизвестному. И бросить всё, что осталось позади. К сожалению, я туда не вернусь. Ведь впереди ещё столько жизней...

 

.::Lost rain::. (08:22 PM) :

 

тише ты

 

ATLAR (08:23 PM) :

 

соль, кровь и слёзы...

 

.::Lost rain::. (08:23 PM) :

 

ну тише:-( у меня щас тоже крыша съедет...

 

ATLAR (08:25 PM) :

 

Тихая комната. Каменные стены. Всё бы хорошо, только здесь никого нет. Лишь бесплотный дух холода. Окно выходит на красивые горы, покрытые старым лесом. Здесь прекрасные рассветы.

 

.::Lost rain::. (08:26 PM) :

 

взгляд с небес..

 

http://www.equestrian.ru/photos/user_photos/a_2b372a.jpg

 

ATLAR (08:27 PM) :

 

Замок овевает прохладный воздух. Здесь дико выло одиночество по ночам. А после рассвета окружающий мир был столь прекрасен, что казалось, будто бы это рай..

 

ATLAR (08:28 PM) :

 

Небольшая тропинка уводила куда-то за горизонт. Видимо, именно там человека ждёт счастье.

 

ATLAR (08:29 PM) :

 

Но тропинка исчезала в лесу, лишь показав вдалеке широкую дорогу, уводящую отсюда

 

ATLAR (08:29 PM) :

 

а потом я уже жрать хочу и пошла ужинать

 

.::Lost rain::. (08:29 PM) :

 

приятного

 

ATLAR (08:41 PM) :

 

как ты содержание писала?

 

.::Lost rain::. (08:42 PM) :

 

в каком смысле?

 

ATLAR (08:43 PM) :

 

Золотой дракон расправил крылья. Солнце яркими лучами ударило по чешуе. Золотым его зовут не за цвет, а за разлетающиеся осколки солнца во время полета...

 

ATLAR (08:43 PM) :

 

мы же страницы не нумеруем

 

.::Lost rain::. (08:43 PM) :

 

а зачем страницы-то? по пунктам

 

ATLAR (08:44 PM) :

 

то бишь?

 

ATLAR (08:44 PM) :

 

ВО РФ - стр 3

 

.::Lost rain::. (08:44 PM) :

 

НУ пунктами абзац сделай!

 

.::Lost rain::. (08:44 PM) :

 

то есть не абзац, а доклад)

 

.::Lost rain::. (08:45 PM) :

 

напр.:

 

1. Вооруж силы РФ

 

ATLAR (08:48 PM) :

 

Стихия ветра подхватила дракона в небо. Его разум, мудрый, глубокий, был захвачен красотой мира. Глубочайшие глаза цвета красного дерева следили за происходящим на Земле. Дракон очень любил Землю. Ещё в молодости, тысячи лет назад, когда не было людей, он летал над бесконечными землями и океанами. Дракон был мудр.

 

ATLAR (08:51 PM) :

 

Вот уже двести лет он не спускался к селениям разумных. Ни люди, ни великаны из далеких гор, ни эльфы не видели чудесного существа. Дракон с любовью оглядывал мир.

 

 

ATLAR (08:53 PM) :

 

а он ваши работы проверял?

 

.::Lost rain::. (08:53 PM) :

 

ХЗ...у нас ОБЖ не было

 

ATLAR (08:53 PM) :

 

ясно все. Кстати, дракон улетел.

 

.::Lost rain::. (08:54 PM) :

 

да? бу..

 

ATLAR (08:58 PM) :

 

Он вернулся в глубокие пещеры своих предков.  Ему нравилась тишина и прохлада подземелий. Тут было множество сокровищ, о которых даже не могли подумать люди. Здесь было и золото. Но это были более великие сокровища. Здесь были знания, великие тайны мира, ещё не разгаданные предками Дракона.

 

.::Lost rain::. (08:58 PM) :

 

читаю форум...лето..

 

ATLAR (08:59 PM) :

 

где?

 

.::Lost rain::. (08:59 PM) :

 

наш...МСНЖ

 

ATLAR (09:00 PM) :

 

Будет всё. Так говорил Дракон. А он знал много, ведь прожил тысячи лет.

 

.::Lost rain::. (09:00 PM) :

 

да будет конечно

 

 

 

И всё из-за Apocaliptica, немного рока, Нау и Русского размера...


 (100x100, 4Kb)

Вампирёныш.

Суббота, 04 Ноября 2006 г. 14:59 + в цитатник
В колонках играет - Мельница - "Королевна"

Бледная, как смерть. Глаза тёмные, блестящие. Губы ярко красные. Увидела себя в зеркале, даже улыбнулась. Пора под луной бродить прохожих пугать.

А луна сегодня классная была. Как только увидела на полу отблески, выскочила на балкон в чем было... Стояла, руки чуть к железу не примерзли - холодно. На улице асфальт инеем покрыт. На некоторых машинах даже снег остался... А я стою, зачарованная, впитываю в себя всю эту красоту. Потом пошла спать. В обнимку с собакой-подушкой и чёрным игрушечным котенком. Счастье. Вот так.


 (700x525, 95Kb)

Счастье - в лохматости!

Вторник, 31 Октября 2006 г. 12:42 + в цитатник
Настроение сейчас - солнечное, по-другому не скажешь

Как рассказать вам, люди, что я люблю этих зверей? Как передать?

Эти лохматые свободные души - их счастье на этой земле, под этим небом. Мы живем с ними вместе, но не всегда помним об этом...

Такое счастье, когда рядом с тобой понимающее живое существо, с преданными глазами.

Не забывайте, прошу вас, что они  живут рядом с нами и тоже способны чувствовать.

 


 (700x525, 54Kb)

Брррр....

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 19:24 + в цитатник

Вот заболела. А тут ещё экскурсия. Деньги, конечно, не вернут. Обидно за себя, ведь в такое место собирались...

А ещё болезнь противная. Кашель донимает. Сегодня решилась лечиться антибиотиком.

"Люди слышат только то, что хотят слышать" - воистину правда. И ещё они злые. Они постоянно ругаются, даже не замечая, как причиняют зло близким и окружающим.

А вот моя любимая мордаха. Правда, чудо?

 

 (471x700, 80Kb)

Немного о жизни.

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 19:09 + в цитатник
Настроение сейчас - неплохое

Вот ездила на конюшню. А там это чудо, и кто только кобылку Фигаро назвал, стоит такая маленькая ещё, ласковая, любопытная. Двух лет ещё нет. Недавно к нам привезли из Алабушево. А скоро ещё двух советских тяжеловозов с завода привезут, 27 числа. Знаете, что это за кони? Советский тяжеловоз - это танк. Вот примерно так:

Поработала, теперь довольная. Уроки делать надо.

А вот любимое стихотворение о лошадях, автора, к сожалению, не знаю:

Песни дорог расцветают в душе,
Как васильки расцветают во ржи.
Глянув на мир между конских ушей,
Что ты увидел, мой друг, расскажи!
В стуке копыт занимался рассвет -
В стуке копыт догорает закат.
Тенью скользя по высокой траве,
Гонит на запад их ветер шальной,
Гонит вослед уходящему дню,
И проплывают волна за волной
Сочные травы по брюхо коню.
В скрипе седла начинался январь,
В скрипе седла завершается май.
Кружится в танце, похожем на вальс,
Мир, отчего-то похожий на рай.
Странной монетой наполнен кошель -
Песни дорог да шальная мечта.
Глянув на мир между конских ушей,
Больше не хочешь глядеть просто так.
Дом променяв на лоскут синевы,
Ты не вернёшься к столу и огню.
Всё разнотравье своих кладовых
Степь выстилает под ноги коню...

(Из журнала "Кони Петербурга" )



Без заголовка

Воскресенье, 22 Октября 2006 г. 19:11 + в цитатник

Расскажи мне о любви.

О чём?

О том, что бывает дороже всего на свете.

Наверное, это жизнь.

Нет, расскажи о любви, о том, что бывает невозможно потерять.

Наверное, это счастье.

Не то, расскажи о том, что может перевернуть всю душу.

Смерть…

Нет, нет, нет! Расскажи мне о любви.

Любовь?! Холодные берега отчаяния, пороги, минуты забвения и терзания, мгновения радости и одиночества. Я расскажу тебе о любви. Когда рождается это чувство, ты понимаешь мир заново, пока ты любишь – ты дышишь и живёшь; пока рядом с тобой этот человек – это высшее в мире счастье, дороже которого нет; но когда оно уходит, когда уходит навсегда, это – смерть. Я могу рассказать тебе, но ты не поверишь. Ты никогда не будешь верить, что любовь всегда умирает. Ну что ж, это твой выбор. В конце концов, надежда провожает до могилы. Пусть будет так.
 (699x491, 36Kb)

Снова пишу стихи.

Суббота, 21 Октября 2006 г. 15:17 + в цитатник

Дорога, дорога , куда - никуда.

О, дай мне напиться туманом сполна.

О, дай окунуться, забыть хоть на миг.

Чтоб вырвался в небо отчаянный крик.

В глазах застывает упрямая мгла.

Я жизни теперь ничего не должна.

Поверишь в победу - собьёшься с пути.

Над пропастью мгла разбивает кресты.

Ни веры, ни дома, лишь кровь впереди.

Погасшие звезды манят к себе.

Уснуть бы навечно в их черной земле.

И возродиться черной птицей.

Лететь за счастьем высоко и  не разбиться...


Беда.

Четверг, 19 Октября 2006 г. 18:42 + в цитатник

Стала замечать, что иногда говорю почти неслышно, одними губами или вообще в только мыслях. Люди не понимают.

Скептически смотрю на колбасу.

Сил нет, чего-то больше нет в душе навсегда. Осталась лишь любовь в сердце. Тоже навсегда.

Иногда забываю, где я нахожусь.

Ухожу в себя. Постоянно.

Грустно.

 Смерть - это необратимо. Резко, совершенно неожиданно, когда только вот всё было хорошо - вот это страшно.

Мысли упираются в тупик. Не знаю, что делать.

Это пройдет. Только всё теперь будет немножко по-другому.


я снова прикован к холодным стенам подвала и время пошло сначала...

Суббота, 14 Октября 2006 г. 22:16 + в цитатник

Кто я? А кто ты?

 

 (700x490, 77Kb)

Окно застыло....всё это было...

Суббота, 14 Октября 2006 г. 21:53 + в цитатник
 (336x436, 46Kb)В колонках играет - Пикник - Apocalipsis
Настроение сейчас - задумчиво-листопадное

"Трагедия - великая вещь. Она делает людей лучше" - так сказал Михаил Боярский. И я с ним полностью согласна.

Что интересно, с самого детства я была задумчивой, никогда не отворачивалась от грусти. И вообще жила в своеобразном мире, с котором вы вряд ли согласитесь. Да, я любила печаль. Но какой заядлой оптимисткой вопреки всему я была и осталась! Потянуло на воспоминания...

Трагедия...она задевает души людей. Проникает в самую суть и заставляет чувствовать. Мы начинаем задумываться. Какой фильм больше подействует? Тот, в конце которого пронзительная, пронизывающая человеческая печаль.

А иногда ... смех сквозь слёзы - это не просто слова. Выть от боли и улыбаться людям -  не видела я этого в фильмах. Может, просто не то смотрела.



Без заголовка

Четверг, 12 Октября 2006 г. 15:58 + в цитатник
В колонках играет - Слот - 2 капли
Настроение сейчас - скоро уйду...насовсем...не ждите...

О чем вам написать?

О том, как хочется любить этого наглого коня? Нет, не стоит приезжать к нему, как к своему. Не стоит. Заботишься, любишь, а потом какая-нибудь сытая рожа начнет на него наговаривать, что он такой противный. И захочется всю эту рожу исцарапать. Мол не трогайте, вы его не любите. Или увезут его. А что мне делать тогда? Биться головой о стену? И всё равно я его люблю. И каждый раз труднее удержать себя от необдуманных поступков. Совсем как у людей, правда?

Или же о людях? О том, что лишь бы поругаться. Скинуть отрицательную энергию? Да пожалуйста. только не на других. Всё вернётся. Прям как в песне - "Каждый взгляд - бумеранг. Он вернется, не забудь. Отразится в глазах и убьёт кого-нибудь". ЛЮДИ, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ! Хоть чуть-чуть, совсем немножко. И это так всё изменит, что вы не поверите....

Рассказать СЧАСТЬЕ? Где оно спряталось? Там, высоко-высоко в небе, столько раз мы там были. И теперь на всё готовы, чтобы вернуться. Нас не пугают сломанные крылья, нас не пугают камни на дне. Всё это мы проходили. И пойдём ещё раз, если будет нужно.  "Чёрный грач поёт в ночи. Крылья твои сломаны, но ты лети!"

А, может, рассказать о друзьях? Или не говорить? Просто....

- Знаешь, ты моя самая лучшая, настоящая подруга.

- Ты тоже.

Юные глаза, ниточки судьбы,

Выбрали пути вместе, на двоих.

Кто же нам сказал, что они верны?

Что их не порвать, что не разрубить?

Через много лет забытый телефон.

Через много лет сказки для других.

Это роковой глупый марафон

Это боль и смерть, только без войны.

- Вчетвером навсегда. Fourever!

- Да, навсегда!

Клятвы раз за разом.

Может быть, врагам.

Прыгать стои сразу.

Клятвы - значит прах.

- Вместе навсегда.

- Ага, вместе навсегда....

Посвящается Насте и всем, о ком всё это...



Без заголовка

Суббота, 07 Октября 2006 г. 22:36 + в цитатник

Всё в лом что-то писать. Особенно, когда ли.ру тормозит.

А так грустно, когда люди жестоки к животным....

 (699x520, 39Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 17:43 + в цитатник
Любимое стихотворение...когда-то давно нашла его в Интернете. Автора не знаю. Возможно, некий Аргонд.

О кошках и одиночестве
май 2004 – февраль 2005
Трубы на крышах старого города,
Солнечный ветер гуляет по улицам.
Теплый денек – отчего же так холодно?
Солнце в глаза: остается лишь жмуриться.
Мир окружает – большой, неприветливый;
Я просто кот, пушистый и маленький.
В чередованьи закатов с рассветами –
Вечное небо и крыши под лапами.
Путь бесконечный мой между антеннами
Под безымянное ветра кружение:
Плавность шагов обрывается стенами –
Я на краю прерываю движение.
Хочется вниз, но мы, кошки, – живучие.
Хочется взвыть; но у нас так не принято.
Хочется, чтоб сквозь метели колючие
Кто-то позвал меня – тихо, по имени.
Смены сезонов по расписанию,
Дни, друг на друга до боли похожие.
Давят на психику мрачные здания,
Лужи, машины, собаки, прохожие.
Это пройдет: все когда-нибудь кончится.
Шрамы на шрамах... Бывает. Случается.
Просто сработал капкан одиночества;
Только вот выбраться не получается.
Все бесполезно – на шкуре проверено.
Крыши и ветер – удел для бездомного.
Здесь – только небо – жестоко-весеннее,
Близко-далекое, ясно-бездонное.
Трубы на крышах старого города,
Солнечный мир моего одиночества.
Ласковый ветер... мне холодно... холодно!
Теплых касаний ладонями хочется..!

Здравствуй и прощай....

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 17:27 + в цитатник

Вот, как и обещала, начинаются перебои с появлением в Интернете...

Не поехала в клинику. Теперь мучаюсь. Наверно, синдром выходного дня. С каких это пор?Долго писала сообщение, причем скопировала на всякий случай. А потом тег скопировала для удобства...и через пару минут случайно дернула мышью и всё коту под хвост. Ничего, потом напечатаю снова. Только когда наступит это "потом" - совсем другой вопрос.

Хочу поделиться счастьем...уже достаточно давно это было, но теперь есть фотки. Мы ездили с Настей в конюшню. Я, наконец, пообщалась с Буяном. А теперь подробнее:

Я и Настя помогаем в конюшне недалеко от города.Буян - мой любимый коняга. Небольшой тяжеловоз рыже-чалой масти, по характеру вредный и упрямый, но можно повоевать и добиться взаимопонимания, иногда просто солнышко. Вообще в глубине души он хороший, только это его самая сокровенная тайна. Его фотки можно увидеть в фотоальбоме.

Так вот. Приехали мы на конюшню. А у нас такое правило. Помог конюху(отбил пару денников [отбивка - уборка грязных опилок, навоза из стойла или денника],кормил/поил лошадей или чего еще) - тебе дают лошадь поработать. Приехали мы, всё уже отбито. Правда, опилки ещё не завезли. Вот мы и возили опилки почти на всю конюшню. А потом собрали лошадей и отправились в путь. Я, конечно, взяла Бусика.

Идём мы, значит, к полю. А в душе у меня всё сомнения. В прошлый раз, когда Буян так послушно шел, он потащил меня в лес, скинул, вырвался и убежал. Но в этот раз шли действительно хорошо. Рысь была черепашья, но это не страшно. А когда вышли на дорогу, я даже отпустила повод. В поле как всегда сцена непослушания. Села Настя(он ее боится), проехалась кружок и Буян как милый носился...правда повод у него дурацкий - удержать невозможно...тормозила чуть ли не за трензель. Но когда вошли в лес, так классно было. Буян слушается, шлёпает по лужам как самый настоящий мамонт, проводит меня по всем веткам, и самое главное - мне это в кайф. Выбрались на бетонку и пошли по дороге, а то пони в лесной грязи чуть не тонула. Я повод бросила, руки - в стороны....как говорится: "Мы, всадники, когда садимся в седло, не возвышаемся над другими, Мы, всадники, когда сидим в седле, не смотрим на других свысока, но Мы, всадники, на полтора метра ближе к небесам..." Какое это счастье...надо хоть раз почувствовать такое, чтобы понять... На просеке разогнались в рысь, приходилось временами уворачиваться от веток. А потом...а потом галоп...Настя что-то кричит сзади, а я уже ничего не слышу, мы летим со скоростью мира, ветки хлестают по ногам, что нас ждет впереди, а я лишь шепчу: "давай, давай".

Вылетаем на поле, тормозим лошадей. Я уже ору: "Буян, шагом! Ша-агом!" Настя обгоняет нас на Дриаде. Ощущения незабываемые. Люди и лошади постепенно приходят в себя. Замечаю, что какая-то колючка вцепилась в ногу и теперь всё жутко щипет. Снова, как на бетонке, говорю "я тебе доверяю", бросаю повод и задираю ногу на седло. Вообще на Буяне в поле это весьма глупо. Но он слушался, хоть пару раз и пришлось его одергивать.

В конце дня ещё немного поездила на нём без седла. Делала упражнения. Одно из них - сомкнуть ноги над шеей лошади. Всё время теряла равновесие. А тут Буян видимо испугался, что ему вот-вот заедут ногой по уху, опустил голову. Я ему:"спасибо, родной" и без проблем всё сделала.

На протяжении дня пробовала хвалить коня как раньше(или сейчас в спорте) - браво, бравушки. Буян откровенно балдел. Эти фразы ему нравятся больше обычных "молодца" и "хорошо".


Без заголовка

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 19:58 + в цитатник
 (505x699, 97Kb)
Настроение сейчас - тоска, одиночество, грусть...

Когда-то жизнь была светом. Счастье было совсем близко. И вот, всё рухнуло. Когда? Не знаю. И теперь нет доверия людям, слишком много мыслей по вечерам, слишком одиноко, слишком легко ранить...где тот самый поворот? Кто я? Почему крылья в крови?...

Результат теста "Ваша скрытая сущность"

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 19:47 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваша скрытая сущность"

Рыцарь смерти. Возможно в прошлом вы сражались на стороне света, но это было давно и теперь вы - воплощение зла. Вы - единственный, кто может уничтожить всё вокруг из мести, но... у вас есть свой коде

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Тихо, тихо падал снег, укрывая город от печали...

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 18:48 + в цитатник
Настроение сейчас - чуточку прекрасное

Шла домой в явно плохом расположении духа. Пришлось бросить подругу одну в школе из-за этой дурацкой болезни. А навстречу шел Ваня. Короткий диалог: Что, домой? - Да. - Везет. И улыбнулся. А у меня такое бывает. Если кто-то улыбается, хоть в самой глубине души, но всё же я улыбаюсь в ответ. Все мысли хоть на минуту покидают измученный разум. И весь становится таким прекрасным. Хоть на миг. Но этого вполне достаточно. Улыбка - это чума человечества. Она передается иногда незаметно, иногда явно. От нее никуда не деться. Остаётся только идти на улицу и улыбаться прохожим, солнцу, ветру.

А вы заметили, какой сегодня день?! С самого утра жизнь поражает своей красотой. Проснувшись, увидела яркие блики света на стене. Откуда? Выглядываю в окно, а там ещё невысокое солнце огнем - в окна башен напротив. И такая красота! На фоне синего, но ещё не голубого неба...Как жаль, что фотоаппарат не работает. Правда, чтобы сохранить эту красоту, фотик нужен профессиональный.
И сейчас сижу, поглядывая в окно. По мне, так самое красивое вечером, когда небо чуть темнее обычного, а оранжевое садящееся солнце освещает башни и кирпичный дом, ещё зеленые и голые темные деревья....

Что такое счастье?
На этих мгновениях и держится вся моя жизнь...

 (700x525, 114Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 19:05 + в цитатник
В колонках играет - Ария - Следуй за мной
Настроение сейчас - ммммм.....мяу....

Проклятая душа

Что ты знаешь о судьбе?
Она тебя ли предавала,
Не за тебя ли умирала
В полночном небе одинокая луна?

Что шепчешь ты в отчаянной мольбе?
Не ты ль в своих ладонях
Держала небо, воздух, поле,
Растила счастье в маленьких руках.

Твоё ли право это разрушать?
То, что дарила и любила.
Что стало для кого-то жизнью.
Зачем же солнце запирать в сарае?

Что хочешь ты от проклятой души?
Она давала на распятие себя,
Она прощала подлости шутя.
И потому ли проклята она, ты понимаешь?




Процитировано 1 раз

Нет дорог, есть лишь путь....

Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 18:13 + в цитатник
Волк

Волчонок, маленький, неразумный. Среди огромного снежного поля. Он потерялся и совсем один. Он не вернется домой. Но ему нужен путь. Он помнит луну. Сребристую, загадочную. Он помнит вой глубокой ночью. Бездонное черное небо и далёкие непостижимые звёзды. Сейчас перед ним открыт весь мир. Но он не способен защитить себя, он погибает. И никак не может совладать с метелью, заметающей его в сугроб. Он мечтает найти стаю, ту самую, о которой ходят легенды. Где волки свободны, где каждый одинок, но они остались вместе, зная, что они идут по одной дороге. Они его заберут к себе в стаю. И маленький волчонок с непокорными духом вырастет в молодого волка с хищным взглядом и крыльями свободной мечты за спиной. И тогда он покинет стаю, в которую может быть, вернется к старости, когда дикая душа будет рваться куда-то, но уставшие от тленной жизни лапы уже не догонят ветра. Он вернется, чтобы подарить свои знания тем молодым, чьи души неподвластны природе. Кто знает, чем закончится мечта переломной юности. Бессмертна ли душа дикого волка. Возможно, она унесется далеко к звёздам, а скорее, на луну, где найдет свой искомый приют и уснёт, убаюканная чёрной зимней ночью….


Поиск сообщений в Бродяга_ветра
Страницы: 2 [1] Календарь