Исходное сообщение In_side_mE
Для меня существовать - это не жить.жить,совсем другое слово.
In_side_mE
Абсолютно согласен. И жить, мечтая о смерти, только в ней видя истинное удовлетворение, считая свою жизнь ничтожной, не умея наслаждаться ей, не умея брать самое лучшее, что есть в ней, не видя красоты рассветов и закатов, не чувствуя вкуса еды, не мечтая – это и есть существование.
И в это обращают свою жизнь многие люди. Чаще всего подростки. Парадокс, но именно молодость – время, когда, кажется, весь мир лежит у ног и нужно только открыть глаза, чтобы увидеть и протянуть руку, чтобы взять… Именно она – пора самоубийств.
Лишь потому, что разочаровавшись один раз, человек сдается. Списывая со счетов свое будущее, считая его обреченным, словно ему не 18, а 80, когда уже мало что можно исправить!
Нужно жить. Именно жить.