Четверг, 28 Ноября 2019 г. 18:09
+ в цитатник
Вчера попросила в аптеке капли Босха, чем страшно повеселила провизоршу. надо было сказать: капли Баха.
Вчера вагон метро качнуло, и на меня упал двухметровый мужик. Хотела ругнуть его, а он жалобным виноватым голосом попросил прощения. Что ж, повинную голову меч не сечёт. Пробухтела: "Ничего страшного!", и всё обошлось для него без последствий. Дальше спокойно поехали.
На проспекте Мира, возле Аптекарского огорода - клумбы, на них с самого лета росли мелкие низенькие беленькие цветочки, похожие на белую пену, не знаю их названия. Цветочки источали сильный аромат мёда. В позапрошлый вторник запах мёда всё ещё чувствовался, и сильно. Правда, к аромату мёда примешивался влажный запах болота. А в прошлый вторник - всё: мороз, зима, и цветочки уже не были живы, и запах исчез. Остался некий слабый и неприятный сенный душок. Белое сено заменило белую пену.
А в парке в Отрадном (да, у нас обширная география перемещений!) под ёлкой росла душица (орегано), и всю тёплую осень эти сиреневоцветные травы радовали мятным ароматом. В позапрошлый вторник я потрогала один душицын листочек: на руке остался едкий запах зубной пасты - вот во что выродился сладко-мятный аромат душицы. А в прошлый вторник я опять потрогала листик душицы. И - сюрприз! - растение оставило на моей руке сильный и отчётливый запах ягод брусники и совсем лёгкий и незаметный аромат мяты.
Метки:
проспект Мира
Отрадное
ароматы и я
я и ароматы
тихая жизнь
штильлебеновские будни
Понравилось: 2 пользователям
-
2
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-