-Видео

мой д.р.
Смотрели: 2 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клипсидра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2006
Записей: 35
Комментариев: 42
Написано: 205


Рассказ

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 00:30 + в цитатник
Очень интересный расскобязательно прочитайте!!!!!!
Добрый вечер, абонент "2115 ", пожалуйста...
Шуршание эхом отозвалось на его слова и тихо, где-то очень далеко,
прозвучало...

- Говорите...
- "Привет! Я хочу увидеть тебя, последнее время мои мысли были заняты
тобой...
Я не могу спать.... Везде жду и выглядываю тебя.... Пожалуйста, позвони мне.
Давай встретимся. Пожалуйста. Мой номер прежний - 365-15-97. Я жду".
- Это всё?
- Да. Пожалуйста, продублируйте это сообщение.
- Хорошо. Всего доброго.
- Спасибо.

Опустив трубку на рычаг, молодой парень тяжело вздохнул...

оконном стекле мигнуло его отражение: высокая, спортивная фигура, темные
волосы, челка, слегка небрежно прикрывающая глаза... Веселый. Красивый.
Эгоист.

Что же я сделал? Что я сделал с ней?
Минуты ожидания плавно и мягко перебегали в часы.... Время шло. Оно
тянулось и летело, мчалось на крыльях...

Куда?
Бесцельно начав ходить по комнате, он стал вспоминать...
Как будто каждый предмет в этой квартире дышал ей...
Как же я раньше не заметил?
... Вот она стоит у окна, опираясь на подоконник, и пытается увидеть, куда
уплывает
это смешное, пушистое облако...
Поворачивается ко мне и улыбается.... Улыбается как-то особенно. Глазами и
сердцем.
Так никто никогда мне не улыбался.
... Вот она смеётся и ловит, улетающие в свой мир, мягкие белоснежные
снежинки.
Маленькие и большие. Разные. Красивые.
... Или рисует, сосредоточенно сдвинув брови. Рисует смешную, улыбающуюся
мордочку на снегу...
... Она всегда говорила, что каждое мгновение - особенное. Что нужно уметь
беречь
и ценить такие моменты.

В комнату забежал кот. Вернее это был маленький пушистый котёнок. Он был
очень-очень похож на неё. Такой же смешной и нежный. У него были
огромно-синие
ласковые глаза.
... Когда мне становилось грустно или что-то тревожило меня - она как-то
умела
доказать мне, что всё будет хорошо. Мне было странно, но я ВЕРИЛ ей.
И ощущение, что кто-то разделит с тобой следующую минуту, было
сказочным.
... Она считала, что мне очень подходит синий цвет, я улыбался, глядя на
неё,
и мне было интересно, как она докажет это. А она не доказывала. Она
просто считала,
что мне подходит синий цвет, и удивлялась, почему я этого не замечаю...

Телефон молчал, и от этого сильно болело сердце.
... Она просила никогда не обманывать её. Ей была важна Правда. Горькая.
Любая.
Настоящая.
Я не оправдал той надежды, которая светилась в её глазах, глазах,
которые
умели сиять и улыбаться...
Однажды, уехав в другой город на несколько дней, я забыл как мне дорога
её улыбка
и как тепло становится на душе от прикосновения её маленьких ладошек...
Забыл. Заигрался.
Я изменил ей.
Когда я вернулся, то решил ничего ей не говорить. Решил, что она не
узнает.
Решил обмануть.
Но она чувствовала своей хрупкой детской душой то, что что-то произошло.

Она знала своей женской натурой, что это измена.
Она спросила и посмотрела на меня, прямо в глаза, в душу, но я не смог
рассказать.
Мне почему-то показалось, что я смогу соврать ей.
Соврать смог. Но она не поверила. Если бы я сказал, если бы был
искренен, то
она бы простила.
Она ушла. Тихо.
Чуть позже я написал ей записку, в которой извинялся за доставленную
боль, не
отрицал и измену...
Записку всунул ей в дверь, не позвонив, хотя знал, что она дома.
Потом я решил, что она не достойна меня и начал вновь жить...
Жизнь плескалась и искрилась, было много музыки, пива, разного рода
развлечений...

Сначала мне показалось, что я был в каком-то помутнении, решив
извиняться
и оправдываться перед этой девушкой, но затем всё чаще и чаще мне
хотелось
увидеть её. Просто. Где-нибудь. На улице. В магазине. Просто заглянуть в
её глаза
в серебряном ободке...
Где-то резко и противно зазвонил телефон...
Телефон! Это она! Точно!!!
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Знаешь, мне на пейджер пришло сообщение с просьбой позвонить по этому
номеру.
- Да, это я сбрасывал.
- А ты кто?
- Это твой пейджер?
- Да. Я недавно его купила.
- Кто продал его тебе?
- Какой-то парень, по объявлению...
- А почему продал, не сказал?
- Сказал, что этот предмет причиняет много боли.
- Кому?
- Ему. Он сказал, что девушка, которая раньше владела им, недавно
погибла и ...
- ЧТО?
- Он сказал, что этот пейджер...
- Нет, я слышал. Что случилось с девушкой, которая раньше владела этим
пейджером?
- Она погибла, кажется, попала под машину. Кто ты?
- А когда?
Что-то черное липкое и слепое залепило его глаза, и он не мог больше
видеть, не
мог дышать. Не мог говорить. Он больше не мог жить.
- Я не знаю. Я больше ничего не знаю. Да кто ты, наконец?
- Я - дурак. Я тот, кто сам отпустил свою белую мохнатую птицу с глазами
в серебряном ободке...

Гудки гулким эхом отзывались в комнате...
Котёнок забрался к нему на колени и свернулся клубочком. Парень чисто
механически
запустил ладонь в его мягкую пушистую шёрстку. Тепло. Тепло здесь, на
животике
этого маленького ласкового создания, а вокруг, во всем этом огромном
мире, вдруг
резко похолодало. Замёрзло сердце, и застыли в глубине души слёзы...
Котёнок замурлыкал и заворочался, а потом посмотрел на него глазами,
полными надежды и нежности...

Что-то невозможно большое заглотило душу этого человека.... Он попытался
проснуться, но не мог. Нельзя проснуться, когда не спишь.
Ему показалось, что весь мир только что сложился на его плечи. Все
горести и вся боль. Всё одиночество и пустота.
Нельзя просто описать это состояние.
Как в немом кино перед его глазами завертелись картинки из чудесного
фильма...
Она улыбается. Она хмурится. Она серьёзно что-то доказывает, а потом
начинает
весело смеяться и как-то тепло становится от её смеха. Она задумалась.
Она что-то
пишет. Она смешно поднимает бровь. У неё глаза сияют.
ОНА ЖИВЁТ!!!


Было уже поздно, но ему не хотелось спать. Он открыл окно, впустив
морозный
воздух, и курил, курил, курил.... Курил, хотя обещал ей этого не делать.
Он решил, что утром обязательно сходит к её родителям и брату...
Ему нужно знать, где она теперь...

... Позвонив ещё несколько раз, он отошёл от двери...
Сколько раз я провожал её? Сколько раз целовал на этой площадке?
Сколько раз она встречала меня счастливой улыбкой и сиянием глаз?
Немного..., но это были очень яркие мгновения, о которых никогда не
забыть...
Ему почему-то хотелось дождаться кого-нибудь, во что бы то ни стало...
А пока он решил сходить туда, где они часто бывали вместе...
Скрипя по свежему, рассыпанному по земле, серебру он вспоминал как они
играли в снежки, словно маленькие дети...
Проходил там, где они часто назначали встречу. Ему показалось, что она
смеётся где-то рядом.... Обернувшись, он увидел убегающую и смеющуюся
девчонку,
а за ней - весёлого парня.... Не она. Как-то горько и безумно больно стало
от
сознания, что это не она...
Сидел и курил на лавочке, где они о многом рассказывали друг другу...
Видел убегающие вдаль серые облака и вспоминал, как она смеялась и
кружилась под падающими, резными хлопьями снега...
Кое-где уже зажглись фонари, и ему захотелось сходить на аллею, которую
они
оба очень любили...

Облокотившись на дерево, он заплакал. Нет, не было безумных солёных
потоков. Просто рыдало и разрывалось его сердце, и кричала от боли душа.
Где-то впереди шла девушка. Она выходила из темноты, медленно идя по
аллее
и проходя под светящимися жёлтыми фонарями.... Она шла...к нему.
Наверно что-то спросить или узнать. Только не сейчас. Почему именно он?
Вокруг же много людей! Он был не в состоянии что-либо говорить и кому-то
что-то объяснять.

Девушка шла, а он достал сигарету и закурил...
- Ты же обещал, что постараешься бросить...
- Ты?!! Я думал.... Мне сказали....
Сигарета выпала из его дрожащих рук, упала на белый снег и не потухла.
Огонёк светился в темноте, как единственное спасение, как маяк, как
маленький
светлячок, как надежда на счастье...
В глазах повисли радость и страх, страх проснуться.... Проснуться и
понять, что
она - лишь сон.... Но нельзя проснуться, когда не спишь....
Облегчённо вздохнув и выпустив в яркое вечернее небо, с подмигивающими
звёздами, облачко прозрачного пара, он прошептал одними губами: "...
Оператор
ошибся!..".
Перед ним стояли и слегка улыбались глаза в серебряном ободке...
 (700x525, 36Kb)

НаТаФа   обратиться по имени Пятница, 08 Сентября 2006 г. 16:15 (ссылка)
))))))0чень классно!!! супер
Ответить С цитатой В цитатник
принцесса_АлинкА   обратиться по имени Пятница, 08 Сентября 2006 г. 18:37 (ссылка)
как здорово!! =)) читала и не могла оторваться!
Солнце, да тебе романы писать надо и книжки выпускать!!
Ответить С цитатой В цитатник
Клипсидра   обратиться по имени Пятница, 08 Сентября 2006 г. 20:14 (ссылка)
:)так это не я писала......:)но все равно спасибо!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Клипсидра   обратиться по имени Пятница, 08 Сентября 2006 г. 20:14 (ссылка)
:)
Ответить С цитатой В цитатник
мирзаФка   обратиться по имени Пятница, 08 Сентября 2006 г. 20:38 (ссылка)
красота)
Ответить С цитатой В цитатник
принцесса_АлинкА   обратиться по имени Суббота, 09 Сентября 2006 г. 16:02 (ссылка)
Клипсидра, сорри )) но думаю, ты тоже так сможешь!! а может еще и лучше... =))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку