-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Хаферманн

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 11395


Теперь об этом можно говорить открыто!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Енни   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 00:03 (ссылка)
Очень трогательно.
Мне нравится. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 00:06 (ссылка)
Енни, и мне! Я только когда седьмую книжку прочла, поняла, что Роулинг — не садистка, которая специально мучает и убивает своих героев, а совсем даже наоборот.
Но Ремуса Люпина, Нимфадору Тонкс, Седрика Диггори, Северуса Снейпа и многих других всё равно даже сейчас жалко...
Ответить С цитатой В цитатник
Yon_Shannou   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 00:08 (ссылка)
да, добротные иллюстрации =)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 00:09 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Viona   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 00:21 (ссылка)
Как на такие картинки посмотришь - впору издавать альтернативный иллюстрированный вариант Гарри Поттера, в котором все случилось явно не так, как у Роулинг) А мне тоже Снейп нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
Yon_Shannou   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 00:28 (ссылка)
трам-тарарам! севочка скоро станет национальным героем (:
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 00:28 (ссылка)
Viona, да народ уже вовсю изощряется с фанфиками... ))) И Снейп там выжил, и с Гермионой у него роман. Вот это — категорически рекомендую: http://www.myslash.ru/remussirius/
А кстати: по "Войне и миру" ни одного фанфика, кажется, нет? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 00:30 (ссылка)
Исходное сообщение Yon_Shannou
трам-тарарам! севочка скоро станет национальным героем (:

А неплохо было б! *мечтательно улыбается*
Ответить С цитатой В цитатник
Viona   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 00:56 (ссылка)
Ну когда Войну и Мир дети начнут читать с таким же удовольствием... А то, увы, не стоят пока ночами в очерядях за заветным томиком Толстого, узнать, ну как там, Андрей Болконский, выживет в битве, или не выживет? И кто же будет новым бойфрендом Наташи? Одолеют ли наши французов? (А это вы узнаете только в следующем томе)) Увы, увы, слишком много спойлеров на ВиМ, какие тут фанфики)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 02:18 (ссылка)
Viona, а я бы сочинила альтернативный вариант "Войны и мира"!
Я бы и Андрея Болконоского оставила бы в живых, и его жену, Лизу. Княжну Марью сделала бы побойчее, чтоб она всем в доме заправляла и командовала бы старым князем, как хотела. Соня пусть выйдет за Долохова: они два гада и прекрасно уживутся. Бориса Друбецкого я бы убила: нафиг он вообще, идиотик эдакий. Пусть бы Друбецкой отправился на тот свет от дизентерии, или подхватил бы сифилис и застрелился... Николашу Ростова — туда же, ну его! А Наташу Ростову я бы выдала замуж за француза какого-нибудь. Хотя зачем за француза — за Ипполита: он как раз тупенький и ни во что не врубается и по-русски плохо говорит, зато смешной и шпарит по-французски... А в любовники (между прочим, сама бы не отказалась!) — блестящего гусара Денисова, кореша Николеньки Ростова. *тут уж я радостно потираю руки*
Ответить С цитатой В цитатник
Тонкий_Аромат_Осени   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 10:45 (ссылка)
аня, ты тоже поклонница Северуса?)
Ответить С цитатой В цитатник
Лех_Кочывонс   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 13:35 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 19:55 (ссылка)
минут пять медитировала на картинку, пытаясь понять, кто там сверху. Логика подсказывает, что это должна быть Лили, но лицо какое-то мужское... *хватаясь за сердце* Рон?!!

Та, поддавшись любопытству, поискала фанфики на "Войну и мир", действительно нету... Зато нашла один по "Илиаде" и один по "Идиоту" :))) Читать побоялась)

Таня.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 20:32 (ссылка)
Аноним, Таня, это Лили Эванс сверху! А лицо нифига не мужское: просто очень нежное, девичье... Лет-то ей здесь всего ничего, и поэтому она пока ещё девочко-мальчик, во! ;)

А можно мне ссылочку на фанфик по "Идиоту", а?
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 20:33 (ссылка)
Исходное сообщение Тонкий_Аромат_Осени
аня, ты тоже поклонница Северуса?)

Что значит "тоже", даша? *саркастически изгибает бровь*
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 20:34 (ссылка)
Лех_Кочывонс, вот-вот! )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Viona   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 23:17 (ссылка)
Оригинальная трактовка Войны и Мира, ничего не скажешь. Так было бы явно динамичнее, и кассовых сборов в случае постановки будет больше. Правда, Толстой, прочти он, наверняка нудел бы что-нибудь про духовность, ну да и пусть бы себе нудел. Он и так почти 90 томов наследия оставил, и вообще, пусть гордится, что по нему фанфики пишут!)
Ответить С цитатой В цитатник
Тонкий_Аромат_Осени   обратиться по имени Вторник, 22 Января 2008 г. 10:50 (ссылка)
Исходное сообщение Фея_Хаферманн
Исходное сообщение Тонкий_Аромат_Осени
аня, ты тоже поклонница Северуса?)

Что значит "тоже", даша? *саркастически изгибает бровь*

я вот например большая поклонница))) шикарный мужчина
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 23 Января 2008 г. 17:53 (ссылка)
Фея_Хаферманн,
сорри, аниме все-таки убило мое восприятие реальности, мужчин от женщин я уже не отличаю %)
вот он, фанфик на Достоевского - http://slashfiction.ru/story.php?story=140, наслаждайся)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 20:52 (ссылка)
Аноним, Неко, спасибо тебе огромное! Буду читать и наслаждаться. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 20:58 (ссылка)
Исходное сообщение Viona
Оригинальная трактовка Войны и Мира, ничего не скажешь. Так было бы явно динамичнее, и кассовых сборов в случае постановки будет больше. Правда, Толстой, прочти он, наверняка нудел бы что-нибудь про духовность, ну да и пусть бы себе нудел. Он и так почти 90 томов наследия оставил, и вообще, пусть гордится, что по нему фанфики пишут!)

Viona, да ушшш! *и мне всё отчаяннее и отчаянне думается о кассовых сборах*
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 20:59 (ссылка)
Тонкий_Аромат_Осени, да, шикарный! ))) И сложнее найти девушек, которые Снейпа не любят, чем наоборот!
Ответить С цитатой В цитатник
Джайна   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 23:13 (ссылка)
единомышленники))))
многие ведь считают,что читать Гарри Поттера-стыдно.
странно.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Суббота, 26 Января 2008 г. 21:10 (ссылка)
Джайна, да! Но на вкус и цвет товарищей нет.

Я, когда была на выставке нон-фикшн, купила питерский журнал "Прочтение", и там, в рубрике "Нам пишут" эта тема поднималась.

Читательница написала в журнал (перепечатываю её письмо и ответ на него здесь!): "Мне очень нравятся книжки про Гарри Поттера, особенно последняя. Но все мои знакомые взрослые и почти все одноклассники считают, что это чушь и полная бессмыслица. А те мои знакомые, которые тоже любят эти книжки, разговаривают только о них и кажутся совершенно ненормальными. Поэтому мне хочется спросить у какого-нибудь знающего человека: всё-таки это глупая детская сказочка или стоящая книга, в которой есть здравое зерно? Ответьте, пожалуйста. Нина".

А вот ответ редакции: "Здравствуйте, Нина. Нет ничего плохого в том, что Вам нравится "Гарри Поттер". Он, по большому счёту, очень мнногим нравится, даже если они в этом и не признаются. И даже если Вы будете искать платформу № 11 3/4, заведёте дома сову и нарисуете на лбу шрам в виде молнии — это ещё не значит, что у Вас что-то не так с головой. Сказки и сказочные игры часто нравятся даже взрослым — если у них развита фантазия и им скучно смотреть на мир только с одной стороны. А если Вас не понимают и говорят, что Вы читаете всякую чушь, вспомните, как относились к Гарри его мерзкие родственники — это всего лишь маглы. Что с них возьмёшь".

Вот ещё одна точка зрения. А что, вполне жизнеспособная! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Джайна   обратиться по имени Суббота, 26 Января 2008 г. 21:21 (ссылка)
хе))))хороший ответ))
гарри поттера считают чушью в основном те,кто его ни разу не читал и даже не смотрел)

а в тему Северуса Снейпа-имхо,самый притягательный и один из самых интересных персонажей:)
Ответить С цитатой В цитатник
crazymama   обратиться по имени Суббота, 26 Января 2008 г. 21:26 (ссылка)
Ну вот ещё :)
 (600x600, 112Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
crazymama   обратиться по имени Суббота, 26 Января 2008 г. 21:27 (ссылка)
+ пародия на флэшфик
http://gipsylilya.livejournal.com/109046.html
Ответить С цитатой В цитатник
crazymama   обратиться по имени Суббота, 26 Января 2008 г. 21:28 (ссылка)
блин, на слэшфик :)
Ответить С цитатой В цитатник
Джайна   обратиться по имени Суббота, 26 Января 2008 г. 21:33 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Суббота, 26 Января 2008 г. 21:44 (ссылка)
crazymama, Джайна, о, спасибоспасибоспасибо! Какие ссылки! Какие картинки!
Сейчас буду смотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку